1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стеклоблоки советского типа

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем стиллавю, 14.05.10.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Раньше были очень популярны такие. Размеры где-то 20X20 см., укладывались в оконных проемах на раствор в общественных и производственных зданиях. Никто не знает, м.быть, они до сих пор выпускаются? И где продаются?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    именно советские - если имеет ввиду, с текстурой "в сеточку" не знаю, а вообще тема как раз популярныя, они обычно с плавным изгибом делаются. Вещь недешёвая кстати.
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот именно. Советские стоили копейки, может быть, и сейчас недорого стоят. Импортные мне не подходят по цене. А по качеству между ними большой разницы нет.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Дорогая штука. На рынке большой выбор
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кто сказал такую глупость?))
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    стоит это дело 30-60 рублей за одну штуку Волна, Сеточка, Крапинка и т.д.
    если более красивые для декора идут от 150 до 600 рублей за штучку
    продаются на строительном рынке Тулака, фирма Стеклокомплект, после входа справа метров через 150-200 большая такая база вся в вывесках огромных про зеркало стекло и эту тему..
    сам лично неделю назад купил.. буду дома из них стенку строить.. вернее часть стены.. не знаю что получится )) но посмотрим )
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    я хочу как раз от таких избавиться. Есть "окно" световое из таких блоков (3х7 "кубиков"), холодная очень штука, сплошные мостики холода из толстого стекла и раствора.:(
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну я тоже как бы не доверяю этому материалы в качестве заменителя кирпича во внешних стенах.. а для декора внутри.. думаю самое то.. особенно для коридоров глухих куда свет не попадает.. можно в таких мест делать часть стены из них.. свет они пропускают.. а вот визуальную информацию что за ними в комнате нет.. думаю очень удобно
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кто-то собрался во внешние стены ставить? Совсем не стоит. У нас в подъезде такие стоят, но лишь по тому, что стена межэтажной площадки является ещё и стеной лоджий. И чтобы и в подъезде свет был, и чтобы и друг друга не особо палили, вот и поставили. А под ними 2 батареи. Стеклоблоки прикольно там из ванное если.
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да, дороговато. Заложить какой-нибудь проем - дешевле окно вставить...
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вообще-то эти "кубики" предназначены не для закладывания внешних проемов, а для внутреннего декора.
    Например соорудить из них стенку между кухней и гостиной, взамен стандартной. Или заменить кирпичные стены ванной на стены из стеклоблоков. В общем, внутренние перегородки, частично или полностью. Современные блоки смотрятся очень хорошо, особенно, если правильно свет обыграть.
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я хотел заложить два окна на первом этаже, которые смотрят на помойку. Вид из них, как вы догадываетесь, мне не важен, лучше бы его вовсе не было.
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    стиллавю, да без проблем.. работают они не хуже.. а даже лучше стандартных окон.. так что закладывай..
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Так правильно. Но я понял, что получится дороже, чем окна.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    3 квадрата 3400 руб стоят
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это 3 квадратных метра или 3 квадратные плитки.?
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    плитка одна стоит от 30 до 60 руб, она размером 19 см на 19.. квадрат в среднем выходит в 1-1,5 тыс руб
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Если так, это еще ничего. На Тулака продаются?
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
  20. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    А стеклоблоки, с подсветкой, встраиваемые в пол?

    Где можно взглянуть в Волгограде? Или заказать изготовление. Мысль такая: на полу в ванной, между керамических плиток, 5/6 стеклоблоков с подсветкой и красивым наполнением.
     
  21. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    S2008,
    Там же есть полы прозрачные. В августе покупал там зеркало и обратил внимание...:coolz:
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    при укладке просто закладываете диоды и все...
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Эт если стяжка позволяет - толщина блока 7 см вроде бы
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    толщина блока 8 см, габариты 19 на 19
     
  25. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Сегодня заходил к ним. Они продают только стекло для прозрачных полов, а технологию изготовления и укладки рассказать не могут.
    Поэтому вопросы остались: на что укладывать стекло; какая мин. глубина; чем изолировать. А то если вода попадёт запотеет или, не дай бог, замкнёт.
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    S2008, это да.. они даже не дают четкого ответа на что класть стеклоблоки
    мы делали на ВолмаШов.. получилось отлично
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    На плиточный клей укладываются блоки