1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езда без номеров

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Belloff, 30.03.10.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    купил машину. транзиты не дали при снятии с учета. в ПТС стоит штамп транзиты не выданы. сколько можно по времени ездить без номеров. я слышал что 5 рабочих дней. др. чел сказал что если стоит в ПТС штамп то 21 день. так сколько же можно? и какие последствия?
     
  2. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0

    я когда покупал,знакомая из обл.гаи сказала,что можно 5 дней ездить без номеров и страховки,дальше вроде штаф.стоянка
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    без страховки вообще ездить нельзя
    а без транзитов точно не знаю, но штраф 100 рэ должен быть
     
  4. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    я ездил,за 5 дней,раза 4 останавливали ДПСы,страховки не было,показывал им дату покупки и они отставали!
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    за езду с просроченным транзитом, а за езду без номеров штраф 5к.
     
  6. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    страховка есть. короче мне грозит штраф 5000руб?
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    именно так. есть услуга в страховых - когда брал на 21 день дали страховку стоимостью 400р.
    ну так машина на учете не стоит. не грозит вам такой штраф.
    про 21 день тоже слышал. скорее всего именно так.
     
  8. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    машина не стоит на учете. человек чтолько что сказал что штраф 5000 р. за езду без номеров, а они есть, т.е. машина стоит на учете.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    800 руб, после 5-ти дней.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    /////ALPINE,
    ну вот откуда эта информация?? ну зачем что-то придумывать?????????
    ну ясно же все написано:
    Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

    Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей

    ЕДИНСТВЕННОЕ, что собирались поднять этот штраф, и, ВОЗМОЖНО, он стал
    добавлено через 4 минуты
    и с этой страховкой нельзя машину на учет поставить, там даже полис другой..
    этот человек, мягко говоря, тебя обманул
    5000 штраф, если ты после МРЭО железные номера бросишь в багажник и поедешь кататься.. :shuffle:
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.834
    2.701
    Чет я так в итоге и не понял, после покупки снятого с учета авто, без номеров, сколько можно ездить без их получения?
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    5 дней.
    Но есть варианты с транзитами и их сроком действия...

    По страховке, всегда считал что страховать нужно сразу после покупки. Но уже несколько человек утверждали что
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    у нас во дворе бодрый армянчик 2 года ездил на мерене 124 без номеров
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Belloff,
    Брат у меня также катался, месяц номеров не выдавали.
    Если не поведётесь, то нечего не будет,а так могут на штрафик развести.
     
  15. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    сегодня ездил в михайловку и обратно, ни на одном посту не остановили. зато под волгоградом попался за скорость. и ни чего мне не сказали по поводу отсутствия номеров!
     
  16. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Belloff, продолжай собирать статистику. :d Если чё ГАЙцам скажешь мол на рекорд иду! Пока на кону год без номеров, а я де в самом начале...
    Может с пониманием отнесутся... :hah:
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Езжу на машине,с учета снята в сентябре 2008г. максимум что было 100р,и то не всегда.Сейчас может подняли.
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А как быть если при покупке нового авто в салоне ориганал ПТС не дают? Оно приедет только через неделю-полторы, а на учёт по заверненной копии естесственно ставить не будет.
     
  19. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    _Серёга_, нет ПТС - нет СРТС.
    Но для перегона может сойти бумага заверяющая что ты владелец ТС.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не покупать в этом салоне.
     
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    DVR, последнее время это обычная практика в салонах...
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ничего подобного. "Езда без номеров" - это не этот случай. Почитайте, хотя бы, комментарии к КоАП, что ли (хотя итак все ясно).

    Был в такой же ситуации. Просрочил 5 дней (почти на месяц:-) ). При постановке на учет просто выписали штраф в 100р.

    Страховка нужна обязательно.
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Serg21220, +1 .

    Страховка нужна.
     
  24. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Ездил без транзитов и номеров четыре дня. Гаишникам пофиг, не останавливали, даже на пасху. С собой возил Страховку, ДКП и ПТС.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Знакомец на Каене ездит без номеров( не регистрирует в гаи), года два или уже три.Каен что-то лошадей под триста с гаком, на одном ТН сэкономил уже больше сотни тысяч рублей.При встрече могу уточнить как это делается.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Неверно. это деяние трактуется как часть 1 а не часть 2 и штраф там 100руб был до недавнего времени
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да итак все ясно. Если и будут штрафовать, то только за нарушение правил регистрации ТС. Соотв. - предупреждение, иль штраф 100р. По крайней мере до недавнего времени так было. Сейчас, говорят, уже 800рэ.

    Дважды за одно и то же нарушение штрафовать не могут (постановление у вас на руках то). Как только заплатили - могут по новой оштрафовать. В любом случае, с прежним штрафом в 100рэ (а, может, и сейчас такой же?) - выгоднее не регистрировать, чем платить налог с >300 лошадей.
     
  28. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Менять салоном через каждые 5 дней договор купли-продажи с указанием нынешней даты. Знакомый так месяц ездил и каждый раз в 5 законных дней укладывался.

    Повеселил. :d Эдак я красный прошпарю, пока постановление не оплачу буду бесплатно на красные ездить. :hah:
     
  29. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Не правы. В случае с красным это будут СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ нарушения (объяснить, почему?), в отличие от приведенного мною случая. Это юридические основы. Откройте любой учебник.
     
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Serg21220, Не долго еще по 100 будут писать,пошла тенденция езды без номеров. поднимут раз в 10.