1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшей задачей для объединения молодежи станет строительство храма

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ОльгаМ., 03.09.10.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    http://v1.ru/newsline/266778.html

    Строить собираются напротив Горьковской библиотеки, на месте фонтана в сквере им. Симбирцева.
    http://www.vlgeparh.com/newsarchive.htm

    Круто, чо :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

    Да, предлагаю опрос - откуда у молодежного собора "За Веру и Отчество" деньги на снос фонтанов и строительство храма:
    а) От Царя
    б) А молодежный собор платить не обещал
    в) Ближайшая сессия покажет
    д) Тайна сия велика
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :frustrate
    А я думал молодежь спорт может объединить, вот наивный :(
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Litron,
    мне вот тоже интересно, как еще хотя бы один каток построить - денех НЕТ и НЕ БУДЕТ, а как храм еще один - откуда-то берутся. Что за :wow: тумбочка, непонятно :confused:

    ЗЫ. Сейчас если что каток один, приписанный к школе олимпийского резерва. Большая часть занимающихся в нем детей больные - аллергии, астма и пр.
    Такой вот у нас олимпийский резерв :biglaugh: С другой стороны - а нафига нам соревноваться потом с кем-то? Как объяснил диакон Кураев в беседе о вреде шахмат - когда проигрываешь Изе, жидовской морде, испытываешь чувства неположенные христианину.
    Да и продолжительность жизни нам большая зачем? У нас ведь Царствие Небесное впереди - так что раньше сядешь, раньше выйдешь :dream:
     
  4. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Че-то не понял, там же места мало. Снесут фонтан и поставят вагончик с куполом?

    Дошло. )
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bill Butcher,
    ну грят, попробуем втиснуться как-нибудь в сквер. А там как пойдет ;)
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Народ, вы о чем? В области за вчерашний день сгорело около 500 строений. Х. Александровка выгорел почти весь. А вы тут про деньги на храм да на каток. Скоро зима, людям негде будет жить, нечего одевать.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bob,
    вот не надо истерики. Тот факт, что у нас нормально противопожарные службы не содержались никак не пересекается с тем, что очередной фонтан и сквер пойдет под храм.

    Русский Бог - небось, авось, да как-нибудь (с) Словарь Даля.
     
  8. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    А строительство, к примеру, детсада, школы или, как правильно тут отметили, катка не способно объединить нашу молодежь??? Кто в него ходить будет в этот храм, кроме бабулек? Или сквер пусть оставляют, или что-то дельное строят.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Новости полгода уже... Хотеть, как говориться, не вредно. Пусть хотят дальше
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Как кто? А зачетки освещать? А помолиться перед экзаменом? А свечку преподу поставить?
    Три универа в шаговой доступности от будущего храма :coolz:
    //To Bob:
    Голодающие спасены. Вместо мазанок построят им каркасные дома.
    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 11:13 ----------

    Ну они как бэ активно хотят. Освящают, молебны за землю проводят. Герман их благословляет.

    Мне бы хотелось все таки услышать, откель у молодежного собора деньги.
     
  11. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    Какой ужас! у нас и так фонтанов мало, лучше бы его отремонтировали. Или организовали строительство детского сада "... во благо своей души, на пользу ближних и во славу нашего Отечества." Церковь у нас существует только для церкви.
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Люди, да вы что такие доверчивые? это очередной вброс неизвестно от кого. Никто им ничего в центре строить не даст, слишком мелкая шваль.
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Почитайте Климова, перенесите аналогию на наше время - всё станет понятно.

    Последнее направление действующей власти - как можно больше людей загнать в религию, т.к. "христос терпел и нам велел"...
    Отсюда - бесконечное строительство церквей и храмов, безвылазные рожи попов по центральным каналам ТВ вместе с властью и попсой (на лайф.ньюс вчера жена читала про одну тусовку одного из наших нуворишей, так на ней тоже были замечены вместе с попсой представители православной церкви - икорки белужьей, наверное, на халяву пришли покушать), постепенное внедрение православия в школы, армию и тюрьмы. При этом власть начисто забывает Конституцию, которая гласит, что религия [должна быть] отделена от государства.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    руки прочь от нашего сквера! Задолбали мля, везде позолота глаза мозолит. Что, в остальных церквах давка что ле?? :frustrate
     
  15. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    На Тулака на месте старого рынка тоже местные жители сопротивлялись - не помогло...
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Фонтан там, откровенно говоря, - г-но полное, сделали некачественно, поэтому мне не жалко. Хотя застраивать места отдыха очередным храмом не самое доброе дело, что могли бы сделать православные. Мест в городе более чем достаточно. Вот когда построили храм на Мамаевом Кургане, хотя было бурление по этому поводу, но он никому не мешает реально и хорошо вписывается в пейзаж. А вот напротив Горьковки, это чересчур. Не забывайте, что там уже есть синагога. Насчет активности, мало ли чего они там освещают? Вон на 7й Гвардейской, тоже храм собирались построить, убрали памятный знак, теперь там дорога.
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Sergey V, ну ты сравнил тулака и центр! в центре давно уже землеотвод не ведется, все поделено давно и стоит очень больших усилий и денег чтобы что то построить.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    РПЦ - мелкая шваль? :wow:
    И заявку на землю уже подали ;)
    http://34metra.ru/articles/308483.html
    Пока там физлечебница, насколько я понимаю. Синагогой она вновь станет если ее вернут как религиозное имущество по закону о реституции.
    Тут, кстати, может сцуть в том, чтобы снести здание как физлечебницу ;)
    А Сережа молодец! (с) :biglaugh:

    А вот и про "тумбочку":
    http://34metra.ru/articles/308483.html

    Думаю, некоторым должно стать интересно сколько заложено на строительство детских садов? :lupa:

    Ну так вот, ваш интерес необоснован. Наша государственная религия считает наличие детей и семьи необязательным. Как выразился Иисус
    "ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит".
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    и стоило тебе стоко буков писать,из за одной единственной фразы.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ОльгаМ.,
    Сейчас, по большому счету, уже да. Если бы в 90-е такое захотели, могло и прокатить.

    "В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов...
    Один из посетителей спрашивает служащего:
    - Скажите, неужели слон это все съест?
    - Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?! "


    ;)
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mordor,
    ты бы это, или трусы одел или крест снял ;)
    А вообще, тужься лучше, а то так и не получишь сертификат кошерности :hah:

    Короче, про твое очередное мимо ... темы. Евреев в России осталось тыр 200-250. По-моему скромному мнению, им бы и одной синагоги на город за глаза хватило.

    Но закон есть закон - должны вернуть, нужно брать.

    Что остается для меня как горожанки в сухом остатке - тот же сквер, тот же фонтан, тот же памятник дореволюционной архитектуры, не потраченные бюджетные деньги на стройку.

    Это если разделять твою теорию, что РПЦ собирается строить храм дабы снести синагогу. Я лично так не считаю. Думаю, это просто совпадение - место просто проходное.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 13:45 ----------

    Kairel,
    мы точно в одной стране живем? :bigeyes: Да у меня за несколько лет три церкви в шаговой доступности выросло. И по-моему, это только начало.
     
  22. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Что то мне поведение церковных деятелей всё больше напоминает поведение вождей КПСС,,,
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ОльгаМ.,
    Не знаю. Я в России

    У вас это где? У меня вот ни одной. Плюс не вижу старой моды на "освятить предприятие". Плюс не слышу ничего о строительстве церквей. Даже вы вот раскопали лишь полугодовой давности новость.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kairel,
    я живу в Дзержинском районе. По поводу моды на освящение предприятий - не знаю, не знаю. У нас председатель ТСЖ купол поставила на своей фабрике, а в ТСЖ теперь куличи и воду освещает :biglaugh:

    Да случайно разговор зашел, я ее не искала. Зато теперь я с интересом узнала, что Царицынский православный университет имеет:
    - "исследовательский отдел по проектированию благотворных систем. Ведет научную и учебную работу совместно с Волгоградским государственным техническим университетом по разработке и применению подходов и методов создания различных благотворных социально-технических систем на научной и православной духовно-нравственной основе. Благотворных - то есть наиболее полезных и безвредных для тела, души, духа человека и природной среды. При исследовательском отделе имеется вычислительный центр, оснащенный современной компьютерной техникой."

    - "Группу управления Волгоградского отделения Всемирного Русского Народного Собора. Основное назначение группы - обеспечение выполнения целевой программы "Духовно-нравственное воспитание населения Волгоградской области" силами студентов и сотрудников университета, а также активной православной интеллигенции Волгограда и области."

    -"Волгоградский государственный технический университет приютил в своем общежитии большинство нуждающихся студентов, предоставил недостающие аудитории и лабораторное оборудование. "

    - "Администрация Волгоградской области и областная Дума поддержали разработку целевой программы с бюджетным финансированием."
    http://www.rondtb.msk.ru/info/ru/education_ru.htm

    Какая прэлесть - группа по воспитанию населения Волгоградской области
    :haha: :haha: :haha:
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну как же вот
     

    Вложения:

    • raketa.jpg
      raketa.jpg
      Размер файла:
      115,9 КБ
      Просмотров:
      581
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну да, конечно
     

    Вложения:

    • putin+kirill.jpg
      putin+kirill.jpg
      Размер файла:
      146,5 КБ
      Просмотров:
      454
  27. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    :d:d:d Вот это дурдом!!!
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А мне понравилось. Очень даже эротично Владимир Владимирович получился - с прикрытыми глазами такое мечтательное лицо :shys:
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ОльгаМ., его реплика, видимо, относится к освящению.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Superpes,
    нам интересно, Вам понравилось как ВВП цалуется? :spy: