1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абсолютный лидер для чтения электронных книг SONY PRS-505

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем zogar, 01.09.10.

  1. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Устройство SONY PRS-505 (ридер) для чтения электронных книг.

    Фотографии Sony PRS-505 (нажать)

    ВНИМАНИЕ: при средней стоимости книги в 250-450 рублей ридер окупится где-то после третьего десятка бесплатно скачанных произведений!

    Легкое и компактное устройство для чтения электронных книг Sony PRS-505 (ридер) обеспечивает новое качество чтения по сравнению с ноутбуками и наладонниками. Главная особенность — четкий, высококонтрастный дисплей на основе технологии "электронной бумаги", с помощью которой содержание электронной книги отображается практически также же как и в привычной бумажной книге.

    Мерцание и излучение полностью отсутствуют.

    Ридер русифицирован, читает файлы формата txt, rtf, pdf и собственный формат LRF (BBeB). Все необходимые программы для преобразования форматов в LRF записаны на диск, идущий в комплекте.

    Помимо художественных и технических книг в ридере можно хранить кулинарные рецепты, сборники анекдотов, ПДД (Правила Дорожного Движения), СНИПы и т.д.

    А для адвоката, нотариуса и банковского работника ридер — это полное собрание законов и указов, которое всегда при себе.

    Sony-ридер PRS-505 — это высокое качество исполнения, длительное время автономной работы, встроенная память на 300-400 книг (в зависимости от размера книги), удобный размер и вес устройства.

    Использование карточек MS и SD позволяет дополнительно хранить и читать библиотеку в несколько тысяч книг.

    Поддерживаемые форматы, помимо e-book формата, — PDF и RTF документы.

    Достоинства ридера Sony PRS-505:

    - он элегантно выглядит;
    - он легче и меньше, чем практически любая книга:
    - в нем поместится вся библиотека любимых книг;
    - во время поездок ему нет цены для того, чтобы скоротать время;
    - имеет удобную навигацию, функцию выбора размера шрифта;
    - его удобно брать с собой на природу, на пляж, в отпуск, т.к. экран работает на отражённом освещении и позволяет читать даже на ярком солнце;
    - при средней стоимости книги в 250-450 рублей ридер окупится где-то после третьего десятка бесплатно скачанных произведений;
    - и, наконец, ридер является отличным подарком!

    Ридер умеет играть музыку, в форматах mp3 и wma и может показывать фотографии в форматах JPG, GIF, PNG, BMP.

    Параметры: вес 250 г., размеры 122х8х175 мм., дисплей 800х600 пикселей, 8 градаций серого.

    Моя цена:11000 руб.

    Цены (для сравнения) по ЯндексМаркет.:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2704531&hid=2417247&suggest=1

    Цены (для сравнения) по torg.mail.ru:
    http://torg.mail.ru/ebooks/134401/?tab_id=2

    $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

    Советы по выбору электронных ридеров:
    http://exler.ru/blog/item/8318/#cut

    Sony PRS-505 абсолютный лидер среди устройств для чтения с момента появления в продаже (см. рейтинг в сообщении #20):
    http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic21389s15.html

    F.A.Q. для покупателей Sony Reader:
    http://vladboroda.livejournal.com/129780.html

    F.A.Q. для владельцев Sony Reader:
    http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7835
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не сдержался:)
    А если читать бесплатные книги на имеющемся компе/КПК/мобиле/др. то вообще ничего окупать не надо:)
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    zogar, Недостатки: нормально читает только свой формат, нет в комплекте сетевого ЗУ, при большом количестве книг на карте памяти долго открывает книгу (первый раз) последущие открывания уже быстро

    По вашему это НОРМАЛЬНО???!!!
     
  4. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Верные слова!

    А то, что чтение с этих устройств портит зрение (и сильно утомляет) то и хрен с ним?!

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 14:39 ----------

    В качестве сетевого ЗУ можно использовать ЗУ от PSP Sony, я заряжаю вообще безымянным китайским ЗУ.
    Могу на заказ фирменное ЗУ подтащить (дорого).

    Что бы быстро открывать ридер не держите в нём карту памяти, просто загрузите с неё во встроенную память десяток книг - и всё будет ОК!

    Для чтения других форматов появилась недавно (1 июня с.г.) альтернативная прошивка, она позволяет читать множество форматов. Переключение между прошивками одной кнопой.
    http://www.the-ebook.org/?p=3847&ut...edium=feed&utm_campaign=Feed:+the-ebook/rItO+
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Жизнь вообще опасна:)
    Просто я вообще не люблю читать, и даже если бы любил - не считал целесообразным покупать чисто читалку за 11тыр.
    Всё это ОФФ - можно удалять, я не обижусь:)
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А я вот люблю читать, и купил данную читалку именно для художественной литературы. Удобно в аэропорту, в самолете читать. И именно из-за отсутвия подсветки.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Не знаю каким местом это "абсолютный лидер". Очень старая модель с кучей недостатков. Плюс напрочь отсутствует поддержка в России. Если уж брать, то покетбук какой -нибудь. И по цене новый выйдет как этот б.у.
     
  8. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Вынужден ткнуть Вас носом в вышеприведённую ссылку (http://exler.ru/blog/item/8318/#cut ), на статью Алекса Экслера, вот цитата:
    "1. Sony Reader PRS-505 (давно не выпускается, но продается, причем цены на него задирают все выше и выше)."

    Как вы думаете - это продавцы тянут за уши цены вверх?
    :hah: Ведь все же покупают Покетбуки, а 505-е старьё не выпускается с 2009 года!

    Ещё цитата оттуда же:

    "Покупайте только ПРОВЕРЕННЫЕ модели! Лучше Sony PRS-505 ничего еще не придумали, даром что софт убогий. Но с софтом проблема решаемая - хорошие люди написали утилиты, которые минусы софта Sony практически убирают."
    Насчёт поддержки:
    http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=23
    Все предлагаемые мною Sony PRS-505 - НОВЫЕ.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    zogar,
    Я знаю старого фидошника и писателя юмористическх рассказов Алекса Экслера. Не вижу ни единой причины, по которой я должен молиться на его технический обзор :)

    505-е -старье. И это факт. У того же Экслера написано. То что модель неплохая я не спорю, но слишком много минусов. Каталоги не держит.. книги надо конвертить в ее формат... Почитайте того же Экслера, как он мучился при ее покупке ;)

    А причем тут самописные прошивки? Вот оно у вас сломается или умрет при заливке прошивки (типовейший для 505 модели случай).. куда понесете? Сони их уже официально поставляет в Россию? :)

    Угу. Отлежавшиеся не менее года только. И, кстати, что там насчет гарантии?
     
  10. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Гарантия от меня один год, по желанию.

    :) Желание обойдётся в среднюю цену, по ЯндексМаркет:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2704531&hid=2417247&suggest=1
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    zogar,
    Т.е. "под честное слово" за 17к, а "никаких гарантий" 11к?

    Удачи! :biglaugh:
     
  12. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Если и сломается, то когда ещё?
    А уже сейчас и сразу - экономия в 6000 рублей (в случае чего, на ремонт с лишком хватит!).

    А если сопли не мять, то с момента приобретения ридера пойдёт экономия и на бесплатно скачанных произведениях, не говоря уж об удобстве содержания в кармане массы справочного материала (инженерам, учёным, юристам и студентам).

    Спасибо, она (удача) придёт - при таком-то раскладе.:)
     
  13. %Noname%

    %Noname% Активный участник

    814
    1
    А что мешает "инженерам, учёным, юристам и студентам" купить новый покет бук 301й за указанную Вами цену??
    И при этом гарантия будет год + зарядка в комплекте.
     
  14. San

    San Участник

    340
    0
    А кстати, комплектация без обложки, скорее всего? А обложка отдельно стоит от 1000 руб. (реально где-то 1500). А без обложки плохо - стеклобой! Покетбук за 10500 с обложкой!
     
  15. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    За одну и ту же сумму лучше приобрести новый ВАЗ, или новый Мерседес?

    Обисняю на пальцах: за одну и ту же сумму лучше приобрести новый ВАЗ (для покупателей покетбуков)!

    И пусть вся прочая людская шелупонь предпочитает Мерсы и Sony... :)
    А без глаз ещё хуже, но живут же люди, ещё и на форумах пишут.

    Для слабовидящих: в первом посте, сразу под заголовком, имеется голубого цвета надпись: "Фотографии Sony PRS-505 (нажать)".
    Так вот, бедолаги - не жмите на экран монитора, просто подведите курсор мыши к этой надписи и один раз нажмите левую кнопу мыши.
     
  16. %Noname%

    %Noname% Активный участник

    814
    1
    Вежливостью к потенциальным покупателям так и потянуло прям......
    А если спокойно и без наездов, Вы можете объяснить чем Ваш девайс отличается от покетбуков???
     
  17. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Мой опыт показывает, что реальный покупатель (дорогих железяк) не светится на форуме, пишет только в личку, назначая встречу. При встрече не торгуется, смотрит/проверяет девайс, платит и отъезжает.

    Это - по-деловому.

    Ну а с остальным "болотом" мы просто ёрничаем и развлекаемся - почти все пишущие в эту ветку ясно себе представляют, что за эти деньги лучше всего купить покетбук, а ещё лучше - съэкономить и ничего не покупать.
    Себя не отделяю от "болота" , так что не принимайте близко к сердцу мои заметки по поводу (и без).:)
     
  18. San

    San Участник

    340
    0
    И чё? Для слабослышаших: Есть обложка нормальная в комплектации или нет? Фотографий я тоже могу каких хошь надергать...

    А мой опыт показывает - если продавец начинает грубить, дело не чисто :(
     
  19. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Комплектация:

    1. Sony Reader PRS-505;
    2. Обложка;
    3. Кабель miniUSB-USB;
    4. Диск с программным обеспечением;
    5. Инструкция на английском языке.

    В фирменной упаковочной коробке, ридер русифицирован (ver.amutin), всё новое.
     
  20. %Noname%

    %Noname% Активный участник

    814
    1
  21. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    %Noname%, скажите пожалуйста, а какое отношение Ваш пост имеет к теме моего обьявления?!

    Эта ветка - деловая, о продаже девайса определённой марки.
    Есть предложения - милости просим, нет предложений - не просим ничего (и никого). :)
     
  22. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Из "Правил форума" ( http://www.forum-volgograd.ru/rules.php ):

    4. Рекомендации

    4.4. В тематических разделах сообщения не по теме считаются офтопиком...
    4.7. Если вам нечего сказать - лучше ничего не говорить.
     
  23. zogar

    zogar Участник

    227
    1
  24. zogar

    zogar Участник

    227
    1
  25. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    ПРОДАНО.