18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Музыка »  Кто слушает тяжелую музыку?
Музыка - Cтили, направления, обмен музыкой.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2004, 19:12   #76
WildDrive>

...да ты что! В Elend таааакааая вокалистка!!!!!! Такая брюнетка!!! Меня особенно прёт первые их вещи... а Eclipse просто вне конкуренции!

ЗЫ Про регистрацию, у меня нет нета мылник проверить, на который пароль приходит.. вот в чём вся маза.
Старый 09.01.2004, 00:32   #77
WildDrive Меню пользователя WildDrive Мужской
Участник
Процесса создания
Гость
Цитата:
В Elend таааакааая вокалистка!!!!!! Такая брюнетка!!!

Так, срочно слушать Найтдрищь!
Старый 09.01.2004, 02:14   #78
Не, эта скуластая тётя просто ужас... северная женщина... Эленд - там-то француженка... Да и музыка... Найтвиш этож совсем ацтой.. ИМХО.

В Lacuna Coil офигенная дама, но я их ни разу не слышал.. просто плакатик у другана дома видел.
Старый 09.01.2004, 12:07   #79
Участник
Процесса создания
Да ну, брось, хорошая тетка. Музыка... Дык они не из-за музыки вылезли (заурядный power), а из-за вокала Тарьи. А он у нее, надо сказать, выдающийся. Опять же, лучшим считаю первый альбом, потом потихоньку попсеть стали. Побывал на их концерте в маськве - прелестно. :D

Про LC - не сказал бы, имхо, опять же. Вполне себе заурядная тетка, просто оформляет себя необычно. Вокал тоже не блещет, но и не отстой. Музыка достаточно интересна. По саунду goth-metal, по содержанию/структуре - goth-rock. Итальяшки они, афаик. Отсюда и необычность звучания.

Вот у кого вокал - так вокал, так это у тетки из The Gathering с длинным труднозапоминаемым именем. Песню On Most Surfaces слышал, особенно в концертном исполнении? Ааафигеть, я еще не слышал, что б так вокалом рулил кто-нть, да еще с таким сустейном.
Старый 09.01.2004, 14:37   #80
Улька Меню пользователя Улька Женский
Участник
Волгоград
Front line assembli, Tipe o negativ, Die Krupps, Ramshtane, недавно понравилось оччень Nightwish, KMFDM и др
Старый 09.01.2004, 14:40   #81
Goffanon Меню пользователя Goffanon Мужской
Участник
Volgograd
Я слушаю что потяжелее, но Слипк Нот мне не очень нравится!
Старый 09.01.2004, 15:17   #82
УКРОП Меню пользователя УКРОП Мужской
Участник
Волгоград
Goffanon
Ты же раньше "Гражданской обороной" увлекался и "Руки вверх"?

Старый 10.01.2004, 01:42   #83
Пресвятая богородица! Отцы небесные!! Мария - Магдалена, в конце концов!!

Цитата:
Front line assembli, Tipe o negativ, Die Krupps, Ramshtane,

Так делать надо нет!!! Улька, срочно выучите как пишуться названия ваших любимых групп!!!!

WildDrive> The Gathering скатились вроде же, в полный ацтой... не так ли?
Да и голос у Тарьи не так уж и крут... по крайней мере я такое не приемлю.. борода..

Мне понраву больше мужской вокал.... блин... ну какой классный голос у Андреса Фридена из In Flames... ах чертяка, что творит!

Слушай, WildDrive, ты человек продвинутый в музыкальном плане, "вот скажи мне, американец", на каком щас языке лучше текста писать: на аглицком, али на русском? И можно ли в перемешку: песня на инглише, песня на родном. а?

Просто встал такой вопрос, музыкального материала набралось дохрена, от чистой готики до death.. а по скоку мы распались как блюз-рок группа, я и остальная ритм-секция решили мутить такую муть... Если не сложно, выскажи мнение..
Старый 10.01.2004, 01:51   #84
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Гость(Hamlet)..
Пиши на русском..
Не все настолько хорошо знают инглишь чтоб переводить на лету(а с гролингом так это вообще почти не рально)..
А хороших, смысловых текстов хочеться многим
Старый 10.01.2004, 02:02   #85
Ярик, а что, неужели я так узнаваем?? Как ты догадался, что Hamlet??

И на русском писать - тяжело, каждое слово, каждая запятая должна нести смысл..

Ну как бы это объяснить, вот приведу влэймсовский текст, как на русском это можно пропеть??

in my world, the day is no threat
in my world, there is an absence of light
"genetic superiour cell" controled
by fathomless and undearable

даже дело не в пении... на русском слова вроде "genetic", "superiour cell"...

Или

Be gentle to the tear in this I
Lonesome arms, lost its wings again

Аглицкий язык ёмкий... больше простора...

Меня всегда привлекала тематика текстов у InFlames... но на русском это не звучит...
Старый 10.01.2004, 11:26   #86
траурный мячик Меню пользователя траурный мячик
Участник
град обреченный
Гость
Цитата:

не гони пургу , доказано уже не одним поколением , что русским языком можно выразить столько ...просто им тяжелее пользоваться , чем той же английской мовой, которая является более лаконичной , менее пространной.
Цитата:
но на русском это не звучит...

, конечно и не будет, потому что язык оригинала -это язык оригинала. но нефик тут толкать идею о превосходстве языков, и так уже наш родной и могучий втоптали всякие любители неизвестно в какую дыру .
Старый 10.01.2004, 12:42   #87
Участник
Волгоград/Москва
Hamlet
Так я не понял у вас как.
Уже есть английский текст и вы думаете петь его так, или сделать перевод на русский..
Или только собираетесь писать что-то и не знаете на каком языке?
Если 1 то так и оставить,бо нормально перевести сложно(хотя Шекспира вон перевели )...
Если 2 то не понятно почему
Цитата:

по мне так русский боле полный язык,больше возможностей что-то выразить..При том он родной и легче что-то на нем написать..

Сразу вспомнился Catharsis(типа повер-металл) у них есть альбом Imago записанный на 2-ух языках(инглишь+рашан)..Так вот на Инглиши он звучит хуже(ИМХО)..
1.АКЦЕНТ очень сильно заметен(хотя если у вас гролин, будет то наверно пофиг )
2.Более интересно слушать когда полностью понятно каждое слово(а не общий смысл)..

Да у тебя особенная манера писать посты(в плане откуда тебе люди узнают)..
Старый 10.01.2004, 12:59   #88
траурный мячик, дорогой(ая), чтож ты грубишь? Я вааще ничего не хотел сказать про главенство языков, а просто приминительно в нашем конкретном случае...

Если б ты понимал(а) суть проблемы я был бы избавлен от отакой Ахинеи.

Я не про перевод говорил, а про тематику.. На русском получается много слов, соответствено много слогов, петь это длинннннно... и некоторые слова довольно коряво звучат.. как то "генетический" - там просто "gentic".
Или "рассудок", "разум" - а там певучее "sane"..

На русском даже примерно и приблизительно крайне тяжело урифмовать что-то вроде:

"after the education you stop making sense to me"

Ярик (Jrik )>> есть песни с русскими текстами, есть с английскими... но все они сильно отличаются по тематике и стилям.. С гроулингом и с чистым вокалом.

И нет того, кто мог бы (так как я хочу) спеть на английском.. произношение, знаИшь ли... я бы сам, но голосом обделён ...
Старый 10.01.2004, 16:48   #89
траурный мячик Меню пользователя траурный мячик
Участник
град обреченный
Гость , пардон , если приняли за грубость излияния душевные. если вас это так смущает (как это ни странно , но на длину мыслеизъяснительную пока никто не жаловался(на какую бы тематику ни творили люди не обделенные умением обращения со словом). есть прекрасная народная мудрость : "незачем на зеркало пенять , коли рожа крива"
( редакция приносит глубочайшие извинения , если чьи-то чувства оказались окорблены)
Цитата:
Я не про перевод говорил, а про тематику.. На русском получается много слов, соответствено много слогов, петь это длинннннно... и некоторые слова довольно коряво звучат.. как то "генетический" - там просто "gentic".
Или "рассудок", "разум" - а там певучее "sane"..

по этому поводу можно было бы восхититься китайским языком, вот там вообще проблем ваших не возникло бы ...так что дело не в языке. просто глобальная американизация проникла везде , где только возможно.
спасибо за внимание
Старый 10.01.2004, 20:40   #90
Участник
Процесса создания
Гость
Цитата:
The Gathering скатились вроде же, в полный ацтой... не так ли?

Увы, ты абсолютно прав.

Слушаю вот Paradise Lost 2002 - "Symbol Of Life", жуть. Вроде и "гитарки жужжжать", а по саунду - прямо депешмод какой-то.

Цитата:
на каком щас языке лучше текста писать: на аглицком, али на русском? И можно ли в перемешку: песня на инглише, песня на родном. а?

Мнение мое, конечно, субъективно, но. Я думаю, что на английском. Ибо, как тут уже упоминали, он проще и удобнее, что бы получить приличный результат. А что бы получить более-менее приемлемый текст на русском, нужно иметь офигенный талант в области поэзии. Я, по крайней мере, такого еще не слышал. А вперемешку - еще хуже. Нужно выбрать один язык, и писать на нем.

Ярик
Цитата:

Дык, где они, где? Я - не встречал еще. Русский язык - мощное дело в прозе. Но для поэзии он достаточно коряв (если, конечно, ты не Пушкин).

Это, кстати, не Tacit Fury разбежались?

Цитата:
Сразу вспомнился Catharsis(типа повер-металл) у них есть альбом Imago записанный на 2-ух языках(инглишь+рашан)..Так вот на Инглиши он звучит хуже(ИМХО)..

Именно что, "имхо". Мне вот русский вариант совершенно не понравился. Английский, хоть и с акцентом (не так уж он и заметен), но звучит горазно ровнее.

Гость
Цитата:
И нет того, кто мог бы (так как я хочу) спеть на английском.. произношение, знаИшь ли... я бы сам, но голосом обделён

Чем искать компромиссы, жертвуя качеством - лучше делайте инструменталки, но хорошие.

траурный мячик
Дело не в американизации, тут другой случай. Для данного направления в музыке русский язык просто не подходит. Это все равно, что "русские-народные" петь на вышеупомянутом китайском языке.

Цитата:
град обреченный

offtopic:
По сравнению с тем, что твориться в россии в целом, и в быдлограде в частности, в одноименном опусе товарищей Стругацких описано совершенство цивилизации. Дабы не оффтопничать - прошу в приват.
Старый 10.01.2004, 21:06   #91
Field Меню пользователя Field Мужской
Участник
где-то там
WilldDrive
Цитата:
Слушаю вот Paradise Lost 2002 - "Symbol Of Life", жуть. Вроде и "гитарки жужжжать", а по саунду - прямо депешмод какой-то

Ну уж загнул, какой ещё там Депеш Мод?? Было в Хосте немного похоже, но никак не сейчас...
Цитата:
Дык, где они, где? Я - не встречал еще. Русский язык - мощное дело в прозе. Но для поэзии он достаточно коряв

А как же там русский рок всякий:D.... А что ты понимаешь под смыслом? Думаешь если они по английски напишут умней будет? Развечто не поймёт не кто.:
Цитата:
траурный мячик
Дело не в американизации, тут другой случай. Для данного направления в музыке русский язык просто не подходит. Это все равно, что "русские-народные" петь на вышеупомянутом китайском языке.

При наличии достаточного таланта и проффесионализма можно что угодно сделать...
Старый 10.01.2004, 23:38   #92
Участник
Процесса создания
Field
Цитата:
Ну уж загнул, какой ещё там Депеш Мод??

Не, ну это в переносном смысле. По духу, я бы сказал. А Хост - в лес. Я как услышал, так и подумал - ну все, копай могилу. Ан нет, Believe In Nothing хоть как-то пригоден к прослушиванию. А вот Symbol Of Life опять хуже.

Цитата:
А как же там русский рок всякий....

Брось каку! Сравнил хрен с дверной ручкой. Музыка и руськийроцк - понятие несовместимые, имо.

Цитата:
А что ты понимаешь под смыслом? Думаешь если они по английски напишут умней будет? Развечто не поймёт не кто.

Я понимаю, мне хватает. :D А смысл... Тут для каждого своя трактовка. Что уж очевидно, так это: отсутствие повторений одной фразы по многу раз, отсутствие "каши" из слов. Это, как бы, минимум. Можно долго рассуждать, что есть смысл, но мне лень.

Цитата:
При наличии достаточного таланта и проффесионализма можно что угодно сделать...

Дык я об этом и толкую. Только сам понимаешь, в отечественной музыке с этим проблема. :D
Старый 11.01.2004, 12:27   #93
Участник
Волгоград/Москва
WildDrive
Цитата:
Дык, где они, где? Я - не встречал еще.

Смысловые тексты..Сейчас сел и подумал что это для меня ..Оказалось, что не так и важен смысл текста(не обязательно чтоб там было что-то очень умное),главно чтоб он так составлен был,чтоб при его прослушивании у меня
возникал ассоциотивный ряд по теме совподающий с музыкой ..Хотя если в тексте есть интересные мысли это только "+" ему..
Да умные мысли -пример "Мельница" это правда не металл
Цитата:
Русский язык - мощное дело в прозе. Но для поэзии он достаточно коряв (если, конечно, ты не Пушкин).

Если кто-то не может написать нормальный текст на родном языке,то другой язык ему не поможет.Ну разве что другим будет трудно оценить написанное..
Цитата:
Это, кстати, не Tacit Fury разбежались?

Да не.Живут они,даже на репетиции собираються иногда.Надо Enoth сюда пригнать Все равно всю ночь в инете сидит..
Цитата:
Именно что, "имхо". Мне вот русский вариант совершенно не понравился. Английский, хоть и с акцентом (не так уж он и заметен), но звучит горазно ровнее.

Ровнее он звучит,тк они сначала сделали инглишь,а потом переволили (подгоняли) его под музыку.Если бы сразу делали на русском было бы все ОК.Хотя кому как нравиться..
Старый 11.01.2004, 14:05   #94
McBett Меню пользователя McBett
Ожидает активации
общества потребления
WildDrive
Цитата:
Музыка и руськийроцк - понятие несовместимые, имо.

Пускай(в смысле никакого музыкального образования не имею, поэтому спорить не буду=), но его ведь не ради аккомпанемента слушают(по крайней мере я), а как раз из-за словесной составляюшей. А если действительно хочется Музыки, то я к классике обращусь.

Цитата:
Это все равно, что "русские-народные" петь на вышеупомянутом китайском языке.

Дело вкуса

Цитата:
Цитата:

Дык, где они, где? Я - не встречал еще.

У Арии есть. Там, правда, на фоне сплагиаченного хэви, но все же=)... поверь, Пушкина писать умеет("Обман", "Что вы сделали с вашей мечтой", "Смотри!", "Закат", "Я свободен", наконец, хоть это и не совсем Ария). Из неметалла русский рок. Если немного пренебречь формой, то можно и панков всяких припомнить.

Цитата:
А смысл... Тут для каждого своя трактовка. Что уж очевидно, так это: отсутствие повторений одной фразы по многу раз, отсутствие "каши" из слов. Это, как бы, минимум.

Тут скорее не про смысл говорить надо, а про форму, адекватно его(сиречь смысл) отражающую. И здесь русский, с одной стороны, проще, т.к. родной и могучий, но, с другой, - сложнее, ибо соответствовать надо, а далеко не у всех это получается. Поэтому многие и выбирают English: рифму подобрать не проблема, на слух приятен и, главное, потребитель не будет предъявлять повышенных требований к тексту, вследствие своей относительной неграмотности. Слушателю, т.о., будет важна лишь тематика да мелодия с атмосферой, что многим создать гораздо проще, чем качественный текст.

McBett добавил [date]1073819213[/date]:
Ярик
Цитата:
Если кто-то не может написать нормальный текст на родном языке,то другой язык ему не поможет.Ну разве что другим будет трудно оценить написанное..

В точку! Полностью согласен.
McBett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 20:34   #95
Участник
Волгоград/Москва
NaU
Чем рульная?
Старый 11.01.2004, 20:40   #96
Voyager Меню пользователя Voyager Мужской
Участник
fru
NaU Послушали. Неплохая вещь. Не более.
Voyager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 23:43   #97
Участник
Процесса создания
NaU
Если мне не изменяет память, это какой-то армянский хардкор?
Старый 12.01.2004, 00:10   #98
Участник
fru
WildDrive Типа того. Армяне уехали в Америку и сколотили неплохую рок-группу.
Старый 12.01.2004, 00:14   #99
Участник
Процесса создания
Ярик
Да, у Мельницы есть неплохие тексты, но далеко не все. Но и те до совершенства далеки.

McBett
Цитата:
У Арии есть.

Угу, хотдожественный перевот Iron Maiden.
Впрочем, вот.
------------------------------[cut]---------------------------------------
1) Cлeдyй зa мнoй - Where Eagles Dare (Iron Maiden).
2) Bcтaнь, cтpax пpeoдoлeй - Jawbreaker (Judas Priest).
3) Игpa c oгнeм - Hallowed Be Thy Name / Rime of the Ancient Mariner / To Tame a Land (Iron Maiden).
4) Улицa Poз - Wasted Years / The Loneliness of a Long Distance Runner
(IM). Oбe пecни c oднoгo aльбoмa ('86), чepeз гoд вышлa Apия c плaгиaтoм. Teкcт
явнo нaпиcaн "пoд впeчaтлeниeм" oт 22 Acacia Avenue (IM).
5) Пoлeт Икapa - мyзыкa из Losfer Words, cлoвa из Flight of Icarus (IM).
6) Pacкaчaeм этoт миp - Revelations / Infinite Dreams (IM).
7) Гpязь - Bring Your Daughter... to the Slaughter / The Clairvoyant (IM).
7) Пpoщaй, Hopфoлк! - Only the Good Die Young (IM).
8) Paбcтвo иллюзий - Holy Smoke (интpo) / The Trooper / Seventh Son of a Seventh Son (coлo) (IM).
9) Hoчь кopoчe дня - Stranger in a Strange Land / Seventh Son... /.Hallowed Be Thy Name (IM). Teкcт - явный зaкoc пoд тy жe "Hallowed...".
10) Kopoль дopoги - Heaven Can Wait (IM) / Freewheel Burning (Judas Priest).
11) Aнгeльcкaя пыль - Wasting Love (IM) / A Tale That Wasn't Right (Helloween).
12) Гepoй acфaльтa - Powerslave (IM).
13) Пpoбил чac! - Return of the Warlord (Manowar).
14) Дyx вoйны - Seventh Son... (пecня длиннaя, мнoгo вceгo coдpaть мoжнo :-)) / The Evil That Men Do (IM).
15) Этo poк - Flash of the Blade (IM).
16) Oтшeльник - Heart Like a Wheel (Black Sabbath).
17) Бивни чepныx cкaл - нe coвceм плaгиaт, нo oткpoвeннaя cтилизaция пoд The Trooper (IM).
18) Kpoвь зa кpoвь - мecтaми cильнo нaпoминaeт Powerslave (IM).
19) Oднa пecня c aльбoмa "Гeнepaтop 3лa" (нaзвaниe нe пoмню) - Wrathchild (IM).
20) Hе хочешь, не веpь мне - The Clairvoyant (IM)
------------------------------[cut]---------------------------------------

Ну и этот их "беспечный ангел" - один к одному содран с песни группы Golden Earring. арию - давить!

Да, а Пушкина, кстати, еще пишет для "стрелок", или как там эта попсня называется. :D

Цитата:
Поэтому многие и выбирают English...

Во многом ты прав. Но есть и более-менее искушенные слушатели. Для меня, например, английский не проблема.
И еще. В английском много достаточно красиывх словосочетаний и идиом. На русский, конечно, можно перевести, но звучать будет глупо и коряво. Кстати, как один из образцов грамотно написанных текстов - Butterfly Temple. Звучит очень ровно, можно сказать монолитно. Но смыслом не особо блещут, ибо pagan-black, но иногда и попадаются весьма хорошие.

WildDrive добавил [date]1073855861[/date]:
Voyager
Нда. Видел пару клипов. Вызывают вполне здоровую реакцию - рвотный рефлекс.
Старый 12.01.2004, 00:24   #100
Участник
fru
WildDrive
Бывает
У меня тоже, когда я первый раз увидел, примерно такая реакция была.
Музыка - Cтили, направления, обмен музыкой.
Волгоградский форум » Культура » Музыка »  Кто слушает тяжелую музыку?
Ответ

финансовый менеджер экспресс курс жлч начинающих москваоригинальные букеты из конфетмоноколесо внешняя батареякурсы дизайнеров и модельеровСковороды с двумя ручками AMT Gastroguss

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск