1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обмен обуви

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Солия, 08.06.10.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    1,5 месяца назад купила обувь (что-то вроде сандалий, только более закрытые), цвет черный. Сегодня обула первый раз, кожа обуви (не подкладка, а именно кожа верхнего слоя, т.к. подкладки нет) красит ноги в черный цвет.
    Хочу поменять на такие же, белые (в момент покупки такие были в магазине).
    Как правильно это сделать? В магазин звонила, отказываются (время прошло, обувь ношеная и т.д. и т.п., добровольно не обменяют).
     
  2. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    Формально срок гарантии на вашу обувь наверняка вышел (в среднем один месяц), смотрите гарантию в чеке или ином документе к обуви. Однако, так как Ваша обувь является летней (хотя нужно посмотреть на неё) то гарантия начинается с летнего сезона то есть с 1 июня, и соответственно ещё действует. Поэтому пишите продавцу претензию с указанием недостатка и требуйте что вам нужнее: обмен или возврат денег. Претензию нужно составить в двух экземплярах, на одном продавец должен поставить отметку что получил его. Если в течение 10-ти дней продавец не выполнит Ваши требования необоснованно откажет или вообще оставит без ответа, то добро пожаловаться в суд:znaik:
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Юрист, спасибо, написала претензию. Один интересный момент. Они на ней не поставили печать (ООО). Настаивала. Сказали - нету сейчас здесь печати. Только дата, подпись, расшифровка и "обувь принята".
     
  4. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    Ну печать не обязательно, главное чтобы можно было понять, что принял именно работник Продавца. Ваш экземпляр претензии с отметкой не теряйте.