18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Телевизионная вышка Волгограда
Телевидение - Телеканалы, кабельное, спутниковое, ММДС, HDTV телевещание.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2016, 16:02   #251
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Зуб, чем меньше тарелка - тем меньше на нее влияют выписываемые спутником вензеля. это я так, понятным читателю телеспутника языком специально пишу

и вообще - тарелка штатно у меня дома более двадцати лет. ни каких влияний вензелей, интерференций и радаров - не замечал. не, были конечно всякие редкостные (и совсем не предназначенные для такого приема) спутники, которые эти вензеля выписывали и тарелку приходилось подстраивать два раза в сутки, но то было чисто хобби. которое началось еще в 80х.
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 16:45   #252
+1 Меню пользователя +1 Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
столько же. ничем он там принципиально не отличается. и вполне может быть субсидирован государством. вместо всего одной телебашни всю страну можно завалить этими китайскими комплектами с ног до головы.

принципиально отличается то, что мы сравниваем 20 каналов с телебашни с сотнями со спутника. если же поставить задачу обеспечения 20ю каналами всей страны - хватит ОДНОГО спутника. причем хватит с диким запасом. причем каналы будут доступны (они правда и сейчас доступны) не только в Волгограде, но и в любой таежной деревеньке.

20 каналов легко засунется в один транспондер. всего их надо будет всего 8 по числу часовых поясов. ВСЕ. ВСЕ, КАРЛ!!!

а сколько денег тратится на работу всей этой распределенной телебашенной сети? энергия, зарплата, ремонт оборудования, коммуналка дикость. 19й век.
Нужно вот так?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 240.jpg
Просмотров: 184
Размер:	242.0 Кб
ID:	203774  
+1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 16:55   #253
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
чем меньше тарелка - тем меньше на нее влияют выписываемые спутником вензеля
Отнюдь! Пятно приёмника в фокусе параболы можно сделать больше и закидоны спутника всё равно будут проецироваться на нём.

Я не против спутникового телевидения, но в городе оно вообще не нужно. Также как и не нужна для этого (по моему непрофессиональному мнению) такая огромная антенна.
Старый 21.04.2016, 17:07   #254
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
Пятно приёмника в фокусе параболы можно сделать больше и закидоны спутника всё равно будут проецироваться на нём.
что це таке? я даже после литра вотки не смогу понять.
но в городе оно вообще не нужно.
в городе должен рулить кабель. вон, какой нибудь Диван-ТВ.
Старый 21.04.2016, 17:11   #255
Участник
Волгоград
в городе должен рулить кабель.
Рулить должен "контент по запросу". А уж как он доставляется - по проводу, по сетям сотовиков, по спутниковому каналу - уже пох. Вон даже замшелый Ростелеком уже продаёт свои приставки iptv без привязки к оператору связи.
В городе, кстати, сети мобильных операторов вполне себе потянут видеотрафик.
Старый 22.04.2016, 08:49   #256
Участник
Нахожусь тут.
Рулить должен "контент по запросу".
ну да. Мегого - чудесная штука. Юзаем Самое интересное, что на компах я практически не смотрю "Ютуб". а на телеке - прям подсели. Оказывается там столько интересного даже HD XXX можно настроить

У меня маленький (скорее всего про это писали в Телеспутнике, но я его уже бог знает сколько лет не читаю) тестовый вопросик к знатокам телевышечных технологий.

С какого спутника и на каких частотах вещается сигнал, который используется нашей телевышкой для вещания 20и цифровых ТВ каналов?
Старый 22.04.2016, 08:53   #257
Участник
Волгоград
ну да. Мегого - чудесная штука. Юзаем
Мне и ютуба хватает. Ну и торрент время от времени.

Старый 22.04.2016, 09:32   #258
Belthazor Меню пользователя Belthazor Мужской
Участник
из Подземного мира
наезд будет сейчас, вот он:
судя по всему - работали дворником в телецентре. и никак иначе. иначе - эту чушь бы не писали.

