18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Музыка »  Кто слушает тяжелую музыку?
Музыка - Cтили, направления, обмен музыкой.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2004, 14:47   #51
я слушаю....

In Flames, Dark Tranquillity... и ещё разного мелодичного шведского дэта,

Paradise Lost, My Dying Bride (редко), Lake Of Tears.
Старый 06.01.2004, 01:11   #52
Vaulter Меню пользователя Vaulter Мужской
Участник
жизни
Kserks
Цитата:
Порядка 3-х гигов тяжелых клипов.

давай стерлканемся чтоли...кинем мне на болванки :

atlant
Цитата:
Сейчас слушаю Kredls of Feels такого металла еще не слухал. Зацените сами, не для слабонервных

ну эт ты брось....обычный симфо блек...
Старый 06.01.2004, 02:38   #53
Red girl Меню пользователя Red girl Женский
Почётная
Форумград
Боюсь я такую музыку...
Подохнуть сразу хочется при этих звуках!!!
Старый 06.01.2004, 02:56   #54
Люди, а как вам новый In Flames??? Кто что скажет (конечна если знаком)?

....и почему все попсеют? Я о Тиамате, Парадайз Лосте etc..

ЗЫ простите что гость... просто бомж без инета пока..
Старый 06.01.2004, 03:18   #55
Гость
А ты послушай Hatebreed или Slipknot или Pantera - уж эти группы, сюдя по последним альбомом не попосели, и это радует!!!
Старый 06.01.2004, 09:30   #56
WildDrive Меню пользователя WildDrive Мужской
Участник
Процесса создания
Red girl
Дык никто же не заставляет... Мне вот от всей современной музыки блевать хочется. Я же не вламываюсь в реперские или попсовые ветки с криками об этом.

Гость
Дык, насколько новый? Название и год огласи.

Попсеют... хе-хе... Это у них называется "творческий поиск"! Theatre Of Tradegy еще забыл упомянуть - самый запущенный случай, имхо. На этом фоне Amorphis неплохо смотрятся, хоть от death-doom ушли, зато играют вполне добротный и насыщенный хард с весьма индивидуальным саундом. Нуно брать пример с тех же Iron Maiden, их Dance of Death (2003) порадовал весьма и весьма, все тот же канонический heavy, но без тени самоплагиата.
Старый 06.01.2004, 16:53   #57
Edwardz> Я знаком с Хейтбрид, Слипнотом и конечна с пантерой... Но меня это не прёт.. Смысла мало... ИМХО.

WildDrive> TOT - это да, они мне и на заре существования их не нравились, а када всякий мьюзик и тд. и тп.. ну Аткровенное говно.. даже попса хреновая получилась..
Аморфис я уважаю, эти не попсеют, просто выросли..

Классикой жанра не увлекаюсь, и терпеть не могу мэйдэнов и ижих с ними.. это пафос... помпа... бррр... драконы и огонь... меня это бесит. ...но это просто ИМХО.

Новый альбом металлики - это вааще, не попса и не металл... какое сраньё в перемешку с блевотиной... полная бездарность.. ИМХО.

Об InFlames, я говорил про Reroute To Remain 2003 год. Я просто в восторге от песенки Free Fall - шедевр!!!
А какие тексты!!!! и это не просто ИМХО.

И ещё офигительный новый альбом у Dark Tranquillity, тот что Damage Done. Просто супер, супер!!!!!

Старый 06.01.2004, 16:59   #58
Почётная
Форумград
Цитата:
WildDrive:
Red girl
Дык никто же не заставляет... Мне вот от всей современной музыки блевать хочется. Я же не вламываюсь в реперские или попсовые ветки с криками об этом.

Я лишь высказала своё мнение! Имею на это полное право! И не надо мне, пожалуйста, говорить что делать, а что нет!
Red girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 17:07   #59
ред гёрл, у тебя не правильное мнение
Старый 06.01.2004, 18:22   #60
Гость
От чего же тебя прет?
Старый 06.01.2004, 20:15   #61
Tweety Меню пользователя Tweety Женский
Участник
Саратов
ммм Muse это тяжелая видимо музыка
вот ее и слушаю
Tweety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 21:02   #62
Vaulter Меню пользователя Vaulter Мужской
Участник
жизни
Гость
Цитата:
Люди, а как вам новый In Flames??? Кто что скажет (конечна если знаком)? ....и почему все попсеют? Я о Тиамате, Парадайз Лосте etc..

именно попсеют...
коммерция.
Старый 06.01.2004, 22:51   #63
Voulter> да ерунда, комерция какая-то глупая.. эти диски никто не покупает...

Чтоб не быть голословным, скажу, что Icon (Paradise Lost 93') разошёлся тиражём более миллиона, для тАдашней Death-Doom-Gothic-etc сцены это было просто нереально, а Believe In Nothing и Symbol Of Life вместе Icon не превзошли...
Какая же это комерция?

И ещё, то, что я сказал про попсение к In Flames никак не относиться... Эти парни гнут свою линию...
Я рад что они сделали Reroute To Remain, третьей главы Colony я б не перенёс... хотя я без ума и от Clayman-а.. а песня Ordinary Story вааще моя любимая у них..

Edwartz> меня прёт In Flames, Dark Tranquillity и Paradise Lost... Lake Of Tears, My Dying Bride.... просто привык к интеллектуальным текстам..
Старый 06.01.2004, 23:08   #64
Field Меню пользователя Field Мужской
Участник
где-то там
Гость
Цитата:
....и почему все попсеют? Я о Тиамате, Парадайз Лосте etc..

Тут дело, пожалуй, не в попсении. Просто устают дядечки с возрастом патлами трясти и петь страшные тексты про чёрную магию и, замученные простатитом, переходят на какие-то полубаллады (это об Эдлунде) или пытаются опробировать другие стили (Холмс и Ко).
Edwardz
Слипкнот, имхо, яркий пример того, как можно загребать неплохие барыши, играя забой и посылая всех нах.
WildDrive
Ну Театр, в натуре - клиника. Так заговнеть это ещё надо ж умудриться (в отличие от того же парадайза, которые мне на всех альбомах нравятся). Особенно "радует" певец, как кто-то выразился, поющий голосом дауна, нажравшегося горячей картошки:D Про Лив Кристин говорить не буду, мне её мяуканья и на первых альбомах не нравились.
Цитата:
Новый альбом металлики - это вааще, не попса и не металл... какое сраньё в перемешку с блевотиной... полная бездарность.. ИМХО.

Вот не поверишь, не видел ещё ни одного человека, кому бы этот сентСРАнгер понравился. Короче, молодцы старички, пусть дальше с Напстерами воюют.
Старый 07.01.2004, 02:21   #65
Почётная
Форумград
Цитата:
Гость:
ред гёрл, у тебя не правильное мнение

Не..., ну я же не сказала, что это ПЛОХАЯ музыка...., я сказала, что я от неё плохо себя чувствую! Что здесь такого????
Red girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 03:03   #66
ред гёрл, вы не обижайтесь, но эт галимый Атмаз..

ничего страшного, я тоже иногда к рэпакам на форум схожу, поругаюсь, душу отведу... с кем не бывает..

А то что вам от неё плохо, это вовсе не беда... Начинайте с балладок вроде Nothing Else Metters, The Unforgiven (Metallica), их мелодизм и красоту признаёт даже моя 80-ти летняя бабушка..

А потом, после многочисленных тернировок переходите на Жёсткий Death, Black.... там глядишь и на каком-ньть сейшене потрясём хаерами вместе...

Да шучу я, не принимайте в серьёз... Но балладки попробуйте послушать, откроете для себя чудный мир..

Удачи!
Старый 07.01.2004, 04:08   #67
Red girl
Послушай BlackMore Rich Nights (помоему так, уж простят меня деды метала и рока, если я ошибся, еще зеленый ), это Celtic Metal все песни баладного типа, очень приятная музыка. Послушай Hima, gothic rock.

Tweety Muse, тяжелым ни когда ни считал, обычный рок.

А кто нибудь может сказать что нибудь про группу Rainbow
Старый 07.01.2004, 11:17   #68
Rainbow? Не та самая ли это древняя группка?
Вот тока не надо этих Rainbow, Grave Digger, Skid Row... тошнит пряма... эти писки а-ля Диккесон..
Не ужто это ещё кто-то слушает?

Простите мне мою категоричность, у меня просто комплекс развился.... свой замут.
Старый 07.01.2004, 14:50   #69
Участник
Процесса создания
Гость

Цитата:
Классикой жанра не увлекаюсь, и терпеть не могу мэйдэнов и ижих с ними.. это пафос... помпа... бррр... драконы и огонь... меня это бесит. ...но это просто ИМХО.

По-моему, ты что-то явно путаешь. Или это от явного незнания. Какой пафос у мэйденов??? Какие драконы? Да, в семье не без уродов - взять тех же Kiss и прочий глэм-рок. А если уж ты "любитель интеллектуальных текстов", то мне вдвойне непонятна твоя агрессия в сторону мэйдена, ибо тексты у них весьма глубоки.

Насчет "чугуники" соглашусь - последний альбом вызывает уныние (хотя мне эта группа никогда не нравилась). Заказал DVD с Black Sabbath, так там на второй стороне оказался Metallica - St.Anger rehersals. Нда.... Потяжелевший оффспринг. Басила у них какой-то странный - передвигается на корточках, гитара ниже колен болтается. Из какого зоопарка они его выписали?

Новые DT и IF слышал - на уровне. Из DT наиболее симпатичен альбом Projector. Из IF - пожалуй тоже Clayman.

Tweety
Muse - это вообще-то альтернатива.

Field
Дык. А как он раньше гроулил! И ведь довольные сейчас, как поросята.
А мне ранний театр нравится, особенно первый альбом. И Лив там мяукает весьма в тему, имхо.

Edwardz
Blackmore's Night. Маразматический доггоны дедушки Ричи Блэкмора. Это не кельтская музыка, это renaissance. HIM и готик-роцк - лесом (имхо ).

Что ты хочешь услышать про Rainbow? Отличная группа, образована Блэкмором после очередного раскола Deep Purple в 75 году. Впоследствии Блэкмор мигрировал туда-сюда между DP и Rainbow, периодически таская за собой Пэйса и Гловера. А однажды его угораздило притащить в DP Джо Линн Тернера. В 93 году он окончательно ушел из DP, а в 95-м свернул и Rainbow, и стал зажигать с Candice Night, образовав Blackmore's Night (во необычно назвал, а?). До сих пор на потребу публики на концертах отыгрывают прау песен Rainbow, а иногда и DPшные Black Night и Smoke On The Water. Также могу рассказать еще страниц на десять. :D

Гость

Цитата:
Rainbow? Не та самая ли это древняя группка? Вот тока не надо этих Rainbow, Grave Digger, Skid Row... тошнит пряма...

Епуть, рассуждения 15-летнего панка. Ну ты, блин, поставил в один ряд группы! Если бы не хард 70-х, те же DP, Black Sabbath, Led Zeppelin, Rainbow - не слушал бы ты свой doom-death, а тащился бы по рок-н-роллу и прочим Элвисам. :D

Цитата:
эти писки а-ля Диккесон..

А ты считаешь, что все, окромя гроулинга - суксь-и-маздай? "Не солидно"? Или это какие-то комплексы? Внутренняя неполноценность? Извини, конечно, если обидел, но цепляет меня такая необоснованная критика. Может ты еще и на Хендрикса бочку накатишь?

Цитата:
Не ужто это ещё кто-то слушает?

Эту музыку будут слушать всегда. Это классика жанра. Или Бах с Моцартом тоже отстой?
Старый 07.01.2004, 19:18   #70
Tweety Меню пользователя Tweety Женский
Участник
Саратов
WildDrive
гы я не знаю мне просто нравиться все молчу-молчу :
Tweety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 21:51   #71
McBett Меню пользователя McBett
Ожидает активации
общества потребления
Field
Цитата:
Вот не поверишь, не видел ещё ни одного человека, кому бы этот сентСРАнгер понравился.

Не знаю насчет всего альбома(все не принесут никак), но заглавная композиция("St. Anger", т.е.) неплоха(я ожидал худшего) и не вызывает отвращения(как и особого восторга, впрочем=). Похоже на обрезанный "Fuel", мне еще почему-то вспомнилась "I disappear" и первый альбом - даже не знаю к чему это. Песня, кстати, интересно выстроена: сначала пролог для адаптации, потом мужской данс, затем кость для "любителей мелодизма" и снова дэнс трясучий(рекурсия=) - как говорится пого с передышками для пенсионеров и малолетних.

Гость
Цитата:
Начинайте с балладок вроде Nothing Else Metters, The Unforgiven (Metallica)

плюс "Fade to black" и "Mama said", а еще лучше Ария(в смысле "Осколок льда", "Возьми мою печ.. упс.. сердце":D и т.п.) - там вообще все без усилий воспринимается
McBett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 01:00   #72
Уважаемый WildDrive, не изволь обижаться.. я ж говорю, комплекс у меня... Меня када-то давно разбила каблуком сердце девчина, которая просто ревновала всех и вся к Хэтфилду, жила (может и по сей день..) Rainbow, говноДиггером, Mainden любила...

Не пятнадцатилетний я и тем паче (Упаси господь!) не панк.. беее.... Гот я по натуре... 19 летов мне.

Ну что там глубокого? "Killers in the rue morg"... и т. д. и т. п. Ну не могу я это переносить, Хаммерфол этот... Стратовариус... ну просто приторно как-то, мерзко и тАшниттт..
Я не отрицаю что без NBWOHM былоб не так.. (не подумай что две последние групы я к нему отношу) Но субъективизм! ИМХО всё таки..

Классика для меня очень много значит... Бах, Моцарт, Брюкнер, Орф...

Ты попробуй сравнить текста поздих Lake Of Tears с .... да с кем угодно.. Почитай Stann-овские (DT) или Frieden (IF)-овские опусы... Да и у Холмса порой такие метафоры и глубина встречаются, что муражки по коже от кайфа.

И на гроулинге свет клином не сошёлся.. Мне более приятен вокал Ника Холмса а-да Айкон и Дракониан Таймс...
Но вокал Анреса из In Flames просто уникален!!! Только из-за это In Flames уже можно слушать..

А мелодии Джеспера? А как он строит гармонии??? Ну просто самородок!!!
Старый 08.01.2004, 10:09   #73
Участник
Процесса создания
Гость
Цитата:
када-то давно

А, ну это другое дело... Правда, сами-то группы здесь не при чем. Я бы наоборот, назло слушать стал.

Цитата:
Гот я по натуре

Хе, считай, коллега.

Цитата:
Ну что там глубокого? "Killers in the rue morg"

Это же раннее. А вот как тебе "Hallowed Be Thy Name" - и это лишь 82й год! Дебютник с Брюкинсоном. А если "Killers" не нравится - гони бочку на ДиАнно.

Стратовариус мне нравится, а от Хаммерфолла и вправду тошнит. Вот уж где пафос.

Насчет текстов - да в курсе я, в курсе. Haggard еще хорош по текстам.

WildDrive добавил [date]1073545955[/date]:
Да, и зерегистрируйся уж, в конце-то концов. Как-то непривычно с анонимами разговаривать.
Старый 08.01.2004, 18:37   #74
Хаггард несомненно рулит, хотя и не так как Elend... IMHO.

Ну насколько я знаю, в у мэйденов всё пишет Харрис.. так что.... причём тут Дианно и Брюкенсон?

ЗЫ Я б судовольствием зарегался, но нета пока нету

Вот в ближайшее время думаю избавлю всех от неудобства общения с анонимом...
Старый 08.01.2004, 18:58   #75
Участник
Процесса создания
Гость
Как ни странно, в Elend я пока для себя не много нашел.

Ага, Харрис. Но людям свойственен творческий и культурный рост.

А какая разница? Если все-же пишешь, значит доступ в сеть есть. Таки зарегистрируйся - в чем вилы? Если с разных компов ходишь в сеть - запрети в профиле куки, будешь каждый раз пароль вводить.
Волгоградский форум » Культура » Музыка »  Кто слушает тяжелую музыку?
Ответ

Шланг На Берлин! 66 мм, с фитингом 2Компания Ренессанс: забежная лестница с поворотом на 90 градусов - доставка, монтаж.стоимость сервисного обслуживания чиллеров

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск