1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девственность - способ обретения долголетия?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Залетный гость, 18.11.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    В последней "Компьютерре" опубликована развернутая статья про бессмертие, там рассматриваются процессы ситарения с точек зрения биологии, и почему живой организм запрограммирован на смерть. Но я не об этом. Еще была высказана инрнтересная мысль, что раз смыл жизни одного представителя вида в размножении, то оттянув размножение, есть шанс продлить жизнь! Типа пока не размножился - не имеешь права умирать! Но самое замечательное, что провели опыты над любимыми подопытными объектами учёных - мухами-дрозофиллами. :) Так выяснилось, что при средней продолжительности жизни обычной мухи 84 недели, "девственники" прожили от 112 до 124 недель!
    Вот теперь, совсем становится понятным, почему женщины живут дольше мужчин. Кроме всяких факторов, сокращающих жизнь, мужчины с точки зрения природы становится отцом уже лет в 11-12(с первой поллюцией), а женщина с первыми родами - около 20.
    Ну как вам идейка? ;)
     
  2. ЧуднО

    ЧуднО Новичок

    29
    0
    Я не знаю как там поживают мухи-дрозофиллы - поэтому верю на слово - но точно знаю, что у собак-девственниц лет так после 5-7 начинаются гинекологические проблемы, если этот термин к ним применим. Исход может быть и летальным.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ЧуднО, ага, и кошки болеют от воздержания. Друг недавно удалял матку своей собыки у ветеринара, иначе кранты животине!
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Залетный гость

    Если ты говоришь об апоптозе, то это понятие относится к клеточной организации, а не к организму в целом.
    А клеточные процессы деления (суть размножения) остановить невозможно.
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Залетный гость вполне возможное явление. Только таких людей в жизне я думаю не много.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Что-то многова-то глюков. Пусть бы компьтерра писала о копьютерах. Женщины могут рожать сразу после начала месячных, а никак не в 20 лет. Такое ощущение, что в статью собрали до кучи разные факты и сделали очень многозначительные выводы. Подтасовка. Для того, что бы подвести читателя к главной мысли - секс опасен (это для глума: секс-смерть - что может быть привлекательнее?)и повысить тираж.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну хорошо : не будут индивиидуумы размножаться, будут жить 180 лет..а кой ляд то? Просто потому что надо жить? Скучно.
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Ну, насчёт девственности не знаю... А вот то что сон продлевает молодость - это точно. Во всяком случае женщинам.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rena, девственники в 180 лет - это ужасно!
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я идеей бессмертия и долгожительства не озабочена,а потому рада,что девственность свою не сохранила.
    А старая дева,не познавшая радостей плотской любви-это жалкое зрелище и на фига тогда долгая жизнь в таком состоянии?