но поскольку спорить с Вами глупо - признаю Вы правы. Спутники ненадежны, вихляют восьмерками, подвержены интерференциям и помехам радаров (это тут товарищ выще писал) и потому сигнал на телевышку попадает исключительно курьером на DVD дисках. да.
Нет, не дворником, ассенизатором. К Вашему сведению, в спорах рождается истина. Но спорить с диванным экспертом - бесполезно, поскольку диванный эксперт все равно останется при своем мнении, не взирая ни на какие аргументы. А хамить незнакомому человеку - вообще верх глупости.
И кстати, товарищ выше частично прав, поскольку помехи от радаров ПВО действительно могут мешать спутниковому приему. Есть печальный опыт "засвета" приемных тарелок. Но ведь в Вашей диванной практике такого не бывало, значит этого не бывает в принципе.
За сим откланиваюсь.
Старый 22.04.2016, 09:35   #259
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Belthazor Посмотреть сообщение
Есть печальный опыт "засвета" приемных тарелок
расскажите, как боролись? просто вспоминается такая тема лет 10 назад, у Альяно. как раз когда он начал заниматься трубчатыми облучателями...

и это. Вы ж знаток. Ответите на мой диванный вопрос чуть выше тут в теме?
Старый 22.04.2016, 10:13   #260
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
3aвулoн,
какой вменяемый волгоградец НЕ пенсионного возраста будет довольствоваться парой десятков каналов федерального овна?
Нормальный адекватный волгоградец. Который ТВ фоном включает, пока на работу собирается. Нафига мне 200 каналов, если я их не смотрю. 20 вполне хватит. С утра перед работой включить как бубнилку, и вечером - в фоне посмотреть каких нибудь Интернов. ВСЕ. Для остального Интернет есть.
Старый 22.04.2016, 10:17   #261
Участник
из Подземного мира
расскажите, как боролись?
По-разному. Договаривались с вояками, переносили антенны за здания, ставили фильтры (помогало слабо, поскольку очень широкий спектр помех большой мощности, прием все равно затыкался).

и это. Вы ж знаток. Ответите на мой диванный вопрос чуть выше тут в теме?
КА "Экспресс-АМ7" (основной спутник, есть и резервный).
Технические характеристики:
Орбитальная позиция - 40 град. В.Д. (спутник обслуживает европейскую часть России, Европу, Африку и Ближний Восток);
САС - 15 лет;
Точность удержания на орбите ±0,05 (север-юг / запад-восток);
Стабилизация - трёхосная;
Мощность источника питания - 18 000 Вт;
Мощность, потребляемая полезной нагрузкой - 13 665 Вт;
Масса спутника - 5720 кг;
Масса полезной нагрузки - 1438,5 кг;
Платформа - Eurostar E3000.
Частоты - С-диапазон (для России и Европы), Ku-диапазон (для Африки). Конкретные частоты уже не помню, для 1-го и 2-го мультиплексов они разные. Если сильно нужно, могу уточнить. Приемные спутниковые станции имеют диапазон рабочих частот 3400 – 4200 МГц. Для хорошего приема желательно зеркало минимум 1,8 м.
Старый 22.04.2016, 10:28   #262
Участник
Нахожусь тут.
Конкретные частоты уже не помню, для 1-го и 2-го мультиплексов они разные.
Разумеется они разные ну ключевыми буковками там были Т2-MI, а не просто что попало.
Договаривались с вояками, переносили антенны за здания,
не ну тут надо признать, я - простой любитель. хоть тарелок поставил когда то и много и разных и сам экспериментировал (ибо нравилось), но все это было кустарщина, хотя кустарщина интересная. посему должен принести искренние извинения за "дворника".

и все таки останусь при своем мнении - 99% процентов населения вполне может безо всяких проблем и дешево смотреть кино с тарелки.

