18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Телевизионная вышка Волгограда
Телевидение - Телеканалы, кабельное, спутниковое, ММДС, HDTV телевещание.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2016, 08:17   #226
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Nickey Посмотреть сообщение
И запретить радар-детекторы, автопарковщики, военные и авиарадары и прочие источники помех в Ku-диапазоне.
чушь. и дома и у родителей и уже бог знает у скольки миллионов россиян висят тарелки и никакие радары им не мешают. причем я писал о КА.
А так же возносить молитвы о благоприятной метеорологической обстановке, потому как средней руки ливень или тучка грозовая гасят сигнал в ноль.
чушь в кубе. как ты думаешь, как сигнал попадает НА телевышку?

основная проблема - криворукость установщиков. да, тарелка - бытовой прибор, и повесить ее может ЛЮБАЯ домохозяйка. но сцуко эти джамшуды просто тупее домохозяек.
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 09:02   #227
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
чушь в кубе. как ты думаешь, как сигнал попадает НА телевышку?
Читай букварь по теме С-диапазон.
чушь. и дома и у родителей и уже бог знает у скольки миллионов россиян висят тарелки и никакие радары им не мешают. причем я писал о КА.
Многие не понимают причину помех, и ещё больше живут в дали от магистралей и перекрёстков. Не весь Ku-диапазон попадает в зону поражения. http://www.telesputnik.ru/forum/view...p?f=11&t=42370

---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 09:08 ----------

основная проблема - криворукость установщиков. да, тарелка - бытовой прибор, и повесить ее может ЛЮБАЯ домохозяйка. но сцуко эти джамшуды просто тупее домохозяек.
Любой не джамшут-установщик уже в курсе проблемы.
Старый 19.04.2016, 09:10   #228
Участник
Нахожусь тут.
Читай букварь по теме С-диапазон.
чушь в гиперкубе. не все, что в KU - DTH. в России - большинство не DTH.
иди лучше про котят пиши.

----

в любом случае - какой вменяемый волгоградец НЕ пенсионного возраста будет довольствоваться парой десятков каналов федерального овна? у всех давно или кабельное или тарелки. эфирное вещание нужно бапкам и их дедам. в результате в пересчете на одну бапку эта телевышка получается просто золотая.
Старый 19.04.2016, 09:14   #229
Участник
терраформирования
иди лучше про котят пиши.
Джамшуты мне ещё советов не давали. Букварь читай.
Старый 19.04.2016, 09:16   #230
Участник
Нахожусь тут.
Nickey, все, слился, знаток спутникового телевидения?
Старый 19.04.2016, 09:20   #231
Участник
терраформирования
все, слился, знаток спутникового телевидения?
Перед джамшутом, который даже не имеет представления о помехах спутниковому вещанию? Ню-ню.
Старый 19.04.2016, 09:24   #232
Участник
Нахожусь тут.
ну да. ты телеспутника начитался

какие фик помехи? помехи у тебя в голове.

Старый 19.04.2016, 11:15   #233
Участник
терраформирования
какие фик помехи? помехи у тебя в голове.
У тибе хоть спутниковая тарелка есть?
Старый 19.04.2016, 11:31   #234
Belthazor Меню пользователя Belthazor Мужской
Участник
из Подземного мира
Belthazor, там ключевое слово было "вообще". строить телебашни в стране, которая запустила Гагарина в космос - маразм из 19 го века.
Угу. Вот только, почему-то, америкосы, которые высадились на Луне, не отказываются от эфирного телевидения. Да и европейцы, которые успешно запускают спутники, тоже не отказываются. Вот же дикие люди!

я как подумаю, сколько бабла надо чтобы модернизировать всю эту телесеть по стране... а затем еще сделать так, чтоб оно работало... это же дикость.
Уже модернизировали. И запустили почти везде.

запустить несколько спутников и каждой бапке бесплатно раздать по тарелке. в ка - они совсем маленькие. блин, в любом же случае какая то антенна да нужна бапкам.
А Вы посчитайте, сколько будет стоить запустить несколько спутников и раздать каждой баПке по тарелке. Особенно, в райцентрах.
Или Вы всерьез думаете, что экономисты вымерли вместе с динозаврами?
Старый 19.04.2016, 12:20   #235
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
любом случае - какой вменяемый волгоградец НЕ пенсионного возраста будет довольствоваться парой десятков каналов федерального овна? у всех давно или кабельное или тарелки
"Телевидение перевернет жизнь всего человечества. Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение."
По мне, так это костыль на 5-10 лет.

А вот зачем вышка нужна - тут нельзя говорить.
Старый 19.04.2016, 21:35   #236
Участник
из Подземного мира
Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
А вот зачем вышка нужна - тут нельзя говорить.
Прочитайте мой пост #223 на предыдущей странице. Там указана причина.
Старый 19.04.2016, 23:22   #237
Участник
Волгоград
Сообщение от Belthazor Посмотреть сообщение
Прочитайте мой пост #223 на предыдущей странице. Там указана причина.
У меня этот пост на этой странице.
Я имею в виду, что эфирное телевидение (пусть даже цифровое) ещё лет 5-10 просуществует. А сооружение со сроком службы не менее 50 лет.
Старый 19.04.2016, 23:59   #238
-Евгенич- Меню пользователя -Евгенич-
Участник
Волгоград, ЗКО
и раздать каждой баПке по тарелке
можно подумать, что бапкам раздают телики Т2!
нас вон на 2 штуки с Т1 развели, а потом сменили систему вещания...
-Евгенич- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 08:24   #239
Участник
из Подземного мира
Я имею в виду, что эфирное телевидение (пусть даже цифровое) ещё лет 5-10 просуществует.
Не факт. Может и гораздо дольше. Кто знает... И потом, на АМС размещают антенны сотовой связи, да и радиовещание в FM диапазоне тоже никуда не денется. Так что, башни еще сгодятся, даже если эфирное ТВ внезапно исчезнет.

Сообщение от -Евгенич- Посмотреть сообщение
можно подумать, что бапкам раздают телики Т2!
Есть приставки, которые стоят в пределах 1 тыс. рублей. Менять телевизор для этого не обязательно. Сравните, сколько стоит любой спутниковый комплект.

нас вон на 2 штуки с Т1 развели, а потом сменили систему вещания...
Во-первых, никто никого не разводил. Вы сами приняли решение купить целых 2 телевизора со встроенными тюнерами DVB-T. А во-вторых, за смену стандарта вещания скажите "спасибо" Правительству РФ.
Старый 20.04.2016, 10:52   #240
Участник
Нахожусь тут.
Есть приставки, которые стоят в пределах 1 тыс. рублей. Менять телевизор для этого не обязательно. Сравните, сколько стоит любой спутниковый комплект.
столько же. ничем он там принципиально не отличается. и вполне может быть субсидирован государством. вместо всего одной телебашни всю страну можно завалить этими китайскими комплектами с ног до головы.

принципиально отличается то, что мы сравниваем 20 каналов с телебашни с сотнями со спутника. если же поставить задачу обеспечения 20ю каналами всей страны - хватит ОДНОГО спутника. причем хватит с диким запасом. причем каналы будут доступны (они правда и сейчас доступны) не только в Волгограде, но и в любой таежной деревеньке.

20 каналов легко засунется в один транспондер. всего их надо будет всего 8 по числу часовых поясов. ВСЕ. ВСЕ, КАРЛ!!!

а сколько денег тратится на работу всей этой распределенной телебашенной сети? энергия, зарплата, ремонт оборудования, коммуналка дикость. 19й век.
Старый 20.04.2016, 11:51   #241
Участник
Волгоград
хватит ОДНОГО спутника
Если одним спутником охватывать, то тарелки дюже большие нужны.

а сколько денег тратится на работу всей этой распределенной телебашенной сети? энергия, зарплата, ремонт оборудования, коммуналка дикость. 19й век
Эти башни для другого нужны.
Старый 20.04.2016, 13:40   #242
Участник
Нахожусь тут.
Если одним спутником охватывать, то тарелки дюже большие нужны.
ни че там дюже большого не нужно. мы ж говорим о восьми транспондерах на борт, то есть их энергетику можно будет повысить в разы по сравнению с классическими, типа того с которого вещает 3К:

зы. у мну сколько лет висела тарелка 0.6 на Ямал с 90 градусов (просто лень было открутить со стены) - все чудесно показывало. а это как раз ТОТ пример (один спутник на всея Русь).

Эти башни для другого нужны.
для чего? как они защищат меня (а башню строят у нас в Дзержинском) от ядреной крылатой ракеты, выпущенной пендосами? накроют колпаком силового поля?
Старый 20.04.2016, 22:16   #243
Участник
из Подземного мира
столько же. ничем он там принципиально не отличается. и вполне может быть субсидирован государством. вместо всего одной телебашни всю страну можно завалить этими китайскими комплектами с ног до головы.
Вы в параллельном измерении, видимо, живете. Покажите мне такой спутниковый комплект стоимостью 1 тыс. рублей.

если же поставить задачу обеспечения 20ю каналами всей страны - хватит ОДНОГО спутника. причем хватит с диким запасом. причем каналы будут доступны (они правда и сейчас доступны) не только в Волгограде, но и в любой таежной деревеньке.
20 каналов легко засунется в один транспондер. всего их надо будет всего 8 по числу часовых поясов. ВСЕ. ВСЕ, КАРЛ!!!
Да будет Вам известно, любой геостационарный ИСЗ дальше 97 градусов В.Д. в нашей местности уже является загоризонтным. Земля-то у нас круглая.
А еще представьте себе, что будет, если этот Ваш спутник, который будет обеспечивать, хотя бы, европейскую часть России, вдруг начнет болтаться по орбите, т.е., относительно наблюдателя на Земле выписывать "восьмерку". У какого количества народа внезапно пропадет ВСЕ телевидение? А ведь такие случаи случаются постоянно. Это рано или поздно ждет ЛЮБОЙ геостационарный спутник.
Старый 21.04.2016, 00:43   #244
-Евгенич- Меню пользователя -Евгенич-
Участник
Волгоград, ЗКО
А во-вторых, за смену стандарта вещания скажите "спасибо" Правительству РФ.
вот и говорю: развели
стоят в пределах 1 тыс. рублей
т/е это не деньги, особливо для "бапки"?
-Евгенич- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 06:02   #245
Участник
Нахожусь тут.
Belthazor, и именно поэтому таже телекарта замечательно покрывает всю европейскую часть РФ с 85и.... Хорошо, Карл. Жмем картинку в h265 и запускаем не один а два микроспутника с четырьмя транспондерами на борту. если придуриться, то можно оставить только четыре (а не восемь) часовых поясов. вот найди мне сейчас +1 сдвиг или +3
хотя бы, европейскую часть России, вдруг начнет болтаться по орбите, т.е., относительно наблюдателя на Земле выписывать "восьмерку".
спорить с дураками это как ссать против ветра. спорить с читателями Телеспутника это вообще опа.

