1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите про Iphone 3GS (куча вопросов)

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Carlsson, 11.09.10.

  1. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Раньше был поклонником нокии, разочаровался, нужен тел в-основном для звонков + того что ещё перечислю. Присматриваюсь к айфону. Прошу опытных пользователей ответить на ряд вопросов - как это решается на айфоне? присматриваюсь к 3GS 16гб

    1. Архивация контактов на компе бесплатно в читаемом формате. На нокии у меня PC-suite, им можно было слить контакты, а потом хоть обратно заливать для восстановления, хоть в блокноте открывать и смотреть. Что такое есть на айфоне?

    2. Если с айфона зайти на веб-интерфейс (обычный, НЕ мобильный) mail.ru и при отправке письма щёлкнуть "кому" - на компе открывается адресная книга мэйла, ставишь там галочки, жмёшь кнопку и выбирается контакт, и подставляется в адресное поле письма. Это всё на айфоне будет также работать?

    3. Что есть для чтения электронных книг? Без всяких джейлбрейков т.е. чтобы в знаменитые "2 нажатия" ставилось... Сколько стоит? TXT файлы можно заливать?

    4. Словари рус-анг, анг-рус - большой выбор? сколько стоят?

    5. Есть такая байка что айфон сам по себе жрёт траф - это правда? можно ли регулировать это, ограничить его?

    6. Правильно ли я понимаю что на 3gs google maps с указанием месторасположения есть изначально, да и Яндекс-карты можно поставить?

    7. как насчёт скачать фото с телефона? Только с джейлбрейком или как?

    8. Заливка музыки - слышал что всё через айтюнс и только с 1 компа - это решается?

    9. ios4 на 3gs ставить обязательно? а тормозить от этого не будет?

    10. На сколько хватает аккума?

    11. Как в условиях Волгограда меняется аккум на новый?

    12. копи/пэйст на 3gs есть? ))))

    13. автомобильная зарядка где приобретается и сколько стоит?

    Спасибо заранее огромное за ответы!

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 14:34 ----------

    14. качество камеры в 3gs как? Если документ типа накладной фоткнуть - потом на компе можно всё разобрать или даже распечатать?
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    14-качество удовлетворительное для описанных целей.
    13-в ресторе, 700р.
    12-есть в прошивке уже.
    11-меняется без проблем, хоть ко мне привози.
    10-мне на неделю, но я только звоню по 20мин в день.
    9-любые прошивки на твой выбор, но я поставил-все летает, хотя ближе 3.1.3.
    8-с любого компа где есть тунец можно кинуть музыку в айфон.
    7-без джейлбрейка возможно, айфон отобразиться в списке устройств и в нём будут твои фото.
    6-Гугл есть, по поводу карт яндекса сказать не могу, но вот пробки-яндекс есть.
    5-Нужно отключить push и вопрос решается.
    4-словарей полно хороших, при джейле бесплатные, а скоко стоят в апсторе не знаю.
    3-не знаю что есть а чего нет, но начинающие юзеры айфонов плюются и продают свои первые айфоны именно из-за проблем с эл.книгами.
    2-не понял вопроса.
    1-В айтюнце есть выбор куда кинуть контакты, вот потом от туда и выдергиваются они. Я храню в аутлуке и контактах мака.
    Думаю, что ты разочаруешься в айфоне, уж слишком много вопросов, которые могли бы стать проблемой.
    А по мне, айфон это лучший телефон в плане простоты работы с ним.
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    батареи у меня хватало суток на 5 максимум,при том,что иногда вопще не говорил.
    Трафик не хавал тоько после жесткого ребута. А так, после разговора 1-3 кб подъедал
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вообще можно отваливать передачу данных,а когда надо в инет войти, то подрубать, делов то на 5 сек:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 17:33 ----------

    А если вы учитываете траффик по счётчику айфона, то знайте, что это особенность любого телефона, потому как оператор проводит билинг вашего счёта и это бесплатно. У меня с отключенным push денег не снимают.
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    /////ALPINE, это да, насколько я помню с откл пушом денежков не снимали. Но цифры все равно не нравились)
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    :)
     
  7. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    /////ALPINE, спасибо за ответы, почти всё стало ясным

    Много вопросов, но не все из них критичны.
    Я не знаю что ещё брать
    Мне надо для разговоров + иногда со спутника посмотреть где я (это типа на грунтовках, а в городе навигация не нужна вообще) + чтобы камера фоткала документы нормально + иногда что-то почитать.
    Нокия - у меня очень долго были разные смарты на симбе, надоела возня, купил 6700 простой тел.
    6700 - всё вроде хорошо, но есть неприемлемый глюк с пропаданием номеров (незаписанных в контакте) из журнала вызовов, перепрошивка не факт что поможет и сам геморой напрягает.
    Другого приемлемого телефона на S40 не вижу кроме 6700.
    Нокия н8 скоро выйдет - там тот же симбиан, не верю в чудеса.
    Винмобайл - ещё до симбиана наелся по уши.
    Андроид - ну не знаю... это тоже что-то для гиков наверное... наверное лучше уж айфон по удобству.
    Идеальным выходом было бы излечение 6700, но я чё-то почитал форумы - там с новой прошивкой глюки у многих остаются.

    Открыто одно окно браузера, жмёшь "кому", открывается новое окно, там ставишь галку напротив нужного чела, щёлкаешь "вставить" - новое окно закрывается, а в первоначальном вставлен новый адресат. Работают ли такие конструкции в сафари
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    можно купить гуглофон, там: 1. контакты хранятся в акке гмыла. 2. в гугле так и есть 3. фб2 ридер и прочие, читать удобно 4. бесплатно в маркете 5. тоже жрет трафф естли ставить автообновления всех акков 6. есть и те и другие 7. подключается к компу как флешка (расшаривает инет, и т.п.) в одно нажатие и скачиваются фотки 8. с любого компа без всяких айтюнсов 9. ничего не тормозит =) 10. в зависимости от использования. 11. думаю через сервисцентр. 12. тут есть 13. 75 рублей в любом салоне связи. 14. как обычная 5мп мыльница, можно и разглядеть и распечатать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 18:18 ----------

    в использовании очень простой.

    навигацию ставил себе навител + вся россия. очень удобно.
     
  9. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    mr.haron, а какой бы гуглофон ты порекомендовал? Мне так чисто внешне нравится Legend...

    в смысле с гуглофона на мэйл.ру всё будет работать прямо как с компа?

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 18:47 ----------

    а просто слить на комп можно? как на нокии
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Carlsson, вопще до этого сенсоры были?
     
  11. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Телефонов не было. Есть опыт - кпк сенсорный (резистивный экран, винмобайл) и ноут-трансформер (емкостной экран, мультитач, вин7). Перелистывания и масштабирование мультитачем понравились очень, виртуальная клава со стилусом на кпк нравилась больше, но и к ёмкостной на ноуте вроде привык, думаю на телефоне это не станет для меня проблемой
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    у мну как раз легенда, desire не понравился чисто внешне. у меня мыло в гугле там контакты подставляются как в почте... на мэйл должны по идее тоже работать, технология то одна.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 22:48 ----------

    не задавался вопросом, а зачем? :upset: они так везде автоматически актуальные, с любого компа где есть инет, и с мобильного с андроидом =)
     
  13. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Моё мышление никак не примет мысль хранения личных данных в "облаке" :d
    Мне бы всё в комп сбэкапить и видеть что вот оно всё родное на месте )))))

    Угу, дезайр какой-то непонятный, а у легенды приятная внешность.

    На неделе попробую перепрошить нокию и если глюк останется - надо будет определяться. Я тут потихоньку читаю и про Айфон, и про Андроид, пока всё же айфон больше привлекает т.к. может покажется смешным, но я понял что в андроиде слишком много возможностей есть всё под себя допилить, а для мну это слишком сильное искушение... а хочется просто заниматься своим делом и не отвлекаться на железки.
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Carlsson,
    будут проблемы с переносом контактов с нокии, у них ведь викард, который тунец не понимает. Нужен будет макбук.

    У меня нооборот-жил спокойно с нокией,пробовал андройд и купил айфон-занялся ремонтом техники эпл и стал эплфилом:d
    Андройд УГ в сравнении с айфонами, и это говорю я,повертев десяток андродов.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    :wow:
     
  16. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    вроде через адресную книгу аутлук экспреса можно?
    а почему именно макбук?

    я бы тоже жил дальше с нокией спокойно, но вот что-то нокия разачаровывать стала

    А в чём преимущество покупки РСТ-телефона? Чем хуже взять американца? Я смотрю по форуму - РСТ за 20 уходит, американцы за 16 (речь о 3GS 16GB б/у 2 мес, новый брать жаба душит т.к. не понял ещё понравится или нет, а так почём купить, за столько же и продать можно).

