1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Датчик бензина. ВАЗ-2109

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Dance, 10.08.10.

  1. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Не работает датчик бензина.его видно клеили, и как то не правильно приклеили.бензин кончается, лампочка даже не загорается.в самом бензобаке, меняли папловок.Теперь он вообще всегда полный бак показывает.Или иногда уходит стрелка, ноп ри торможении полный бак опять показывает...Пробовали его опускать,лампочка загоралась.Но так как стрелка всегда показывает полный бак, она не загорается! Мне стрелка и не нужна, лижбы лампочка загоралась,чтобы я знал когда заправлять...
    Панель новая стоит 3 тыс.... + в моей все работает кроме этого.
    Посоветуйте хорошего электрика пожалуйста, чтобы он посмотрел что там можно сделать,какой нибудь выход нашел, альтернативу..
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А панель-то зачем менять? Если датчик вынимаешь и опрокидываешь рукой - стрелка вообще меняет положение?
     
  3. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Да. но видать ее клеили, и неправильно. например: бензин показывает от половины бака.а ниже стрелка не падает! а щас она вообще полный показывает..что то в щитке этом приборном...я предполагаю..
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Dance, вытащи датчик из бака и сымитируй работу этого датчика, то есть просто переведи поплавок из одного крайнего положения в другое крайнее положение. Одновременно смотри как реагирует на это движение стрелка уровня топлива на панели приборов. Только предварительно включи зажигание.
     
  5. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    skyx4h4fvd93, стрелка бегает, но она бегает минимум до середины. ниже 1/2 бака ноа не уходит. там видно на приборке клей..видать клеили стрелку...может неудачно...
     
  6. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    а тупо на датчик денег мама не дает?????????????
     
  7. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    autobahn.racer, что за люди... Какая мама? Я сам зарабатываю себе на жизнь! У меня есть деньги и на панель, но зачем мне ее покупать? если лучше сделать!
    Причем тут датчик? я написал в чем проблема. А если ты о щитке, то он меняется только полностью...
    И вообще, если нечего сказать по делу, зачем выставлять себя .. сам понимаешь кем? мог бы и промолчать.
     
  8. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    контакт может где окислился в разъемах цепи датчик уровня - индикатор.
    Насколько знаю, лампочка замыкается поплавком независимо от показаний реостата, т.е. две цепи идёт:одна на стрелку, другая на лампочку. Если врут обе, скорее всего проблема контакта датчика с массой.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 21:23 ----------

    Хотя если так то фиг поймёшь.
     
  9. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Gin Bravo, спасибо вам хотябы за попытку понять :)
    Никто не может посоветовать хорошего электрика?
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
  11. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Starstas, Cпасибо вам огромное!
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Dance,
    удачи