1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про тонировку

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем leman, 18.07.10.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Говорят что скоро буду е..ть за неё
    У меня 12ха тонированая 15шкой кроме лобового

    Так вот если меня на посту остановят я опущу стекла вытащю предохранитель стеклоподьемников правда стекла не опускаются у 12хи полностью остается пару сантиметров не знаю какие параметры ихнего прибора смогут ли они померить всетки?
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Не проще удалить тонировку?
    Зимой то же будешь стёкла опускать перед постом?
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    leman, не охота повторяться, прочти мои посты в теме >>>
     
  4. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Лично я сажал бы тонировщиков лобового стекла лет на 5. Может тогда бы помогло... Тюнер блин...
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    С чего токая ненависть? Много ли виновников аварии с тонированными лобовиками? Не брать в счёт водителей тазиков с пердушками и прочим тюнингом.
     
  6. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    у меня лобовое затонировано самой светлой пленкой, и то лишь потому, что меня раздражает и дико бесит яркое солнце. днем тонировка спасает от млятских бликов, от которых не помогают даже хамелеоны, а ночью она ездить не мешает, так как очень слабая. плюс нехрен на лобовое лепить голимый китай.

    и что, мне тоже 5 лет тюрьмы? и что, я тюнер? смешно, ей-богу.
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    речь идет не про тех у кого тонировка слабой пленкой, а про тех у кого рубероид на всех стеклах.
     
  8. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    а, тогда вопросов нет, пардон
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    слышал........ что решают дело с судом, и типа если 3-тий раз поймаешся, то арест на 15 суток (за че услышал то и сказал)............

    Затонирован только зад, на лобовике примерно 15 см весит полоска, за неё не дрюкнут?.......... хотя сколько езжу пока вообще не трогают
     
  10. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    15 см разрешено
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У нас, у чукчей, вес измеряют в килограммах (кг), а см (сантиметры) для потомственных оленеводов - это мера длины... Ну, вот таки и о полоске на лобовом Григоров говорил, что за нее никто дрюкать не будет (если она разумных размеров)...
     
  12. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Полоска кстати здорово выручает когда едешь вечером например со стороны Средней Ахтубы в Волжский.... аккурат на заходящее солнце.
     
  13. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    у меня затонированы задние стекла и полоска на лобовом стекле, останавливали не раз не придираются.
     
  14. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Изменение №2 внесло поправки в ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" как раз по поводу верхней полосы: "Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны B для легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Определение зон ветровых стёкол указано в приложении 3"
    Определение зоны В - довольно сложные расчёты:
    "Зона В определяется размерами наружной поверхности на расстоянии более чем 25мм от края и ограниченной четырьмя плоскостями:
    1) Вертикальной плоскостью Р1, проходящей через точки V1 и V2 под углом 17 градусов влево;
    2) Вертикальной плоскостью Р2, проходящей под углом 17 градусов вправо через точки V1 и V2 симметрично V1 и V2 относительно средней продольной плоскости автомобиля;
    3) Плоскостью Р3, перпендекулярно средней продольной плоскости автомобиля и проходящей через точку V1 под углом 7 градусов вверх;
    4) Плоскостью Р4, перпендикулярной средней продольной плоскости автомобиля и проходящей через точку V2 под углом 5 градусов вниз"
    Из всего этого безобразия следует, что максимальный размер затеняющей полосы выше зоны В является разным для разных машин

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 00:03 ----------

    В том же госте: "Светопропускание стёкол, обеспечивающих видимость для водителя должно быть не менее:
    75% - для ветровых стёкол;
    70% - для стёкол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность;
    Пропускание прочих неветровых стёкол не нормируется"

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 00:12 ----------

    Кстати, если инспектор пристанет из-за тонировки лобового стекла - можно аргументировать, что это всё является затеняющей полосой. Пусть попробует доказать обратное :d
     
  15. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Ну что за народ! Есть закон, регулирующий светопропускание стекол - лобовых, боковых, задних и пр. Нет, всем пофиг на закон, то им солнце светит, то личная жизнь в машине слишком личная, то козюльки выковыривать стесняются. Отбирать бы права на пять лет да и все. За то, что СОЗНАТЕЛЬНО идут на нарушение закона. И не надо говорить, что дурацкие законы. Это я и так понимаю, но это не освобождает ВАС от обязанности их исполнения.
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    сами то всё соблюдаете? За руль хоть раз пьяные садились?
     
  17. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    За руль садиться пьяным преступление.
    Лично я не разу не садился и никогда не сяду!
     
  18. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Вобще чем мешает тонировка? у меня лобовое не тонировано по бокам все видно, и что за наклейку надо сажать? а за ксенон наверно надо растреливать? а кто ездиет без евро 1 хотяб наверно кастрировать
    а сколько давать лет за правый руль?

    на вопрос мне так и не ответели, меня за все время не останавливали за тонировку, что там вобще за прибор?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сразу видно, что человек с тонировкой честно проходит ГТО! :d
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    так вот и я о том же, мне лобовик нафиг не вперлось тонировать, но вот полоска - полезная штуковина
     
  21. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Остановят - спроси. В госреестре их с десяток моделей
     
  22. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    За ксенон лешать прав.
    Расположение руля не особо влияте на безопасность, это неоднократно доказано. По поводу Евро 1, надеюсь наша страна когда-нибудь к этому придет.
     
  23. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Сам все соблюдаю, кроме незначительного превышения скорости (до 30 км/ч)
    Спереди тонирована только полоска вверху лобового стекла. Ничего неудобного не вижу в том, что моя машина не тонирована в хлам. За руль пьяный - да боже упаси! Еще когда пил, никогда такого не допускал, а сейчас вообще пить бросил. Те, кто допускают саму возможность сесть за руль пьяным - моральные уроды.
    А за ксенон (нештатный) тоже на пару лет прав лишать. Такое же сознательное нарушение закона. Слепит встречных и может стать причиной ДТП.
    Правый руль у нас не запрещен. Он тут причем?
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Что у нас за страна, чуть что сразу сажать. У нас и так все тюрьмы переполненны и страна лидер по заключёным. Так может хватит воевать с собственным народом?
     
  25. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Mr.Q, сразу стрелять? :coolz:
     
  26. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Тех, едет по доверенности и не обязан вместо хозяина следить за техническим состоянием авто тоже лишать? Я никого не оправдываю, сам езжу в аквариуме и без ксенона, просто хочется чтобы всё было по закону, а не по понятиям
     
  27. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Во-первых, за техническим состоянием авто должен следить ВОДИТЕЛЬ, а не хозяин, который может быть неизвестно где.
    Во-вторых, а если допустим, у него неисправны тормоза и рулевая, то тот, кто едет по доверенности тоже ничего не обязан делать? А если он завтра приедет не туда, куда ехал, а кому-нибудь в лоб или в зад?

    Я тоже двумя руками ЗА то, чтобы ВСЕ БЫЛО ПО ЗАКОНУ. Закон говорит, что нештатный ксенон запрещен. И тут начинаются "понятия"...
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Совершенно верно, но тому есть вполне логичное обоснование, почему запрещен. А вот почему запрещена тонировка? "Не видно водителя?" Давайте тогда дома из стекла делать, что-б видно было все!:d Запрет тонировки - чушь, как и многое другое. (Я говорю про тонировку боковых и заднего стекол, а не про лобовуху!!!)
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А зимой ночью в зеркала смотреть не нужно?
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Если тонировка не голимый китай, то все прекрасно видно. Сейчас у меня машина не тонирована спереди, но только для безпроблемности с гаи. А так был опыт езды на машине в пленкой соларекс, из нутри все прекрасно видно было. и ночью и зимой.