    Если сделать как тут в п.24 http://www.planetiphone.ru/obzor/news133.php можно же будет айфон с тунцом синхронизировать и на компе и на ноуте?

    Правильно ли я понял, что если меня устроит ассортимент АппСтора и мне НЕ надо юзать тел как флешку - джейлбрейк можно и не делать?
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    преимущество в том что можно бухать:d:d:d дабы если обновишься на свежую прошу то будет у тебя айпод в лучшем случае:d

    Я айфон на десятке ноутов синхую, и при этом все копи/паст ок:)

    Зачем платить , если можно взять бесплатно???? По заявлению противников джейла, в апсторе можно найти бесплатные аналоги основных прог:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 00:17 ----------

    Пробуй) у меня на сем]рке не получается:) на маке за 5 сек синхую:)
     
  18. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    т.е. чтобы счастливо пользоваться несколько лет надо брать РСТ только?

    а в тунец можно копипастом нафигачить контактов и залить в айфон? один раз и вручную можно, заодно порядок в контактах наведу

    кстати поиск в контактах ищет по любому фрагменту как в s60 или только по первым буквам как в s40?

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 00:25 ----------

    на семёрке же нет адресной книги аутлук-экспресса т.к. его и самого нету...
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Просто надо быть внимательным:)

    Нет, в тунце нет контактов.

    по первым буквам фамилии или имя.

    Через аутлук-экспресс нельзя будет викард, надо через нокиевский аутлук, по заверениям юзеров форумов. Кстати аутлук у меня есть в семерке. Проще кинуть контакты в адресную книгу мака и синхнуть тунца.

    ворда, как и тунца в ней тоже нет-все надо ставить:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 00:34 ----------

    Carlsson, Я спать. Если будуь ещ] вопросы, то можешь позвонить завтра-отвечу.
     
  20. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    /////ALPINE, спасибо за ответы
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    где смотреть в чем конкретно андроид в сравнении с айфонами УГ? =)
     
  22. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    неужели и тут начнётся айфоно-срач? ))))))

    тут ещё оказывается Windows Phone на подходе, вчера смотрел видюшки - ничего так... + ещё есть обнадёживающие цитаты:
    С учётом того что пока я обновлю нокиевскую прошивку и недельку-две посмотрю остался ли глюк - тут уже и до релиза 11 октября недалеко, и вроде сразу будет презентован ряд устройств на новой винде
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    в простоте использования:) слишком уж навороченный андройд:(
     
  24. Den-Fishera

    Den-Fishera Активный участник

    1.384
    0
    насчет камеры - есть прога бесплатная genius scan, так качество поражает.
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да в общем то совсем не сложный =)
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну как видишь, наши мнения отличаются:)
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Я жене, конечно, андроид не возьму, для нее имхо, сложновато. А айфон должна постичь.
     
  28. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Короче я сегодня получил ответ от службы поддержки нокия, и ответ этот меня окончательно разочаровал.

    Так что теперь наверное буду ждать выхода Windows Phone 7, а затем выбирать между ней и Айфоном. Или не дотерплю и сразу айфон.

    Андройд есть у знакомого, я его повертел немного - остаётся ощущение компьютера, а это не то что мне надо. Мне бы попроще. WinPhone обещает быть попроще, айфон уже есть.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2010 12:13 ----------

    Вот чего творят в МС )))) http://habrahabr.ru/blogs/microsoft/104034/
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Carlsson,
    Можем встретиться, дам тебе повертеть айфон и расскажу всё подробнее про него:)
     
  30. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    /////ALPINE, очень спасибо за такое предложение :) Но я уже на днях посмотрю у знакомого, и вообще как-то неудобно тратить твоё время :) Спасибо!

    Кстати есть другой вопрос — если куплю айфон — ты мог бы помочь с переносом контактов? А то макбука нет и единственная знакомая с ним в Москве сейчас и надолго. Естественно не бескорыстно, раз ты по apple специализируешься, то я и обращаюсь как к специалисту.

    И второй вопрос — есть айфон на примете кто продаёт? я думаю 3GS мне надо брать т.к. на 4 денег жалко и симку крошить не хочется и бампер одевать тоже))), а простой 3G вроде подтормаживает с 4 прошивкой. Что бы ты посоветовал? И ещё стоит заморачиваться на РСТ или нет? Я вообще хотел бы и джейл не делать, и с лок/анлок не знать проблем - просто пользоваться и всё. РСТ даст такую возможность или всё равно что-то подкручивать придётся?