1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows XP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Snap, 12.11.03.

  1. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    Впервые установил XP. Все шло гладко. При установке одного из драйверов необходимо перезагрузиться. Вместо загрузки ХР пишет что-то вроде "NTSM is missing. Press Ctrl+Alt+Del for restart". При загрузке с СD - кричит, что необходимо дисковое пространство для установки.
    Подскажите, кто может, что делать? Как восстановить или переустановить ХР? :p:
     
  2. faust

    faust Участник

    497
    0
    Сначала скажи, что за винт(сколько гигов) и NTSM это случайно не NTFS ???
     
  3. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Snap
    А вот параметры своей машины никак нельзя сказать?
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    кажись один из фалов загрузки винды (таике как nvdetect и т.д.), короче есть несколько способов, их можно применять если винда уже давно установленная:
    1) прочитал в инете ни разу не пользовлася, поэтому не наю работает ли: жать F8, пункт - командная строка (или что-то в этом роде), потом ввести команду fixboot(кажется так пишется, но если что там можно help по списку основных команд запросить)
    2) перерименовываешь папки: Documets and settings, Windows, Program files, в любые другие имена, ставишь новую винду как ни в чем не бывало (теперь же она считает что винды на ПК нет, раз папки переименованы), дальше удалаяешь новые созданные папки, и восстанавливаешь имена старых - у тебя винда на месте с теми же настройками. Пробовал - работает, только подобную операцию все-таки следует проводить через вторую операционку (у меня вин98), а то через дос - как-то нудновато, да и долго, а еще папки могут не переименоваться.
     
  5. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Recovery console позволяет заменить повреждённые/удалённые системные файлы.
    Можно cделать это просто начав установку системы а потом выбрав recovery (not installation).
     
  6. faust

    faust Участник

    497
    0
    А если ни что не поможет, загрузись с дискеты (CD должен определяться) удали всё...(или форматни) и поставь winXP (желательно с другого диска и по возможности с сервис паком).