1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки кошкам.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем missouri, 09.08.10.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так как ближайшей темы не нашла. хотела бы воедино собрать все данные о прививках кошкам. В наличии котенок, месячный. (не кидайтесь тапками, что так рано взяли. причина на то была и для меня она была достаточно веская. ) С котенком особых проблем нет. Но учитывая предыдущий опыт, хотелось бы максимально обезопасить малыша.
    Поэтому интересует прививочный календарь для кошат. Когда делать. какие из вакцин предпочтительнее. какие имеют меньшие осложнения. что делать перед прививкой кроме глистогонного. нужно ли сделать хотя бы общий анализ крови. Врач нами выбран, вроде достаточно грамотный, но хотелось бы досконально все знать самой и "держать руку на пульсе".
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Midnight_girl,
    я читала, но..мне не нужно самое дешевое. Мне нужно САМОЕ ХОРОШЕЕ. + выбор вакцин желательно по собственному опыту. Интересуют так же осложнения, возможные после вакцин, как этого избежать. Деткам дают антигистаминные. нужно ли что-то похожее давать кошенку. Первая прививка зависит только от возраста или и от веса котенка - котенок маленький. Старшая в этом возрасте вроде побольшей казалась.
    Да, нужно ли старшую кошку отсаживать и на какой период - ее вакцинировать побаиваюсь из-за возраста.
    Делал ли кто-нибудь прививку от лейкоза. (не по инету..а лично) как кошь перенесла ее.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    missouri,
    я сомневаюсь, что такому малышу нужно делать анализ крови, если нет каких то видимых признаков заболевания. Если в чем то сомневаетесь, спрашивайте у врача, пусть объясняет, осматривает детеныша. Колят не по весу,а по возрасту (2 месяца для первой прививки) и только здоровых животных
    Мы несколько раз уже прививались Нобиваком (тьфу сто раз) никаких осложнений не было
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel,
    боюсь..только сейчас стала понимать, что предыдущий котенок был болен практически с самого начала (мы его взяли месяца в 2) - сниженный иммунитет, частые заболевания глазок. Шерстка лезла..я думала это старшая так лезет..нарушения стула, которые я списывала на то, что не то поел..(при осмотре ветеринар сказал, что он здоров)
    поэтому - как понять здоровый ли котенок.
    просто он очень маленький (у кошки их было 7-ро ..а я так понимаю, вес кошенка зависит от того, сколько их в помете), а если следовать, что прививка в 2 мес - то его через неделю надо глистогонить. а мы только на пюрешки ("тему") перешли. Не нарушим ли мы кишечную флору. чем лучше глистогонить таких малышей. Прошлый раз так обчиталась форумов, что боялась давать любое глистогонное.
    после глистогонки давать ли что-то нормализующее кишечную флору (типа бифидум, бактисубтила...врач нам на "в" какой-то пакетик выписывал такого типа )
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    missouri,
    текущие глазки,плохая шерстка, проблемы со стулом-это все признаки нездоровья, потекли глаза-бегом к доктору..это может быть серьезное вирусное заболевание, а не как нам тут один товарищ рассказывал, что у всех котят текут глаза,потому что они растут :)))
    На букву "в"-это,скорее всего, "ветом", Роня пил его в раннем детстве, лично я от него никакого толка не заметила. Есть еще отличная штука "Баксин-вет", стоит около 300 рублей, пьется курсом и отлично поддреживает животинку, пусть о нем лучше Вива расскажет, нее большой опыт с малышами, я не знаю,с какого возраста малышам его давать можно.
    Ничего страшного в качественном, купленном в вет аптеке, глистогонном препарате нет, если его дают строго по весу и соблюдают временные рамки
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel,
    да, ветом.
    в том то и дело, что потекли глазки - побежала к доктору. тот посмотрел, сказал "ничего особо страшного" и назначил капельки. С шерсткой тоже до конца не знала..думала старшая так на старости лет линяет. А после смерти малыша только поняла, что шерсти на коврах больше нет в таком количестве.

    иногдакажется, что лучше меньше знать..нам в аптеке предложили штук пять глистогонных на выбор...ушли с 3-мя, записав названия остальных...потом обчиталась в инете инструкций и форумов...в итоге так ничего и не осмелилась дать.
    Детей лечить легче, чем кошака.
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я своим колола в этот раз катозал с недельного возраста. его колят и вместе с прививкой для лучшей переносимости. стоит он недорого,колется подкожно тоже, поэтому можно и самим. по поводу прививок-прививала раньше трикатом (нобивак фирма) а сейчас его переименовали в форкат, так как добавили туда ещё и хламидиоз. мне вакцина нра. колется в 8-ми недельного возраста двукратно с ревакцинацией через 21 день. то есть первая прививка в 2 месяца, через 21 день-вторая.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 10:16 ----------

    да, ещё забыла сказать по баксин-вет. штука нужная,полезная. я его кошкам даю (Вива в своё время посоветовала-спасибо ей).

    Фармакологические свойства

    Баксин-вет устраняет дефицит важнейших биологически активных веществ в организме животных благодаря содержанию в своем составе пептидов, нуклеиновых кислот, липидов, каротиноидов, бактериородопсина, витаминов групп А, Д, Е, В, биофлавоноидов, минералов и аминокислот. Повышает естественную резистентность организма и сохранность молодняка сельскохозяйственных и непродуктивных животных, стимулируя факторы иммунитета. Баксин-вет обладает антитоксическим, гепатопротекторным, антиоксидантным, радиопротекторным действием и активизирует воспроизводительную функцию животных. При совместной терапии Баксин-вет со специфическими средствами лечения у животных отмечается более быстрое выздоровление.

    Показания

    Баксин-вет применяют для стимуляции естественной резистентности организма, обеспечения сохранности молодняка и повышения воспроизводительных функций взрослого поголовья животных и птицы. Необходимую дозу лекарственного средства смешивают с небольшим количеством корма или питья (воды, молока, температура не выше 30°С) и назначают животным ежедневно один раз в день.
     
  8. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    missouri,
    я в этом году перевела своих кошек на квадрикат..его ревакцинировать не нужно..и переносят его, вроде, лучше.. только эта вакцина сразу с бешенством, поэтому только с 3-х месяцев котят прививать можно..
    и перед тем как глистогонить начните давать котенку элвестин.. там курс как раз 2 недели.. проглистогоните и привьете в это время..
    глистогоню своих кошек дронталом.. маленьким, наверное, что-то другое нужно.. помню, что суспензии нашим в детстве не шли.. все в слюнях потом по полдня ходили..
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    они заменяют друг друга или можно давать вместе?

    и гамавит. Близкие по описанию. (гамавитом просто пользовались)

    Как бы теперь не залечить :)
    Кошенок обнаглел, понял, что из-за него трясутся, жрачку по первому писку...спим на ручках...Я детей не кормила всеми этими пюрешками....:shuffle:
     
  10. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    Может кто подскажет, ч:(то можно покапать в глаза уличным котятам, а то во дворе кошки окотились, все мелкие практически без глаз - один гной, можно как-то помочь?:(
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    думаю, что можно вместе..во всяком случае, кошкам во время родов назначают и тот, и другой..
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Корица,
    Наталья Гурова,
    а если кошенок не выставочный и никуда не выходящий из квартиры можно бешенство не делать? оно же только через укусы передается. Вроде нагружать особо тоже не хочется.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    missouri,
    делать нужно бешенство в любом случае, даже, если никуда выходить с ним вы не собираетесь, всякую заразу можно принести с улицы на одежде и обуви
     
  14. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    missouri,
    думаю, что на одежде бешенство не принесешь, но мало ли.. на дачу возьмете котейку.. или родственникам с животными на время отпуска отвезете.. я бы сделала..
     
  15. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Бешенство передается только через укус. Но даже если вы не собираетесь ехать на дачу, знакомить с другими животными - мало ли, вдруг как-нибудь выскочит в открытую дверь или еще что-то в этом духе случится... :(
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    эти могут заразить :) поэтому никогда им не отдаю животных :)

    да, со старшей пару раз такое было....не подумала. спасибо. будем прививаться.

    А антигистаминное кому-нибудь кололи при прививках? нормлально котята его переносят?
     
  17. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    антигистаминное? :bigeyes:
    Вообще нам супрастин кололи, но не по прививочной теме. А зачем оно?
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Midnight_girl, чтоб снизить риск осложнений и постпрививочных реакций. как и у детей.
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    для этого одновременно с прививкой колется иммунофан или риботан - мои отзывы положительные.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо.
    VIVA, а что лучше малявкам в качестве глистогонного?
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri, по моему скромному мнению лучше всего дронтал.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо. Скромное или нет - а вы стольких уже вырастили....Я тут заново с одним прохожу весь период от новорожденности :) бессонные ночи, сосочки..требования взять на ручки..нежелание сидеть в кроватке-ящике, а у вас по нескольку раз в год такое...
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri, главное - взвесить его перед глистогонством и узнать вес как можно более точно. в соответствии с весом котиськи отколоть от таблетки нужного размера кусочек. таблетка дронтала рассчитана на животное весом 4 кг. к 2 месяцам не истощённый котёнок весит примерно от 400 до 700грамм.

    ПыСы6 можно дать и празицид-суспензию - его просто легче дозировать, этот препарат жидкий. но этот препарат не самый эффективный, всё же дронтал покруче будет.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    попробуем. мы вроде не истощенные..но мелкие...или кажется...или еще вырастем...до 2-х мес еще далеко :)
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вырастет конечно :p
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    missouri,
    на "Тёме" сложно не вырасти ;) все у вас хорошо будет :)
     
  27. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    VIVA,и супрастин не имуномодулятор, а антигистаминным препарат,дабы не получить анафилаксию на чюжеродный белок(Вакцину)))А вот риботан..Ваш ,что мертвому припарка))Лучше уж ронколейкин.НО!!!Если животное здорово(отсутствуют клин.признаки заболевания) и проводилась вакцинация милости просим на вакцинацию))

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 16:11 ----------

    Советую вакцинировать котенка Леукорефилином (2 мес) с последующей ревакцинацией(3 мес) Квадрикатом через 21 день.Перед каждой Вакцинацией дегельмитизация(за 7-14 дней).Рекомендую Дронтал для котят.
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а вы,простите,ветеринар или так,советчик? образование у вас какое?
     
  29. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Наталья Гурова,Высшее ветеринарное.Если есть сомнения по поводу дегельмитизации: прочтите инструкцию по применению вакцины..