1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расходы в семейном бюджете

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Bonus, 04.12.03.

кто решает ворпосы о расходовании семейных средств?

Голосование закрыто 03.01.04.
  1. решает женщина

    4 голосов
    14,8%
  2. решает мужчина

    6 голосов
    22,2%
  3. решаем на равных правах

    14 голосов
    51,9%
  4. каждый живет своим карманом

    3 голосов
    11,1%
  1. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    расходы в семейном бюджете

    Кто решает куда-сколько тратить? именно ТРАТИТЬ.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Когда была семья.. решал я.. иначе помиру бы пошли..
     
  3. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Мужчина! Мужчина зарабатывает, женщина создает уют..
     
  4. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0

    во-во. :D
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    У нас маман решает. У нее хорошо получается :) На две преподавательские зряплаты мы еще и мебеля умудряемся покупать. А вот у меня зарплата куда то пропадает :D Наверное надо еще и есть бросать :)
     
  6. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    А чёрт его знает, кто решает. Зарплата идёт на карточку. Сколько их там- жене не интересно. Когда деньги дома заканчиваются, снимаю с карточки, сколько жене нужноо . Сколько мне нужно- тоже снимаю, в известность об этом никого не ставлю. Когда денег мало остаётся - тогда жене говорю и вместе ужимаем расходы. Копить особо не получается, но и вроде на всё хватает. Главное, обоим удобно.
     
  7. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    В идеале, вместе должны решать... но это только в идеале!:D
     
  8. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    В идеале, не в идеале, а у нас так и происходит.
    Мне кажется - это вполне логично, что значит: мужчина зарабатывает - мужчина тратит? А если женщина зарабатывает, неужели вы, мужчины, согласитесь с отсутствием права голоса при покупке какой-то дорогостоящей вещи??? :unknw:
    Мужчина, конечно глава и все такое, но патриархат-то устраивать не надо:(.
     
  9. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    Вот-вот! Любимое высказывание моего драгоценного!
    Ех... Вот так всегда: на колготки денег нет, а на пиво-друзей есть...
    Я конечно утрирую, но ведь споры по поводу сколько и на что, часто являются причиной обид, мелких ссор и... заначек!!!
    ИМХО: Лучше планировать семейный бюджет заранее, вместе, при этом оставляя по равной сумме для своих удовольствий... ;)
     
  10. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Конечно звучит не плохо:
    , но у нас в семье, как мы не планируем обычно уже к середине месяца деньги кончаются, причём так не заметно!!!!! А вроде бы всё по плану делаем. Такая вот беда!
    :bawling:
     
  11. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Ладно, если решается вопрос о крупных приобретениях. Это - всегда совместное решение.
    В нашей семье - вообще беда. Так получилось, что я зарабатываю больше, чем муж. Но не могу позволить себе незапланированные растраты, даже на элементарные вещи вроде колготок. Зато моя вторая половинка может запросто обанкротить бюджет на штуку-другую по причине внезапно появившегося желания, например, поиграть в боулинг. И почему тогда нет соответствия теореме - кто зарабатывает, тот и тратит!? Мало того. Наши зарплаты в сумме составляют порядка 20 тысяч. Куда уходят деньги??? Лично мне трудно сказать....