1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форум стал неинтересен

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем rr, 14.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Форум стал неинтересен. Впечатление такое, что старый народ отваливается, а новый не прибавляется. Интересных тем всё меньше и меньше. Активные, хорошо пишущие участники одни и те же, да и те пишут меньше или уходят. Это всё правда так, или мне одному только кажется?

    Раньше мне попадались рекламные баннеры форума то тут, то там, - теперь давным-давно их не видел. Реклама заброшена? Похоже, без неё посещаемость сама по себе плохо поддерживается.
     
  2. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    А я-то думал, что это мне одному так кажется. Раньше и правда заходил, читал с интересом. Сейчас, если и тема интересна, то всё-равно скатывается во флуд. Думаю - весна, народу не до форумов.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    bd2, я это очень давно замечаю, так что я это связываю не с весной, а с тем, что нет раскрутки. Без рекламы форум медленно деградирует, такое моё впечатление. Не быстро, но неуклонно. Думаю, что если так будет дальше, то скатится в никуда. К сожалению.
     
  4. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Там, где нет возможности высказывать своё мнение без того, что:
    - его удалят
    - на это мнение выльют ведро помоев
    чего еще ждать...
     
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Извечный спор... Помнится выражение "Уже не торт"... Перемены не всегда плохо, плохо когда их нет.
    Высказываете на всеобщее обозрение, значит должны быть готовы к несогласным с вашим мнением. Так происходит и в жизни, и в виртуальном пространстве.
     
  6. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Это, несомненно, так.
    Однако одно дело грамотно и достойно оппонировать (что большая редкость) и совсем другое (чего наоборот слишком много) именно "выливать помои".
    Плюсуем сюда деятелей типа "пришел, какнул чё-та, убёг" и любителей заглумлять (такое производное от захламлять+глум) темы и получаем, что читаешь не мнения людей, а межличностную грызню вперемешку с флудом.
     
  7. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    нытики...
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    адекватных собеседников и вправду, на форуме почти не осталось. поэтому я, бывает, напишу что-то, а потом подумаю - кому я всё это?.. нафига?... и закрываю станичку, так и не отправив пост. кстати, это такой психологический приём "неотправленного письма" ))
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    тоже примерно так думаю, потому и пишу в основном в нейтральном разделе "спорт". Иногда загоришься, задумаешься о чем-либо, вроде есть тема для обсуждения на форуме... ан-нет, нах нужно, чтобы всякие гышники тебя поносили, да флудили.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я вообще-то изначально имел ввиду не споры и мнения, хотя это тоже важно. А просто тупую посещаемость. Открываю форум с утра, читаю названия тем. Открываю вечером - да те же. Неделей позже - фигасе, опять практически те же! Отчего так? А вывод-то простой, - нет уже практически публики, мало её! А всякий там ср@ч, крики и споры - это на любых площадках бывает, обычное дело...
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Публики на самом деле дофигища с каждым годом, имхо. Другой вопрос, почему она здесь не очень задерживается.
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Блин, да всё как везде, в смысле на других форумах. Одна публика прибывает, другая убывает, кто-то задерживается, кто-то нет. Обычные дела. Насчёт активности - похожая ситуация. "Волнообразный" характер у неё. Сегодня тем наплодили, на завтра штиль, потом опять движуха. И не думаю, что с посещаемостью траблы имеются.
    Насчёт пообсуждать серьёзные темы - дело заведомо неблагодарное, ибо флудерастию никто не отменял. С другой стороны, и адекватного народа полно, созидательной направленности, так сказать. Поэтому не стал бы говорить, что "измельчало" всё. Воспринимать происходящее здесь надо проще, и будет счастье:)
     
  13. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Всё верно написал товарищ a-res
    и его добавил Vladis11
    а от себя добавлю, что
    на форуме много, всё дело именно в флудерастии
     
  14. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Угу. И девки раньше были моложе...
     
  15. И правильно делаешь к стати ... почаще думай ... а то что не сообщение то :

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2905045&postcount=8

    :-)))))
     
  16. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    вы не отправите, я не отправлю, ещё 15 человек не отправят, а потом спрашиваем - а почему форум дохнет потихоньку? а оказывается потому что мы все никак себе и своим сообщениям цены не сложим :) всё собеседников себе равно-достойных не найдём :d оно, конечно, думать полезно, но иногда и действовать не мешало бы...
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Очень оригинальная тема:gigi:
     
  18. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    - Раньше и сахар был слаще, и вода мокрее
    - Нет. Раньше вы были впечатлительнее
    (с)
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Наивный делетант, отлично проиллюстрировал мой тезис, спасибо

    кто спрашивает? я ничего не спрашиваю. забота о жизни форума - дело его хозяев, а не участников.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да просто интересы поменялись,а их тут нет.Инет может из-за кризиса не доступен.Куды делся Опенбой,О.,Бабруйский?
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    плюс засилье каких-то, простите, флудерастов - вильгельмин, мвах, и т.п.
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Everwesss,
    подпишусь под каждым словом. Флуд уничтожает форум.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Everwesss,
    NeoSky,

    Вы предлагаете умным людям слушать вашу нудятину?
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Invader, да нет, конечно! Ты чего, сдурел? Пусть в десять раз больше пишут, чтобы за их постами терялось остальное.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    потому что тут все дураки
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я тоже так часто думаю, поэтому и пролистовую злободневные для меня темы, а форум действительно стал не интересен
     
  27. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Да ладно вам брюзжать, просто жизнь не стоит на месте: дружбу по переписке заменила "сеть друзей", на смену ФИДОшникам пришли форумчане, форумчан меняют блогеры, блогеров когда-нить тоже кто-нить сменит (при этом будет плакаться, что блоги пошли "не те", "читать стало нечего")... ;)
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    на фига читать чужие блоги?Эт ж типа мемуаров
     
  29. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    В смысле? Чукча - не читатель, чукча - писатель? :hah:
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а вот спроси их...
    я даже не понимаю зачем их писать...
    видать люди находят друг друга,одних хлебом не корми дай наизнанку вывернуться,других-залезть туда по самые уши...
     
Статус темы:
Закрыта.