1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передачи Первого канала будут выходить в эфир в новом формате со стерео сопровождение

Тема в разделе "Кино", создана пользователем markell, 14.11.03.

  1. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Первый канал теперь будет не только видно, но и еще и качественнее слышно: с сегодняшнего дня канал переходит на стереовещание. Первыми это смогут оценить жители Москвы и Московской области.

    Теперь на Останкинской телебашне, установлен новый передатчик; взамен старого, прослужившего 36 лет — с 1967 года, со дня начала вещания из этого телецентра. Теперь по телевизионным меркам он уже дедушка и должен соблюдать строгий режим — не более 20 часов работы в сутки, плюс, регулярная профилактика для настройки, очистки от пыли и смазки моторов.

    Новый передатчик Первого канала — пока единственный в России, который может передавать звук в режиме стерео. Однако российских стандартов для телевизионного вещания в стерео еще не существует. Новый передатчик — исключение, и потому специальное разрешение на использование этой технологии выдал лично министр связи и информатизации Леонид Рейман.

    Начало стерео вещания с нового передатчика будет отмечено символически. Торжественная церемония пройдет в Останкинской телебашне. Перерезанная ленточка откроет новую техническую эру вещания самого первого телевизионного канала.

    В настоящее время точных данных о формате стерео сопровождения телесигнала Первого канала нет, однако, по предварительным данным, используется система цифрового звука NICAM 728 (5,85 МГц).


    Взято отсюда :doc:

    Круто?!!! Только когда до нас дойдет ??? :bawling:
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    А ты-то сам как думаешь? ;)
     
  3. markell

    markell Читатель

    431
    0
    ..::DenN::.. Как запустят так и дойдет.. Вопрос не в этом.. Когда большинство каналов начнет вещать в стерео??:confused:
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ага, а на нашей башне-развалюхе тоже передатчик сменят? Не верю!
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Poops
    Да есть же MMDS передатчик (или как он там пишеться) через него вроде можно стерео передавать,или нет?
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Быстрее бы стандарт СЕКАМ поменяли на PAL. Что в нашей стране нереально. :(
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Пытался я вчера во время показа эквилибриума перевести ТВ в режим стерео - получил болт по всему лицу, моно и всё тут.
    Дополнение - Останкино вроде не в прямой видимости.
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    LORIC

    Нереально. Нужно ГОСТы менять, ВСЕ передатчики и массу телевизоров. Для сравнения - оцени сколько времени американцы переходят на HDTV. И во сколько им это встало. Нереально...
    Ярик
    А MMDS кому принадлежит? Сдается мне, что не первому каналу.
     
  9. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Честно сказать, сомнительное нововведение. Тем более, что:
    . Поэтому особых поводов для расстройств у Волгоградцев пока не вижу. Кому фильмы со стереозвуком смотреть нужно - Hi-Fi видеомагнитофоны, DVD, DivX, наконец - дёшево и довольно сердито. По крайней мере, всяко дешевле получится нового телевизора с NICAM'ом, в наличии которого у 95% народа я ой как сомневаюсь...
     
  10. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0

    Я так понял, что MTV и Fashion в стерео я прямо из космоса ловлю...
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Уроды.
    На кой ляд об этом во всю глотку орать, тратить на информацию об этом эфирное время, если воспользоваться этой фичей могут только жители москвы, судя по постам не все.
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Hermes
    Реклама - двигатель торговли. :)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Каналы на НТВ+ (в т.ч. свои фильмовые) давно в стерео. Да и ОРТ там идет, так что кто хочет и в Волгограде стерео примет на ОРТ.
     
  14. markell

    markell Читатель

    431
    0
    To All

    Вчера смотрел по ОРТ фильм в стереорежиме..Сегодня - собираются показывать про подводную лодку.Изменения есть.. Делимся впечатлениями.. :doc:
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.305
    Хм, кстати, говорят, что и у нас идет звук стерео? Хотя, у меня есть одно соображение на этот счет. Мне кажется, что стерео звук может идти на FM диапазоне. Попробуйте, настройтесь.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    вопрос еще в каком стандарте будет вещание, по-моему их существует несколько: Zwei, German, и т.д.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Все остальные передатчики в России передают звук в режиме моно. Нафига народ в заблуждение вводить?
    Особенно убого смотреть телек после фильма по домашнему кинотеатру.
     
  18. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    Zazell Как уже сказал Poops:



    Гы! Домашние кинотеатры не все могут себе позволить...
    А по телевизору хорошие фильмы не каждый день показывают.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мышь

    Но эти хорошие фильмы невозможно смотреть из-за двигателя торговли :chih:
     
  20. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    Гы! Только на "Культуре" ее практически нет...
    Я уже научилась не злиться на рекламу, а выгодно использовать свободные 5-10 мин с пользой... Хотя, конечно, в идеале лучше бы они рекламу в самый "разгар" фильма убрали бы!!! Особенно "БЕГУЩУЮ СТРОКУ"!!!!!!! Полэкрана закрывает!!!!!!!! :(

    Эххх... в кинотеатре, конечно, хорошо... а с домашним кинотеатром - лучше!!! (мечтать не вредно) :crazy:
     
  21. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    :haha: коробок передач и сцеплений... Передатчик, похоже, электромашинный...
    не считая тысяч радиовещательных передатчиков.
    Аха, технари выпили столько, что не помнят, в каком формате у них звук в эфир идёт.
    А за то, что он выучил слово "стерео" ему дали звезду героя России...
    Народ, ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!