1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие обособленного подразделения

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем dj_dantist, 24.04.10.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вот такой вопрос: ООО зарегистрировано в Волгограде, но, одновременно с деятельностью по месту регистрации, собирается вести работу в Москве. Торговая деятельность в Москве предполагается веститсь без аренды офиса: маленький склад и интернет-магазин.

    Нужно ли в этом случае создавать филиал или обособленное подразделение? Или не надо?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    регистрация по месту нахождения обособленного подразделения. Наверное у вас и касса будет стоять? значит в налоговую... регистрация
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    faceless, спасибо.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    dj_dantist, у ООО в Мск будет ейный КПП и все, без регистрации можно работать до 30 дней, если ничего не поменялось с осени.


    Да в любом случае в налоговую...
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Гад, тоже спасибо. А ещё вопрос: в какую налоговую там идти регистрироваться (в смысле, в каком районе)?
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    По адресу обособленного представительства посмотри какая налоговая обслуживает улицу или район, как там я не знаю.
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А нужно обязательно арендовать офис? Или просто прийти в районную налоговую и сказать, что, мол, работаем здесь?
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    На счет обязаловки не знаю, мне в налоговой дали перечень и там был пункт с договором аренды.
    Я его тупо принёс и всё.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    налоговой нужно занть где вас проверять.
    значит нужен
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    нужен не договор аренды, а юридический и почтовый адрес. :)
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А его можно получить без аренды площади?
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    обособленное подразделение без образования юр.лица ваш выбор. Правда тут придется внимательно следить за первичкой и регулярно засылать ее сюда, отчитываться будете тут и все налоги (вот в слове ВСЕ могу ошибиться) платить тоже тут.
     
  13. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    dj_dantist,
    скорее нет, но наличие склада снимает все вопросы, договор на аренду склада у вас будет?
     
  14. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Рекомендую НК и ГК открыть и почитать...

    Интересно, где Василиса с её комментами, ну, например, про "юридический и почтовый адрес" или "ВСЕ налоги"?
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Будет, но не факт, что владельцы дадут юр.адрес по месту аренды :(
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Кстати, правда, что сейчас нельзя регить ООО на жилую недвигу? Только на нежилую?