не бывает такого, что у борта вдруг закончилось топливо для коррекции орбиты
Старый 21.04.2016, 09:10   #246
Участник
Нахожусь тут.
и даже более того. когда вдруг закончится порох в пороховницах - спутник начнет выписывать восьмерку не вдруг, а медленно и постепенно. медленно и постепенно увеличивая ее амплитуду. времени на то, что бы по плану заменить его - лет 10 я даже больше скажу. когда большинство форумчан еще не родилось, тарелки были большими а спутники советскими - это самое выписывание восьмерки до определенного предела было ШТАТНЫМ режимом работы. приемное оборудование просто корректировало положение антенны. и все.
Старый 21.04.2016, 12:54   #247
Участник
Волгоград
это самое выписывание восьмерки до определенного предела было ШТАТНЫМ режимом работы. приемное оборудование просто корректировало положение антенны. и все
Это совсем не бюджетный вариант оборудования получится.
Старый 21.04.2016, 14:25   #248
Участник
из Подземного мира
когда вдруг закончится порох в пороховницах - спутник начнет выписывать восьмерку не вдруг, а медленно и постепенно. медленно и постепенно увеличивая ее амплитуду. времени на то, что бы по плану заменить его - лет 10 я даже больше скажу. когда большинство форумчан еще не родилось, тарелки были большими а спутники советскими - это самое выписывание восьмерки до определенного предела было ШТАТНЫМ режимом работы. приемное оборудование просто корректировало положение антенны. и все.
"А мужики-то не знали". Вот только не нужно мне рассказывать то, с чем я был связан по работе на протяжении 15 лет. И, так уж и быть, у народа телевидение пропадет не вдруг, а "медленно и постепенно". Кстати, Вы в курсе, сколько стоит аппаратура коррекции положения приемной антенны? Она ведь и в советские времена, когда деревья были выше, а партизаны толще, использовалась далеко не везде. А сейчас и подавно. А Вы предлагаете раздать это каждой баПке.

запускаем не один а два микроспутника с четырьмя транспондерами на борту.
Оу. Микроспутники. С ядерным источником питания, желательно. Ибо энергетика нужна немалая, чтобы обойтись маленькой дешевой приемной тарелкой.

не бывает такого, что у борта вдруг закончилось топливо для коррекции орбиты
Еще как бывает. К примеру, спутник изначально вышел на не совсем расчетную орбиту и потребовалась длительная внеплановая коррекция (это было), или внезапный обрыв связи во время плановой коррекции орбиты (такое тоже было). В результате, срок службы значительно уменьшился. А насчет "внезапно", так у нас в России и зима каждый год наступает неожиданно для дорожных служб.
Не забывайте также про солнечную интерференцию, которая бывает несколько раз в год. Это к вопросу о надежности и стабильности работы спутниковой связи.

Belthazor, спорить с дураками это как ссать против ветра.
Уточните, пожалуйста. Или это просто был наезд?

Это совсем не бюджетный вариант оборудования получится.
Абсолютно верно.

т/е это не деньги, особливо для "бапки"?
Деньги. Но гораздо меньшие, чем за комплект спутникового ТВ.

Последний раз редактировалось Belthazor; 21.04.2016 в 15:17.
Belthazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 15:38   #249
Участник
Нахожусь тут.
Уточните, пожалуйста. Или это просто был наезд?
нет. это не было наездом. там ключевая фраза была не эта пословица, а следом, вот эта:
спорить с читателями Телеспутника это вообще опа.
а наезд будет сейчас, вот он:
Вот только не нужно мне рассказывать то, с чем я был связан по работе на протяжении 15 лет.
судя по всему - работали дворником в телецентре. и никак иначе. иначе - эту чушь бы не писали.

но поскольку спорить с Вами глупо - признаю Вы правы. Спутники ненадежны, вихляют восьмерками, подвержены интерференциям и помехам радаров (это тут товарищ выще писал) и потому сигнал на телевышку попадает исключительно курьером на DVD дисках. да.
Старый 21.04.2016, 15:57   #250
Участник
Волгоград
сигнал на телевышку попадает
Посмотри какие тарелки стоят у телецентра. Это гарантия от полхой погоды, "восьмёрок", солнечных интерференций и т.п.
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Телевизионная вышка Волгограда
Ответ

шумоглушитель sgфутбольные мячи дешевокакие анализы нужно сдать на абортмюзикл лукоморье официальный сайтб у тиски на авито

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск