1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черноморское побережье VS другие страны

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем cole, 08.06.10.

Что вы предпочитаете для отдыха?

  1. Черноморское побережье. Лучше Сочи ничего быть не может!

    4 голосов
    9,5%
  2. Турция, Египет, Болгария, Хорватия, Испания и др.

    31 голосов
    73,8%
  3. Я вообще лучше уеду на ДОН рыбу ловить

    7 голосов
    16,7%
  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    В общем хочется узнать - кто и почему выбирает черноморское побережье вместо отличных стран для отдыха - Болгарии, Хорватии, возьмем даже Турцию, Египет. Ведь по горящим турам можно уехать даже в тай, по цене черноморского побережья.
    На нашем море все загажено. В прошлом году отдыхал в Лазаревском - так там по пути через переход текла какая то жидкость - в море, что вонища стояла не реальная. Пляжи грязные, народу куча. цены просто заоблачные, сервиса НОЛЬ. И что же тогда заставляет ехать на черное море?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    арабские страны от европы надо бы отделить?

    а так проголосовал 2 вариант, благо в августе в Хорватию и едем.

    про 1й вариант песня еще советских времен:
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Алек :) ГЫ, так опрос про то - черноморское побережье - VS все остальное за те же деньги - только зарубежом. А если не секрет бюджет поездки можно в приват?
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ~1300 евро путевка, в 2000 думаю уложимся.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 13:51 ----------

    прости, я невнимательно понял опрос :(
     
  5. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Бородатая тема - сейчас Сочи опустят ниже плинтуса, но все-равно ведь кто-то туда едет
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ИзраИль для Вестфалена добавь:)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    У меня важный вопрос. Из-за границы, если едешь по путевке, можно срочно вернуться в Россию в случае необходимости? Как?
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Алек :) ГЫ, )))) бывает. А такой вопрос - какой курорт и гостиницу - если можно в приват. Просто рассматриваю варианты куда поехать.


    Бурзубай, ну да - есть же люди такие - в соседней ветке. Просто опять же - все прекрасно понимают что Сочи по сравнению с другими странами за те же деньги проигрывает, а стараются доказать обратное! )


    СквоЛена, :d:d:d Ага! )))))


    Бета, смотри - едешь короче в Аэропорт, и там покупаешь себе билет. В чем проблема то? Если рейсы есть в этот же день - то и дома будешь в этот же день.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    cole, и прям билеты есть прям на на тот же день? И прям сразу в Воло?
     
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    сразу в Воло их нет в принципе. через Москоу
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Бета, конечно нету в Волгоград напрямую. От нас ведь самолеты арендованые турагенствами летают. В этот день конечно может быть билет - в Москву. А оттуда в Волгоград.
    Что на машине из Сочи 16-18 часов до сюда. Что из Турции/Ебипта до сюда через Москву - 8-10 часов, при удачной стыковке рейсов.
    К тому же - глупый вопрос - но зачем ехать отдыхать - если что то может случится по работе/жизни или т.д.?
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    cole, так в каких странах ты уже побывал?
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Турция, Греция, Марокко...пока что список такой ( летом пополнится при удачном сложении обстоятельств Мальдивами, при неудачном - Болгария/Хорватия.
     
  14. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Ездием каждый год на море в п.Агой. Пляж чистый сервис на высоте.Так что все нам нравится там.Как ездили туда так и будем ездить.Не за что не проминяем это место!!!
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Vovec800, а можно простой вопрос - почему не променяете? вы были где нибудь заграницей?
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Vovec800, обожаю Агой. частенько там бывала, в юности. у друзей дача непадалёку. на горе. в Агой ездили купаться
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Точно? А если сезон?

    такая говенная жизнь:(.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Бета, вы сомневаетесь что могут быть билеты в Москву? Если ни на этот день - то на следующий?
    Или вы хотите указать на то - что из Сочи проще добратся в Волгоград? да - на машину сел и попиликал 16-18 часов. однако если без машины- то поезд 22 часа... Ах да - самолет же есть, но на него знаете - в сезон тоже мест может не быть ни на этот день, ни на следующий )))
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    cole, первое. А все уже оплаченное пропадет?
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    конечно пропадет (
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    По поводу п.3 - на турбазы ехать, это часто дороже Египта и Турции, цены просто капец. :frustrate
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    cole, понятно.
     
  23. Titomas

    Titomas Участник

    212
    0
    Кто-то...Туда как ехали толпы народа так и едут и будут ездить! Я не утверждаю ,что там лучше чем за гранкой, но отдыхать можно... И насчёт цен ещё могу поспорить! В прошлом году отдыхал в Адлере в мини-гостинице номер люкс-700р. правда в конце июня. Хотите верьте,хотите нет весь отдых вместе с питанием и проживанием вышел в 25
    деревянных! И это на троих я с женой и ребенок! вот так-то!

    Забыл сказать,отдыхали 12 дней!
     
    Последнее редактирование: 08.06.10
  24. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    вопрос извечен.
    если сравнивать равноценные условия - то загранка безусловно выгоднее. но если ехать дикарём - то на нашем побережье можно отдохнуть дешевле и проще
     
  25. Titomas

    Titomas Участник

    212
    0
    Согласен! Это и пытаюсь донести до народа!
     
  26. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    cole, Конечно были.И что там хорошего? Да ничего! Делать там нечего!
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    рулящая в Гаване,
    Titomas,
    не, ну можно конечно и дешевле - остановится в кемпинге в палатке на берегу моря, вообще дешево будет ) Или жить в гараже переделанном под жилье - в Лазаревском (предлагали и такой) - и люди и живут же. Но мне кажется если уважать себя - то ехать отдыхать надо хорошо! не жить в хибаре, и питатся нормально.



    Vovec800, о как :spider:
     
  28. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    cole, да имено так
     
  29. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    то вам исключительно в Бурдж Аль Араб останавливаться.
    cole, у всех разный достаток и разные возможности. а у кого-то и загранпаспорта нет, или невыездной, причин много может быть.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 14:52 ----------

    а за 25 тыщ вы с ребенком ни в туркии, ни в египте не отдохнете.
     
  30. Titomas

    Titomas Участник

    212
    0
    Я написал,где жили!Питались тоже нормально,без мясных блюд не обходились! При чём тут хибара? Просто возьми калькулятор и посчитай что дешевле? Я в этом году тоже рассчитываю на такую сумму максимум до 30 тыс. И бьюсь об заклад,что потрачу не больше той суммы на которую рассчитываю при таких же условиях, с удобствами в номере и не в хибаре, а по крайней мере цивильном коттедже+нормальное питание!И это 100%! Кто ищет,тот находит!