1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эвкалиптовые рощи Абхазии

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Бета, 12.05.10.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Собираемся в Абхазию в мае. Посоветуйте места проживания в непосредственной близости от эвкалиптовых рощ. Кроме старой Гагры с небольшой аллейкой ничего не знаю. В Пицунде эвкалиптов не заметила. Может есть другие населенные пункты, где они растут в изобилии. Надо надышаться. :)
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Что-то глухо. :( Куды ж податься?...:look:
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Езжайте в санаторий "Самшитовая роща". 2 года назад на майские отдых стоил около 1 тыс с человека в сутки вместе с 3-х разовым питанием. Вид на море. Вот только насчет эвкалиптовых рощ по близости не знаю.
     
  4. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    В Абхазии есть пансионат "Эвкалиптовая роща".
    Расположен дальше Сухума в поселке Кындыг (груз. название Ахали-Киндги). Эвкалипты растут на всей территории, море рядом - в 20 метрах, питание, домики, все хорошо. Шашлык и водка рядом в кафе - дешево и вкусно :) Сухумское пиво тоже запомнилось.
    Были в 2005 году, вспоминаем до сих пор, не жалеем.

    P.S. Подробнее про цены и путевки нужно узнавать у туроператоров. У нас в городе есть представительство сети пансионатов Абхазии.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Superpes, я читала про него, что-то отзывы просто ужасны. Отзывы свежие, 2009 год. Расскажите поподробнее, особенно про питание. Муж когда голодный очень злой :d. И про домики, я без удобств тоже очень злая. Море, пишут, там хорошее. :) Пожалуйста.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Бета, меня муж гнобил за поездку в Абхазию год :d
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    василиса, я знаю ваше мнение об Абхазии.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Бета, ну тогда вам лучше задавать вопрос на абхазия ком. там, наверное, поболее информации.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    василиса, во втором окне открыта. :d
     
  10. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    мы отдыхали в селе Алахадзе, недалеко от Гагры (пешком ходили). Это было 3 года назад. За 7 дней в шикарнейших условиях мы заплатили хозяевам 3000р за двоих. При этом нас еще и кормили за общим столом. До моря 10 минут пешком. Куда хотели- нас возили добрые соседи с улицы.
    Короче, мы для себя решили что теперь только в Абхазию. Если надо могу дать контакты у кого мы там отдыхали. При желании могу фотки показать
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    maestro34, если фотки без эвкалиптов, то не надо.:)
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    maestro34, сейчас там все по другому. Абхазы распробовали вкус денег и теперь дерут со всего, даже с воздуха. Плюс отвратительный переход через границу
     
  13. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    это точно. Так они еще и на границе пытаются содрать денег. Там сбор что-то около 100 руб с человека, а они на дурака говорят по 300 руб и какие то непонятные бумажки выдают "типа квитанции":d
     
  14. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Питание действительно было не айс. В Волгограде нам обещали шведский стол, там его не было и в помине. Даже без выбора из двух блюд. В принципе кушать можно, но еда достаточно острая. Иногда бывали откровенно плохие блюда.
    Домики с удобствами - туалет и душ на два номера. Учитывая, что все время проводили на море или на экскурсиях, соседей своих практически не видели, а туалет и подавно не делили.
    Море хорошее. Чистое и рядом. И на пляже ОЧЕНЬ мало народу.
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В Лдзаа (Лидзаве) под Пицундой эвкалипты есть. Но не прям чтоб рощами.
    А чем так особенны эвкалипты?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2010 18:47 ----------

    Персонал на границе поменяли чуть менее чем полностью. Может что-то улучшится (а может нет)...

    А чтоб не драли надо чаще улыбаться :)
    С нас четверых на границе взяли 100 руб всего.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Мы там жили в Апсаре. Там вроде сосны сплошняком, не? По дороге в Пицунду много эвкалиптов, но не будешь же сидеть там сутками. :)
    Легкие лечить будем ихними эфирными маслами, дохтор прописал. Еще где-то прочитала, что в таком лесу 41% кислорода + морскй воздух.

    Superpes, спасибо. :(:(:(
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вдоль пляжа реликтовые, да.
    Дозвонюсь - спрошу про эвкалипты чз пару дней у местных.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а чем так безумно полезны евкалипты и воздух евкалиптовый?
     
  19. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Ездить туда не советовал бы щаз, только если не будете общаться с местным быдлом, с которым очень вероятны терки (приезжих считают баранами, в словах проскальзывает ненависть, зависть). Честно, 1 на 1 поговорить не любят. Люди, в основном, дерьмовые (воспитания никакого, а откуда ему взяться? и так уже много лет - страна очень изменилась после ухода грузин). По характеру - ленивые свиньи. Терпят русских только из-за денег, которые они везут. Есть хорошие среди армян, русских, которые не очень-то любят коренных, а те - их. Считают себя избранным народом. Кругом - одно говно (причем, не из-за ****ы). Из всех, кто ездил в прошлом году, довольна осталась только одна шлюха, которая под этот мусор подстилалась.

    Много трепатни про гостеприимство - маркетинговая чушь. Если поедете, то только по рекомендации.

    Только не подумайте, все плохое не касается абхазцев, которые выросли при СССР, т.е. за 50, хотя после 20 лет нищеты (сами ничего совсем делать не умеют, поэтому как грузины ушли оттуда, так на помойке они щаз и живут) многих эти легкие турденьги очень испортили, даже тех, кто воевал. Я считал, что для таких честь выше жизни. Оказалось, бабло побеждает все.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Забейте на местечковый отдых в абхазии и обратите внимание на израиль. Прозрачнае вода красного и средиземного морей, отличный сервис, повсюду русский язык, безвизовый в"езд в страну плюс куча екскурсий по древним местам ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2010 23:01 ----------

    и всё ето за цену отдыха в нисчей турции
     
  21. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Westfalen,
    сейчас прикинул примерно:
    1. из Воло ничего не летает
    2. Намного дороже

    Если ошибаюсь, то ссылки в студию, плиз, чтобы сравнить
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Поеду в 6-й раз проверю:). В основном нормально общаемся, терки были один раз, и то по смс. Ленивы да, бабло хотят нахаляву, но кто вам мешает не давать ;). Есть и обратные примеры, не поверите. Незнакомые люди подвозили бесплатно, угощали тоже, подарили 4 огромных эвк. веника. Вот уж кто честно отрабатывает свои деньги так это ансамбль танца Шаратын. Крики браво не смолкали весь концерт, особенно во время танца с саблями. Очень очень рекомендую.

    Westfalen, huliGan, не офтопьте.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    netsci,
    ППКС. Нас именно все вышеописанное и напрягло. ну и море, кончно, в которое говноречки текли. а на абхазия ком все залакированно. и пансионаты у них своей цены не оправдывают. минимум 3-4 тыс.за номер в 2х звездах - очень дорого
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я конечно уже прямо таки довольно давно был, но тогда приличный отель меньше 120 долларей за сутки не стоил. Так что ну прямо сильно дороже Турции будет я думаю.
     
  25. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Никакого негатива со стороны местных не встретили вообще. Все было именно так как описывала Бета- соседи с улицы возили на Рицу, в парк, приглашали на шашлыки, кормили всякими вкусностями и т.д. С собой привезли целую сумку халявного фейхоа, хурмы и НАСТОЯЩЕГО черного вина.
    Может быть это потому что мы жили в 90% армянской деревне. Хозяева у нас были бодрые дедушка армянин и бабушка грузинка.
     
  26. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    василиса, мой друг гоняет каждое лето в Абхазию из Нижнего. Новгорода. Очень хвалит. В том году и в свадебное туда:) Живут в Новом афоне каком-то:) Я тоже ни разу не была
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    СквоЛена, есть два вида отдыхающих - у кого "крыша поехала" на почве абхазии, и у кого не поехала. моя "крышая" съехала горааздо раньше, еще в крыму.
    Новый афон, как и все там населенные пункты, кроме Сухуми - обычная деревня.
     
  28. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Два раза ездил в Абхазию в 2008 году на о.Рица на сутки из Лазаревского и в 2009г. в Пицунду
    Никакого негатива со стороны местных не заметил, хотя частенько гуляли поздними вечерами в соснах и в кафешках засиживались...
     
  29. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    maestro34, телефончик места где останавливались в студию. или в л/с :)
     
  30. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    телефончик могу дать только если Вы:
    - уважаете стариков,
    - едете отдохнуть, а не "потусить"
    Просто сложились с людьми хорошие отношения, и было бы неприятно если кто-то испортит их своим поведением.
    Да кстати, там желательно одеваться прилично, то есть никаких миниюбок, минишорт, и мини-топов! Моя жена тогда накупила себе сарафанов и прекрасно общалась с местными