1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация против гриппа

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Access denied, 07.12.03.

Собираетесь ли Вы делать прививку вакцины против гриппа?

  1. Нет, не собираюсь

    12 голосов
    57,1%
  2. Да, собираюсь

    3 голосов
    14,3%
  3. Уже сделал(а)

    6 голосов
    28,6%
  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    В некоторых учебных заведениях уже стали делать прививки вакцины против гриппа. А как вы относитесь к данному средству защиты против гриппа? Доверяете ли вы прививкам?
    Просто по словам врача, делающего данную прививку в нашем университете, гарантия того, что она защитит от болезни лишь 50 %. Тогда есть ли смысл делать ее вообще?:rolleyes:
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Access denied ну хотя бы 50 % и то неплохо...
    ...хотя предугадать какой именно грипп в этом сезоне будет моден невозможно и процент вероятности от этого значительно снижается...
    ..делайте, пусть будет :smokin:

    Маруся добавил [date]1070795158[/date]:
    ЗЫ...в школе капельки какие-то противные капали, вспомнила...:cool:
     
  3. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    :umn:
    Угадать, каким штаммом будет вызвана очередная вспышка гриппа, невозможно - слишком много возможно вариантов. Другое дело, что некоторые пытаются синтезировать вакцину уже после начала эпидемии. Однако, к моменту, когда она готова к употреблению, уже некого вакцинировать - все уже переболели. А место занимает уже новый штамм гриппа. Так что, эта практика вакцинации - совершенно бесполезная.
     
  4. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мррр при этом прививка - тоже грипп хотя и ослабленный ..... не делая прививку может заболеешь а может и нет .... а вот когда сделаешь чаще всего будешь болеть точно ..... вот так-то.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    У нас на работе уже давно всем сделали. Я отказалась. Я после этих прививок как раз и начинаю вечно болеть. И вообще... дырявить себя не дам :p:
     
  6. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Воть-воть стоило сделать прививку как я тоже заболел ......
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Один раз делал прививку. В тот год я не болел гриппом. Видимо помогла.
     
  8. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Прививки делал, когда в школе заставляли, а чтоб специально идти кудато - никогда, подумаешь грипп... покашляешь, посопливишь, чаю с медом попьешь - пройдет.
    Я в поликлинику обращался последний раз, года 3 назад, и то, для того что бы справку взять, учебу провалынить
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    В этот раз я тоже делать не стала. Что-то как-то я засомневалась после высказываний врачей, что прививка может и не помочь. Уж лучше буду теплее одеваться и пить по вечерам чай с малиной, чтобы не заболеть, чем подхватить грипп через эту самую прививку.:rolleyes:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Access denied
    От гриппа не поможет, т.к. это инфекция.
     
  11. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Я бы сделала, если бы у меня не болело горлышко, мне на работе предлагали. Если в предблезненном состоянии сделать прививку, то заболеешь моментально! Вакцина - это ведь определенная доза вредных микробов, вырабатывается иммунитет против этого вируса. И если ОН у тебя где-то есть на начальной стадии, а тебе еще и "вливают" - то заболеть вероятность 99,9%. Необходимо "вливать вакцину" будучи абсолютно здоровым!!!! (!)
    Некоторые медсестры, делающие прививку, не предупреждают об этой "мелочи". Ты сопливишь, идешь, делаешь.... и . опа, на второй день уже с t под 40 градусов.... И потом начинаются слова по типу "я никогда больше не буду её делать".
     
  12. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0

    Через инактивированную вакцину ничего не подцепишь.
    Просто все хорошие вакцины стоят денег. То что колят на халяву делать, конечно, не буду. И себе и ребенку уже уколола импортные сплит-вакцины.
    Прививка от гриппа не гарантия, что ты не заболеешь, но гарантия от тяжелых осложнений.
     
  13. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    ага :) нам в школе тоже должны быть капать :) а я отказалась, т.к. в это время болела :) я удивляюсь как меня насильно не заставили :) а то вечно они не интересуются нашим мнением :(
     
  14. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0
    Я не буду делать прививку. Вместо прививки я буду теплее одеваться и пить чай с лимоном.
     
  15. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0

    Полностью согласен.

    В принципе согласен (смущает слово "абсолютно" т.к. таких надо ещё поискать)
    Сам вакцинацию делаю регулярно, помогает. Только рекомендую использовать вакцины последнего поколения.
    Из отчественных, например - инфлювак.
    http://www.gripp.ru/ - ссылочка для интересующихся!
    Советы типа "одеваться потеплее" это немного наивно :)
     
  16. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Сделала прививку, а теперь сижу дома с температурой и практически ангиной:insane:
     
  17. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Не делала я никаких прививок..., иммунал выпила и всё равно заболела!
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Прививку не делал -болел -выздоровел! Вот и все дела!
     
  19. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    Postal
    того же мнения
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У нас делали в прошлом году на работе. Большинство из тех, кто решился "подставить плечо" - не болели, в отличие от тех, кто в прививки не верит. В этом году тоже сделала, посмотрим, что будет. Пока тьфу-тьфу...
     
  21. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Не знаю, есть ли такая информация в России, но США уже официально объявили (недели две назад), что в этом году вакцинация против гриппа прошла впустую - не угадали с вариантами вируса.
     
  22. SS

    SS Участник

    479
    0
    Не знаю,но мы на работе вызывали врача и делали прививку всем сотрудникам за счет предприятия(голландская вакцина какая-то),Серьезно никто еще не болел,ну если не считать легкого недомогания...Прививки делать надо!!!но по желанию...И не только от гриппа...А грипп не такая уж безобидная болезнь,что бы попить малинки и было все ок...