18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Мусор в Волгограде
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 00:44   #26
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Не все так просто. Хорошо, Вам не все равно. Но вот Вы вышли утром на работу, в руках у Вас два здоровенных пакета с завонявшим мусором. Подбегаете к баку - ба, да он по завязку! Ваши действия? Несете обратно домой? Или ломитесь в соседний двор, к другому баку? А он тоже полный! А Вы еще и на работу опаздываете...
мои действия:
а) положить мусор в бак и утрамбовать.
б) позвонить в ТСЖ/ЖЕК/ОПЕК/НАТО/Обаме и устроить трамтарарам - с какого хера мусор не убирается.

а не сидеть на форуме и не плакать, какие кругом все пид***сы, а я вот такой д'Артаньян
Старый 03.06.2011, 08:44   #27
arbuzik Меню пользователя arbuzik Мужской
Читатель
Волгоград
Rezook,мои действия:
а) положить мусор в бак и утрамбовать.
б) позвонить в ТСЖ/ЖЕК/ОПЕК/НАТО/Обаме и устроить трамтарарам - с какого хера мусор не убирается.

Rezook, можно в студию схему прохода к данным бакам, чтобы положить пакет в бак и утрамбовать?
arbuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 09:22   #28
Участник
Сообщение от arbuzik Посмотреть сообщение
Rezook, можно в студию схему прохода к данным бакам, чтобы положить пакет в бак и утрамбовать?
В данном случае только звонить, а мусор подержать у себя в квартире, ничего с ним не случится или в мусоропровод выкинуть.

Или зная ситуацию плачевную - выкинуть в соседнем дворе или в ещё более дальнем соседнем дворе.
Старый 03.06.2011, 10:51   #29
grrr! Меню пользователя grrr! Мужской
Участник
k
Сообщение от rezook Посмотреть сообщение
Или зная ситуацию плачевную - выкинуть в соседнем дворе или в ещё более дальнем соседнем дворе.
это ж надо идтиииии!!!!!!! Приложить усилия. Зачем оно? лучше бросить парашу прям во дворе, не зря же дворники едят свой хлеб!
Старый 03.06.2011, 11:14   #30
eXcTa3u Меню пользователя eXcTa3u Мужской
Участник
Волгоград
именно такой жести конечно не видел, но обычно в таких случаях полагаюсь на свою меткость
eXcTa3u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 11:35   #31
Участник
Сообщение от grrr! Посмотреть сообщение
это ж надо идтиииии!!!!!!! Приложить усилия. Зачем оно? лучше бросить парашу прям во дворе, не зря же дворники едят свой хлеб!
тогда я не понимаю пичальки в данном треде. но, разумеется, во всем виноват Путин.
Старый 03.06.2011, 12:15   #32
Участник
k
rezook,

но чтобы увеличить свой скилл, надо хоть раз побухать на детской площадке, разбросать везде пачки от сухарей\семок\чипсов, и разбить пару бутылок, желательно в песочнице, чтобы дети с малых лет привыкали к суровости росейской жизни.

Когда во дворе ставили кочели и лавочки, все так радовались...не понимая что это привлечет все окраенное быдло, сделав из двора один большой пАрашник, и о Боги, всего одно лето, и господа росеяне, привратили некогда спокойный двор в сборище денегратов и бухлолюбов, судьба качелек и лавочек думаю вам ясна.

Старый 03.06.2011, 12:39   #33
Участник
rezook,

но чтобы увеличить свой скилл, надо хоть раз побухать на детской площадке, разбросать везде пачки от сухарей\семок\чипсов, и разбить пару бутылок, желательно в песочнице, чтобы дети с малых лет привыкали к суровости росейской жизни.

Когда во дворе ставили кочели и лавочки, все так радовались...не понимая что это привлечет все окраенное быдло, сделав из двора один большой пАрашник, и о Боги, всего одно лето, и господа росеяне, привратили некогда спокойный двор в сборище денегратов и бухлолюбов, судьба качелек и лавочек думаю вам ясна.
ну это все зависит от степени умственного развития граждан. в моем дворе на Красном, мы с шоблой собирались конечно. и бухали и на гитаре шпарили.

но если кто-то кричал - заебали ваши песни - мы быстренько сворачивали музыкальную деятельность и просто разговаривали.

сломать лавочку или качели или бросить бутылку и разбить - как-то туповаты были, бутылки собирали и выкидывали в урны. вот дебилы то, да?

сейчас, приезжай в Волгоград к родителям - двор остается чистеньким, всюду саженцы, Емкор раздолбал старый тротуар и вымостил новым, заборчики поставил. детей куча, единственное, что не устраивает - так это жидоавтомобилисты. понаставят машин, бладжат, и не пройти и не проехать. а так - дорогу проездную залатали, выбоин нет.

у мусорных баков нет такого ужаса, как у топикстартера, да и выкидывают обычно в мусоропровод.

но все же ложка дегтя есть и в этой идиллии - ушлые жильцы, по типа тех, которые устроили срач на картинке, настолько немощны и со здоровьем плохо, что свои ремонтные отходы не доносят до бачка, а сваливают прям у мусоропровода. в этом дворники виноваты? отнюдь.

гражданам ваще плевать на все, что выходит за рамки их квартиры. не всем, но большинству. ессно - проще свалить опилки/остатки обоев/дверей/etc чем поднять жопу и донести до крупногабаритного бачка.

но в целом - во дворе чисто.
Старый 03.06.2011, 12:43   #34
Участник
k
rezook,

я задумываюсь не про разные города ли мы с вами говорим? или всё таки остались оазисы чистоты?
Старый 03.06.2011, 13:01   #35
Участник
rezook,

я задумываюсь не про разные города ли мы с вами говорим? или всё таки остались оазисы чистоты?
пожалуйста, ул. Триумфальная 18. приезжайте - убедитесь.
Старый 03.06.2011, 15:59   #36
Вольффф Меню пользователя Вольффф Мужской
Участник
Волгоград
или в мусоропровод выкинуть.
я что-то не до конца все понял. Всю жизнь думал, что либо мусоропровод, либо баки во дворе

---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 16:07 ----------

А вообще темы про мусор уже надоели и вызывают только скуку. Как будто нельзя принять меры, вместо того что бы только на форуме трындеть.

И о себе. Никогда не кину отходы куда попало если в пределах прямой видимости есть урна (старое ведро, картонная коробка под лавочкой или еще что либо таковые функции выполняющее)
Старый 03.06.2011, 17:57   #37
Out Of My Mind Меню пользователя Out Of My Mind Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Вольффф Посмотреть сообщение
Всю жизнь думал, что либо мусоропровод, либо баки во дворе
есть такой мусор, который в мусоропровод выкидывать нельзя, надо выносить на улицу и в баки его. например, строительный мусор или упаковочные картонки и т.д.
Старый 03.06.2011, 18:57   #38
Читатель
Волгоград
И о себе. Никогда не кину отходы куда попало если в пределах прямой видимости есть урна (старое ведро, картонная коробка под лавочкой или еще что либо таковые функции выполняющее)
Вот тут-то и начинается самое интересное, влияющие на образование в нашем городе куч мусора и складывающееся из разных если. Ну а если не будет "легких" условий для выбрасывания мусора (урна метров через 200, баки забиты до отвала, жарко и неохота куда-то переть мусор, мусор-коробка, которую не выкинешь в мусоропровод и т.д.) - кинете мусор под ноги (или на лестничную площадку)?
Старый 03.06.2011, 20:55   #39
Участник
я что-то не до конца все понял. Всю жизнь думал, что либо мусоропровод, либо баки во дворе
в мусоропровод кидается мелкогабаритный мусор - пакеты из кухни/туалета, какая-то мелочевка. в баки - крупногабаритный - диваны, линолеум, обои и т.д.

---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 20:56 ----------

Вот тут-то и начинается самое интересное, влияющие на образование в нашем городе куч мусора и складывающееся из разных если. Ну а если не будет "легких" условий для выбрасывания мусора (урна метров через 200, баки забиты до отвала, жарко и неохота куда-то переть мусор, мусор-коробка, которую не выкинешь в мусоропровод и т.д.) - кинете мусор под ноги (или на лестничную площадку)?
ну что значит неохота? одному неохота мусор донести до урны, а Путину неохота за страной следить. но виноват то Путин в итоге.

Старый 03.06.2011, 22:11   #40
Спаниель Меню пользователя Спаниель Мужской
Участник
Волгоград
но виноват то Путин в итоге
это точно!
Спаниель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:19   #41
Вольффф Меню пользователя Вольффф Мужской
Участник
Волгоград
Ну а если не будет "легких" условий для выбрасывания мусора (урна метров через 200, баки забиты до отвала, жарко и неохота куда-то переть мусор, мусор-коробка, которую не выкинешь в мусоропровод и т.д.) - кинете мусор под ноги (или на лестничную площадку)?
Однозначного ответа не смогу дать пожалуй, ситуации все индивидуальны.
Пример 1. Общественное место. Город. Урны нет, хотя очень бы была кстати. Ну блин так и хочется навалить гору что бы спровоцировать возмущение и ситуация бы исправилась в итоге. (как в случае ТС)
Пример 2. Природа (уж сколько написали букв здесь об этом). За город я еду отдохнуть, от людей в том числе. И нафиг мне не нужны тут коммунальщики с вениками, совками, палочками с гвоздиком и пр. Уж лучше я как нибудь сам.

Вот такие 2 крайних случая
Старый 04.06.2011, 07:41   #42
Участник
Пример 2. Природа (уж сколько написали букв здесь об этом). За город я еду отдохнуть, от людей в том числе. И нафиг мне не нужны тут коммунальщики с вениками, совками, палочками с гвоздиком и пр. Уж лучше я как нибудь сам.
лучше, имхо, не как-нибудь, а собрал за собой мусор и в бак его по пути выкинул, бладжад. а то "как-нибудь" я каждые выходные наблюдаю. засерают парк, что даже таджики не справляются с интеллигентными гражданами.
Старый 04.06.2011, 08:58   #43
Читатель
Волгоград
Однозначного ответа не смогу дать пожалуй, ситуации все индивидуальны.
Пример 1. Общественное место. Город. Урны нет, хотя очень бы была кстати. Ну блин так и хочется навалить гору что бы спровоцировать возмущение и ситуация бы исправилась в итоге. (как в случае ТС)

Вот такие 2 крайних случая
1. у нас таких провокаторов каждый второй если не первый, которые аккуратно наваливают каждый свою кучку. в итоге не ситуация исправляется, а город засерается.

2. как-нибудь сам... мне например очень нравится, что в одном из излюбленных мест отдыха (на Дону, ст.Трехостровская) стоят обычные баки для мусора, куда все выбрасывают свои одходы. И везти никуда не надо, и почти чисто вокруг. А как-нибудь сам говорит об отсутствии у Вас системного подхода в этом вопросе, т.е. в плане соблюдения чистоты Вы товарищ ненадежный.
Старый 05.06.2011, 15:01   #44
evian Меню пользователя evian Мужской
Участник
Волгоград
Бульвар 30 лет Победы, один из дворов

http://fotki.yandex.ru/users/slava2007s/view/415732/

http://fotki.yandex.ru/users/slava2007s/view/415733/
evian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 11:41   #45
Corle Меню пользователя Corle Мужской
Участник
Волгоград
evian, второе фото к чему: люди накидали или ветром разнесло?
Corle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:45   #46
zzzzz Меню пользователя zzzzz Мужской
Участник
:)
Ну собственно по подобным мусоркам - жек зажмотился заплатить за вывоз - вот и стали вывозить не 4 раза в неделю, а три. И кучи стали расти.
Те, кто предлагает таскать мусор с собой - просто либо не сталкивались с подобной ситуацией, либо врут.
zzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:36   #47
Люсия Меню пользователя Люсия Женский
Участник
Волгоград
А с этого месяца оплата за вывоз мусора увеличилась. И не хило.
Люсия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:30   #48
siluro Меню пользователя siluro Мужской
Участник
Волгоград
evian, да на семерке находятся места...
siluro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 17:49   #49
minitor Меню пользователя minitor Мужской
Читатель
Волгоград
Улица Турбинная чуть дальше 188-го дома, Кировский.
при чём под грудой мусора есть контейнеры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото112.jpg
Просмотров: 143
Размер:	124.5 Кб
ID:	86171  
minitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 18:45   #50
CHa0ticZ Меню пользователя CHa0ticZ Мужской
Участник
Волгоград
все больше стал любить свой город.
CHa0ticZ вне форума   Ответить с цитированием
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Мусор в Волгограде
Ответ

trivi навигациякупить дом калужская облсколько стоит билет на our last night в екатеринбурге 2017при пожаре звонитьвентилятор vr-vn-12.5 f02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск