18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Программы » Компьютерные игры »  World of Tanks
Компьютерные игры - Об играх и всём, что с ними связано.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 22:51   #2301
Demiurg Меню пользователя Demiurg Мужской
Читатель
крайне редко
Сообщение от Aryan Посмотреть сообщение
официальный матч или товарищеский разница есть? Как думаешь? Играть на расслабоне, чатясь в соцсетях и грызя семки или сосредоточенно ???????????????
Причем тут твой расслабон если требования озвученные выше были даны для участия в клан-варах? Там не до семок и не соцсетей. И еще раз повторяю: на практике убедился, что люди с невыразительной статой заработанной в рандомах неважно по какой причине: семки, соцсети, минет или еще что демонстрируют такую же невыразительную игру и на кланварах. Люди банально не умеют сходу пробить в лоб семерку обычным бб, стрельба по фокусу для них вообще неведома и приходится объяснять банальные вещи. И спрашивается, на хрена оно надо когда проще взять людей которые это уже изначально умеют делать и им не надо объяснять азы?
Demiurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:03   #2302
Aryan Меню пользователя Aryan
Участник
Древняя Русь
Demiurg, Я могу пробить семерку бб, и знаю, что такое стрелять по фокусу, но статистика у меня никакая, смекаешь?
Старый 01.09.2011, 00:20   #2303
Читатель
крайне редко
Demiurg, Я могу пробить семерку бб, и знаю, что такое стрелять по фокусу, но статистика у меня никакая, смекаешь?
Ты не поверишь, но все кандидаты с грустной статой утверждали тоже самое, но по факту выяснялось что чтобы пробить в лоб семерку с бб им надо стать лоб в лоб и 10 секунд на выцеливание. Что стрельба по фокусу для них это пострелять по танку на которой кто-то "значок кинул". Антох, проще изначально с этими людьми не связываться и брать людей у которых 2000 дмага на бой и средняя экспа 600+ чем потом опять наступить на вечные грабли.
Старый 01.09.2011, 01:33   #2304
Jerry Меню пользователя Jerry Мужской
Участник
Волгоград
ОПять поругаю разрабов. Лёву опять порезали что ли? фарма никакого. Только, что бой окончился, настрелял 9 фрагов + кучу покалечил+обнаружил. Причём 7 убил, оставшись в одиночестве (разобрал сам на 100% каждого) команда рано слилась. Дамага моооре, а результат? 77к кредитов и 1,4к опыта и куча примочек: стальная стена, медаль Виттмана, воин, снайпер, бронебойщик. А что надо сделать, чтобы 100ку получать, как тут многие говорят? В одного всех 15 положить???
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 02:42   #2305
Участник
Древняя Русь
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
ОПять поругаю разрабов. Лёву опять порезали что ли? фарма никакого. Только, что бой окончился, настрелял 9 фрагов + кучу покалечил+обнаружил. Причём 7 убил, оставшись в одиночестве (разобрал сам на 100% каждого) команда рано слилась. Дамага моооре, а результат? 77к кредитов и 1,4к опыта и куча примочек: стальная стена, медаль Виттмана, воин, снайпер, бронебойщик. А что надо сделать, чтобы 100ку получать, как тут многие говорят? В одного всех 15 положить???
соперники были на слабых танках.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 02:46 ----------

Сообщение от Demiurg Посмотреть сообщение
2000 дмага на бой
где это глянуть?
Старый 01.09.2011, 12:55   #2306
Dark_Elven Меню пользователя Dark_Elven Мужской
Участник
Волгоград
Средний дамаг высчитывается = общий дамаг на этом танке / количество проведенных боев на этом танке.
Ты не поверишь, но все кандидаты с грустной статой утверждали тоже самое, но по факту выяснялось что чтобы пробить в лоб семерку с бб им надо стать лоб в лоб и 10 секунд на выцеливание. Что стрельба по фокусу для них это пострелять по танку на которой кто-то "значок кинул". Антох, проще изначально с этими людьми не связываться и брать людей у которых 2000 дмага на бой и средняя экспа 600+ чем потом опять наступить на вечные грабли.
Все верно и по делу. Могу обосновать каждый из пунктов.
Требования к СТ - не менее 1800 дамага за бой.
Взять к примеру попсовую Т54. Средний дамаг на топ пухе 320. В теории чтобы нанести 1800 урона за бой необходимо нанести то всего 5-6 точных выстрелов с пробитием.
Но чтобы нанести этот дамаг, т54 должна думать и выходить на удобные позиции для стрельбы по противнику.
То есть знать насколько ты сможешь опустить ствол, если ты взберешься на горку (многие СТ этим грешат, кстати), куда стрелять ТТ9-10 уровней для искомого пробития, в кого стрелять чтобы его побыстрее слили союзники.
Нередки ситуации когда стоит 80% мышь и ис-7 вместе с ис 4 по 30% жизней. Естественно стреляют в мышь ))) Особо "скиловые" притираются ей в бок, расстреливая и получая дамаг с союзной арты + с тех самых Исов...Глупо...
Важен засвет. Кого вовремя подсветить для выстрела союзной арты.
Важна скорость. Уход по склону или уход в горку от огня напрямую зависит от вашей выживаемости и полезности команде.
Постоянный анализ того, что происходит на флангах.
Всеми этими данными должен обладать хороший СТшник.
ТТ не менее 2000 дамага за бой (т30, е100, 2200 дамага)
Ну тут все ясно. Более менее. Танкующая без надобности Т30 выглядит уныло. Да и живет недолго.
Для нее важно раздавать свой дамаг с умом, тому кому надо. Возьмем пример с той же самой мышкой или ис-7. У Мыши 30% у ис-7 60 %.
Выбор большинства падет на Мышь из за эпичности танка, медальки в стате или быстрого фрага. Это не тот выбор. минусовать нужно ис-7. С двух выстрелов из за его скорости и возможности быстро проскочить вас и зайти к вам в тыл.

Арта 7,8 лвл - 2500 дамага за бой.
Всего два три прямых попадания каждой из арт решают исход боев на ГК.
Скиловый артовод, чаще всего это неплохой СТ и ТТ вод. Навыки полученные при игре на двух предыдущих видах техники дает ощутимый бонус к интуиции артовода. Он уже знает где будет засвет, он уже знает когда танк противника остановится и в какую сторону он поедет для взятия верного упреждения.
Он знает, что не всегда для нанесения максимально возможного дамага по противнику, нужно крестик прицела сводить именно по танку. Склоны и неровности рельефа + траектория полета снаряда усложняют точное прицеливание. Но в этом есть свой фан :-)

Резюмируя:
Подобные моменты вроде бы всем "и так понятны" но в бою оказывается что все не так.
Тут промах, тут рикошет, тут арта слажала = слив.
И вот тут к нам приходит на помощь статистика, которая тонко намекает нам, что человек имеющий 1к боев на ТТ 10 стреляет с точностью 60% и наносит 1000 дамага за бой (для Мыши возможны исключения) - не совсем понимает что он делает.
Может он играет для фана?
Пожалуйста, играй, но в рандоме.
Старый 01.09.2011, 12:57   #2307
Jerry Меню пользователя Jerry Мужской
Участник
Волгоград
соперники были на слабых танках.
Я бы так не сказал
Ис3, Т32(амер), лёва, 2шт - т34-85, кв-13, 2шт-КВ, Vk3601H
Jerry вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.09.2011, 13:27   #2308
Участник
Волгоград
Сообщение от Шелудивый кот Посмотреть сообщение
Странные какие-то требования у вас. Получается я прохожу по ИС-7 (а он у меня самый унылый по количеству выигранных боев, среднему опыту за бой), а по ст и арте не прохожу, когда там со статистикой всё гораздо веселее.
Процент побед выше 55% считается вполне нормальным, если играешь в одного. Если ты наносишь в бой более 2к дамага, но проигрываешь в итоге, то скорее всего ты попадаешь в криворукие тимы...
Средний опыт в расчет не берется. Пряморукость/криворукость присуща игрокам с прем акком так и без него.
К примеру, у тебя может быть ср дамаг за бой 2000-2100, а средний опыт где то 450-500. Это нормально. Если посчитать его: 500 + 50% (премиум добавляет 50% опыта) то средний опыт будет 750. Для танка (ис7) у которого широкая специализация, а не только дамаг, 2000 дамага за бой - нормальный результат.

Aryan
Все могут пробить и семерку, мышку и т.д. с помощью обычного бб. Но вот статистика показывает насколько ты это делаешь часто и успешно.
Старый 01.09.2011, 14:32   #2309
Участник
Древняя Русь
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал
Ис3, Т32(амер), лёва, 2шт - т34-85, кв-13, 2шт-КВ, Vk3601H
смех

Сообщение от Dark_Elven Посмотреть сообщение
Все могут пробить и семерку, мышку и т.д. с помощью обычного бб. Но вот статистика показывает насколько ты это делаешь часто и успешно.
где это глянуть, еще раз спрашиваю?
Старый 01.09.2011, 14:42   #2310
Участник
Волгоград
Aryan,
Средний дамаг высчитывается = общий дамаг на этом танке / количество проведенных боев на этом танке.
Как еще объяснить....
Старый 01.09.2011, 15:45   #2311
Читатель
крайне редко
где это глянуть, еще раз спрашиваю?
Антох, ну как в дестаду Открываешь игру, выбираешь свою стату, выбираешь нужный танк и смотришь его стату. Там есть 2 строки: число проведенных боев на этом танке и нанесенный дамаг в тотале за все бои. Далее арифметическое действие за третий класс: суммарный дамаг за все бои делишь на число боев. Получаешь в итоге средний нанесенный дамаг за бой.
Старый 01.09.2011, 17:18   #2312
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Люди банально не умеют сходу пробить в лоб семерку обычным бб, стрельба по фокусу для них вообще неведома
Что есть стрельба по фокусу?

та ну на! может игрок весь дамаг на левах набивает, а в семерки даже не стреляет.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 17:55   #2313
Участник
Волгоград
Может он имеет ввиду, где посмотреть сколько он пробил/не пробил...
То тогда именно такой статистики в игре нет.
Но формат боев с ТТ10 предполагает, что твой ТТ10 столкнется с вражеским ТТ9-10 (и вы начнете месить друг друга) примерно в 8 случаях из 10.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 18:02 ----------

Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
та ну на! может игрок весь дамаг на левах набивает, а в семерки даже не стреляет.
Может быть. Но он тогда будет проигрывать в 70% случаев и ни о каких 55% и выше побед, речи не идет.
Опять же наличие хотя бы одного ТТ10 уровня в бою предполагает наличие ТТ10 уровня в команде противника.
А после 18 00 по МСК часто кидает где и 2-4 танков 10 уровня на команду. Сливаются обычно те команды, у которых ТТ10 не умеет стрелять и выбирать позицию.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 18:07 ----------

Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
Что есть стрельба по фокусу?
Когда ударная группа из 3,4 и более танков встречает группу противника, кидается маркер на 1 танк противника (чаще всего танк типа Т30 - с мощной пухой но слабой броней) и все дружно его минусуют за 2-4 секунды. (при соответствующем скиле нападающих).
После перезарядки и отхода поврежденных союзников за спину более здоровых товарищей, операция повторяется.
Старый 01.09.2011, 20:58   #2314
Участник
Древняя Русь
Антох, ну как в дестаду Открываешь игру, выбираешь свою стату, выбираешь нужный танк и смотришь его стату. Там есть 2 строки: число проведенных боев на этом танке и нанесенный дамаг в тотале за все бои. Далее арифметическое действие за третий класс: суммарный дамаг за все бои делишь на число боев. Получаешь в итоге средний нанесенный дамаг за бой.
опять чушь с вашей статой. Как вычесть те бои, где я на стоковом Т54 гонял? Без топ пухи среднюю 1800 набить нереально.
Старый 01.09.2011, 21:02   #2315
Шелудивый кот Меню пользователя Шелудивый кот Мужской
Участник
Волгоград
Процент побед выше 55% считается вполне нормальным, если играешь в одного. Если ты наносишь в бой более 2к дамага, но проигрываешь в итоге, то скорее всего ты попадаешь в криворукие тимы...
Средний опыт в расчет не берется. Пряморукость/криворукость присуща игрокам с прем акком так и без него.
К примеру, у тебя может быть ср дамаг за бой 2000-2100, а средний опыт где то 450-500. Это нормально. Если посчитать его: 500 + 50% (премиум добавляет 50% опыта) то средний опыт будет 750. Для танка (ис7) у которого широкая специализация, а не только дамаг, 2000 дамага за бой - нормальный результат.
На ИС-7 50% побед, 1980 дамага, 650 опыта, но там всего 200 боёв, думаю дамаг без труда подниму и выше, а на об212 и т-54 по 56% побед и процент попаданий хороший, опыта 700 и 800 соответственно, но по дамагу не хватает 500 хп у обоих.
Шелудивый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 21:18   #2316
Участник
Древняя Русь
Сообщение от Шелудивый кот Посмотреть сообщение
На ИС-7 50% побед, 1980 дамага, 650 опыта, но там всего 200 боёв, думаю дамаг без труда подниму и выше, а на об212 и т-54 по 56% побед и процент попаданий хороший, опыта 700 и 800 соответственно, но по дамагу не хватает 500 хп у обоих.
аналогично, не думаю, что у Демиурга и Дарк ельвина результаты лучше, тока понты
Старый 01.09.2011, 21:27   #2317
Читатель
крайне редко
аналогично, не думаю, что у Демиурга и Дарк ельвина результаты лучше, тока понты
ис7 как для примера на вечрашний день по памяти
315 боев. 55 %. Средний дамаг 1978, средняя экспа 738. И это при том что я НЕ профильный ТТвод

т 54, 60% побед, средний дамаг 1700, средняя экспа 911
Старый 01.09.2011, 21:30   #2318
Участник
Древняя Русь
средний дамаг 1600
оо, ты не попадаешь в клан Надо 1800.
Если я прибавлю в кол-ве боев, то легко достигну таких же результатов, причем грызя семки и чатясь в соц сетях
Старый 01.09.2011, 21:33   #2319
Читатель
крайне редко
И да, кстати, если считаешь что все это понты и что ты отлично рулишь ст то флаг в руки: сейчас идет этап записи на ESL соло кап по средним танкам. Запишись и выиграй

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 21:35 ----------

оо, ты не попадаешь в клан Надо 1800.
Если я прибавлю в кол-ве боев, то легко достигну таких же результатов, причем грызя семки и чатясь в соц сетях
Ну начнем с того что в Выползни я не стремлюсь. Во-вторых вряд ли реально принимая во внимание что у тебя средняя экспа до сих пор менее 800. В-третьих я уже говорил о ЕСЛ
Старый 01.09.2011, 21:35   #2320
Шелудивый кот Меню пользователя Шелудивый кот Мужской
Участник
Волгоград
средний дамаг 1700
средний дамаг 1600
А на моей странице вообще 1500 было
Шелудивый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 21:43   #2321
Участник
Древняя Русь
сейчас идет этап записи на ESL соло кап по средним танкам. Запишись и выиграй
не спс, я фо фан играю
Старый 01.09.2011, 22:28   #2322
Читатель
крайне редко
не спс, я фо фан играю
ну если ты фо фан играешь то какая тебе разница какие требования вступления в клан? )) Ты пойми, это другая жизнь, иные требования в игре. Иная игра в принципе.
Старый 02.09.2011, 00:30   #2323
Участник
Древняя Русь
ну если ты фо фан играешь то какая тебе разница какие требования вступления в клан?
да мне просто интересно,как же так вы защищаете условия принятия в клан, хотя сами не проходите по ним.
Старый 02.09.2011, 01:40   #2324
Читатель
крайне редко
да мне просто интересно,как же так вы защищаете условия принятия в клан, хотя сами не проходите по ним.
Антох, ну какого хрена включать дурочку? У всех кланов требования на прием разнятся. Выползни считают важными и приемлимыми данные требования. В Стали смотрят немного иначе. Важна суть а не данные конкретные цифры. Ок, я ситаю что для СТ требования должны быть такими: т54, средняя экспа 850+, средний дамаг 1500+, 60%+ побед,
Е50, средняя экспа 850+, средний дамаг 1900+, 60+% побед
Паттон, средняя экспа 850+, средний дамаг 1800+, 60+%.

Разница в том что все три СТ машины разные по тактическому ведению боя. Таракан это активный свет и половину экспы в бою он отхватывает не дамагом, а грамотным светом. Дамаг у него вторичен. Е 50 - танк поддержки, полутяж, на светляка не тянет и потому для него критичнее всего средний урон за бой, благо топовый ствол это позволяет. Паттон - золотая середина, может и то и другое но не так хорошо как перечисленные выше в своей спецификации. Усреднять требования по среднему дамагу для всех СТ немного неправильно, но в посте не зря говорится об исключениях.
И поверь, по своим показателям я попадаю под требования любого клана из первой десятки. Уже звали и не раз. Мыслишь, ты, Антох, узко.
Старый 02.09.2011, 09:13   #2325
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Е50, средняя экспа 850+, средний дамаг 1900+, 60+% побед
Паттон, средняя экспа 850+, средний дамаг 1800+, 60+%.
А ты дамаг не перепутал? У паттона же пушка по сильнее будет чем у Е50.

Е 50 - танк поддержки, полутяж
Ты это откуда вычитал? О_о
С такой картонной броней ему только "полутяжем быть". )))
Это мобильная ПТ-шка, снайпер.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Компьютерные игры - Об играх и всём, что с ними связано.
Волгоградский форум » Программы » Компьютерные игры »  World of Tanks
Ответ

Выгодно кликнуть на ссылку - скидка в KNS по промокоду "Галактика" - компьютеры МСИ в Москве и с доставкой по регионам.Шкаф трехдверный Advesta Swarovski ФеяМагазин КНС Нева предлагает Dell P2314T - онлайн кредит во всех городах России.линзы оптима на 3 месяца ценсаисправление вмятин без покраски зеленоград

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск