1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черная 014 с номером к520ка34 - засада! (Арена)

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Islander555, 03.07.10.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Сегодня на 2 продольной, если ехать с Менделеева в центр, в низинке в кустах притаилась черная четырка. Мой РД вычислил ее метров с 400. Останавливаюсь на аварийке, смотрю - сидит в ней мужичок в очках-линзах. Задняя дверь приоткрыта, на полочке стоит Арена и шмаляет в поток машин. На крыше передатчик. Выхожу из машины, фоткаю демонстративно. Подхожу к машине, спрашиваю, а что вы тут делате, на зеленой зоне? Ответ:СТОЮ. А в машине у вас что это такое? - РАДАР. А вы в ГИБДД работаете? - НЕТ. А машина ваша - ОТВЕТА НЕТ.
    Фоткаю еще раз, еду дальше, вуаля - на мамайке стоят Гиббоны и продают фотки налево и направо. Звоню дежурному по городу - все время занято. ;(

    Может, письмецо накатать нач ГАИ или еще куда? Нарушения налицо: 1. Ведение контроля на частной машине неизвестным лицом. 2. Стоянка на зеленой зоне.

    Народ, пробейте номера этой четырки, кто может?
     

    Вложения:

    • IMG165.jpg
      IMG165.jpg
      Размер файла:
      257,6 КБ
      Просмотров:
      1.458
    • IMG166.jpg
      IMG166.jpg
      Размер файла:
      224,7 КБ
      Просмотров:
      1.331
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    тел доверия ГИБДД ГУВД: 30-48-78, 30-48-66. Первый не берут, второй занят. ;)
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Islander555,
    ты уж сообщи, чем дело закончится, когда дозвонишься.
    может тут в прокуратуру писать надо, чтобы проверку провели?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 12:49 ----------

    я вот тут подумал, что если гайцы начнут фото показывать, то можно попробовать съездить к месту съемки и в протоколе написать, что доказательства получены незаконным путем.
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я тоже об этом подумываю...
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Islander555, зачем звонить? Напиши письмо в ГАИБДД ГУВД, просто в ГУВД, в прокуратуру. Приобщи фото к этому делу и потребуй ответа в письменном виде, что это за тело на полставки подрабатывает...
     
  6. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    скрытое патрулирование запретили?
    неизвестное лицо может запросто оказаться инспектором дпс.
    в чем незаконность? если он стоит на зеленке, то это отменяет превышение скорости?
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    :hah:да при чем тут зеленка
     
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    За городом раньше часто наблюдал,как подеъзжает ино,из нее выхлодит дэпс с палкой и начинает шутрмовать поток авто.
     
  9. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Арену по инструкции ещё и правильно установить надо. Наверняка этого сделано не было
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Читаем внимательно:
    О.. .А вот у нас и консультант из соответствующих органов.. .;)
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    + наверное в КОНКРЕТНОМ месте, а не абы где.
    я уже задовал как то здесь вопрос, так и повисший в воздухе. предположим останавливает инспектор и демонстрирует фото моей машины с моей скоростью, а вот ГДЕ был сделан снимок - неизвестно...
    например если там скорость 95. в городе это нарушение, а загородом в пределах нормы...
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    На гражданских машинах теперь низзя! Не в курсе? И причем тут патрулирование? Налицо "засада".
    Ага, если бы я сунулся в машину к ИДПСу, первым делом бы увидел корочку, а не что-то там бубнящего мужичка в годах. Врядли он постеснялся представиться. Подрабатывает мужичок. Интересно, какая такса? % или фиксированная оплата? :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 22:07 ----------

    На Аренах и КРИСах прямо на снимке должно быть названо место наблюдения, если не ошибаюсь. Где-то даже видел протокол со снимком точки установки камеры (типа карты Гугл).

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 22:09 ----------

    Арена ставится под углом 45град к проезжей части. Чтоб сильно не "фонила" вдоль дороги (защита от детекторов). Один хрен засекается легко. ;)
     
  13. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Лично инструкцию не читал и в интернете не нашёл, но впелне доверяю авторевюшникам:
    http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/vizir/
     
  14. 2 Islander555

    вот я не пойму логики, гайцы своим тупизьмом дают повод грамотным водилам отмазаться, а другие пусть спонсируют их. В чем вопрос?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 15:37 ----------

    2 OPr

    а есть тоже самое только с российского сайта?

    хохлы уже давно борются, это борьба чисто коммерческая и связана кто будет поставлять в украину приборы для измерения скорости. зачем им российски если они свои могут клепать.
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Часто езжу на этом участке с превышением.. Если б мне придъявили подобные фотки, то поинтересовался откуда они, чем сделаны и можно ли прехать посмотреть на камеру. На это бы разговор закончился в данной ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 22:39 ----------

    Кстати, крутая засада на новом мосту. Когда подъезжаешь к посту знак стоит 40. Проезжаешь пост, и начинаешь по инерции ускоряться, а там метров через 100 стоит знак, конец всем ограничениям и камера точно по нему выставлена, а еще метров через 200 и гайцы...
     
  16. и могут ли они привезти это устройство, чтобы убедиться что снято не на "полароид". снимки же делаются не в чисто автоматическом режиме т к рядом с устройством присутствует оператор :-)
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Может и так, в данном случае это неважно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 22:54 ----------

    Тут не оператор, а скорее сторож.
     
  18. ну если бы устройство стояло на земле, то можно было рассматривать как сторожа. а так устройство фактически закреплено на принадлежащее ему авто к тому же водилой которого он является.
     
  19. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    В Волжском на пути на Ср. Ахтубу на дороге такая же засада с неопознанными авто. А через 200 м ДПС авто:)) БУдьте осторожны.
     
  20. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Сдается мне это тот же мужичок который шнырял возле "четверки" которая на третьей продольной на ангарском стояла...
     
  21. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    а теперь думаем: сидишь, например, ты в этой машине. в гражданке. заглядывает левый мужик и спрашивает - ты инспектор? твои действия?
    это и есть скрытое патрулирование :)
    каждые 3-4 дня ставят. не понимаю, что мешает людям проехать 100 метров и разгоняться спокойно.
    так же почти каждый день стоят 99 или нексия после въезда со второй продольной.
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ага, сижу я в своей машине, а на задней полке Арена, направленная в тебя. :flag2:
    Сидел бы он просто так, никто слова не сказал бы!
    Так что "заглядывает левый мужик" тут не катит! Я имею право знать, че за *** меня фотографирует, и на каком основании.
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Еще один "экипаж" на гражданской машине. Тракторный, 4 июля, 10 утра.

    В районе больницы Ильича примерно, направление - из центра. Арена спряталась за столб, и бьет явно под бОльшим, чем 25 град, углом. Поймалась метров за 400. Успел достать фотик, расчехлить и сфоткать.
    Фото не очень удачное, панель отсвечивает на стекло, да и на ходу особо не прицелишься. Гос номер "партизина" на черной Сонате а090мк.
    Чуть дальше "продавцы" тоже на Хундяе. ;) Что примечательно, первая засада была на ТАЗах, 014 vs Прэора.
     

    Вложения:

  24. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Что нарушает "ведение контроля на частной машине неизвестным лицом"?
    Что нарушает "стоянка на зеленой зоне"? И что такое вообще "зеленая зона"?
    Кем или чем предоставлено вам такое право?

    Нет, гаишники, конечно, козлы, я не спорю. Но вот не стоит уподобляться им и нести полнейшую чепуху под видом каких-то непонятных юридических понятий.
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Поиск рулит!

    Ну приехали! А ЧТО я нарушил, подойдя к машине и сфотографировав того, кто 2 минуты назад сфотографировал меня? :) Мож это ваще террорист, а серый ящик на полке - бомба?! ;)

    Ну и где чепуха? В конце концов даже то, что я просто разместил тут фотки, может спасти кого-то от штрафа этими "летучими отрядами". Разве это плохо?
     
  26. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Неправильно. Рулят нормативно-правовые акты.
    Абсолютно ничего. Так же как и он.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    доказательства правонарушения должны быть собраны законным путем с соблюдением всех формальностей.
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Тебя никогда не пытались штрафануть за остановку на "зеленой зоне"? Меня пытались. Правда в Волжском.
     
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Islander555, по делу если хотите порядка и разбирательств, пишите жалобу в ГИБДД ГУВД по г.Волгограду на имя Денисова, нач. гор. ГИБДД, Ваша жалоба будет рассмотрена и будут приняты меры, жалобу можете написать приехав на Ардатовскую в гор. ГИБДД (предварительно распечатайте фотографии и приложите к жалобе)
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Т.е. пастИ из багажника могут только на машинках с люстрами!