1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приставы и их права. Робкие в квартирах... И беспредельщики на дороге

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ksa, 27.05.10.

  1. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Вчера стук в дверь... Открываю, стоит гоблин в чине ст.лейтенанта...
    - Че надо?
    - Просьба побыть понятым у ваших соседей...
    - А какие у них проблемы с властями?
    - У них есть неоплаченные штрафы... Они не хотят платить... Вы нам нужны дабы подтвертить законность наших действий...

    Соседи вроде ничего. А за законность я только "ЗА"! Решил поучаствовать...
    Оказалось что сыну соседке был выписан штраф в 500р и уже был суд, который и напряг приставов по взысканию оной суммы.
    Соседи обовсём не вкурсе вообще! Сын этот давно лечится в больнице...

    Соседка говорит:
    - Протокол на сына - с него и взыскивайте
    - А мы имущество опишем! Вот у вас есть телек, ДВД, комп...
    - Так это все мои вещи! Комп вообще другому сыну принадлежит...
    - Мы можем забрать то на что вы не найдёте доков что это не должника вещи.
    Тут уже удивился я:
    - Эт как так?
    - А вот так! Если не согласны - в суд. Доказывайте что это вещи не должника - тогда суд и вернёт.

    Далее все стали успокаиваться... И я начал интересоваться
    - Как это так людей с дороги хватают и в кутузку! Конфискуют магнитолы и вообще машины/фуры...

    Оказалось что на самом деле все это не законные деяния. Все это можно запросто опротестовать. Для самого факта конфискации уже нужно много чего!

    Т.ч. нас дурят сами служители государевы. Да еще и показывают это дурилово по телеку!!! :frustrate

    И к вопросу о моей не уплаты ГАЙских штрафов (не плачу принципиально, да их и немного)... :d
    Смотрю у пристава целая пачка листов на жителей нашего дома... Поинтересовался:
    - А я вам часом ничего не должен?
    - Какая квартира?
    - Такая-то...
    - Нет.

    Вуаля! :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 09:07 ----------

    Да! Пристав ушла без денег и вещей. :d Ей сказали вот выйдет сын из больницы, он получает пенсию по инвалидности - вот с него и трясите.

    Т.ч. соседей своих я помог защитить. :d
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    а где про "беспредельщиков на дороге" ?
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    (не плачу принципиально, да их и немного).
    интересный такой принцип. государевы бумаги надо или оплачивать или обжаловать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 09:19 ----------

    hasslich, человек подражает корреспондентам желтой прессы с их броскими заголовками. типа "мост в волгограде обрушил доллар" :d
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В чем принцип?

    PS: Хоть и бардак сейчас в ССП, но стОит ли играть с ними в рулетку и стоять часами в очередях, чтоб показать квитанцию об уплате???
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Таки по телеку. :d Недавно вот репортаж видел как машины курочили или конфисковывали...

    Вот в этой самой неуплате. :d Или можно просто сказать "не хочу"... Или "поймай меня если сможешь"...

    Я выбираю вариант "положил" или "игнор"...
     
  6. ksa: А за законность я только "ЗА"! И к вопросу о моей не уплаты ГАЙских штрафов (не плачу принципиально, да их и немного)...

    :-)
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Наивный делетант, типа паритета. Они не соблюдают - я не плачу. :shuffle: :d
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    все будут в жoпу давать - я буду давать?? так перфразируя мыслите??
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    вообще это чревато...
    вот у меня рублей 700 не оплачено, раз еле отмазался от гайцев на посту - хотели пристава вызвать...
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Тебе видней...

    Это чревато всего лишь оплатой этого штрафа. Более ничем...

    Чистый развод и нечего более...
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это не совсем так.
    А это из КоАП:
     
  12. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Судя по тому, что эти штрафы нам ни в каком адекватном виде не возвращаются ( я имею в виду дороги и уровень службы лиц, получающих с них зарплату - из бюджета). , то не платить - имеем полное моральное право. Но при этом угроза всяческих мер со стороны гаи и приставов - не отменяется..)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а это здесь причем? )
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А вот причем:
     
  15. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я тебе уже который год об этом твержу. :d
     
  16. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Народ, вы вот такие смелые, штрафы не платите...
    Я на вас посмотрю когда вам выезд заграницу закроют и кучу других препонов понаделают в один прекрасный день и в самый неожиданный.
    Только не просите потом совета, как порешать всё быстро с приставами и вообще, как замять ситуацию.
    А не нравятся дороги - так это совсем другая песня...
     
  17. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Каким образом? Они сами не знают заплатил я штраф или нет - ибо нет единой базы. Более половины вызовов к приставам заканчиваются показом уже давно оплаченной квитанции. И если ограничить мне выезд, а я предъявлю квитанцию - они разорятся на компенсациях ибо нести им квитанцию по закону я не обязан. Поэтому утверждаю на 100%, что за автоштраф НИКОГДА выезд за границу не закроют.
     
  18. наивный :-)
     
  19. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Очень много людей лишились отпуска, по причине закрытия выезда из-за неуплаты. И даже мнгновенная уплата долга ничего не решает. Потому что даже в случае уплаты нужно еще и снять запрет, а это как минимум несколько дней. И прецедентов по компенсации нет и я думаю не будет. Показывать квитанцию вы конечно не обязаны, но это лично вам ничего не дает, потому как здесь не уголовный кодекс, где ИМ нужно доказать вашу вину, а с точностью наоборот. Вам предъявляют обвинение, а вы должны доказать свою невиновность. В данном случае показать документ об уплате. И все нормальные люди перед поездкой уже давно проверяют свои задолженности перед государством. И бравада типа мне все равно здесь не действует
     
  20. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    При мне, зимой на финской границе, (торфяновка) развернули мужичка за неуплату 47р50 коп. А вы: "не закроют".
     
  21. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Пускай тут хоть один ответит кого из за штрафа куда то не пустили. Именно из за штрафа, а не из за алиментов и там много ещё чего - что легко доказать. Я всегда слежу за ситуацией и ещё ни разу не слышал об ограничении выезда за автоштрафы. По прошлому году в нашей области ограничение было наложено чуть более чем на 300 человек - в основном за алименты и налоги. И это ВСЁ!
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а разница разве есть, из-за штрафов или еще из-за чего? исполнительный лист и открытое исполнительное производство во всех случаях будет... причины мне кажется не так важны..
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    100% можно утверждать только одно...все умрут.
     
  24. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Плати - не плати: итог один.
    Папа оплатил штраф 100 р, его вызвали приставы, он им показал квиток. Поехал в МРЭО, его заставили ещё раз этот штраф оплатить, т.к. он не знал, что эти бумажки надо хранить до конца жизни, даже если уже у приставов они есть (времени выяснять не было, да и сумма не большая). На посту ГАИ его остановили для проверки, а в базе опять этот штраф. Гайцу объяснил, поехал дальше. Но потом его опять вызвали приставы уже по поводу того квитка, который он оплатил в МРЭО повторно! Больше он к ним не пошёл, сказал, что пусть приходят домой, он им объяснит, что к чему :iq:
    Если бы я не боялась того, что меня могут ограничить в чём-то (тоже был случай, когда гаец хотел оштрафовать, но посмотрел по базе, что нет неоплаченных штрафов и отпустил), я бы тоже не платила. Нафига это нужно?!
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    закрывали. чел реально вылететь не мог. и платить нужно там, где положено. Т.е. из Домодедово ты не заплатишь - будь бобр - вертайся в Верхоянск....
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а смысл? банки закрыли у нас уже что ли? )
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Откудова я знаю) Ты вот паспртный контроль будешь проходить, тебя стопанут, что далее? Он так решал - звонил своим в родной город, те платили, бежали к приставам в базу вносили, что оплачено, только тот пристав может из базы исключить, который внес.
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А если он умер?
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Pec@tum, пристав по месту жительства не умрет никогда. это должность
     
  30. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Кст приставы уже больше года торчать тыщу рублей, даже жалобу писал начальнику )
    ответа так ине получил )
    все недосуг было в прокуратуру заяву написать...