1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

24.1 ПДД - пишем письма депутатам!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Алек :) ГЫ, 19.07.10.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    читаем ПДД п.24.1:
    хочу. буду писать. пускай у нас так будет. предлагаю писать много писем - депутаты быстрее откликнутся.
     
  2. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Таки быть может и хорошо, а ребенку 6 летнему тоже нужно ПДД сдавать чтобы на лесике во дворе покататься, да номера в МРЭО получать?
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я так думаю, что двор должен быть обозначен специальным знаком "жилая зона". его просто мало где ставят.
     
  4. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    нахрен детские велосипеды, даёшь bmx, триальные велики, большие и средние, а в особенности скутера и мопеды!!!! так и лезут под колёса детки во дворе на скутере((
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Наверняка вам встречаются люди (которые вас окружают), которые некомпетентны. Вот некомпетентным людям мешает все. Все, что попадается им на пути, их начинает раздражать и не нравиться. Вот посмотрите, обратите внимание: те люди, которые вас окружают на работе, особенно те, которые являются наименее компетентными в вашей области деятельности - вот им мешает все. То же самое происходит и на дорогах. Как только человек не предвидит, как только человек не видит ситуацию, как только человек не может с этой ситуацией адекватно разбираться, как только человек попадает в дорожную ситуацию, в простую, но попадает, он запирает сам себя, не видя дальнейшего пути движения. Единственное, что ему остается - злиться на самого себя. И эта злоба на самого себя выливается на всех окружающих, в том числе и на вас - тех, кто находится рядом с ним, впереди его и так далее, и тому подобное. Я эту тему поднимал не раз, и еще много тысяч раз буду говорить о том, что, на самом деле, те люди, которые сигналят, управлять автомобилем не умеют. Хотя на самом деле внутри себя каждый из них думает, что он великий ас. Это не так, причем настолько не так, что даже смешно. Порой бывает просто до истерики смешно - когда человек, сам себя заперший, сам себя загоняет в некое дорожное положение, как на шахматной доске и после этого пытается оттуда вырваться всеми возможными средствами. Так единственно возможное средство для такого, извините меня, тупорылого человека - это сигналить. Человек, умеющий управлять автомобилем, человек, прогнозирующий дорожную ситуацию, никогда никуда не попадает и ему никто на дороге не мешает. Так устроена, видимо, жизнь, так устроены человеческие менталитеты, что не могут люди мыслить иначе. Им кажется, что все вокруг настроено против них.

    взято с http://www.gazu.ru/driving/car_driving/15.html
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Rush-99, Согласен.


    Alone_In_The_Dark, С одной стороны, я вас понимаю: велосипедистам на дороге жизни не дают. С другой стороны, велосипедисты провоцируют. Взять к примеру, ситуацию с поворотом налево - вам ведь низзя этого делать, как и ехать по разделительной и много чего еще. А долбаным тинейджерам на bmx я бы сразу руки-ноги ломал, чтоб не метались по всей ширине дороги, включая встречку.
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Огромное заблуждение, т.к. помимо этого человека, есть еще и другие люди...
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это не заблуждение.
    самое интересное, что при таком подходе с некоторрыми оговорками никуда не попадет и тот, кто плохо управялет автомобилем
     
  9. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Алек :) ГЫ, а смысл? Что произошло?
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Хотите докажу собственным опытом? Дело было очень давно. Выезжаю из-под ж/д моста который слева от ж/д поликлиники в направлении к стадиону Динамо. Справа, нарушая требования приоритета (знака уступите дорогу) выезжает на перекресток виновник аварии, при этом выезжает он практически со своей встречки. Всё что я успел сообразить (т.к. я был на подъеме и увидел его в последний момент), это то, что нужно тормозить, но беда в том, что шел дождь и я просто своим бампером поцеловался с его. И не помогло ему даже то, что он был каким-то известным тогда адвокатом (как сейчас не знаю)...

    Бывают ситуации, которые очень трудно, практически невозможно спрогнозировать и отрицать это лучше не стоит. Жизнь (бог, природа, Земля - выбирайте на вкус) не любит гипер-самоуверенных людей, и история всего мира и всех времен не раз уже это доказывала. И ошибки не допускает только тот, кто ничего не делает или полный (клинический) идиот, если он лежит в психиатрической больнице.

    И еще один теоретический пример: кто-нибудь реально сможет спрогнозировать сердечный приступ водителя, который может стать "виновником" аварии, когда второй участник этой аварии ничего физически сделать для её предотвращения не сможет, к примеру горная двухполосная дорога и уйти от аварии некуда (с одной стороны пропасть, с другой - стена, прямо другие машины)?

    Поэтому повторю: думать, что всё зависит от одного человека - это огромное заблуждение.
    Тот, кто так заблуждается, просто "меряет" по себе и руководствуется только своим прошлым, только и всего. Т.к. никому не дано знать будущее.
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    с материалистической точки зрения да, а на самом деле, правильный человек не попадает в нехорошую ситуацию, а если попадет,то повод задуматься, а что он в этой жизни делает не так.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 15:57 ----------

    nemesis_vog насчет поворота налево, лучше-бы вот вместо регистраций, как раз подправить этот пункт, разрешить поворот налево с условием несоздавания помех попутно идущему транспорту, мопедам и им подобным, например быстрым велосипедам с моторчиком разрешить полноценно поворачивать как и всем.Для справки: электромотор мощность 750Вт и выше, может разгонять вел до 60-70кмч, и ему не проблема идти в потоке, правда в Волгограде такие наверное не водятся.

    Вот если подумать, почему взялось такое правило, а потому что скорость велосипеда выбивается из потока сильно, поэтому сложно перестроится, но когда есть окно в метров 300, т.е подходим под условие не создавать помех, почему-бы и не разрешить? переходы есть далеко не везде, подземные очень неудобно, и не везде есть поворот направо. Когда надо повернуть налево на многополосной дороге, а справа есть дорога однополосная без сплошной разделительной, можно повернуть туда, разворнуться и поехать прямо, удобный способ не слезая, повернуть налево, не нарушая ПДД.

    насчет езды по разделительной, так от чего оно происходит, из-за того что весь правый ряд в парковке, не было-бы ее, и не было-бы опасных выездов для объезда, так что кто виноват тут еще, не велосипедисты вовсе, а эгоистичные парковщики.

    А когда такие стоят в первой полосе, их надо объезжать левее, а еще надо брать запас на неожиданное открывание двери, что вполне вероятно, когда машина въедет в дверь это не так страшно, а для велосипедиста последствия въезда в полуоткрытую дверь на скорости 40кмч это серьезно.

    и получается что безопасное расстояние приходится на разделительную полосу, это нарушение да, но варианта три, ехать в опасной близи дверей, ехать по разделительной, ехать по правому краю второй полосы, все 3 варианта имеют свои недостатки, последний так еще и многим водителям не понравится.
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вот пытаюсь вспомнить, на что хоть раз откликались депутаты, если это не касалось их личностей?
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ужас! Ведь, по большому счету, праведных людей очень мало, если они вообще есть! Тогда все должны жить уже в полном хаосе!:d
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    bogand не понял сообщения, причем тут праведность?Религия тут вообще не причем.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а зачем теретический, давайте обратимся к практическому
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    кстати не так уж и много чего, я бы сказал наоборот, нельзя по сравнению с механическими транспортными средствами:

    1) поворот налево на дорогах имеющих более одной полосы для движения в данном направлении или с трамвайными путями.
    это самое частое в городе.

    2) нельзя ездить по автомагистралям и дорогам только для автомобилей
    в Волгограде не встречается.

    3) нельзя ездить по дороге, при наличии рядом попутной велодорожки
    в Волгограде не встречается

    всё, все остальное как и всех.Такие-же обязанности(исключая документы) и права ну и разве что только одна привелегия , езда по обочине при условии не создавания помех пешеходам.
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Alone_In_The_Dark, Ну можт и так. Тем не менее, самой острой проблемой лично для меня остается школота на bmx. У нас на ТЮЗе эти гады, очень часто любят от парка до перекрестка по диагонали ломиться, не взирая на дорожный поток.
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну с бмксерами ничего не сделаешь, их и поймать то нереально.
    опытный бмксер по любой городской местности проедет:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Z19zFlPah-o[/ame]
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Весело, красиво парниша скачет. Но пешком ходить уже наверное не может совсем. Переломаны все кости...:d
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тех, кто катается в Волгограде на великах без тормозов- вполне реально...
     
  21. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    вот для пробок кстати хорошая идея, покупаешь bmx, и по крышам авто проезжаешь :d
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    но только один раз :d
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да ну, никто ж не сможет поймать не уловимого бмксера
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    на каждого бмксера есть свой столб/лестница/лавка и тд:) :)
     
  25. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Serg79h, кирпич/бита/пуля..
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    а все таки, смысл топика в чем?
    велосипедисты в детстве обидели? :)

    вот уж что первое на дорогах надо исправить, так это маршрутки убрать напрочь, оставить только в полных дебрях, но чтоб на 1й и 2й продольной точно не одной не было.А то они так местами наглеют, на 39й Гвардейской в правом ряду останавливаются маршрутка, и сразу-же напротив нее, почти внезапно останавливается 2я во 2м ряду, а ряда там два всего как известно, и наплевав на тех кто там едет сзади на скоростях под 50кмч.
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это на велосипедистов чтоли? )))

    с чего вообще такое желание отстоять свое право не знать ПДД? вы считаете что если велосипедисты будут знать ПДД и их можно будет идентифицировать по ГРЗ - это плохо?
     
  28. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    на всех, но в частности там был я на скорости 45-50кмч

    это ко мне чтоль? Я уже не одним своим знакомым водителям разъяснял по ПДД некоторые вопросы, а они ездят каждый день на авто.Так что это не ко мне, я ПДД знаю лучше среднестатического водителя, и потому что изучал их для себя, чтобы знать, а не для галочек ,экзаменов и бумажечек, которые многим только-бы отбадаться.

    насчет остальных велосипедистов не скажу, но например что нельзя ездить на красный свет знают все, и что? сколько я раз таких видел.
    Пока не будет внутреннего стремления к порядку, толку не будет.Штрафы не помогут, на веле от ГИБДД уйти легко, никто преследовать не будет.
    а ГРЗ это прошлый век, такое было в начале века, когда авто были хиленькие и велосипеды их впринципе превосходили по возможностям, сейчас конечно в городе тоже такое бывает, но в целом разрыв уже большой.
    это будет только лишний гемор, коррупция, поборы, хватает уже заморочек этих государственных с машиной, у некоторых и не один велик, а еще и заморачиваться на каждый ,пошлину в 1800руб за знаки? На велик старый советский ,которые выкатывается раз в 2 месяца например когда с кем-то покататься у кого велика нету.Ни в одной нормальной стране такого нет, там наоборот все делается чтобы был стимул ездить по городу больше на велосипедах а не на машинах, даже бесплатный прокат есть, а у нас всегда и в правительстве и головах обычных людей назревает какой-то маразм, а иначе его и неназовешь.

    да и ГРЗ слишком тяжеловаты и портят аэродинамику, при нулевой их полезности для хозяина, в отличии от фонариков, светоотражателей, звуковых сигналов и т.п.

    номера полезны для поиска угнанных великов, но впринципе номера у них и так уже есть, практически WIN , выбит на раме, вот только если на советские велики еще давались какие-то документы, где был этот номер, то сейчас в магазинах ничего не дают, а так было-бы удобно, при себе возить бумажечку, с этим номером, доказательство что не угнал.
    а ГРЗ тут не помогут, его снимут и все.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2010 14:37 ----------

    а ПДД вообще надо учить сразу в школе, чтобы его сразу знали все, чтоб потом уже сразу сел на велик, мопед и поехал.
    а если хочешь A,B,C,D,E и др. то пошел уже сразу сдал теорию, обучился практике, ну и пожеланию, кто в школе не усвоил уже обычный полный курс теории пройти, за отдельную плату.
    А не как сейчас что нельзя только практику , без полного курса теории.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на 39й автобусов пустить надо... а маршрутки убрать да )
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    правильно. вот только при наличие ГРЗ говнюка легко будет потом разыскать и наказать, именно за этим ГРЗ и нужен - чтобы они знали, что они могут не остаться безнаказанными.

    польза говорите? а какая польза в ГРЗ для автомобилиста?

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2010 14:44 ----------

    зы. а меня в школе ПДД и учили. и категорию С я получил еще в 10м классе. А и В потом "открыл" сам.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2010 14:50 ----------

    по поводу обид. а как меня обидеть велосипедист может? ...вчера, проезжая по мосту, девочка-пассажирка в отношении вихляющегося туда сюда велосипедиста высказала идею: схватить бы его и прокатить не отпуская... чтоб на всю жизнь запомнил...

    так за него ж потом как за человека отвечать, хотя наблюдать за тем как "будут судить водителя" велосипедист скорее всего будет ожидая другого суда. на небесах. но не понимают они этого...