18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Мусор в Волгограде
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2014, 22:42   #76
cole Меню пользователя cole Мужской
Участник
Джеймс участник
Дымка., огорчу - это постанова....
Старый 25.09.2014, 22:45   #77
Дымка. Меню пользователя Дымка. Женский
Участник
Волгоград
cole, Дак сам физрук меня и смутил. Я стала догадываться, что это постановочное видео.
Дымка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 23:00   #78
Tolibanych!!! Меню пользователя Tolibanych!!! Мужской
Участник
Верхнекундрючинск
у нас коммуналка решила забить на баки, убрала их в апреле и начала типа ко времени подвозить мусоровоз.
баки-то убрали, но свалку оставили
короче пролежала она там как бы не до середины мая
и вот к этому сроку видимо дошло мое письмецо, как раз тогда горячая линия прокуратуры была по ЖКХ, воспользовался моментом
вообщем свалку у брали и на коммуналку я так понял штраф нормальный выписали
правда так понял что и на администрацию, тут уже я особо на них не собирался катить, но вот зацепило...

---------- Сообщение добавлено 25.09.2014 23:01 ----------

а, кстати еще вокруг сорняки у тому времени метровые повырезали, я аж не сразу понял что не так, чую чето пусто как то )))

---------- Сообщение добавлено 25.09.2014 23:02 ----------

Сообщение от cole Посмотреть сообщение
это постанова...
у меня тож такое впечатление сложилось, както мусор наигранно выкидывается
Старый 26.09.2014, 00:16   #79
40° Меню пользователя 40° Мужской
Читатель
любитель жидкости #1
В очередной раз за 3 недели объехал 16 городов РФ, и в очередной раз убедился, что Волгоград — самый грязный, неухоженный и брошенный городишко.

Печалька конечно. Но изменений как не было так и нет.
40° вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 02:21   #80
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от m6cix Посмотреть сообщение
Читаю ветку, дабы сразу не очумень от местных красот, по возвращению на родину. И что-то возвращаться хочется всё меньше.
Тут, как это не покажется странным, тоже кидают мусор. Но чтобы горы мусора увидеть..
В общем, всё что происходит у нас,- это дикость. Я всё никак не пойму, чем мы так хуже немцев?
Ой, ну не надо, оставьте свои байки бабкам на лавке. Пару дней назад вернулся из Германии. Центр Берлина - идеально чистый, как и например центр Москвы в которой тоже совсем недавно был. Ближе окраинам того же Берлина - регулярно валяются окурки, хотя и особой помойки нет. А вот Гамбург это просто ужасающая помойка, я такого сральника негде больше не видел, даже в РФ 90х. Это просто горы мусора, бомжи спящие на улицах (они там группками спят по 3-5 человек), итд. Дороги в Берлине и Гамбурге кстати хуже чем в Москве.

Ах да, найти урну в Лондоне или Париже - большая проблема. Там так боятся террактов что выпилили с улиц все урны. Народ гадит под себя, Темза например похожа на реку протекающую через свалку. И как бы не надо сравнивать центр Парижу и нижний Тракторный - в Париже в кварталах эмигрантов все куда хуже чем в наших трущебах.
А уж о евро-клоаке Амстердаме я вообще молчу - наркоманы бродячие целый день это понятно как бы, но и грязи там валом а вечером во всех оживленных местах вполне открыто и тяжелые наркотики продают

Сообщение от 40° Посмотреть сообщение
Печалька конечно. Но изменений как не было так и нет.
И снова неправда. Город в этом году стал заметно чище, видно что им как то начали заниматься. До нормального уровня далеко, но подвижки положительные в этом году очень заметны.

На фото Гамбург, центр. Живьем грязь больше бросается в глаза)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140914_151758.jpg
Просмотров: 231
Размер:	1.00 Мб
ID:	167064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140914_151754.jpg
Просмотров: 218
Размер:	859.4 Кб
ID:	167065  
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 08:53   #81
DelFin Меню пользователя DelFin Мужской
Участник
Волгоград
Прикольные сидушки на великах )))
Старый 26.09.2014, 09:38   #82
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Сообщение от 40° Посмотреть сообщение
что Волгоград — самый грязный, неухоженный и брошенный городишко.
Бред. Вся страна в разрухе, за малым исключением.

Самара:

Ярославль:

Из Рязани фоток нет, но такая же фигня. Питер чистый, Хабаровск и Нижневартовск тоже.
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.09.2014, 10:53   #83
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
JampeR, дело не только в мусоре, но и в каком окружении он лежит у нас он на голой земле, на разбитом асфальте среди торчащих арматурин и пыли. Ощущения усиливаются в разы. Был во Франкфурте, в Лондоне, в Нью-Йорке и там очень заметен мусор, но убирают его все же чаще и лучше, а у нас бедные дворники вдоль обочин ходят и "зонтиками" протыкают и собирают пакетики из гор пыли.
Старый 26.09.2014, 11:16   #84
evian Меню пользователя evian Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Ой, ну не надо, оставьте свои байки бабкам на лавке. Пару дней назад вернулся из Германии. Центр Берлина - идеально чистый, как и например центр Москвы в которой тоже совсем недавно был. Ближе окраинам того же Берлина - регулярно валяются окурки, хотя и особой помойки нет. А вот Гамбург это просто ужасающая помойка, я такого сральника негде больше не видел, даже в РФ 90х. Это просто горы мусора, бомжи спящие на улицах (они там группками спят по 3-5 человек), итд. Дороги в Берлине и Гамбурге кстати хуже чем в Москве.

Ах да, найти урну в Лондоне или Париже - большая проблема. Там так боятся террактов что выпилили с улиц все урны. Народ гадит под себя, Темза например похожа на реку протекающую через свалку. И как бы не надо сравнивать центр Парижу и нижний Тракторный - в Париже в кварталах эмигрантов все куда хуже чем в наших трущебах.
А уж о евро-клоаке Амстердаме я вообще молчу - наркоманы бродячие целый день это понятно как бы, но и грязи там валом а вечером во всех оживленных местах вполне открыто и тяжелые наркотики продают

И снова неправда. Город в этом году стал заметно чище, видно что им как то начали заниматься. До нормального уровня далеко, но подвижки положительные в этом году очень заметны.

На фото Гамбург, центр. Живьем грязь больше бросается в глаза)
Давайте все таки не путать грязь и мусор. В Германии грязи нет впринципе.
Старый 26.09.2014, 12:26   #85
Участник
Волгоград
Грязи в Европе нет по причине отсутствия деревьев и земли в городах (не считая парков и кадок с кустами), ей просто неоткуда взяться. У нас же об этой проблеме вспомнили только в прошлом году - оградив плиткой часть разделительной на 1 продольной и Жукова (много негатива было на сей счет), сейчас например сзади МЕТРО дорогу полностью делают ставя бордюры (тротуары и карманы парковочные тоже делают кстати), в прошлом году подъем с набережной на 1 продольную оградили бордюром, клумбы под деревьями много где стружкой засыпали (опять же это обсиралось) в общем работы по уменьшению грязи потихоньку идут... Но тут еще уйма работы - надо во дворах убирать парковки с земли, надо строителей заставлять мыть машины при выезде со стройки итд. Это долгий процесс, но он потихоньку идет и это радует.
Старый 26.09.2014, 18:04   #86
Участник
Волгоград
Грязи в Европе нет по причине отсутствия деревьев и земли в городах (не считая парков и кадок с кустами), ей просто неоткуда взяться. У нас же об этой проблеме вспомнили только в прошлом году - оградив плиткой часть разделительной на 1 продольной и Жукова (много негатива было на сей счет), сейчас например сзади МЕТРО дорогу полностью делают ставя бордюры (тротуары и карманы парковочные тоже делают кстати), в прошлом году подъем с набережной на 1 продольную оградили бордюром, клумбы под деревьями много где стружкой засыпали (опять же это обсиралось) в общем работы по уменьшению грязи потихоньку идут... Но тут еще уйма работы - надо во дворах убирать парковки с земли, надо строителей заставлять мыть машины при выезде со стройки итд. Это долгий процесс, но он потихоньку идет и это радует.
Ну вот это вообще неправда. В том же Берлине деревьев в городе в несколько раз больше, чем в Волгограде. Это вообще самый зеленый город в котором я когда либо был.
В остальном все верно.
Старый 26.09.2014, 19:02   #87
solnca_net Меню пользователя solnca_net Женский
Участник
этой игры
Дороги в Берлине и Гамбурге кстати хуже чем в Москве
простите, что не совсем по теме, но - а что, дороги в москве плохие?)

А уж о евро-клоаке Амстердаме я вообще молчу - наркоманы бродячие целый день это понятно как бы, но и грязи там валом
вот кстати столько раз это слышала, а мы жили там совсем не в центре, и гулять ходим обычно не только в туристические местечки, а скорее наоборот - чем трешовей, тем лучше, так вот картина примерно везде была такой как на фото
Миниатюры
Название: IMG_8847_LR.jpg
Просмотров: 205
Размер:	407.6 Кб
ID:	167110  
Старый 26.09.2014, 19:28   #88
Участник
Волгоград
Сообщение от solnca_net Посмотреть сообщение
простите, что не совсем по теме, но - а что, дороги в москве плохие?)
Перечитайте фразу еще раз, в ней нет сарказма.

Сообщение от solnca_net Посмотреть сообщение
вот кстати столько раз это слышала, а мы жили там совсем не в центре, и гулять ходим обычно не только в туристические местечки, а скорее наоборот - чем трешовей, тем лучше, так вот картина примерно везде была такой как на фото
В тур.центре там дикая грязища, нарки, наркоторговцы, помойка из велосипедов итд. До окраин Астердама я не добрался, мне тур.центра хватило.

Сообщение от evian Посмотреть сообщение
Ну вот это вообще неправда. В том же Берлине деревьев в городе в несколько раз больше, чем в Волгограде. Это вообще самый зеленый город в котором я когда либо был.
Видимо мы были в разных Берлинах. Я был в самом центре "Западного" Берлина. Там деревья сильно локализованы рядом с истор.объектами. А так обычно как на фото ниже
Миниатюры
Название: berlin.jpg
Просмотров: 221
Размер:	253.1 Кб
ID:	167111  
Старый 27.09.2014, 10:45   #89
Участник
Волгоград
Видимо мы были в разных Берлинах. Я был в самом центре "Западного" Берлина. Там деревья сильно локализованы рядом с истор.объектами. А так обычно как на фото ниже
На фото граница Восточного и Западного на улице Фридрихштрассе. Это не типичная улица для Берлина.
Я сам всегда жил в Западном Берлине и исколесил его на велосипеде вдоль и поперек.
Вот мои фотки 2014 (еще не все выложил) http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1753619
И 2013 http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1656545

Самое зеленое место - это Штеглиц Целендорф. Район старинных особняков с гигантским количеством деревьев.

Старый 11.11.2014, 11:27   #90
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
В Волгограде преодолен мусорный коллапс

Оригинал материала: http://**.ru/text/social/864122.html

есть тому живые свидетели, а то от коллег вчера слышал, что горы мусора например в Жилгородке вплотную "подобрались" к подъездам МКД, вонь и пройти не испачкавшись - невозможно .
vrio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 13:17   #91
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Читатель
Volgograd
А как может быть преодален это коллапс ?

Раньше у меня во дворе боло 7 контейнеров и их вывозили по 2 раза в день 6:00 и 17:00 , но когда пошли эти проклятые УК (Управ. Комы.) то быстро сперли несколько ящиков и каждая УКашка заключила контракты с 3-мя разными перевозчиками , что вызвало бредовую ситуацию , когда оставшиеся 5 ящиков вывозят по частям:
УК Хреновый Кировский 3 ящика
УК ХренКор 1 ящик
УК Дурком ЖЖ 1 ящик
После этой процедуры на земле ГОРЫ мусора , а дворники отказываются убирать , мотивируя , что могут ненароком убрать мусор чужого УК Дурдома.
Если раньше люди идущие на работу получали утром 7 пустых ящиков и могли спокойно выкинуть мусор , а вечером еще 7 и тоже спокойно прийдя домой пойти вечером выкинуть излишки нечистот , то теперь эти долбаные 5 ящиков вывозят по очереди целый день и они не успея освободиться , уже заняты и вывозят их 1 раз в день.

ВЕРНИТЕ ЧЕХОВА И ИЩЕНКО!!!
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 13:43   #92
X-FI Меню пользователя X-FI Мужской
Участник
SF Bay Area
Сообщение от MUFK Посмотреть сообщение
ВЕРНИТЕ ЧЕХОВА
Чехова поддерживаю. А Ищенко - мyдак.
X-FI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 18:46   #93
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Лучше Гребенникова

---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 18:50 ----------

И Максюту бы лучше на 4 срок оставили
Старый 11.11.2014, 18:50   #94
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от X-FI Посмотреть сообщение
поддерживаю
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Лучше
ПРОСТО ПУСТЬ УБЕРУТ МУСОР
Старый 11.11.2014, 19:48   #95
Участник
Сообщение от X-FI Посмотреть сообщение
Чехова поддерживаю
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
И Максюту
Золотые 90-е.
Старый 12.11.2014, 12:02   #96
hARTcore Меню пользователя hARTcore Мужской
Участник
Влг
Вот вам новость на злобу дня

Закон о переработке мусора может поднять тарифы ЖКХ на 15%

Платы за переработку и размещение отходов может быть включена в счет обязательных к уплате услуг ЖКХ, пишет в среду газета "Известия".

Такую норму содержит последняя версия законопроекта, подготовленная Минстроем, Минприроды и Минэкономики. По расчетам сопредседателя Союза потребителей РФ Анатолия Голова, мнение которого приводит издание, если предложения министерства пройдут второе чтение (первое прошло еще в октябре 2011-го), общий рост услуг ЖКХ в среднем по России может составить от 10 до 15%.

Пока в коммуналку входит только плата за вывоз мусора — ее, как правило, включают в строку о содержании и ремонте жилого помещения. За переработку и размещение на полигонах платят лишь в некоторых регионах, поясняет газета.
Поборы увеличатся, а будет ли толк с этого?
hARTcore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:49   #97
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от hARTcore Посмотреть сообщение
Платы за переработку и размещение отходов может быть включена в счет обязательных к уплате услуг ЖКХ
а щас мы что оплачиваем по графе ТБО - бензин ? т.е. мусорные компании привозили кучи мусора на земли муниципалитетов бесплатно ?
Старый 12.11.2014, 13:18   #98
Участник
vrio, я готов платить больше если мусор на само деле будут вывозить во время. Но 10-15% к общему ценнику за ЖКХ это перебор. Не может вывоз мусора стоить как холодная+горячая вода+водоотведение + газ. Это абсурдный ценник.
Старый 12.11.2014, 13:25   #99
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
я готов платить больше если мусор на само деле будут вывозить во время
так за своевременный вывоз мы щас как раз и платим и увеличение платы судя по статье не ориентировано на учащение рейдов
Старый 23.11.2014, 16:56   #100
Участник
ВолгоВеси
Преобразования коснутся увеличения штрафов за шум в ночное время, а также за нарушение тишины и покоя сограждан в праздничные и выходные дни. Теперь сумма административного наказания для тех, кто в неурочное время слушает громкую музыку, развлекается фейерверками, а также производит ремонтные работы, возрастает до трех тысяч рублей.

В числе основных изменений кодекса, по которым многократно повысилась сумма штрафа, – проезд без билета в общественном транспорте. Для любителей проехать зайцем штраф увеличен в пять раз: если раньше сумма составляла 100 рублей, то отныне безбилетникам придется оплачивать 500 рублей.

После увеличения штрафов многие задумаются и о месте стоянки своих автомобилей. За парковку машин на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, вне парковочных карманов, на внутридворовых территориях, а также за их мойку и несанкционированную установку парковочных ограждений на территориях дворов штраф для граждан составит четыре тысячи рублей. Ранее сумма штрафа за подобное нарушение составляла две тысячи рублей.За девять месяцев текущего года административной комиссией Волгограда рассмотрено 12 000 дел, вынесено 5035 предупреждений, наложено 5200 штрафов на сумму 12 900 000 рублей.

Нововведения коснулись и любителей домашних животных. Наказание для граждан за нарушение правил выгула собак становится строже. В частности, новые штрафы распространяются на такие виды нарушений, как выгул собак на детских и спортивных площадках, нахождение и выгул собак без поводка и намордника. Если раньше кодекс предусматривал за подобное вынесение предупреждения о нарушении, то сейчас первичное привлечение к административной ответственности обернется для гражданина штрафом до двух тысяч рублей, а за повторное нарушение взыщут уже пять тысяч рублей.

Также с трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей возросли штрафы для граждан, осуществляющих незаконную торговлю. За складирование крупногабаритного мусора, в том числе строительных отходов, в не отведённых для этого местах предусмотрен штраф для граждан до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – до 20 тысяч рублей, а для юридических – до 50 тысяч рублей. В случае повторных правонарушений штраф увеличится в разы.

В числе других за административные правонарушения могут ответить и нерадивые руководители управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Именно в их ведении находятся чердаки и подвальные помещения в многоквартирных домах, которые должны быть закрыты, а ключи – храниться у ответственного сотрудника на случай оперативного доступа специализированных служб. В случае нарушения этой нормы должностные лица будут наказаны штрафом от семи тысяч до 12 тысяч рублей.

Оригинал материала: http://**.ru/text/newsline/868670.html

Что толку увеличивать штрафы, если на нарушениями никто не следит: все дворовые территории заставлены машинами, собак выгуливают без намордников и т.д.
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Мусор в Волгограде
Ответ

Блюда сервировочные Solопалубка алюминиевая цена 0,90*3,00 продажахранение велосипедов киевскаяотопление частного дома котлы отопительные газовые аристон ariston-russia.ruпривод клапана 24vac упр. 0-10v sax61.03 siemens

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск