1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gsm-глушилка

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Зуб, 19.11.03.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Британская компания Global Gadget UK начала продажу через интернет своей новой глушилки для мобильных телефонов. Особенность этого устройства: по виду оно похоже на обычный сотовый телефон. Глушилка работает в радиусе 10-15 метров при выходной мощности 20 мВатт. Поскольку использование таких устройств запрещено законом многих стран, в том числе и в Великобритании, фирма "не может продавать аппарат в Великобритании".

    Устройство "идеально для использования в автобусах и поездах, а также во время обеда в ресторанах и везде, где вам нужен эффективный контроль на близком расстоянии", - рекламирует Global Gadgets UK свой продукт. "Незаметно включив глушилку в кармане, вы сможете успокоить тех антисоциальных типов, которые настаивают на использовании мобильного телефона в общественных местах... И тогда вы сможете в тишине допить свой кофе или доесть обед".

    Технические характеристики глушилки: две версии - для Европы и Северной Африки, стран Персидского залива (GSM 900/1800) и для США и Канады (800/1900). Питание от Ni-MH батарейки 4,8 В 640 мАч. Стоит этот "псевдотелефон" недешево - £170 плюс оплата доставки. К аппарату прилагается зарядное устройство от автомобильного прикуривателя (£5), адаптер прямого подключения к сети (£10), дополнительный аккумулятор стоит £10;

    Взято с http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2003/11/18/151846
     

    Вложения:

    • jam.jpg
      jam.jpg
      Размер файла:
      2 КБ
      Просмотров:
      635
  2. Шанс

    Шанс Новичок

    1
    0
    Да господа - такая схема существует! могу сказать точно - собрал!
    Один недостаток - опасная все же штука!
    Во первых настраивать необходимо - когда находишься один!
    Все домашние, жена, дети и тд и тп - кричат - ВЫКЛЮЧИ - вырубает все дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Телики (У меня их два, В комнате и на кухне), вырубает приемники, короче помеха на все что включается!
    Мобильник при ее работе все время ищет сеть!
    я долго искал решение этой проблемы и все же нашел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Привет всем! :bla: