18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Программы » Компьютерные игры »  World of Tanks
Компьютерные игры - Об играх и всём, что с ними связано.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2015, 11:03   #9101
Crazy Fox Меню пользователя Crazy Fox Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Midea Посмотреть сообщение
Я бы убрал всю статистику до 10 уровня. Многие проблемы бы решились хотя бы в боях без 10ок. Пока качаешься, статистика не ведется. Выкачал 10ку, отыграл 300 боев, пошла стата.
нельзя. статистика - этакое мерило, ощущение прогресса. ударит по экономике игры
это ударит по экономике ВГ. Многие качают твинков именно для статы. Я прекрасно понимаю, что начни я сейчас заново - стата будет много лучше. Просто потому, что первую тысячу, а то и две боев я вообще не понимал что происходит.
Старый 21.01.2015, 11:10   #9102
Litron Меню пользователя Litron Мужской
Участник
Волгоград,центр
долго объяснять каким. а если игрок выше 8го лвл технику не качает? а если он выкачает ее к 20тысячному бою?
ну и что? Раньше играли же, никто про статистику не знал.
Litron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:11   #9103
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
Сообщение от Crazy Fox Посмотреть сообщение

да нет возможности балансить идеально. Если бы я знал как - работал бы в ВГ
Мне было б достаточно чтобы по типам техники балансировал ровно. Остальное - мечты
так о том и речь. ты сам только что признал что баланс по скиллу малореален. а баланс принимающий во нимание более правильный сетап команды с точки зрения классов техники да, такое планируется
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:12   #9104
Участник
Волгоград,центр
Сообщение от Crazy Fox Посмотреть сообщение
это ударит по экономике ВГ. Многие качают твинков именно для статы.
Твинков также будут делать. Твинков делают ради 10ок.
Старый 21.01.2015, 11:12   #9105
Участник
Волгоград
Сообщение от Litron Посмотреть сообщение
ну и что? Раньше играли же, никто про статистику не знал.
как что? прямое влияние на экономику.
если у человека не будет к чему стремится - не будет стимула оставаться в игре, сокращение игровой сессии.
Старый 21.01.2015, 11:13   #9106
Гоша Меню пользователя Гоша Мужской
Участник
фантасмагорических видений
Мериться на 10ках будут. А так в игре хоть бтр появится. Люди рашить начнут.
не прокатит такой вариант. сейчас статистика идет с самого начала и сам видишь, сколько оленяш гоняет на 10-х, отсюда вывод: они ничему не учатся. теперь прикинь, что будет твориться на топ лвл без ведения минимальной статистики до этих самых топов?
Старый 21.01.2015, 11:19   #9107
Участник
Волгоград,центр
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
что будет твориться на топ лвл без ведения минимальной статистики до этих самых топов?
и что будет твориться?

Старый 21.01.2015, 11:26   #9108
Участник
Москва
так о том и речь. ты сам только что признал что баланс по скиллу малореален.
дык я и не говорил, что он реален. Я лишь сказал что балансер кривой. На это про себя материшься, но продолжаешь играть
Старый 21.01.2015, 11:41   #9109
Участник
и что будет твориться?
полный трындец
Старый 21.01.2015, 11:49   #9110
Участник
Волгоград,центр
полный трындец
в чем он будет заключаться?
Старый 21.01.2015, 12:48   #9111
Участник
дурачка не включай. у людей скилл как понятие вообще исчезнет. не будет инструмента слежения за своими навыками.
Старый 21.01.2015, 13:42   #9112
rapsodya Меню пользователя rapsodya Мужской
Читатель
форумных баталий и троллинга
Если с мозгом все в порядке тебе изначально все равно какая там у тебя статистика и процент побед. Это не цель жизни. Когда ты отъедишь на тот свет, про твою стату никто не вспомнит и при жизни денег она не принесет.
Некоторым просто приятно что статка у них хорошая, видимо это единственное что у них получилось.
rapsodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:57   #9113
Участник
Волгоград,центр
у людей скилл как понятие вообще исчезнет. не будет инструмента слежения за своими навыками.
медальки будут, коляйбр, воены и прочее. 3-4 года назад играли, и никто про стату не знал. Всё замечательно было.
Старый 21.01.2015, 14:24   #9114
Участник
Волгоград
Сообщение от rapsodya Посмотреть сообщение
Если с мозгом все в порядке тебе изначально все равно какая там у тебя статистика и процент побед. Это не цель жизни. Когда ты отъедишь на тот свет, про твою стату никто не вспомнит и при жизни денег она не принесет.
Некоторым просто приятно что статка у них хорошая, видимо это единственное что у них получилось.
Любое состязание подразумевает измерение прогресса. Статистика - отражение твоего прогресса. Убаюкаиващие отговорки дескать, статистика - не показатель работают только для тех кто не может чего то достичь.
Если я играю в футбол я стремлюсь выиграть, если я сажусь играть в преферанс - у меня стремление выиграть. Статистика в танках - не цель в жизни. Цель в жизни - стараться преуспеть во всех сферах, которые тебе интересны, будь то игровая, профессиональная, творческая, спортивная, социальная, неважно какая. И вот эти локальные стремления и есть по сути глобальная цель в жизни.
Так что все это софистика про неинтересующую стату.

Последний раз редактировалось Midea; 21.01.2015 в 14:58.
Старый 21.01.2015, 14:25   #9115
Участник
Москва
rapsodya, или если уж тратить время на игры, то понимать при этом насколько хорошо ты играешь.

Сообщение от rapsodya Посмотреть сообщение
видимо это единственное что у них получилось.
крайне недальновидная точка зрения.
Старый 21.01.2015, 14:50   #9116
Участник
медальки будут, коляйбр, воены и прочее.
ну...кстати вариант.
Любое состязание подразумевает измерение прогресса
опередил
Старый 21.01.2015, 15:31   #9117
Участник
Волгоград,центр
Статистика - отражение твоего прогресса
у 80% игроков никакого прогресса нет и не будет.
Старый 22.01.2015, 00:32   #9118
Forcestrat Меню пользователя Forcestrat Мужской
Участник
из Волгограда
Если я играю в футбол я стремлюсь выиграть, если я сажусь играть в преферанс - у меня стремление выиграть. Статистика в танках - не цель в жизни. Цель в жизни - стараться преуспеть во всех сферах, которые тебе интересны, будь то игровая, профессиональная, творческая, спортивная, социальная, неважно какая. И вот эти локальные стремления и есть по сути глобальная цель в жизни.
То есть приходя с 12 часовой смены из офиса(который приносит реальные деньги) и потом садясь поиграть в танки я должен прикладывать столько же умственных, эмоциональных и т.д усилий, как и на работе, потому что "типа танки это показатель успешности в жизни" ? А может многим ничего и не хочется в этой игре делать, потому что игра скатилась в уг и подходит только для пиу-пиу под пивко?!
Старый 22.01.2015, 00:47   #9119
olegun Меню пользователя olegun Мужской
Участник
Волгоград
если у человека не будет к чему стремится - не будет стимула оставаться в игре
почему не будет?
выкачать более навороченный танчик, просто покататься, пострелять.
блин, по мне лучше бы я в какой нить симулятор с аи играл, чем с толпой озабоченых поддержанием - набитием какой то хрени неадекватов, готовых все и вся порвать из за циферок...
Хотя обсуждать это с человеком, убежденным что
все это софистика про неинтересующую стату.
бессмысленно по определению.
Есть результат, но есть и процесс, и одного без другого быть не может.
Вам интересен только результат?
А мне к примеру процесс...
а отрицательный результат - это тоже результат...
Старый 22.01.2015, 11:00   #9120
Участник
Волгоград,центр
Сообщение от Forcestrat Посмотреть сообщение
и потом садясь поиграть в танки я должен прикладывать столько же умственных, эмоциональных и т.д усилий, как и на работе
чтоб хорошо играть в танки не надо прикладывать много умственных усилий, поверь Много усилий надо прикладывать, чтоб играть как Страйк, полная концентрация и тд.
Старый 22.01.2015, 11:16   #9121
Участник
Волгоград
Сообщение от olegun Посмотреть сообщение
почему не будет?
выкачать более навороченный танчик, просто покататься, пострелять.
блин, по мне лучше бы я в какой нить симулятор с аи играл, чем с толпой озабоченых поддержанием - набитием какой то хрени неадекватов, готовых все и вся порвать из за циферок...
Хотя обсуждать это с человеком, убежденным что
ответь на этот вопрос сам себе же: что популярнее - ММО или синглы? И что отличает сингл от ММО?
Это тот самый принцип "малиновых штанов". Новый юзверь выкачивает в первую очередь "дид7" не потому что он хочет разнообразия в ангаре, нет. Он хочет "нагибать". Поэтому все то же самое: катающихся и просто стреляющих любующимися кустиками и горками считанные проценты. Точнее не так, мы все попадая в новый проект восхищаемся новыми кустиками, а потом нас начинает интересовать совсем не это.
Сообщение от olegun Посмотреть сообщение
бессмысленно по определению.
Есть результат, но есть и процесс, и одного без другого быть не может.
Вам интересен только результат?
А мне к примеру процесс...
а отрицательный результат - это тоже результат...
Орли? )))
Смотря что понимать под процессом. Меня интересует процесс в котором отражено качество моей игры, то есть я осознанно и выверенно произвожу каждое действие.
А некоторые вкладывают в смысл процесса игры:нажраться полторашки балтики девятки, залезить в рандом, полупить в задницу союзнику ("я попробавал смагу ли прабить") и поорать в боевой чат "сало уронили", после этого благополучно слиться и нажать кнопку в бой по новой с повторением всех этапов.
Я все к чему: качественный результат подразумевает качественный процесс, и без второго никогда не будет первого. И поэтому еще раз повторяю: статистика - объективное отражение качества твоего процесса.

---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 11:31 ----------

Сообщение от Forcestrat Посмотреть сообщение
То есть приходя с 12 часовой смены из офиса(который приносит реальные деньги) и потом садясь поиграть в танки я должен прикладывать столько же умственных, эмоциональных и т.д усилий, как и на работе, потому что "типа танки это показатель успешности в жизни" ? А может многим ничего и не хочется в этой игре делать, потому что игра скатилась в уг и подходит только для пиу-пиу под пивко?!
то есть приходя с 12часовой смены ты ставишь тумблер мозга в положение "офф"?.
простейшие функции становятся сразу недоступны? эта игра не требует уровня кандидата наук и IQ 140. Там надо думать, но под "думать" не подразумевается напряг мозга с задымлением. Ты же возвращаясь с работы ведешь машину? Ты там при безопасном вождении мозг напрягаешь после "12 часовой смены" или тоже гонишь как нравится с тем же оправданием?
Старый 22.01.2015, 11:43   #9122
Участник
Волгоград,центр
Midea, ты вспомни игру 4 года назад. ИС-4 танковал 5 танков и его не могли пробить, Т-54 толпой врывались и вырезали всю команду, в топе было по 1ой десятке. И никто не знал про стату Всё мерилось медальками типа воин или Колобанов. Колобанов изи брался на ИС-4 в те времена. И ниче, все играли и никто не мерился статой. Люди просто играли. Танки - вообще не та игра, где можно продемонстрировать одиночный скилл. Хочешь показать скилл и стату - играй в командный бой. А в рандоме, я считаю, статистику нужно обнулить и выключить. Тогда не будет никаких подгораний у людей. Я щас играю ибз. Мне надо было на ст убить 3 ст. Попадается Топь и 2 ст в команде врага. Я просто еду по центру и умираю, потому что я не хочу тратить время на эту убогую карту, где я не выполню задание.
Потом задание на лт: надо убить 2 танка своего уровня или выше. Заряжаю фул голду. Энск, я встаю в кусты и анализирую ситуацию на карте. Потом просто еду в нужное место в нужное время. В итоге убиваю 7 танков из которых Е100, Т95, ИС-7 и тд
Какой вывод? ВГ неправильно мотивирует игроков. Карты, баланс , тупые ибз провоцируют игроков на слив. ВГ плодят оленей сами.
Старый 22.01.2015, 12:04   #9123
Участник
Волгоград
Midea, ты вспомни игру 4 года назад. ИС-4 танковал 5 танков и его не могли пробить, Т-54 толпой врывались и вырезали всю команду, в топе было по 1ой десятке. И никто не знал про стату Всё мерилось медальками типа воин или Колобанов. Колобанов изи брался на ИС-4 в те времена. И ниче, все играли и никто не мерился статой. Люди просто играли. Танки - вообще не та игра, где можно продемонстрировать одиночный скилл. Хочешь показать скилл и стату - играй в командный бой. А в рандоме, я считаю, статистику нужно обнулить и выключить. Тогда не будет никаких подгораний у людей. Я щас играю ибз. Мне надо было на ст убить 3 ст. Попадается Топь и 2 ст в команде врага. Я просто еду по центру и умираю, потому что я не хочу тратить время на эту убогую карту, где я не выполню задание.
Потом задание на лт: надо убить 2 танка своего уровня или выше. Заряжаю фул голду. Энск, я встаю в кусты и анализирую ситуацию на карте. Потом просто еду в нужное место в нужное время. В итоге убиваю 7 танков из которых Е100, Т95, ИС-7 и тд
Какой вывод? ВГ неправильно мотивирует игроков. Карты, баланс , тупые ибз провоцируют игроков на слив. ВГ плодят оленей сами.
4 года назад это 2011й год. Уже тогда знали про статистику, Антох. Уже тогда появился первый юзербар для форума со статистикой. Уже тогда появился первый "рейтинг эффективности" Если ты в тот момент не думал о статистике это не значит что "никто не думал про стату" ))))

Еще раз: убирать статистику как принцип "малиновых штанов" нельзя. Это убьет экономику игры. О статистике пользователь не особо заморачивается только первые 5к боев, потом его она начинает интересовать. Но лайфтайм аккаунта в ВОТ куда больше чем 5к боев.

с тем же успехом можно заявить что ПДД провоцируют водителей на поведение оленей. Или там тоже ВГ виноват? ))
Если игрок понимает ИБЗ как метод слиться побыстрее то это не вина ИБЗ, это вина корявого мозга конкретного индвидуума.
Старый 22.01.2015, 12:07   #9124
Участник
Волгоград,центр
4 года назад это 2011й год. Уже тогда знали про статистику, Антох.
ну не цепляйся, ты знаешь про какие времена речь. 4.5 года значит.

---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 12:07 ----------

Это убьет экономику игры.
каким образом?
Старый 22.01.2015, 12:13   #9125
Участник
Волгоград
ну не цепляйся, ты знаешь про какие времена речь. 4.5 года значит.

---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 12:07 ----------

каким образом?
4.5 года назад она только вышла в релиз. тогда работал именно принцип "до 5к боев". игра сама по сути была в новинку. но это не меняет общего принципа о котором я писал выше.

каким образом?

чтобы доходчиво объяснить каким образом мне сначала придется тебе разложить данные по цифрам о длительности лайфтайма акка в игре, принципе роста монетизации по аккаунту. но я не имею на это права.
можешь просто принять мои слова на веру а можешь не верить.
Компьютерные игры - Об играх и всём, что с ними связано.
Волгоградский форум » Программы » Компьютерные игры »  World of Tanks
Ответ

w5w40gaугловые тумбы под твкотлы уникал официальный сайтпатриотические наклейки на автоподушка из латекса классическая купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск