18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Музыка »  Кто слушает тяжелую музыку?
Музыка - Cтили, направления, обмен музыкой.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2004, 11:21   #101
траурный мячик Меню пользователя траурный мячик
Участник
град обреченный
Цитата:
Если немного пренебречь формой, то можно и панков всяких припомнить.

McBett , поимей совесть ,хотя судя по всему ты ее уже поимел. что из панк-рока ты слышал , дабы изрекать подобные крамольнные вещи. нельзя тексты отрывать от музыки - внутренности без облочки развалятся в слизь. нельзя разрушать целостный сплав, выдирая парочку цитат дабы позже блестнуть эрудицией. кстати , форма не так уж и плоха , просто на большого любителя .
Старый 12.01.2004, 23:40   #102
Nevermind Меню пользователя Nevermind
Участник
Волгоград
Да, а Пушкина, кстати, еще пишет для "стрелок", или как там эта попсня называется.
Надо же . А я ее почти уважать начал...

Но смыслом не особо блещут, ибо pagan-black, но иногда и попадаются весьма хорошие.
Разве pagan направленность отражается на качестве текстов? Imo, здесь все от сочинителей зависит. В качестве примеров хорошей лирики можно Falkenbach вспомнить, или Tvangeste...
Старый 13.01.2004, 00:13   #103
Хр... Вот... Tacit Fury никуда не собирается разбегаться)) Не дождетесь... Подумаешь драмер ушел.. ну, и хрен с ним. Нового найдем.. А так пишутся новые песенки в новом альбоме.. Ждите))) хе-хе
Старый 13.01.2004, 01:23   #104
Linkin Park , Limp Bizkit Rulezzzz
Старый 13.01.2004, 08:52   #105
McBett Меню пользователя McBett
Ожидает активации
общества потребления
WildDrive
Цитата:
Угу, хотдожественный перевот Iron Maiden.
Впрочем, вот.
(...)

1. Так, я этот список видел, даже ссылку на него раза 2 давал
2. В нем перечислены аккомпанементные заимствования(и лишь чуточка словесных), в то время как разговор про текст шел.
3. Заметь, песни, которые назвал я в твоем списке отсутствуют(однако далеко не факт, что они действительно оригинальные, учитывая специфику обсуждаемого dead-коллектива=).
4. Добавляю к списку еще 1 песню - "Осколок льда". Жаль, забыл откуда содрана.
5. Про русский рок так и ответил, или влом

Цитата:
арию - давить!

Ни в коем случае... дабы глупость каждого видна сразу была (с) Peter the First

Цитата:
Ну и этот их "беспечный ангел" - один к одному содран с песни группы Golden Earring.

Так они из этого секрета и не делали. Аналогично с композициями "Пробил час!"(вот, за такую песню действительно убивать надо) и "Свобода".

Цитата:
Да, а Пушкина, кстати, еще пишет для "стрелок", или как там эта попсня называется.

Откуда инфа?

Если даже это и так, то все равно не особо принципиально: не важно каков Селифан - главное, чтобы текст был хорошим, а они, повторюсь, у Арии есть.

Цитата:
Во многом ты прав. Но есть и более-менее искушенные слушатели.

Согласен, есть. Ты, судя про всему, из них. Но, увы, их относительно мало. Большинство, я думаю, в английском дальше перфекта вряд ли ушло.

Цитата:
S.O.A.D. (System of a down)

Мужская попса(как и лимп.. парк.. мэнсон.. оффспринг.. металлика с определенного момента.. одним словом, формат "Ультра" - "Максимум"), что тут еще сказать.

McBett добавил [date]1073973962[/date]:
траурный мячик
Цитата:
поимей совесть ,хотя судя по всему ты ее уже поимел.

Совесть - это фикция.

Цитата:
что из панк-рока ты слышал

Согласен, не особо моного, но достаточно, на мой взгляд: наш поп-панк всякий(Наив, Тараканы и иже с ними), КиШ(хоть, по-моему, это и не панк), Г. О.(я это к русскому року отношу). Собственно все, из упомянутых качеством формы текста, на мой взгляд, обладают только Г.О. и то в редких случаях; честности ради стоит сказать, что и у КиШа она кое-где имеется, но про что они поют... И главное, с моей точки зрения, в панке отнюдь не форма, а содержание. Увы, в подавляющем количестве случаев форма это содержание и убивает, as for me.

McBett добавил [date]1073974074[/date]:
Да и назвать панковский аккомпанемент музыкой... По-моему, это все равно, что считать ДДТ металлом:D.
McBett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 10:12   #106
Участник
град обреченный
McBett
Цитата:
наш поп-панк всякий(Наив, Тараканы и иже с ними), КиШ(хоть, по-моему, это и не панк), Г. О.(я это к русскому року отношу)

вот именно,поп ....а попсовые издания никогда не являлись показателем чего бы то ни было положительного. стати , летов самый наитипичнейший , если можно так выразиться представитель панкдвижения , аесли копать конкретнеее, то его политического варианта. но , к глубочайшему сожалению , был..каждый имеет право менять свою точку зрения и воообще угол , под которым смотрит на мир.
Старый 13.01.2004, 10:38   #107
Goffanon Меню пользователя Goffanon Мужской
Участник
Volgograd
УКРОП

Тудыть тебя за ногу!!! Руки вверх я никогда не увлекался!!! Гражданкой да!
И вообще ты меня знаешь, что бы так говорить?

Старый 13.01.2004, 10:43   #108
Участник
град обреченный
Goffanon , и чё ты сегодня такой злой ?
Старый 13.01.2004, 11:23   #109
УКРОП Меню пользователя УКРОП Мужской
Участник
Волгоград
Это он за что-то на своего директора сердится.
Старый 13.01.2004, 14:25   #110
Дми3й Меню пользователя Дми3й Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Аналогично с композициями "Пробил час!"(вот, за такую песню действительно убивать надо) и "Свобода".

А почему убивать? Отличный кавер вышел.
Дми3й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 19:08   #111
УКРОП Меню пользователя УКРОП Мужской
Участник
Волгоград
Goffanon
Цитата:
Руки вверх я никогда не увлекался!

Ладно, перепутал "Руки вверх" с "Иванушками Int.":D Но ты не стесняйся, это нормально, в некотором роде. :D
УКРОП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 19:11   #112
7-Becks™ Меню пользователя 7-Becks™ Мужской
Участник
Sydney
Manson Рулит !!!!!!само ЗЛО !
Старый 13.01.2004, 19:18   #113
Ожидает активации
общества потребления
траурный мячик
Цитата:
вот именно,поп ....а попсовые издания никогда не являлись показателем чего бы то ни было положительного.

А вот и нет. Ведь на коллектив приклеивают ярлык поп, ориентируясь на настрой всех ..ээ.. сочинений, упуская частности. У "Наива", к примеру, с точки зрения тематики, есть некоторое количество неплохих текстов: "Деньги", "Суперзвезда", "Тело", "Рок".

Цитата:
летов самый наитипичнейший , если можно так выразиться представитель панкдвижения

Мне плевать, что он считает по поводу государственного устройства! Мне интересен текст.

Цитата:
форма не так уж и плоха , просто на большого любителя .

Угу. На человека, который с литературой вообще не знаком.

Панки не заботятся о форме, они тупо режут правду-матку, с их точки зрения.

Цитата:
нельзя тексты отрывать от музыки - внутренности без облочки развалятся в слизь. нельзя разрушать целостный сплав,

А есть ли там этот целостный сплав?

Дми3й
Потому что в песне, хоть и поется "делай то, что по душе", на самом деле утверждается "будь как мы", "будь как все" - девиз быдла, мира матрицы и клонов, а это по мне не есть хорошо. Аккомпанемент неплохой, но не более, при этом основательно подпорченный "массовским" текстом.

Цитата:
5. Про русский рок так и [не] ответил, или влом

WildDrive, упс.. В смысле "так и не ответил". Все, теперь буду повторять как мантру: "тестирование и отладка, тестирование и отладка, тестирование и отладка!"
Старый 14.01.2004, 09:44   #114
Участник
град обреченный
McBett
Цитата:
Мне плевать, что он считает по поводу государственного устройства! Мне интересен текст

как ни банально , но в тексте -то и представлены мировоззрение и позиция творца ...замкнутый круг.
Цитата:
Угу. На человека, который с литературой вообще не знаком.

ну , я филолог(не только по образованию, но и по призванию), читаю шекспира для души , а не потому что семинарские, но это не является помехой при прослушивании того же самого пургена и крыши.
Цитата:
А есть ли там этот целостный сплав?

ест , кабы не было , это бы нельзя бы было назвать песнями.
Старый 14.01.2004, 15:13   #115
Ожидает активации
общества потребления
траурный мячик
Цитата:
в тексте -то и представлены мировоззрение и позиция творца ...замкнутый круг.

Это с его тз, но не с моей! Происходит наложение интерпретаций, но не факт, что они совпадут и даже пересекутся.

Цитата:
ну , я филолог
(...)

А я и не тебя конкретно имел в виду. Подразумевалась основная масса панк-потребителей.

Цитата:
это не является помехой при прослушивании того же самого пургена и крыши.

Что еще периодически прослушиваешь из панка?
Старый 14.01.2004, 17:14   #116
Участник
град обреченный
McBett
Цитата:
Это с его тз, но не с моей! Происходит наложение интерпретаций, но не факт, что они совпадут и даже пересекутся.

если текст тебе все же интетересен , следовательно, что-то в нем тебя цепляте. если тебя что-то цепляет , следовательно, это что-то должно быть хотя бы в чем-то быть тебе близко. если произведение тебе абсолютно параллельно , то...во второй раз ты его слушать не станешь "для сердца для души", элементарно , даже не станешь удерживать в памяти .
Цитата:
Что еще периодически прослушиваешь из панка?

давать списком это не есть интересно . в примере то , что я считаю действительно достойным внимания.
Старый 14.01.2004, 18:21   #117
WildDrive Меню пользователя WildDrive Мужской
Участник
Процесса создания
Nevermind
Цитата:
Разве pagan направленность отражается на качестве текстов

Хых-хы, когда я сказал pagan-black, то имел в виду "black" а не "pagan". :D

McBett
Цитата:
1...,2...,3...,4...

Для меня уж достаточно, что они не гнушаются тем, что дерут хоть что-то, приписывая это себе, что бы выработать к ним стойкое отвращение.

Цитата:
Так они из этого секрета и не делали.

Да, но почему-то все их фанаты честно верят, что это ИХ песня. Секрета-то не делали, но и особо не афишировали. А кавер, вообще-то должен исполнятся на языке оригинала. А получилось, как модно нынче у попсы - брать один к одному музыку старого зарубежного хита (встречались изуродованные Dire Straits, Joe Dassin, The Beatles, ABBA и т.д.), и лепить к нему какие-то ублюдские тексты. Дешево и низко. Как все и всегда в россии.

Цитата:
Откуда инфа? Если даже это и так, то все равно не особо принципиально: не важно каков Селифан - главное, чтобы текст был хорошим, а они, повторюсь, у Арии есть.

Мне принципиально, это получается банальная коммерция - "хде большу плотуть, туды и пишу". Да и вообще, коллектив, который не может писать стихи сам, а "заказывает" их на стороне, как какой-нть киркоров, не достоин уважения. ИМХО.

Цитата:
Мужская попса(как и лимп.. парк.. мэнсон.. оффспринг.. металлика

Хорошее определение! Кстати, ранний оффспринг не стоит унижать помещением в данный ряд. Да и Чугуника, хоть и пала в позднем творчестве, не не настолько.

Цитата:
упс.. В смысле "так и не ответил".

А что отвечать-то? Я, вроде, высказал свое мнение по этому вопросу. Если что-то упустил - напомни, пжлст.

Кстати, в споры о панке не вмешиваюсь, ибо не компетентен в данной области.

7-Becks™
Цитата:

Ну, если ЗЛОМ считать попсу, которая попсой себя не считает, то согласен!
Кстати, детское заблуждение фанатов данного существа, что он(о) и по жизни "злобен, мрачен и коварен" веселит меня пуще всего. В реалиях этот тип, хоть и, возможно, извращенец, но мирный элемент общества, добрый и пушистый налогоплательщик.
Старый 16.01.2004, 09:21   #118
Ожидает активации
общества потребления
WildDrive
Цитата:
Для меня уж достаточно, что они не гнушаются тем, что дерут хоть что-то, приписывая это себе, что бы выработать к ним стойкое отвращение.

Мне плевать на группу и музыкантов ее составляющих, но некоторые их композиции очень интересны, особенно те, что я назвал. Можно не уважать участников коллектива, но при этом уважать их опусы, если они адекватны.

Кстати, список сам составлял, или увидел где-то?

Цитата:
Да, но почему-то все их фанаты честно верят, что это ИХ песня.

На то они и фаны, а фанатство, на мой взгляд, практически всегда не есть хорошо, ибо отдает однобокостью и дихотомией.

Цитата:
и лепить к нему какие-то ублюдские тексты.

Поверь, на фоне общей картины это еще шедевры!
Да и, например, у Башакова вроде относительно неплохо получается.

Цитата:
Мне принципиально, это получается банальная коммерция -

Да, коммерция влияет на творчество, и порой бесповоротно. Но все же еще возможен вариант - "не продается вдохновение, но можно рукопись продать", что, правда, наблюдается очень и очень редко.

И снова повторяю свой вопрос: откуда инфа насчет Пушкины и "стрелок"?

Цитата:
Кстати, ранний оффспринг не стоит унижать помещением в данный ряд. Да и Чугуника, хоть и пала в позднем творчестве, не не настолько.

Про оффспринг и металлику имелся в виду сегодничный этап(говоря строже - где-то с сер. 90-х), к тому же про металлику я специально пояснил("с некоторых пор"), т.к. их инструменталы мне симпатичны("The call of ctulu", "To live is to die".. эх, где они сейчас).

Цитата:
А что отвечать-то?

Задам в лоб: как ты относишься к словесной составляющей русского рока?

траурный мячик
Цитата:
если текст тебе все же интетересен , следовательно, что-то в нем тебя цепляте. если тебя что-то цепляет , следовательно, это что-то должно быть хотя бы в чем-то быть тебе близко.

Совершенно верно, но, повторюсь, близкое мне может не иметь ничего общего с трактовкой автора.

7-Becks™
Цитата:

Маленькое замечание: не зло, поп-зло, что далеко не одно и то же.
Старый 17.01.2004, 02:52   #119
Selvera Меню пользователя Selvera
Участник
Калининградская область
Я слушаю горячих финских парней....Him/ Placebo/Muse/Rasmys/ и многое др....
:D
Старый 17.01.2004, 17:09   #120
Участник
Процесса создания
McBett
Цитата:
Кстати, список сам составлял, или увидел где-то?

Издеваешся? Это тот же фанатизм, только с отрицательным знаком. Список этот бродил на просторах FidoNet.

Цитата:
фанатство, на мой взгляд, практически всегда не есть хорошо

Вряд ли кто-то с этим не согласится, за исключением тех же фанатов.

Цитата:
дихотомией

Аштойта?

Цитата:
откуда инфа насчет Пушкины и "стрелок"?

Точного источника не назову, но это утверждалось многократно, причем, источниками не связанными друг с другом.

Цитата:
их инструменталы мне симпатичны("The call of ctulu", ...)

Кавер Россомахи слышал? Мне весьма понравилось.

Цитата:
как ты относишься к словесной составляющей русского рока?

Так, а вот тут, как грицца, "паапраашу уточнить!". Руськимроцком нынче принято обзывать все, что не реп и не "унц-унц", т.е. всесто драм-машины сидит некто, изображающий ударника. Если же брать усредненно , то тексты либо имеют хоть какой-то смысл, но музыка ближе к бардовской, либо текст представляет собой срифмованный набор слов, эдакую кашу, а музыка ближе к брит-попу или припопсованной альтернативке (появляются джжжжужжащие гитарки, например).

Но это, повторю, усредненно.

Selvera
Цитата:
Я слушаю горячих финских парней....Him/ Placebo/Muse/Rasmys/ и многое др....

Горячие - это Amorphis, Stratovarius. Перечисленное - скорее холодец. :D
Старый 17.01.2004, 21:53   #121
Ожидает активации
общества потребления
WildDrive
Цитата:
Издеваешся?

Нет, но спросил на полном серьезе. Мало ли что. А так список толковый. Я кое-что проверил, и все оказалось правдой.

Цитата:
Цитата:
дихотомией

Аштойта?

Половинное деление. Т.е. в данном контексте разделение на своих и чужих, белое и черное, причем черное не воспринимается в принципе, как и обоснованная критика белого. Фанаты - типичный пример(туда же идут и христиане с гитлеровскими ариями).

Цитата:
Точного источника не назову, но это утверждалось многократно,

Ну, хотя бы один назови, если не влом. Просто я подобную инфу 1-й раз вижу.

Цитата:
Кавер Россомахи слышал?

Неа. А что они действительно сделали кавер на инструментал("The call of ctulu", как я понял)?! А такое в принципе возможно!? Или они аранжировку несколько изменили?

Цитата:
"паапраашу уточнить!".

Для меня рус. рок - это БГ с "Аквариумом", Шевчук с "ДДТ", Макаревич с "Машиной" и, в последнее время, с "Оркестром КТ", Кинчев с "Алисой", Никольский, однако без "Воскресенья". Перечисленное - основное. Можно по настроению что-то еще добавлять и, наоборот, убавлять, но список будет приблизительно тем же.

Цитата:
то тексты либо имеют хоть какой-то смысл, но музыка ближе к бардовской, либо текст представляет собой срифмованный набор слов, эдакую кашу, а музыка ближе к брит-попу или припопсованной альтернативке

Для меня рус. рок это практически всегда 1-й вариант, когда аккомпанемент ближе к бардовскому, хотя "ДДТ" в последнее время явно не вписывается в 1-й формат("Фонограммщик", "Однообразная жизнь" etc).
Старый 19.01.2004, 17:12   #122
Участник
Процесса создания
McBett

Цитата:
Я кое-что проверил, и все оказалось правдой.

Ну, а ты как думал? Старались же люди! :D

Цитата:
Половинное деление. Т.е. в данном контексте разделение на своих и чужих, белое и черное

Считай, сестра шизофрении.

Цитата:
Ну, хотя бы один назови, если не влом.

SU.MAIDEN, еще всякие околометаллические эхо-конференции. Пара сайтов, посвященных IM.

Цитата:
Неа. А что они действительно сделали кавер на инструментал("The call of ctulu", как я понял)?! А такое в принципе возможно!? Или они аранжировку несколько изменили?

Ага, прально понял. Они еще с ним в проекте "МосквалликА" участвовали. А почему бы и не возможно? Может мы по разному понимаем значение "кавер"?

Касательно русского рока... Я, судя по приведенному списку, понял твое определение данного стиля. К тому же, перечислил ты старые коллективы, которые стояли, можно сказать, у истоков образования т.н. "русского рока". Но ведь мы и пришли к выводу, что это направление ближе к бардам, нежели к року. Т.е., это можно и называть "русским роком", но к року как таковому, это направление относиться лишь частично. Слишком глубоко я об этом рассуждать не буду, ибо не скажу, что хорошо разбираюсь в предмете. Но негативное отношение я имею к другому, более массовому определению "рус.рока" - "сплины","лабуденки","зямфиры" и прочие "мудийтролли". Перечисленное тобой лично мне хоть и не нравится, но уважения заслуживает.
Старый 19.01.2004, 20:48   #123
Ожидает активации
общества потребления
WildDrive
Цитата:
Считай, сестра шизофрении.

Шизофрению хоть лечат. И, к большому сожалению, подверженных этому явлению очень и очень много. Даже вполне вменяемые люди и то страдают, особенно на поле музыки - сам в свое время переболел.

Цитата:
Они еще с ним в проекте "МосквалликА" участвовали.

М-да.. Все, теперь до последнего буду тебе отвечать - столько нового узнаёшь!

Цитата:
Может мы по разному понимаем значение "кавер"?

Я до сих пор думал, что кавер - это, в первую очередь, перепевка, а не переигровка. Вон, у Арии сколько каверов незарегенных!

Цитата:
К тому же, перечислил ты старые коллективы, которые стояли, можно сказать, у истоков образования т.н. "русского рока".

У истоков много кто стоял, но я в основном слушаю отнюдь не источные опусы, а из последнего(в последнее время=)))).

Цитата:
Но ведь мы и пришли к выводу, что это направление ближе к бардам, нежели к року.

[Сейчас я задам свой любимый вопрос!]А что такое рок, по-твоему? По каким признакам ты можешь судить о том, что нечто играющее относится к року?

Но я не совсем согласен, что все, перечисленное мною, близкО именно барду. Ибо по крайней мере сейчас многие рус.-рок челы в эксперименты со звучанием вдарились, особенно Шевчук с БГ, а Макаревича вообще на джаз потянуло.

Цитата:
Слишком глубоко я об этом рассуждать не буду, ибо не скажу, что хорошо разбираюсь в предмете.

Поверь, мои познания тоже не слишком глубоки(что, впрочем ламествовать мне особо не мешает=), даже наоборот...

Цитата:
Но негативное отношение я имею к другому, более массовому определению "рус.рока" - "сплины","лабуденки","зямфиры" и прочие "мудийтролли".

Это не рус. рок, это нечто иное, ибо соответствовать надо. Правда, насколько я помню, пара дельных мыслей в их опусах все же есть: "пластмасссовая, синтетическая, матричная жизнь"; "нахождение в жизненной сети, сети своих и порой далеко не индивидуальных иллюзий"; "мир воспринимается нами посредством розовых очков, сткекла которых мы можем поменять, но очки от этого не станут менее розовыми".
Старый 20.01.2004, 16:34   #124
Участник
Процесса создания
McBett

Цитата:
особенно на поле музыки - сам в свое время переболел.

Аналогично. На какой почве-то? Я - hard 70-х.

Цитата:
Я до сих пор думал, что кавер - это, в первую очередь, перепевка, а не переигровка. Вон, у Арии сколько каверов незарегенных!

Не, ария - это банальный плагиат. Кавер подразумевает, как правило, неизменность текста и мелодии. А когда берутся фрагменты песен, ди еще и разных... Да и цель кавера - не собственный пафос, а как бы, "дань уважения" какой-либо группе. Посему, почему бы и не сделать кавер на инструменталку? А аранжировка в любом случае меняется - ибо в этом-то и изюминка кавера.

Цитата:
[Сейчас я задам свой любимый вопрос!]А что такое рок, по-твоему?

Ууух, как все любят задавать этот вопрос! И как все не любят на него отвечать, ибо, при кажущейся простоте и очевидности, все это очень субъективно. Ну ладно, это было что-то типа disclamer-a. А мое определение рока основывается на том, каким я этот рок впервые услышал, причем осознанно. Итак, это была музыка 70-х. Deep Purple, Rainbow, Pink Floyd, Black Sabbath.... Это каленым железом, с шипением и вонью паленого мяса, отпечаталось в моих морально неокрепших тогда мозгах. Сам понимаешь, что я теперь подразумеваю под "чистым" роком. Итак, это: читаемая ритм-секция, как правило с постоянным и простым размером; гитары - только электро, с перегрузом (от фузза или овердрайва и вплоть до мясистого дисторшна); клавиши желательны, но опциональны (как правило, электро-огран, ибо синтезаторный звук массово пришел в других направлениях); вокал, естественно, чистый - накакого гроулинга, скриминга или электронной обработки. Музыка, в целом, достаточно динамичная, насыщенная энергетикой, как доброй, так, впрочем, и злой. Тексты песен по сложности отличаются достаточно сильно. Как вариант - отсутствие дешевой лирики "пра лубоффь" и размазывания соплей по тарелке. Но в тех же 70-х лирика, пусть и не в попсовой форме, но наличествовала. Да и вообще, согласись, сложно сравнивать стихи тех же вышеупомянутых Deep Purple и Pink Floyd.
Так, вроде бы ничего не забыл.

Цитата:
мои познания тоже не слишком глубоки

Да ладно скромничать, грамотно излагаешь.

Цитата:
дельных мыслей в их опусах все же есть

Ну, если уж шибко напрягаться, смысл можно найти где угодно.
Старый 22.01.2004, 02:08   #125
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
30 января в 17:00 в городе Волгограде, в Детском Юношеском Центре Советского района состоится выступление нескольких групп...
Вход вроде 30р..
Музыка - Cтили, направления, обмен музыкой.
Волгоградский форум » Культура » Музыка »  Кто слушает тяжелую музыку?
Ответ

Кликай, преобретай выгодней со скидкой по промокоду "Галактика" в KNS - недорогой компьютер с доставкой по Москве и другим городам России.прикольные подарки мужчинам на 23 февраляjaccuziкурсы декорации деревастадиум 10.12 тиесто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск