1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учимся отдыхать за чужой счет

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Arturvn, 13.04.10.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Цитирую с нета:
    "Добрый день. Я с женой, семьёй брата и семьёй друзей с 23.03. по 06.04.2010г отдыхал в Доминиканской республике в отле VIK Hotel Arena Blanca. По приезду в отель мы были просто шокированы количеством русских туристов (Мы все проживаем в Германии часто ездим по разным странам и прежде чем заказать отель, предварительно прочитали всё что можно найти в интернете об этом отеле. Везде было написано, что русских бывает не больше 5 человек.) В отеле было соотношение примерно 50% русских и 50% всех других национальностей. Причем русские были семьями по 3-5 человек, с детьми, бабушками. Мы порадовались за уровень благосостояния россиян, ведь нам на двоих это путешествие обошлось в 3000 евро...

    В дальнейшем в процессе общения выяснилось, что мы отдыхаем с сотрудниками МВД и их семьями, причём сами сотрудники с гордостью рассказывали, что они приехали сюда бесплатно или уплатив от 7 до 15 тысяч рублей за семью! Люди были из различных регионов (Псков, Тула, Кемерово, Санкт- Петербург, Донецк, Москва) в списке те города с представителями которых мне удалось пообщаться.
    Ни на грамм не стесняясь, а наоборот демонстрируя своё превосходство над нами приехавшими за свой счёт, сотрудники делились секретом халявы. С их слов началось это примерно год назад, когда руководство начало себе выписывать санаторно-курортное лечение на лучших кротах мира, постепенно об этом узнали все сотрудники и что бы это не выплыло начальство начало подписывать мат. помощь в размере нескольких окладов на санаторий для детей, пострадавшему от пожара, на операцию для ребёнка, премиальные в размере 17 окладов. Всё вышеперечисленное это цитаты самих сотрудников. Причём несколько человек рассказали, что деньги за путёвку были непосредственно перечислены на прямую со счёта МВД на счёт турфирмы. Схемы получения халявы разные, например в Твери (к сожалению номер отделения УВД не знаю) глав.бухгалтер за 5000 руб. сам придумает статью расходов: "а Иваныч понимающий начальник, подпишет, главное с турфирмой договориться чтобы аванс не брали и тур придержали. Хотя турфирмы в курсе, да и начальство само даёт их координаты".

    Так вот эти самые Тверичане на новый год на Бали отдыхали, а в марте на Доминиканах, к концу года собираются сделать бюллетень на две недели и лететь на Сейшелы.Я готов эту информацию подтвердить в любой инстанции, а так же у меня имеются 5 свидетелей.
    Прошу прощения за возможные ошибки в тексте"

    источник:
    http://www.yaplakal.com/forum7/topic274486.html

    Также слышал от знакомых про подобные схемы в Вооруженных Силах РФ.
    Даже на общеизвестном сайте Винского данные "путешественники" не стесняются публиковать отчеты о своих путешествиях.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Arturvn
    Человек написал реально полный бред :))..вообще..

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 22:35 ----------

    Есть закон о Милиции (раз мы говорим о ней) в нем строго придусмотренна льгота, что государство раз в год оплачивает проезд до мест отдыха и обратно.
    Это кстати было и в СССР и сейчас это просто перенесли в закон России.
    Вот полностью на основании этого закона, государство и оплачивает проезд до места отдыха.

    Просто иногда, особо хитрые, простят тур фирму написать, что проезд стоит 50 тыс (вместо 20 тыс) и тогда оплаты проезда хватит не только на проезд, но и на сам тур.
    Так и катаются.
    Органичений по куда нет.
    Ограничений по сумме на уровне закона нет (ИМХО), есть на уровне подпишет ли начальник тебе бумажку или нет (а его то же проверяют)..

    ПС. Точно такие же льготы были в СССР, и они есть не только для милиции, но и для военных (им просто в загранку сложно ездить) и еще много для каких категорий гос.службы.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Про МВД не уверен, не скажу. А офицерам ВС положен отдых с семьей по закону. Так же и оплачивается, без всяких пожаров и прочего бреда. Более того скажу по секрету даже пенсионерам военным положен. Думаю таж фигня для МВД
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Странно что кого-то удивляет, что на гос.службе есть какие-то льготы )..
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    В мою бытность офицером дорогу оплачивали до границы, видно сейчас в сапогах стало жить лучше :d
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    я так понял в истории рассказывается что МВД по липовым документам перечисляло деньги тур фирме за поезду, скажем %-в 70. а остальные 30 %-в семья милиционеров оплачивала из своего кармана.
    т.е. здесь речь скорее идет не о льготах.а о воровстве в чистом виде.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Значит так. МВД-шникам оплачивают проезд до места отдыха, поэтому они, в общем-то, любят отдыхать далеко. Отель что в Турции, что на Мальдивах можно найти за схожие деньги. Правда, предполагаю, что оплачивают не всем, кому-то хоть куда, а кому-то в Геленджик и хватит :)
    Периодически МВД-шники обращаются с просьбой сделать справку о стоимости билетов "подороже". Мы отказываем, т.к. особо не зачем, а светить в МВД левые бумажки радости тоже мало. Знаю, что одну фирму запалили и были какие-то неприятности. В общем, выдаем стандартную справку от туроператора, именно они сейчас принимаются у них к оплате, на агентсткие писульки смотрят косо.
    Есть правда, одна лазейка, надо проверить. Стоимость перелета у операторов рассчитывается на весь сезон, скажем в Шарм в обе конца стоит что-то вроде 350-450 долларов, смотря от даты. Вот ее и пишут в справке. Надо проверить, но мне кажется, если сейчас запросить справку, скажем, на Египет на ближайший вылет, который стоит от 179 долларов на человека, то в справке напишут те же 450. Кого волнует, что оператор себе в убыток продает ). Стоимость то посчтитана, справка печатается на автомате, в зависимости от даты вылета. Вполне что-то подобное могло и по Доминикане получиться, поймали дешевый спец и полетели, фактически по стоимости билетов.
    Будет случай - проверю.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Бывает и воровство, но чаще обходятся и без него, зачем воровать (особенно если эти справки проверяют) если можно все честно сделать.
    Просто на доминикану например, билеты стоят 80% тура, гостиница как раз стоит 20% где-то.
    Так как МВД (полностью по закону) оплатит билет, то сотруднику останется оплатить только эти 20%
    О чем и рассказывается в статье.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2010 10:24 ----------

    Arturvn
    И? Как раз полностью честный отзыв...Никакого воровства.
    Человек оформил себе проезд до места отдыха и обратно за счет государства..100% по закону.
    а уже там жил-гулял-отдыхал за свои деньги

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2010 10:31 ----------

    Ну разве что хотя и оплата не ограниченна по закону (не сумами не растоянием), не всем и не всегда фин.служба дает добро )
    а тут в примере человек был нач.фин части )) и сам себе пописал.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Arturvn
    В колдоговор своей конторы загляни. Путевки по 5% от стоимости там прописаны. Контора по сути дела государственная. Воровство это или льгота??
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Mix,
    если что то профсоюзные взносы за год я плачу побольше, чем та путевка за 5% от стоимости стоит;) особенно если учесть в какие санатории и как часто достаются эти путевки простым смертным работникам
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Arturvn,
    Ну дык у простых смертных милиционеров все точно также, как ни странно.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Знаешь у меня выбор сочи, ну на край алтай. Да еще учти сколько наше ООО денех зарабатывает;).
    А тут весь мир перед тобой, еще и со всей семьей. Да ладно если бы законно, а то ведь как всегда:writer:
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да пусть ездят, мвдшники что, не люди? Те же опера заслужили на мой взгляд. Тут вопрос только в злоупотреблениях
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    господа, в Волгограде, знаю единиц, которые так ездят, из больших пацанов, а рядовые сотрудники - фигушки.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Знакомый старлей. Был в испании, доминикане. Сержанты свободно в турцию ездят. Фед.бюджет. Академия МВД.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 15:30 ----------

    Там (в слежке) все сотрудники ездят за границу.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 15:34 ----------

    Правда оплачивают после поездки и с задержками (1-3 месяца).
     
  17. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    первый раз услышал - удивился, потом возмутился... знакомые поехали в Доминикану, выбирали по принципу "а куда проезд дороже". прокурорские. не начальство.
    потом порадовался за знакомых :)