---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 10:30 ----------

Для хорошего приема желательно зеркало минимум 1,8 м.
вот без дураков - а есть бытовое приемное оборудование, чтобы смотреть его?
Старый 22.04.2016, 10:39   #263
Участник
Волгоград
3aвулoн,
и все таки останусь при своем мнении - 99% процентов населения вполне может безо всяких проблем и дешево смотреть кино с тарелки.
дешево - это десятка минимум. А если сложный монтаж, то еще больше. По хорошему, лепить тарелки на стены нужно вообще запретить. Для этого крыша есть.

Плюс телевизоров в квартире часто 2-3. А значит нужно еще дополнительное оборудование, чтобы все ТВ спутник показывали. Спрашивается - к чему мне все эти затраты, если будет возможность получать 20-30 каналов в хорошем качестве.

99% процентов населения вполне может безо всяких проблем
У половины пенсионеров даже приставка для цифрового ТВ вызывает проблемы в использовании. Или просто неудобно. О каких 99% процентах речь - непонятно.
Старый 22.04.2016, 10:44   #264
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
дешево - это десятка минимум.
ШТО???
сли будет возможность получать 20-30 каналов в хорошем качестве.
20-30 каналов федерального овна в посредственном качестве. я даже предположить не знаю, когда начнут вещание в HD в каком нибудь Урюпинске.
Плюс телевизоров в квартире часто 2-3.
у пенсионеров, у которых даже
У половины пенсионеров даже приставка для цифрового ТВ вызывает проблемы в использовании. Или просто неудобно.
кстати это полная ерунда. проверено на пенсионерах - переключать каналы им ровно одинаково что на телеке что на приставке.
Старый 22.04.2016, 11:10   #265
Участник
Волгоград
3aвулoн,
проверено на пенсионерах - переключать каналы им ровно одинаково что на телеке что на приставке.
Фигово проверено. У меня другие примеры.
Бесплатные приставки дешевые, пульты у них неудобные с мелкими кнопками. Бабушка (84 года) постоянно задевает на пульте сервисные кнопки, а убрать меню у нее не всегда получается. Плюс у МТС приставка очень долго включается. И проблема двух телевизоров без дополнительной абонентской платы не решается.
В итоге приставку я отключил, смотрит аналог.

3aвулoн,
ШТО???
То самое. К примеру комплект Триколора с монтажом стоит ~10 тыс. Это если стандартный монтаж. А если ты живешь на 2-м этаже высотки, а тарелку надо ставить на крышу, то надо будет доплачивать. За монтаж на вент. фасад надо доплачивать. За подключение 2-3 ТВ тоже надо доплачивать.

3aвулoн,
я даже предположить не знаю, когда начнут вещание в HD в каком нибудь Урюпинске.
Лично мне похер на Урюпинск.

20-30 каналов федерального овна в посредственном качестве
.
А по КТВ типа все в HD -
В стандартном пакете в HD одно г@@но.
И чем тебя федеральные каналы не устраивают?
Типа на коммерческих каналах контент лучше? Смотреть также особо нечего.
Старый 22.04.2016, 11:45   #266
Участник
Нахожусь тут.
Флавиус, осопдя, в чем проблема в рамках новой федеральной программы закупить у китайцев ресиверы, на пультах которых будет всего 6 БОЛЬШИХ кнопок - вкл, громкость и канал + - ? )))

3К просто очень денег хотят. Простейший приемник, да еще и СУБСИДИРУЕМЫЙ государством (куда то же нужно девать деньги, сэкономленные на не построенных телевышках) вполне можно продавать по цене T2 приставок. Или даже раздавать бесплатно пенсионерам. Типа по одной штуке в руки.

---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 11:47 ----------

вот тебе первое же выдалось (вообще не искал) за 1700р. и это безо всяких субсидий.

и еще раз для читателей Телеспутника. в городе - рулит кабель. нефиг заставлять старушек вешать тарелки на уровне 9го этажа
Старый 22.04.2016, 16:52   #267
Участник
Волгоград
3К просто очень денег хотят. Простейший приемник, да еще и СУБСИДИРУЕМЫЙ государством (куда то же нужно девать деньги, сэкономленные на не построенных телевышках) вполне можно продавать по цене T2 приставок. Или даже раздавать бесплатно пенсионерам. Типа по одной штуке в руки.
Сразу видно 'эффективного менеджера'. Типа сейчас сэкономим, а после нас хоть потоп.
Распределенную инфраструктуру обслуживать сложней в разы, чем централизованную.
Теле башню построил и забыл о ней - она обслуживается одной - двумя бригадами. А для обслуживания абонентских устррйств нужно создавать колцентр для обработки заявок, суппорт, узел поддержки в каждом районе, сотрудники которого будут ездить на заявки. Сотни людей которым надо платит зарплаты и основной задачей которых будет обслуживание глючного железа, купленного Завулоном,.

Кабельное хозяйство тоже удовольствие дорогое. Как в создании так и в обслуживании. В масштабах города и пригородов выйдет дороже телебашни.
Старый 22.04.2016, 20:08   #268
Участник
из Подземного мира
ну ключевыми буковками там были Т2-MI, а не просто что попало.
T2-MI - это просто транспортный поток. Но в описании транспондеров спутника Вы этих буковок не найдете.

посему должен принести искренние извинения за "дворника".
Извинения приняты.

Каждый имеет право на свое мнение. Но это не значит, что оно истинно. Истина, как правило, где-то посередине. И право на существование имеют и эфирное, и спутниковое, и кабельное, и IP ТВ. Иначе, на Западе давно бы уже отказались от эфирного ТВ, ведь они там очень хорошо умеют считать деньги. Но они не отказываются, а придумывают новые стандарты вещания.

вот без дураков - а есть бытовое приемное оборудование, чтобы смотреть его?
Если честно - не интересовался, поскольку всегда имел дело исключительно с профессиональным оборудованием. Может и есть. Вот только сигнал с ИСЗ кодирован. И без САМ-модуля Вы его не откроете.

я даже предположить не знаю, когда начнут вещание в HD в каком нибудь Урюпинске.
Кстати, 3-й мультиплекс планируется как раз HD (по крайней мере, пока что). Так что и в Урюпинске будет.

Последний раз редактировалось Belthazor; 22.04.2016 в 20:41.
Belthazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 20:35   #269
Device=Installed Меню пользователя Device=Installed Мужской
Участник
Волгоград, Дзержинский
Распределенную инфраструктуру обслуживать сложней в разы, чем централизованную.
Теле башню построил и забыл о ней - она обслуживается одной - двумя бригадами. А для обслуживания абонентских устррйств нужно создавать колцентр для обработки заявок, суппорт, узел поддержки в каждом районе, сотрудники которого будут ездить на заявки. Сотни людей которым надо платит зарплаты и основной задачей которых будет обслуживание глючного железа. Аварийка будет выезжать на каждый глюк приставки во время просмотра СИРИАЛОВ...
Старый 24.04.2016, 07:54   #270
Proxor1 Меню пользователя Proxor1 Мужской
Участник
Волгоград
Для всех сомневающихся я живу в частниках мне нужна вышка.Тендецией последних 2х лет практически все знакомые пенсионеры перешли на двб2 и им кабельное нахер не нужно по 200р в месяц платить половина друзей ушли с кабельного телевидения на двб2 по той же причине.3 дня назад был у друзей у них качество дом ру хуже чем у меня на двб2 в разы тоже хотят отключит ибо каналов то 100 а смотреть нехер и платить деньги за это г не интересно.По работе езжу по квартирам обращаю внимание что у людей стоит процентов 25 уже на приставках.Дачи от варваровки до селезневки все на двб (притом что пенсионеры после дач обычно переходят и дома на двб2) Так что не пойму о чем спор если во всех торговых центрах приставки двб ходовой товар уже года 2 как на птичке то же !Если берут как горячие пирожки значит кому то это нужно?
Proxor1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 09:16   #271
777 Меню пользователя 777 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Proxor1 Посмотреть сообщение
3 дня назад был у друзей у них качество дом ру хуже чем у меня на двб2 в разы тоже хотят отключит ибо каналов то 100 а смотреть нехер и платить деньги за это г не интересно.
Непонимаю о чем Вы говорите.
С 15 апреля мы напрямую берём сигнал с РТРС ( был произведён стык), по этому, что в нашей сети, что в эфирном ЦТВ, разницы нет. Какое то время назад были сделаны дубли каналов, на данный момент они ещё присутствуют, но современен будут заменены. Возможно разницу Вы увидели по следующим причинам:
1) каналы Вы смотрели в аналоговом КТВ, а не в цифровом.
2) это были дубли каналов, расположены на позициях выше 20 кнопки
3) имеет место быть различие в телевизорах (технологии, настройки и т.д.)

При подключении нашего Интернета, ЦКТВ Вы получаете почти даром, за счёт скидки пакетного предложения.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 13:14   #272
Proxor1 Меню пользователя Proxor1 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Непонимаю о чем Вы говорите.
С 15 апреля мы напрямую берём сигнал с РТРС ( был произведён стык), по этому, что в нашей сети, что в эфирном ЦТВ, разницы нет. Какое то время назад были сделаны дубли каналов, на данный момент они ещё присутствуют, но современен будут заменены. Возможно разницу Вы увидели по следующим причинам:
1) каналы Вы смотрели в аналоговом КТВ, а не в цифровом.
2) это были дубли каналов, расположены на позициях выше 20 кнопки
3) имеет место быть различие в телевизорах (технологии, настройки и т.д.)

При подключении нашего Интернета, ЦКТВ Вы получаете почти даром, за счёт скидки пакетного предложения.
не знаю какое там было аналоговое или цифровое но снежок был значит аналоговое но какая разница люди платят деньги а получают на экране рябь.по поводу вашего иртернета человек в кировском платит за 100 получает 10 мегабит хотя какая мне нахер разница разбирайтесь сами.
Proxor1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 07:27   #273
777 Меню пользователя 777 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Proxor1 Посмотреть сообщение
не знаю какое там было аналоговое или цифровое но снежок был значит аналоговое но какая разница люди платят деньги а получают на экране рябь.по поводу вашего иртернета человек в кировском платит за 100 получает 10 мегабит хотя какая мне нахер разница разбирайтесь сами.
Могу лишь дать совет Вашим друзьям, позвонить на нашу горячую линию, и обновить тариф на новый, тем самым переключится с аналогового телевидения на цифровое. На нашем сайте представлен большой выбор тарифных планов, где можно подобрать самое выгодное решение, там же представлено наше оборудование которое можно приобрести или взять в аренду (по желанию).
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 12:05   #274
Иваннушка Меню пользователя Иваннушка Мужской
Участник
Волгоград
Пусть вышка стоит, птмчт когда мой кабельный (и тв и инет) падает на 2-3 часа, я втыкаю самодельную антенну в телек и смотрю T2.

---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 13:15 ----------

По хорошему, лепить тарелки на стены нужно вообще запретить. Для этого крыша есть.
Крыши старых домов не предназначены для тарелок. В шифере дырки делать? Или как сейчас на дымоходах хрущёвок крепят. Чем вам плоха стена?

---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 13:18 ----------

решение для бабушек
Иваннушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 14:13   #275
Участник
Нахожусь тут.
Проезжал сегодня мимо, удивился вот такому зрелищу (никакого фотошопа, снято на сотовый изза руля).

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0137.JPG
Просмотров: 134
Размер:	182.3 Кб
ID:	205610  
Телевидение - Телеканалы, кабельное, спутниковое, ММДС, HDTV телевещание.
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Телевизионная вышка Волгограда
Ответ

погружной блендер bamix m 120 magicwand whiteремонт гофры lexusкурсы инспектора по кадрам в уфефутбольная форма спартак нижний новгородCitizen Classic BH1671-04E

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск