1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Землетрясение в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Boby, 28.04.10.

  1. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    Вчера 27.04.2010, в 21:00 в Кировском районе (живу на остановке им. Руднева). Произошел толчок, или дом пошатнулся или ....
    В квартире находилось 3 человека, и эффект произошедшего ощутили все одинаково...
    Самое главное что из мебели и предметов не что не шелохнулась, но все дернулось на 15-20 см. Было очень не приятно ...
    В инете не что об этом не нашел ...
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    бывает.. нефть качают.. пустоты двигаются )) но так рассказывают люди.. я не спец.. но говорят давно трясет то тут то там
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это как так вообще? :upset:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какая-то странная метаморфоза... Ничего не шелохнулось, но все дернулось.
     
  5. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Ощутил тоже в это самое время. Явно не соседи дверью хлопнули - бОльшая амплитуда и период. Удивился гибкости и пластичности хрущёвки, как она может плавно изгибаться на 5-10 сантиметров:). На Ангарском.
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Кстати: вчера тоже заметил. Район Советский, как раз у компьютера сидел и стол компьютерный дернулся, как и все остальное. Как раз около 21:00... Но думал - это что-то у соседей упало. Хотя толчок был довольно заметный, а грохота не было - поэтому и удивился, но значения не придал... Похоже, не у соседей это было...
     
  7. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    В Волгоградской области сейсмоактивность хоть и вялая, но подземные толчки не исключены, насколько я помню из книжек, которые читал в детстве ... :d
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Врёте вы всё
     
  9. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Варианты: землетрясение, ядерный взрыв, гравитационная аномалия... и очень быстро вспоминаешь, где документы лежат.
     
  10. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Не говорите, сижу я давеча, допиваю вторую бутылку вотки, и тут бац... стены пошатнулись...
    Я сразу подумал, что землетрясение...:shuffle:
     
  11. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    Да вообще что-то непонятное .... (дом тоже хрущевка) Живу тут более 20 лет, не разу подобного не было..
     
  12. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Не, не вру. Как будто на кочке машину дернуло. А может коллайдер :bigeyes:?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 22:10 ----------

    evrei34, Вчера не пил ;).
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Был бы "толчок"( не туалет, а ТОЛЧОК), Ваша "хрущёвка" упала бы на бок...:shuffle:
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Господа, это определённо массовые галлюцинации!
     
  15. Santino*

    Santino* Гость

    до волгограда могут лишь дойти толчки со стороны кавказа, эпицентр, даже слабый толчок, исключен
     
  16. надо отметить, что сие событие отметили только жители хрущевок :-)
     
  17. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    То же самое в Ворошиловском
     
  18. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    Дааа... я ждал вас НЕВЕРУЮЩИХ !!! - вы примитивные люди !!! Рассуждаете как дети !!!
     
  19. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Если плотину прорвёт, надеюсь меня не затопит. Вот не успел дачу на водохранилище продать , а кому она будет нужна, когда водокачка в километре от воды будет :(.
     
  20. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    на тулака все норм было, или я спал :d
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это хрущевки бояцца, что их сносить будут. Это не квартиры, это конурки какие-то. Надеюсь идейному вдохновителю этих конурок сейчас также тесно, как в этих в позволения сказать квартирах....
     
  22. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    ВчЁрася я мчавсю с Ленты в ридный красноармяйск в это время, так мож я со второй на третью переключився рано да вас дернуло всех нехило??? звеняйте брацы тода, мой косяк! :d
     
  23. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Подтверждаю, что был ощутимый толчок вчера вечером в районе Ангарского. Пошатнулась стена и машины заорали. Подумали, что где-то взорвалось, а оно вон че...
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А че вы все сегодня к вечеру только вспомнили об этом? :confused:
     
  25. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Так контузия... Я до сих пор ничего такого не помню.
     
  26. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Вчера находился дома, на Ангарском. Ничего не почувствовал. Очень странно. Судя по высказавшимся, площадь обширная - советский, кировский, ангарский - это почти пол города. Должны были и в ворошиловском и в центральном ощутить. Есть какие местные новости на тему?
     
  27. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Мы все умрем. :bigeyes:
     
  28. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ты спал. Я ощутил два толчка.
    "Это только гриппом вместе болеют, а с ума по-одиночке сходят" (С) "Трое из простоквашино"
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    аналогично. Видать и правда высокая избирательность была у толчков, думаю, Зазель права -
    хотя им то бояться нечего - сталинки еще очередь не прошли.