18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Мусор в Волгограде
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2014, 09:59   #101
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
все, хана
На МУП «Автокоммунтранс» назначен конкурсный управляющий и введена процедура внешнего наблюдения. Ожидается, что в ближайшее время с входящего в стадию банкротства предприятия будет уволено 160 человек.

на **.

И именно когда в МУП закуплено куча новеньких КАМАЗовичей .
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 21:46   #102
Участник
ВолгоВеси
АКривцов, не ты случаем писал инсайд:

Попков: «Власть подхватила мусорный бизнес у криминала, сохранив его методы»

В региональное отделение «Деловой России» поступили жалобы от общественников, которые просят обратить внимание федеральных властей на состояние дел с вывозом мусора в городе-герое Волгограде и возможную коррумпированность чиновников, ответственных за контроль этой сферы.

«В своем письме общественники напоминают, что до назначения на должность госслужащей Полина Вергун возглавляла ООО «Волга-бизнес», а также курировала деятельность перевозчиков ТБО ООО «Эко-центр», ООО «Грин сити», ООО «Чистый город». Все эти предприятия имеют прямое отношение к мусорному бизнесу. Тем не менее, еще во времена губернаторства Сергея Боженова Полина Вергун получает должность председателя комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области. Собственно, ее должностные полномочия заключаются в том, чтобы контролировать деятельность предприятий, занятых вывозом и утилизацией ТБО.

Как следует из письма, Полина Вергун, на взгляд обратившихся, весьма своеобразно трактует свои должностные обязанности, поскольку предприниматели уже столкнулись с прямым лоббированием руководством комитета интересов конкретных фирм, так или иначе афиллированных к его председателю. Кроме того, авторы жалобы считают, что Полина Вергун, являясь гражданской женой руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Игоря Исаева, не исключено что создала коррупционный тандем, в котором руководитель федерального уровня и чиновник регионального ведомства неплохо работают в своих личных интересах. Авторы письма считают, что при проведении демонтажных работ Центрального стадиона на подрядчика возможно было оказано давление. Видимо, в случае отказа заключить договор на вывоз и размещение демонтируемых конструкций с ООО «Волга-бизнес», как помним, имеющим прямое отношение к Полине Вергун, подрядчику посулили проблемы с технадзором.

Волгоградские управляющие компании также, на взгляд общественников, оказались под прессом коррумпированного тандема. Их вынуждают заключать договора на вывоз твердых бытовых отходов с конкретными организациями, в случае отказа обещая проблемы с ветхим лифтовым хозяйством, которое находится под контролем Ростехнадзора. Попросту говоря, руководство управляющих компаний ставят перед выбором – оставить дома без лифтов или заключать договор на вывоз мусора с конкретной организацией. Безусловно, все перечисленные вещи необходимо проверять, и мы будем это делать, но я верю в справедливость поговорки, что дыма без огня не бывает.

При этом подконтрольные Вергун мусорные компании также небезупречны. Так, компания ООО «Волга-бизнес», получившая в управление полигон ТБО, не выполняет условия концессионного соглашения и не вкладывает денежные средства, применяя при этом инвестиционный тариф. Это факт подтвержден результатами проверки КПС Волжского.

Как руководитель регионального отделения «Деловой России» я не могу не поддержать авторов письма. Меня так же волнует вопрос, почему чиновники, которым по закону запрещено заниматься бизнесом и лоббировать интересы бизнеса, могут это делать? Почему в регионе это могут делать в тандеме сразу два чиновника высокого ранга? До недавнего времени мусорный бизнес был бандитским, его контролировали криминальные авторитеты. После гибели одного из них, этот бизнес подхватили власти, но методы работы остались, не исключаю что прежними. О честной конкуренции на рынке при таком руководстве речи не идет. Лоббируя интересы подконтрольных им фирм, предполагаю что вышеупомянутые чиновники зарабатывают миллионы, а то и миллиарды рублей.

Мы безусловно будем добиваться проверки всех перечисленных фактов правоохранительными органами. С этой же просьбой я обращаюсь к руководству Волгоградской области, которое должно быть в первую очередь заинтересовано, чтобы так работающие чиновники не только распрощались со своей должностью, но их действия получили оценку правоохранительных органов».

Оригинал материала: http://*******/text/newsline/28652809...?video=1#video
Старый 07.05.2015, 22:13   #103
HELL'o Меню пользователя HELL'o
Участник
Волгоград
Езжу от СХИ до Ежовки и Гули Королевой, а также в сторону Орошаемого. Все поля засраны как есть. Кучи строительного мусора в основном, бытовой тоже попадается. Люди реально любят жить в окружении помоек.
Не могу на это смотреть просто. Найти чистый кусочек природы практически невозможно.
Поселение за СХИ в районе вышки вообще в сплошной мусорке живет. Это там снимали финальные сцена от заката до рассвета.
Старый 26.06.2015, 09:13   #104
-Евгенич- Меню пользователя -Евгенич-
Участник
Волгоград, ЗКО
те, кто бывал там, знают, что перенимать есть чего: https://news.mail.ru/inregions/south...mics/22468876/
-Евгенич- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:01   #105
Старый Олег Меню пользователя Старый Олег Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Triburon Посмотреть сообщение
Отправил видео и фото губернатору в блог.

Сегодня -

Впервый раз вижу столько человек убирающих мусорку. Сзади меня стоял бригадир и следил за уборкой.
РЕспект! а если я вам фотки нашей дороги в Кировском, которую с 80х годов не убирали, и асфальта уже под слоем грязи не видно, пришлю - может поможете? у нас тут в основном пенсионеры живут, по инстанциям ходить здоровья нету..
Старый Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:10   #106
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Старый Олег Посмотреть сообщение
а если я
Сообщение от Старый Олег Посмотреть сообщение
может поможете?
а если ВЫ сами жалобой в электронном виде ? Почему все так любят на дядю перекладывать защиту своих прав и интересов ?
Старый 26.06.2015, 13:19   #107
Старый Олег Меню пользователя Старый Олег Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
а если ВЫ сами жалобой в электронном виде ? Почему все так любят на дядю перекладывать защиту своих прав и интересов ?
Подскажите пожалуйста адрес куда обратиться в электронном виде. Блог губернатора, куда бы фотки можно было кинуть и обращение, не могу найти. На Кировскую администрацию давно нет надежды.
Просто вижу, что тут обращение реально помогло и так быстро, а это редкость, вот и завидно стало
Старый Олег вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2015, 13:30   #108
Участник
ВолгоВеси
то, шо у Вас нет надежды на ниже представленные уполномоченные законом службы
http://kir-adm.volgadmin.ru/Admin.aspx
http://gkh.volgadmin.ru/Districts/Kir.aspx
http://34.rospotrebnadzor.ru/about/priem/form/

не означает, что на их бездействие нет надежды улучшить свои показатели работы у этой службы
http://volgoproc.ru/newversion/cgi-b...func=mess_form
Старый 27.06.2015, 11:11   #109
Участник
ВолгоВеси
Старый 27.07.2015, 15:31   #110
Участник
ВолгоВеси
Заместитель главы администрации Красноармейского района Волгограда оштрафован на 10 тысяч рублей за многочисленные свалки мусора. Отходы несанкционированно складывали местные жители на улицах Брестской, Мачтозаводской, Олимпийской, Сологубова, Новопортной и проспекте Столетова, сообщили в прокуратуре Волгоградской области. За несоблюдение экологических требований суд наложил штраф на чиновника, в то же время надзорный орган обратился в суд с требованием убрать отходы и выиграл процесс.

Люди-свиньи, а штраф замглавы . Мой мозг не срабатывает .
Старый 27.07.2015, 17:09   #111
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Люди-свиньи, а штраф замглавы . Мой мозг не срабатывает .
Куда деть пакет с мусором, если даже НА контейнер его положить невозможно?
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 17:34   #112
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
Куда деть пакет с мусором, если даже НА контейнер его положить невозможно?
в платежке есть строка ТБО, вот УК и пинают пусть ?
Старый 27.07.2015, 22:57   #113
Участник
Москва
vrio, лично мне на$рать, кто отвечает за вывоз мусора. ТСЖ, УК или космонавты... У меня в платежке есть строка ТБО, которая исправно оплачивается. Так почему у меня должна болеть голова, кого пинать?
Старый 28.07.2015, 11:38   #114
Участник
ВолгоВеси
Так почему у меня должна болеть голова, кого пинать?
потому как Вы заказчик услуги "ТБО", а вот исполнитель Вас кидает . Почему голова должна быть у главы района, если срет житель в своем квартале ?

Старый 28.07.2015, 11:55   #115
Участник
Москва
Почему голова должна быть у главы района, если срет житель в своем квартале ?
Потому что житель хочет поcрать в предназначенном для этого месте, а глава района не может обеспечить ему эту возможность, вот и приходится жителю cрать рядом, ибо сортир переполнен. Если у хозяина = главы района такой cрач, то он херовый хозяин!
И лично мне, как жителю, пофиг, кто там отвечает за вывоз мусора и кто его непосредственно вывозит. Я не обязан знать всех поименно. Я плачу за вывоз и все.
Старый 28.07.2015, 11:57   #116
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Почему голова должна быть у главы района, если срет житель в своем квартале ?
потому что он - глава района. и обязан за всем следить (через подчиненных) и за все отвечать (тут уже лично, как не организовавший подчиненных)
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 12:43   #117
Участник
ВолгоВеси
глава района не может обеспечить ему эту возможность
потому как любые официальные движения со стороны главы будут вне его полномочий - вмешательством во внутренние дела (коммерческую сферу) управляющей организации. УФАС люлей отвешает .

Я плачу за вывоз и все.
И лично мне, как жителю, пофиг
Вы идеальный клиент для управляющих компаний - платит и вопросов не задает .
Старый 28.07.2015, 13:56   #118
Участник
Москва
Вы идеальный клиент для управляющих компаний - платит и вопросов не задает
Да, я уже привык к комфорту, к чистоте дорог, к стриженым кустам и траве, к пустым урнам.
У нас на раёне в подъездах висят номера телефонов, по которым нужно звонить в управу района, если, например, в подъезде не горит лампочка, не говоря про мусор. Так вот, за каждый такой звонок УК отгребает нехилых люлей от управы и боятся таких жалоб, аж будь здоров.

любые официальные движения со стороны главы будут вне его полномочий - вмешательством во внутренние дела (коммерческую сферу) управляющей организации.
Тогда для чего нужен этот дармоед, который ни за что не отвечает и ни на что и ни на кого не влияет?
Старый 28.07.2015, 14:59   #119
Участник
ВолгоВеси
Да, я уже привык к комфорту
ну пральна, Москва доет всю страну и Вы еще бравируете спорами о периодичности стрижки газона в условиях нищеты всей остальной страны если б в наш регион половину налогов страны отстегивали у нас были бы муравьи с педикюром . Москвичей НУЖНО и НЕОБХОДИМО кормить сытно и баловать, ибо недовольства в Москве могут привести к смене власти, а недовольства в регионах останутся на форумах. Но лично Вашей заслуги в виде пофигистской позиции или заслуги московских начальников управ в этом нет, и там и здесь главы обладают одинаковыми полномочиями, только бюджет москвы раз в 100 больше бюджета любого региона.
Тогда для чего нужен этот дармоед
он отвечает за порядок на муниципальной территории , а дворы - территория конкретных собственников, обладающих долей в праве общего имущества собственников .

Последний раз редактировалось vrio; 28.07.2015 в 15:31.
Старый 28.07.2015, 15:41   #120
Участник
Москва
Москва доет всю страну
С добрым утром! Времена СССР недавно уже закончились. Налоги вообще-то делятся пропорционально их сборам. Если в Влг у многих принято выдавать з/п в конверте, то тут уж каждый сам себе злобный буратино...

он отвечает за порядок на муниципальной территории
Куйово! Значит не отвечает ни за что!
Именно городские/районные администрации должны дрюкавить УК за чистоту, а те в свою очередь тех, кому заплатили за уборку мусора.

а дворы - территория конкретных собственников
Да похер, чья территория. Главное, чтобы ее вовремя убирали за те деньги, которые платят жители.
Старый 28.07.2015, 16:08   #121
Участник
ВолгоВеси
Налоги вообще-то делятся пропорционально их сборам.
60% идет в Москву .
Именно городские/районные администрации должны
это разные вещи, городские дрюкают, районные неуполномочены, но Вам я помню по фиг ху есть ху .
Да похер
в этом вся и беда, ибо

---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 16:10 ----------

Времена СССР недавно уже закончились
а рыночное сознание все еще не придет, все власть какая-то что-то должна
Старый 28.07.2015, 17:35   #122
Участник
Москва
60% идет в Москву
Все федеральные налоги идут в Москву, а отсюда распределяются. Возможно, просто в Москве на распил бабла процент заложен поменьше...

это разные вещи, городские дрюкают, районные неуполномочены, но Вам я помню по фиг ху есть ху .
Да, абсолютно пофиг! Совершенно не интересно, кто в какой позе кого дрюкает. Мне важен результат и я его вижу. А если есть положительный результат, значит дрюкают эффективно...

все власть какая-то что-то должна
на то она и власть чтобы за все отвечать, ибо она представляет государство! А государство ОБЯЗАНО признавать, соблюдать и защищать мои законные права!
Старый 28.07.2015, 20:22   #123
Участник
ВолгоВеси
Вопрос 1 - если еще пример кроме Москвы, где люди привыкли
к комфорту, к чистоте дорог, к стриженым кустам и траве, к пустым урнам
Вопрос 2 - если не секрет - Вы в Москву переехали или сразу там родились и какое отношение Вы имеете к Волгограду ?
Старый 28.07.2015, 21:07   #124
Участник
Москва
vrio,
Ответ 1: Не знаю, на сколько привыкли люди, но гораздо чище Волгограда мне показались Калуга, Обнинск, Тамбов, Саранск. Даже в Ростове и Екатеринбурге не видел столько мусора...

Ответ 2: Во многих темах я писал, что всю сознательную жизнь прожил в Волгограде на Красном. В Мск уехал потому, что здесь мне предложили интересную высокооплачиваемую работу. Не могу я просто так стать равнодушным к Волгограду, т.к. остались родственники, друзья, знакомые. За них как-то тоже душа болит. Мне бы хотелось приезжать в чистый и ухоженный родной город, где люди улыбаются, нормально отдыхают в скверах и парках, а не в "город без дорог", где распространенным развлечением является пиво, семки и курительная дурь. Только не надо писать на это всякие опровержения! Я бываю в Волгограде и вижу все это...

Старый 28.07.2015, 21:29   #125
Участник
ВолгоВеси
гораздо чище Волгограда мне показались Калуга, Обнинск, Тамбов, Саранск. Даже в Ростове
ЧИЩЕ, но не как в Москве, в перечисленных городах просто чище - 2-3-5-7 бумажек, в Волгограде их просто 25 и просто чуть заметней, но грязно везде, ГРЯЗНАЯ РОССИЯ, а в Москве да - обирая всю страну, усираются в периодичности стрижки газона.

всю сознательную жизнь прожил в Волгограде на Красном. В Мск уехал потому, что здесь мне предложили интересную высокооплачиваемую работу
воооотттт.
Где плотют - там и Родина, но патриоты почему-то все одинаково Родину любят -
душа болит
мне этот тезис также озвучили два одноклассника, которые уехали в Чехию и Германию . Болит у них душа, но живут и работают вне Родины .

А чиновники не уезжают и работают здесь, но при этом бюджет сюда к нам не приходит более "высокооплачиваемый" . Вот и крутятся как могут исходя из бюджета "дырки в бублике" . А требовать Вы думаете никто не умеет ? Законы все знают, и оштрафовать всех и по 10 раз можно, но только штрафовать почти банкротов есть ли смысл ? Вам здесь не заплатят больше 20-30 (в большинстве случаев) и бюджет больше положенного на душу населения из Москвы не придет. А люди срут все чаще и чаще .
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Мусор в Волгограде
Ответ

часы с титановым браслетомуправление светодиодными лентамиПредлагаем приобрести в КНС Нева LG 23MP68VQ-P - метро Пушкинская, Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11.vgd40.065l двойной газовый клапанкупить шашечки такси

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск