1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о ЗАГСе

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем СимКа, 17.05.10.

  1. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Добрый день, всем!!!
    не знаю куда отнести эту тему...
    Пришло и мое время))) подавать заявление в ЗАГС на регистрацию брака. Перерыла весь интернет, а такой мелочи как квитанция на оплату госпошлины нигде нет. Это получается, что надо ехать в ЗАГС брать реквизиты, идти оплачивать и потом опять в ЗАГС. НЕ ХОРОШО, особенно когда работаешь с 8-30 до 17-30.
    Почему не выкладывают такие реквизиты?? а если и есть они, то где искать? может кто подскажет??
    p.s. ЗАГС Тракторозаводской. ;)
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    СимКа В субботу они точно работают, проверено. :)
     
  3. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Если не планируете часто выходить замуж и разводиться, то сгонять в загс за бланками ненапряжно.
     
  4. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    это то понятно, но не хочется беспокоить в такой день работников, они и так все на ушах!!!!!
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    может у них спросите, в крайнем случае факсануть могут или по почте прислать, если ласково попросите. Это я так думаю.
    Адрес: 400033, Волгоград, Тракторозаводской р-н, ул. Менжинского 11
    Телефон: (8442) 795674, (8442) 795675
    Время работы: 8:00-17:00; Выходные дни: Воскресенье, Понедельник
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    СимКа, а скажите плиз мне - за какой срок подается заявление в Тракторозаводском загсе?
     
  7. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Я просто пришел в банк и оплатил. В банке все реквизиты есть
     
  8. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    не знаю, сама первый раз. ну свадьба у нас на 26 июня, а заявление вроде как подавать надо за месяц. хотим на этой недели поехать, но что бы уже со всеми документами на руках ))))
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    СимКа, жениха, так сказать, своего напрягите - негоже девочке по загсам с реквизитами бегать! :frustrated:
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Everwesss, да мне - мне кажется как раз и девушке по загсам надо бегать. Я вот почти все организовывал - и везде ездил, а вот на счет загса - напрягаю будующую жену.
     
  11. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    готовимся к свадьбе вместе.. везде едим вдвоем. просто решила сегодня найти реквизиты распечатать и отправить жениха в банк, что б оплатил. и тут вот столкнулась с тем, что нет реквизитов!
    просто мне кажется эта тема очень актуальна, тем более начинается "сезон свадеб".
    вот если бы на каком нибудь сайте были и реквизиты, и перечень документов необходимых для подачи заявления (ведь многие идут туда впервые!), так бы было удобно. и работников ЗАГСа меньше дергали.
    в любом случаи, сейчас многие сидят в инете, и здесь то проще посмотреть, чем ехать куда то. )))
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Вот Вы этим и займитесь. Соберите и выложите на форуме, потом и другие подтянутся и будет типа библиотеки по бумажкам.
     
  13. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    ну так и затронула эту тему, думала мож кто и знает.
    Теперь конечно все расскажу, как заявление подадим! ))):writer::)
     
  14. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    СимКа, но только не нужно здесь выкладывать реквизиты. Мало ли, что может измениться, например КБК, и всё - плакали ваши денежки) вернуть, конечно, можно, но зачем лишние проблемы?
    Год назад хотела в налоговой взять реквизиты по факсу - не дали. Говорят, какая-нибудь цифра плохо пропечатается и деньги не дойдут
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    СимКа, Зачем Вам реквизиты? Приходите в сбербанк и платите, у них все реквизиты есть ;)
     
  16. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    еще раз повторяюсь: залезла посмотреть реквизиты в ИНТЕРНЕТЕ!!! их здесь нет. вот и решила у народа уточнить: я так плохо ищу, или дейсвительно во Всемирной паутине можно найти ВСЁ, кроме того как заплатить госпошлину в ЗАГС.
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вас , похоже, не разу не разворачивали.
    сколько раз при мне и меня по, казалось- бы , стандартным платежкам, которые образцы должны быть в банке, разворачивали людей - мол, берите реквизиты и приходите
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Starstas, Ну платежи за регистрацию брака/развод спокойно принимали без реквизитов.
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    В сбере есть все реквизиты - идите и платите! )
     
  20. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Здрасти всем!!! подали мы заявление! жених нашел где то (а точнее у кого то) реквизиты на оплату. госпошлина составляет 200 руб. платить может любой из будущих супругов. Заявление подавать надо за месяц и 7 дней. Мы подавали в Тракторозаводском там весит график. так что лучше по нему уточнять, в какой день надо написать заявление.
    про оплату госпошлины: я не знаю, есть ли у банков реквизиты в ЗАГС, но жених подавал бумажку с реквизитами, девушку больше удивило почему эт человек прописанный на Красном приехал в сбер на тракторный оплатить?? и оч возмущалась, но приняла!
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    а разве кроме паспорта что-то еще надо?:)
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    свидет. рождении
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    мужика пошли искать реквизиты.
    Или он не хочет женитьься:d
     
  24. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    если повторный брак, то обязательно надо свидетельство о разводе. причем подлинник!
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Странно, ни разу не подавал.
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Plus, на сестре женились? :d
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    василиса, Зачем? Я инцестом не занимаюсь. :) И с "однофамильками" не токма в ЗАГС не ходил, но и "порочащих связей" не имел ;)
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    у нас 5 лет назад требовали.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 19:35 ----------

    Plus, :d:d:d
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В 1989 году не требовали, в 2010 - тоже.
     
  30. вот это уже интересно!!!:d:d:d