18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Сервисный центр «Копия-Юг»
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 02:39   #76
Akvilon Меню пользователя Akvilon Мужской
Участник
Москва
АрКэнон, Аркадий, я вот какой момент не понимаю. Если человек четко и ясно сказал, что объектив нужен в субботу, зачем вы начали с ним что-то делать, если подтверждения от Кэнона нет, а клиент не дал согласие на платную юстировку?! Это похоже на какое-то вымогательство, выглядит КРАЙНЕ некорректно. Или я что-то не так понял?
Akvilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 10:55   #77
АрКэнон Меню пользователя АрКэнон Мужской
Участник
Волгоград
К сожалению, могу пока только предположить, что мастера были уверены, что подтверждение будет оперативно получено. Случаи отказа крайне редки. Задержки по такого рода ремонтам тоже. Однако, получилась накладка. С остальным, в том числе предложением заплатить, в понедельник разберусь.
Приношу извинения от имени центра.

---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 10:58 ----------

Akvilon, смысла вымогать у нас нет. Производитель по гарантии платит нам за такую работу больше, чем мы берем с клиента в случае платного ремонта.
Старый 26.12.2010, 16:09   #78
Akvilon Меню пользователя Akvilon Мужской
Участник
Москва
Сообщение от АрКэнон Посмотреть сообщение
К сожалению, могу пока только предположить, что мастера были уверены, что подтверждение будет оперативно получено. Случаи отказа крайне редки. Задержки по такого рода ремонтам тоже. Однако, получилась накладка. С остальным, в том числе предложением заплатить, в понедельник разберусь.
Dadashka, ну вот, тогда всё достаточно логично. В следующий раз будете знать, к кому сразу обращаться с проблемами На самом деле самые лучше (в плане работы с ними) организации - это те, где адекватное руководство идет на диалог в случае проблемы.

Akvilon, смысла вымогать у нас нет. Производитель по гарантии платит нам за такую работу больше, чем мы берем с клиента в случае платного ремонта.
Я просто предположил, что была не задержка подтверждения, а именно отказ. Из исходного сообщения это было не совсем ясно. Отсюда и дельнейшие рассуждения.
Akvilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 18:57   #79
OutOfSpace Меню пользователя OutOfSpace Мужской
Участник
Default city
АрКэнон, Тоесть когда мы приносим вам на юстировку технику по гарантии, вам это даже на руку?) Буду тогда таскать к вам всё, что можно
OutOfSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 21:49   #80
Участник
Волгоград
OutOfSpace, конечно! Несите нам по гарантии!!! Мало того, что это наш доход, так у нас ещё и план есть, как это ни странно.
Старый 26.12.2010, 22:41   #81
NekS Меню пользователя NekS Мужской
Участник
Волжский
звучит так что у канона заложен % брака который должны починять в СЦ по плану :D
NekS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 23:14   #82
Участник
Волгоград
Да нет, просто им с СЦ с маленькими объёмами возиться не хочется.
Что касается объективов... больше половины выходит с завода неотъюстированными. Почему-мне не ведомо.

Старый 26.12.2010, 23:42   #83
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
...Что касается объективов... больше половины выходит с завода неотъюстированными. Почему-мне не ведомо.
Это чтобы у сервис-центров были объемы
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:01   #84
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Да нет, просто им с СЦ с маленькими объёмами возиться не хочется.
Что касается объективов... больше половины выходит с завода неотъюстированными. Почему-мне не ведомо.
Это ситуация везде такая или только с продающимимся в России?
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:51   #85
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
больше половины выходит с завода неотъюстированными. Почему-мне не ведомо
Думаю, это из экономии. Затраты на юстировку одинаковы хоть на заводе, хоть в сервисе, зато не всю технику люди в юстировку тащат - вот и экономия. Вместо 100% техники приходится юстировать процентов 30, 20, или того меньше.

Эта идея мне в голову пришла, когда я в М-Видео купил бракованную микроволновку без проверки, понадеявшись на наклейку "Проверено!!!". Поменять-то мне её поменяли, только я уже своё время тратил, так сказать, проверку для них за бесплатно делал. Идея ровно та же: вместо того, чтобы проверять 100% техники, они проверяют только ту, что люди обратно приносят. Занятость сотрудников, таким образом, уменьшается и, соответственно, расходы на зарплату, электроэнергию и т.д. и т.п.

По такому же точно принципу и Микрософт работает: новые виндовсы за них конечные пользователи тестируют.
Старый 27.12.2010, 00:52   #86
Участник
Волгоград
DimaP, думаешь, на заводах для России отдельный конвейер?
Старый 27.12.2010, 00:54   #87
Prof Меню пользователя Prof Мужской
Участник
Волжский
АрКэнон, кстати, конкретные вопросы:
1. Если объектив резко работает на коротких фокусных и на длинных, а в середине мылит. Это лечится?
2. Или: Если на максимальном фокусном объект находится на расстоянии 20 метров - резко. А если на 5-ти метрах - нет. Это как? Бэк-фронт - исключен.
Из этого возникает третий вопрос:
3. По каким критериям определяется "достаточность" резкости у объектива?
Например: возможно ли опрелелить сей брак если есть 2 объектива одного типа, а ведут себя по разному. Нигде, в документах предоставляемых потребителю сей параметр не оговаривается.
4. А значит производитель не гарантирует, что L-объектив должен быть резче бюджетного на одних и тех-же фокусных и диафрагмах? Например: 28-105 и 24-105L. Я не говорю о влаго-пыле защите и пр. прелестям.
Я думаю, разный подход к контролю параметров.
Старый 27.12.2010, 00:55   #88
Участник
Волгоград
UncleSam, тоже так считаю.
Старый 27.12.2010, 01:17   #89
Участник
Волгоград
Нет, просто думаю что в США и Японии продают отюстированные, а в России все что осталось
Старый 27.12.2010, 12:40   #90
Участник
Волгоград
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
Нет, просто думаю что в США и Японии продают отюстированные, а в России все что осталось
Для этого, опять-таки, надобно проверку юстировки делать.

На самом деле, думаю, всё гораздо проще: Задорнов прав, и проклятущие буржуины вполне удовлетворяются заводской юстировкой.

Один из аппаратов я купил на ибее, и он ко мне приехал с карточками. Чел снимал на какую-то совершенно монстроидальную эльку, не то 28-300, не то 35-350. Ну так вот, это ж просто волосы дыбом, что за снимки. Ну и эти, всем известные, истории, что люди покупают единички и в жипег фоткают. Это ведь тоже не от большой технической грамотности.

Но, правда, может быть и ещё одно объяснение: сервис в России обходится дешевле, и поэтому сюда сливают технику, выпущенную с нарушениями производственных допусков. Ну то есть, на линии обнаружили дефект, партию техники не стали переделывать и отправили туда, где сервисмены меньше получают: Индия, Россия, Китай, Белоруссия и т.д.
Старый 27.12.2010, 12:50   #91
Участник
Волгоград
Вести с полей. Производитель на данный момент не подтвердил 9 рекламаций, в том числе и обсуждаемую. Некоторые поданы ещё 22.12.2010. Видимо, тоже предновогодняя запарка.
Старый 27.12.2010, 13:17   #92
Участник
Волжский
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
...всем известные, истории, что люди покупают единички и в жипег фоткают...
... а как же тогда это сопоставить с твоей философией неприемлемности попиксельного анализа...
Старый 27.12.2010, 13:22   #93
nibumbum Меню пользователя nibumbum
Участник
здесь
Prof, передёргиваешь! ;о)
nibumbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:04   #94
Участник
Волгоград
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
а как же тогда это сопоставить с твоей философией неприемлемности попиксельного анализа...
Я техническую сторону игнорировать никогда не призывал До фанатизма доходить смысла нету, но и полностью отвлекаться от процессов, происходящих в камере, тоже не резон. Технозадротство, равно, как и блондинчатость - крайности. Золотая серединка должна быть. Здоровый прагматизм, так сказать. Да и потом, ты так говоришь, потому что не видел тех снимков с объектива стоимостью $2500 Какая там, нафиг, юстировка... Я такого мыла с кита нечасто видел.
Старый 27.12.2010, 14:29   #95
Участник
Волжский
До фанатизма доходить смысла нету, но и полностью отвлекаться от процессов, происходящих в камере, тоже не резон.
Здраво, здраво... только вот тут же меня упрекали в некомпетентности когда говорил, что 80% снимаю в jpg и остальные 20, в критичных условиях, в RAW. Да и ты вот не понимаешь тех "людей, что покупают единички и в жипег фоткают". Это ли не фанатизм?
Если ты скажешь, что RAW удобнее в обработке - так мне пофигу. Мне по удобству без разницы, если конечно не привлекать "ехнозадротство".
.... ну да мы отвлеклись...
Старый 27.12.2010, 15:05   #96
Участник
Волгоград
Но, правда, может быть и ещё одно объяснение: сервис в России обходится дешевле, и поэтому сюда сливают технику, выпущенную с нарушениями производственных допусков. Ну то есть, на линии обнаружили дефект, партию техники не стали переделывать и отправили туда, где сервисмены меньше получают: Индия, Россия, Китай, Белоруссия и т.д.
Дык дыма без огна не бывает. Из 4 кеноновских объективов проблема с юстировкой была только с одним - купленым с рук в России. Два новых и один б/у купленный забугром проблем таких не имел. Тушка купленная в америкозии тоже пока никаких проблем не выявила. Это прост мой личный опыт. А таких вот историй в нете не мало описано - если куплено у нас, то проблемы, если в штатах, то все типтоп.
Старый 27.12.2010, 17:49   #97
Участник
Волгоград
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
меня упрекали в некомпетентности когда говорил, что 80% снимаю в jpg и остальные 20, в критичных условиях, в RAW
Ты умеешь в рав снимать и обрабатывать, они - нет и никогда не смогут (не захотят). Вот и вся разница.

Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
Из 4 кеноновских объективов проблема с юстировкой была только с одним - купленым с рук в России
Моя америкосовская тушка была разъюстирована вусмерть, как выяснилось впоследствии. Кстати, в вышеупомянутом сервисе мне её привели в чуйство

Короче, правды мы никогда не узнаем, равно как и реальной статистики по странам.

Так или иначе, однако, а в Копии-Юге мне уже отъюстировали одну тушку и несколько объективов. Что-то по гарантии, что-то - за деньги. Т.е. смысл не в том, сколько брака с завода выходит, а в том, насколько легко проблема устраняется. Думаю, лучше уж пусть сколько-то устранимого в сервисе брака с завода идёт, зато цена более низкая на технику. В конечном счёте ведь всё в цену упирается. Нетрудно делать шикарную юстировку на заводе, только нам же за это и платить придётся. А ежели кому хочется более качественный выходной контроль - вон, лейку пущай покупает

Причём, смею заметить, у кенона при всём при том в разы более широкая сеть АСЦ, чем у конкурентов. Вон, у никона с сонькой, сигмой и пентаксом - по одному сервису на всю страну, если не путаю. При этом ещё и цены у кенона, считай, самые низкие. В какой-то степени они и низкие из-за того, что на заводе юстировку как попало делают.
Старый 27.12.2010, 17:52   #98
Участник
Волгоград
Причём, смею заметить, у кенона при всём при том в разы более широкая сеть АСЦ, чем у конкурентов. Вон, у никона с сонькой, сигмой и пентаксом - по одному сервису на всю страну, если не путаю. При этом ещё и цены у кенона, считай, самые низкие. В какой-то степени они и низкие из-за того, что на заводе юстировку как попало делают.
А как весело владельцам никона и сони с бек/фрон фокусом Забашляли за то что у других братьев по вере все впорядке, а сами напрягаются с пересылкой
Старый 27.12.2010, 18:23   #99
Участник
Волгоград
DimaP, зато у соньки волшебные болтики есть под волшебный шестигранник, чтобы в домашних условиях волшебную юстировку делать
Старый 27.12.2010, 18:31   #100
Участник
Волгоград
DimaP, зато у соньки волшебные болтики есть под волшебный шестигранник, чтобы в домашних условиях волшебную юстировку делать
Дык у кенонов с никоном тоже есть волшебные болтики (на некоторых тушках). В тяжелые годины их и крутили У нас правда болт один, так что особо не развернешся
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Сервисный центр «Копия-Юг»
Ответ

мебель для дачи уличнаякакого цвета должен быть фонарь таксисерия «складская техника»ученик мастера по ремонту холодильного оборудованиянаклейка на ткань значок супермена купить в оренбурге

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск