1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начинающий водитель (девушка). Какое ТС выбрать? Ваши предложения.

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Shokki, 18.08.10.

  1. Shokki

    Shokki Участник

    124
    0
    Друзья, что скажете, что посоветуете? Сумма-максимум 110, желательно, конечно, дешевле. Если выгодное предложение-можно и поднатужиться на 130. Во внутренностях автомобилей не разбираюсь. Есть люди, которые могут осмотреть состояние. Цель приобретения-научиться ездить, если где шваркнется нечаянно, чтоб не досадно было. Ну и хотелось бы тачку в приличном состоянии, если где и помятую маленько, не страшно, главное, чтоб не ржавая. И ещё вопрос, какую лучше взять русский тазик или допотопную иномарку за те же деньги? Отвечайте, пожалуйста, аргументированно, очень важно знать не только что лучше взять, а ещё и почему. Есть ли какие-то периоды, когда спрос на тачки падает? И в какое время года лучше покупать машину? Может весной? Вобщем, помогите женским мозгам изучить всё это.
     
  2. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    внушительный список косяков никак не подходит под заявленные требования.
    ИМХО- можно Гольфа какого нибудь поискать хорошего за эти деньги. На крайняк десятку купить если уж срочно надо будет.
     
  3. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Shokki, русскую бери, передний привод. Иномарку за эти деньги придется поддерживать в рабочем состоянии - а это поиски хорошего сервиса, детали возможно на заказ....
    Русскую в любом гараже починят и с запчастями проще.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Shokki, переднеприводный ВАЗ самое то!
     
  5. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Посмотрите личку-там предложение.:shuffle:
     
  6. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Поддержу. За 110-130 иномарка будет ничем не лучше! ;)
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ни то что не лучше, а хуже! Ибо начинающий водитель - это повышенный риск авто угробить. А цена восстановления древней ино будет значительно выше, чем для ВАЗа.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 16:13 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=170084
    вот хорошее предложение.
     
  8. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    был занят поиском машины с бюджетов в 100 тысяч рублей... искал себе иномарку и передний привод ваз для друга... скажу вам что и то и то найти нереально трудно...
    иномарок очень много но все требуют минимум заботливого хозяина, себе искал именно очередной конструктор на каждый день... другу надо 9ку что б была нормальная просто... сделали вывод что даже за 130 тык не так просто купить ХОРОШИЙ переднеприводный ваз... Остаётся положиться на удачу...
    Поспрашивайте у знакомых может кто то чесно продаст вам машину предупредив о всех косяках... и не гонитесь за иделом в чём то, в любом случае машина за такие деньги будет старенькая... Но и не стоит хватать разваливающееся ведро...

    Зная полностью идеально автомобили марки фолксваген гольф 2 - джетта 2 могу с уверенностью сказать - что она гораздо лучше 9ки, но то что они не ломаются - это миф... для того что бы учиться ездить не самый хороший вариант в плане требующегося ремонта... но есть и другая сторона медали... зч стоят дешево очень, меняется всё очень очень быстро и просто...(почти все г2-ж2 в городе приезжают в наш клубный гараж и делаются нами) рулится эта машина легко и всё работает безотказно... но расчитывать на надёжность кредитоиномарки не стоит...

    думать вам, честно я бы предпочёл всётаки джетту любой 9ке... ни смотря ни на что...

    реальная цена джетты из соседнего объявления около 40 тык... не смотря ни на что...
     
  9. Shokki

    Shokki Участник

    124
    0
    Люди, спасибо за отзывчивость!

    Люди, спасибо за отзывчивость!

    Всё-таки моя душа рвётся к допотопной иномарке (внешний вид, комфорт, марка), а условия такие, что, действительно, придётся покупать русскую, чтобы оперативно решать проблемы, возникающие по ходу эксплуатации. Без них никуда, особенно первое время.
    Фиона, спасибо за предложение, я ответила тоже в ЛС.

    А когда лучше покупать, осенью или весной, то есть в зиму или в лето? И ещё гараж для машины-обязательное условие хранения, или возможен вариант "под окном"?
    Просто сколько людей, столько и мнений, а я не знаю какое правильное.
    Вчера мне один советчик сказал, что тачку можно и без гаража зимой хранить. И этот способ даже лучше. Так как что-то происходит с металлом, когда выгоняешь из гаражного помещения на мороз. И для машины это не очень. Мне это мнение показалось неправильным. Но комментировать я не стала, так как в этом ни бум-бум. Что вы скажете?
    Всё так же жду предложений и советов насчёт уже русской тачки с передним приводом. За адекватную цену. Планирую покупать либо осенью, либо ближе к весне. Установка-до весны уже овоить авто.
    Может кинете ссылки на полезную инфу,чтобы поизучать.

    Заранее,спасибо.

    Купить готова уже сейчас. Пока изучаю рынок, так сказать.:avto:
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    На этот бюджет зубила или Волга. :d
     
  11. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Могу предложить вот это http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=169166 . Да классика, но моя жена без проблем управляет данным автомобилем. Продаю в связи с покупкой нового авто.
     
  12. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    ЗиЛ или Камаз. И беспокоиться ненадо будет.
     
  13. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    классику или зубилку,ИМХО
     
  14. leto98ogo

    leto98ogo Участник

    100
    0
    Матиз купи и голову не ломай себе!И она рада и тебе гемора меньше, т.к. отечественное авто за 130 тыс.руб. встанет через месяц!!!!!
     
  15. KMB

    KMB  Активный участник

    1.101
    0
    Не факт! И ненашемарки ломаются на ура!
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Матиз за эти деньги убитый будет. Запас прочности у него не очень.
    Лучше накопить хотя бы 200 к весне. За 130 нереально что-то брать.
     
  17. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    :) тоже самое что и джетта будет
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Shokki, могу предложить ВАЗ-21093 инж. 2003 г.в. Состояние стремится к идеальному, но с учетом возраста. О цене побеседуем при встрече. 8-904-413-40-59 Андрей.
     
  19. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Хлама в эти деньги 90%. Живых мало, что ВАЗов, что иномарок.
    Я бы искал японца в эти деньги начала-середины 90х. Может быть конца 80х (в этом случае 80-100 с доводкой до ума хватит) Хорошие, надежные авто. Ржавеют только там где били и плохо сделали, спросом у угонщиков не пользуются. Хотя 99% что изначально машина потребует некоторых вложений, зато если их грамотно сделать потом проблем с ней не будет.
     
  20. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    праворульку начинающей девушке-водителю не нужно совсем. Вообще девушкам праворульку не нужно. Да и вообще машину девушкам не желательно, но эт ладно, вопрос другой :d
    а леворулька япошка за такие деньги тока хлам
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хороший прикол.. Гольф ничем от этой Джетты не будетотличаться...
    Копить бабло - самый разумный вариант.
     
  22. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Начинающему разницы с какой стороны руль не будет. А вот наличие автомата, значительно упростит жизнь.
    Но действительно что с левым что с правым рулем, искать придется в куче хлама.
     
  23. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Ежли хотите в дальнейшем создавать подобные темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=170327
    то конешно берите что-нибудь древнее, но обязательно иномаристое.
    А судя по тому, что денег у вас мягко говоря ёк, берите то, что можно отремонтировать в любом гараже на территории России, то есть руссо авто.
     
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Начинающему все будет разница. Даже другая машина уже может стать проблемой. А уш руль в бардачке тем паче! :hah:
    ТАЗы за 130т.р. значит хлам... А криворулька с последующим ремонтом самое оно? :hah: Да ты жгёшь круче бмвевоводв! :hah:
     
  25. KMB

    KMB  Активный участник

    1.101
    0
    Shokki, Купите сначала "вечную" машину -Москвич 412, научитесь на нем ездить, за то после него Вы будете ездить на всем!
     
  26. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Берите ВАЗ 2109 или 99. За 100 можно найти годов 2003 не убитый вариант в приличном состоянии с музыкой и всякой приблудой. А еще там очень хорошие бампера, для новичка самое то. И запчасти, в случае поломок, очень дешевые.
     
  27. KMB

    KMB  Активный участник

    1.101
    0
    И быстро заменяемые при помощи лома и такой-то матери.:d
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    F31, найдите мне за 100 тыр 2003года 21093 неубитую и исправную и я вам 10 тыр заплачу за это!
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Матиз. :avto:

    То, что делают на Автомобильном Волжском Автомобильном Заводе (АвтоВАЗ) - в топку.