1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синема-парк - обман людей!

Тема в разделе "Кино", создана пользователем nikeys, 25.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nikeys

    nikeys Новичок

    4
    0
    решил сходить с девушкой в кино, на свою беду выбрал "синему парк" которая в европе сити молл!. ну решили что сходим на фильм во вторник, среду, .. ну так вот забронировал билеты на места через интернет. и иногда забегал туда, проверить все ли остаеться в силе!, как раз таки во вторник среду у них скидки, что мол студентам, на любой сеанс до 0:00 билет стоит 60 рублей!!!!
    с их странички, подчеркиваю и московского сайта и с регионального нашего волгоградского (где я заказывал и бронировал места): "Во вторник и в среду "День студента и школьника" - цена билета для этих категорий, при предъявлении соответствующих документов на все сеансы до 00:00 часов составит 60 рублей."
    ну вроде все нормально, приходим с девушкой к кассам, (наши места все нормально забронированы МНОЙ), НО тут начитается просто не сусветная ХУ...Я, что мол типа скидки ОТМЕНЫ, я как всетаки работающий в госструктурах высшего ранга (5 курс универа поэтому пишу диплом, ну а сам работаю в администрации города) законы знаю, потребовал обосновая данной Х....И, на что мне было заявлено, "администратор сказал так сделать", уже пофиг на фильм, иду к администратору, захожу говорю почему так и за х..., с наглым видом мне заявляют " а с чего вы вообще взяли?? что вам должна быть какая то скидка??? и вообще кто я такой???" начинаю обьяснять информацию что на сайтах общем московском и нашем волгоградском написано про скидки (надпись выше), на что мне заявляют "у нас вообще нет сайта и откуда я вообще мог забронировать билеты?", потом после непродолжительной, но громной беседы, всетаки решили что сайт есть, и так действительно можно бронировать билеты (а вот и он сам http://www.cinemapark.ru/multiplexes/show/12#2010-03-25 ), но сославшись на то, что сайт редко обновляет информацию, там не написано что якобы скидки отменили, ну вот просто взяли и отменили, и администраторша говорит, что " все новости написаны на стенде информации, и там якобы ничего нет про скидки, да еще и про студентов, она вообще никогда не слышала!, выхожу ищу этот стенд, находиться он тщательно замаскированный за шариками, и нахожу листочек на котором черном по белому написано, то что и написано на сайте, скидки для студентов, нагло вытаскию его оттуда, и приношу ей, на что она мне заявляет, что скидок сейчас нет, а то что написано, якобы просто так висит грубо говоря, потомучто в договоре, есть некие дополнения о специальных временных скидках, а не постоянных. я как работник работающий с договорами, знаю что должно, прописываться,а что нет, вообщем имев при себе фотокамеру, начал фотографировать этот листок, и включив видео, попросил администратора изложить все что она мне сказала до этого уже на камеру, на что администратор начала возражать что мол нельзя снимать в помещении администрации (какое то хоз, быт помещение, типа кладовки только размером 3х4 метра), тут начал лесть 1 из охранников. вырывать камеру, на что получил жесткий отпор с моей стороны,.. которые к слову то выходили то заходили снова, меняясь с частотой 5 минут, на их протесты, я затребовал документ который запрещал бы мне снимать ее или охраннка, на что она сказала "что она знает законы", но какие именно не уточнила, вообщем вся эта возня продолжалась несколько минут, после чего меня это уже окончательно взбесило, я уже представившись и предьявив удостоверение работника администрации г,Волгограда, и потребовав мне четко обосновать законы по которым они работают и руководствуются, на что они сразу приутихли и отстали. охранники быстро ретировавшись. оставили меня 1 на 1 с администратором. вообщем она замолчала, чтолибо говорить отказалась, сказала что я должен общаться с директором, а воовсе не с ней, который якобы уже ушел домой. я сказал что "хорошо прибуду на следующий день, общаться с директором!", попутно оставил запись в книге жалоб,и заявление на то, что они предоставляют сведения на своих сайтах и стене информации, которые для них ничего не значат."
    пускай этот билет стоит 200 рублей, мне не жалко потратить денег на девушу, но сам факт просто возмущает до безобразия, что людей по сути то просто обманывают, это тоже самое что человек бронирует билет и мест она 1 фильм, а по пришествии в кассы, ему говорят что он забронировал билеты на другой фильм и другие места, и что цена билета возрастает не с того не с сего аж в 3 раза...... вообщем поход в кино был отменен единогласно, потомучто соглашаться и унижаться перед ними я не собирался, и отдавать деньги за то что не должен платить я считаю просто возмутительным. по пришествии домой, через некоторое время зайдя на сайт "синема парк", обнаруживаю такую информацию ;"На период весенних школьных каникул с 22.03.2010 г. по 31.03.2010 г., отменены все виды скидок и специальные цены, кроме скидок на билет для детей до 7 лет, а так же, кроме билетов разыгранных в СМИ, выкупленных по подарочным сертификатам, в рамках акции "День Рождения". т е народ подсуетился всетаки и дабы отвестись быстро накалякал это!!! за несколько дней до этого я читал все это про скидки, и незаметить такого точно не мог, еще даже запомнилось что было 3 графы по которым скидки не действуют, а теперь их 4, запомнил потомучто как чувствовал этот развод!!!! даже не знаю идти ли к директору теперь или нет!!!
    причем при выходе случайно захватив с собой буклет с новыми фильмами, в котором также написано действуют скидки для студентов и школьников...
    ВООБЩЕМ НАРОД ОТ СЕБЯ ХОЧУ ДОБАВИТЬ:::
    не стоит ходить в синему парк, не переплачивайте за то чего нет, отстаивайте свои права.и не бойтесь ничего, главное знайте законы и как себя вести и что делать в такой ситуации.. я взял и ушел, потомучто мне отдать им деньги, считаю для себя это унизительно, это тоже самое что признать свое поражение, потомучто самый главный закон " я покупаю все по той цене, которая указана на ценнике"(фоткайте, снимайте-это лучшее доказательство), я не согласился с их условиями... мне проще пойти в другой кинотеатр, и отдать 1000р за билет, но зато это будет честно....и читайте закон о защите прав потребителей!! ))
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Теоретически можно оспорить. Билет на сеанс до 0:00 стоит 60 рублей, билет на сеанс с 0:00 до 24:00 стоит 180 рублей.
    Как началась лесть? Да ты мой хороший... Так?
    В Америке, вообще, запрещено снимать людей на камеру (не учитывая общий план) без их согласия. Администратор может, кстати, оспорить такое самовольство.
    Здесь я полностью согласен. Поступил бы чуток по другому. Сходил бы в этот кинотеатр, но в первый и последний раз.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    nikeys,
    И вот стоило портить себе и девушке настроение в тот день????
    А еще, сложно было уточнить, когда бронировал билет - действуют скидки или нет?
     
  4. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    бедная девушка...
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    истеричный и мелочный человек, че тут ещё написать :kos:

    никогда не пользовался скидками, т.к. тупо не знал о них) но это пофиг. вполне логично, что на время школьных каникул скидки отменили, другое дело, что не написали об этом вовремя, но это не повод для таких возмущений)))))))))))))))))))))))))
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    А нафига? Если по дефолту считается, что оф. сайт не врёт? Здесь топикстартер ЯВНО прав.
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    опять сопли:kos:
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    На приведённой ссылке Синемапарка упоминание о скидке есть.
    nikeys Народ посмеётся над твоей попыткой "удавиться за 100р", но я думаю, что ты прав. :)

    добавлено через 1 минуту
    Тут наверное дело принципа. Хотели наипать - не получилось, в следующий раз подумают стоит ли...
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ключевое слово - "администратор"
    не личность, а работник организации, причем "публичной", "общественной"

    вобщем снимать администратора можно:writer:
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    c одной стороны человек несомненно прав...я и сам ненавижу такие мелочные и копеечные чаще всего наколки со стороны магазинов или других заведений. Но устраивать из этого сцену и выносить на форум как минимум глупо и непродуктивно. В такой ситуации обращу внимание кассира что это не есть гуд, оплачу сколько надо и пойду дальше по своим делам. И кстати свой поддомный магазин к этому потихоньку в итоге приручил.
    А вообще по стилю написания показалось что ТС просто хотелось потрясти своей корочкой администрации города. И я очень удивлен что попались тебе адекватные и ссыкливые охранники, ибо стоило тебе твое удостоверение засунуть чуть ниже пояса. Никаких прав там ей размахивать и требовать что-либо ты не имел. Они вообще тебя должны были послать подальше а именно в ОЗПП или Роспотребнадзор (причем я сильно сомневаюсь то последние ими занимаются). Налицо нарушение, но оно настолько незначительное что даже в ОЗПП никто им бы не стал заниматься. Что нам говорить о произволе чиновников, если (прости господи другого слова не нашел) недоросль с пятого курса университета размахивая удостоверением (почти сто процентов старшего помошника младшего дворника администрации) требует к своей персоне повышенного внимания.
     
  11. nikeys

    nikeys Новичок

    4
    0
    по поводу того что меня ктото назвал истеричным и мелочным:
    1) я не истеричный, я вообще спокойный по жизни, просто не позволяю меня кому то наеб.....ть, общаюсь всегда вежливо
    2) я не мелочный, зарплата у меня нормальная, денег хватает прилично жить
    по поводу стоило портить себе настроение и девушке:
    1) оно уже было испорчено по приходу к кассеи у меня и у нее
    2) девушка вообще не расстроилась, ей наоборот стало противно, что с нами так общались, и расстраиваться она явно не хотела.. так что за девушку не переживайте.. после этого поехали в кинотеатр 5 звезд и спокойно посмотрели фильм там....настроение было в норме, т к о произошедшем забыли и не стали придавать этому значение
    по поводу могу снимать или нет:
    1) живу я в россии, и придерживаюсь законов РФ, а не США
    2) я могу снимать все, что касаеться моей жизни.
    по поводу того что я пытаюсь "удавиться за 100 р", если читали внимательно мою запись, то мне по фиг стоит билет 100 р или 1000, если захочу я могу пойти без проблем, с финансами все нормально... но видимо не все уловили суть, так вот:
    к примеру вы устраивайтесь на работу, подписываете договор в котором ваша месячная зарплата составляет 10000 р, когда вы приходите за зарплатой оказываеться что вам положено только 3000 р, в связи с тем, что в договоре не указываються некоторые данные об отчислениях из вашей зарплаты!! надеюсь мысль понятна...
    по поводу того стоило ли поднимать шум:
    ну если хотите то пусть вас обманывают на каждом шагу и дальше, сидите и ничего не делайте..ваша жизнь вам решать
     
  12. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    при этом специально для этого зарегившись
     
  13. nikeys

    nikeys Новичок

    4
    0
    Регистрация: 05.04.2007
    можешь посмотреть в инфе обо мне
    сначала надо удостовериться в том что ты пишешь "Розетка"
     
  14. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    nikeys,
    ждал почти 3 года, пока тебя кто-нибудь кинет, чтобы излить здесь свой гнев?

    добавлено через 1 минуту
    плохо, когда ты обманываешься в своих ожиданиях, но за 100 руб. устраивать подобный скандал...
    выглядит это ничуть не лучше
     
  15. nikeys

    nikeys Новичок

    4
    0
    """недоросль с пятого курса университета размахивая удостоверением (почти сто процентов старшего помошника младшего дворника администрации) требует к своей персоне повышенного внимания."""""
    эта недоросль как ты выразился бориться за свои, и так же и за твои права, чтобы и тебя меньше нае.....ли везде, твои "твои почти 100 процентов" деточка ошибочны,...(че писать не зная)
    и пока я еще не отрастил себе живот, как делают это все чиновники от 40 лет и старше, после чего перестают вообще чтолибо делать, я буду защищать свои права и права граждан.. я и не прошу меня в чем то поддерживать
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Борьба за свои и чужие права это хорошо. Умение изобличить обман это здорово. Должен признать, что публикация на сайте и на информационном стенде попадает под закон о рекламе, который говорит что если информация до сих пор доступна (и в ней не оговорены сроки действия акции)- она актуальна. Другими словами пока на информационном стенде висит листок о скидках и в листке ничего не сказано что предложение актуально до конкретной даты - отменять скидки задним числом незаконно.
    Но!
    Меня смущает вот это:

    и после этого слова
    вызывают недоумение. Другими словами время потратить и забежать (фактически имея возможность заранее выкупить билеты была и не раз) было. Но почему то все равно было желание заплатить деньги только в период акции по скидке?
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    nikeys, ты молодец и я с тобой полностью согласен. достали уроды, которые постоянно где-то как-то пытаются тебя на*бать пусть на 10 рублей, но на*бать. вы не понимаете, что дело в принципе, а не в деньгах? львиная доля претензий в КППП (я уверен) фигурирует суммами до 1000 рублей. так может плюнуть на них, это ж копейки? это для одного копейки, а для другого - несколько буханок хлеба. честно - теперь если у меня будет равнозначный выбор, я в этот кинотеатр не пойду. если там такие сотрудники работают и так нагло на всех кладут, у кого удостоверения нету
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    nikeys,
    раз уж ксива из администрации есть, поднимите заодно вопрос, как работникам школ и детсадов этой зимой порезали надбавки и ставки..

    по сабжу - имхо автор прав в своих побуждениях..

    спрашивается - кто тянул за язык и заставлял объявлять скидки, да еще при удаленном бронировании?.. с массовой рекламой в том же интернете..?

    и насчет скандала за 100 рублей - какая разница , где скандал - в фойе около кассы или на форуме ?
    факт налицо - надо принимать меры..
     
  19. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Понимают они. Но у них принцип - "если вас насилуют, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие". Вполне себе прагматичный подход.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    a-res, моё время стоит много дороже подобных копеечных претензий. В итоге выигрываю я, а не тот кто н..т :) в тему

    добавлено через 1 минуту


    я думаю, косяк был только в волгограде. скорее всего в других кинотеатрах об этом было объявлено. сайт же не является публичным договором оферты и т.д. и т.п. че там обычно пишут в подвалах

    так что нефиг ныть
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ошибаешься
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну эт хорошо когда есть возможность продать кому-то это твое время..

    да и пример конешно:d .. чушь несусветная.
    каменты в тему:
    "— Я не езжу на троллейбусе и экономлю 10 рублей.
    — *****, лучше бы не ездил на такси и экономил 100 рублей."

    дальше каменты жгут еще больше:

    "Встаёт вопрос о целесообразности покупки бутылки вина. Если её купили, значит будут пить вино, а это — время, которое — деньги. Зачем тогда покупать? :)

    arkady
    24 марта 2010, 18:12
    Ну, автор под конец статьи пытается реабилитироваться, говоря что есть таки у него личная жизнь и спортом он готов заниматься даже если никто ему за это не заплатит :) Но вот почему не вернуться за ней? То есть встречает любимая и говорит:
    — О! А где вино?
    — Прости дорогая, я его забыл. Я посчитал что вернуться за ним нерентабельно, но а поскольку его нет, а деньги на него ушли, вместо запланированного вечера с вином, я пойду работать
    — О_о

    sonca
    24 марта 2010, 18:56
    как вариант:
    — Прости, я вино забыл, но я ведь очень хорошо бегаю! И делаю это с удовольствием и бесплатно! :)

    arkady
    24 марта 2010, 19:56
    На это скорее всего последует ответ жены: «ну так и сбегай за вином: и спортом займешься и вино сэкономишь» :)
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    что за зверь такой?
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ГК РФ
    http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=95574;p=17#p3596

    Другими словами фактически любая реклама - это публичная оферта. Объявление об акции и скидках это реклама, а следовательно та же оферта. С этим действительно строго.
     
  25. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Хорошо - когда человек имеет достаточно и может себе позволить потратить свое время на восстановление справедливости. А хвастаться тем, что готов удавиться за копейку.. тьфу, за минутку своего драгоценного времени... Как то странно это....
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Почему бы не потратить минутку времени на того, кто тебе в душу н#$рал.
     
  27. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    крутой ты.
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    человеку которому натурально пофиг на стоимость билетов никогда даже в голову не придет сраться из-за такой мелочи.
    по поводу оферты. Если уж мы заговорили о законе, то по факту наказать у нас за несоблюдение данной оферты (Здесь кстати Демиург прав и реклама ей является) нереально. Да и главное доказывать надо другими способами и что немаловажно - законными. И ТС со всей его крутизной и знанием закона, забыл закон о частной собственности (ну или как он там называется :crazy: ))), и что если в кинотеатре написано что использование фото и видео аппаратуры запрещено. А написано это может быть мелко в инструкции охране и сотрудникам. То он со своими фото и видео съемками нарушает права владельцев и сотрудников кинотеатра, которые разрешения на данную съемку не давали. И в таких условиях фотографии листка на стенде можно употребить к нужнике, а запись выложить на ютюб или еще куда, чисто поржать. если конечно и за это не прижмут к стенке...
     
  29. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Открою Вам большой секрет: на этом форуме не принято внимательно читать и тем более улавливать суть... Принято выдернуть пару фраз, и облить грязью. Это на будущее...
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ну вот этоо кстати уже оспаривалось. Я тоже так считал, но уже в судах было доказано что места с массовым открытым доступом являются местами публичными и запрет на проведение фото- видеосъемки тут не канает. Но речь то не о том.

    По стилю изложения видно что топикстартер сам по себе неуравновешенный человек и более чем уверен что диалог велся на повышенных тонах, причем и с его стороны точно. Одно изобилие нецензурных слов с многоточиями уже говорят о многом. Если человек боролся бы просто за свои права то он поустпил бы просто, а именно:

    - Услышав об отказе продать за установленную сумму, он подошел бы к стенду и сделал фотографию листка с акцией с фиксацией даты.
    - Потом произвел бы покупку билетов (на которых указаны дата продажи и стоимость)
    -Затем попросил бы провести к администратору и вежливо попросил бы книгу жалоб и предложений, где произвел бы фиксацию претензии с подписью датой и контактными данными.

    И все. КЖиП - первый документ который проверяется контроллирующими инстанциями, и если в этом документе имеется запись о нарушении правил рекламы..... :)
     
Статус темы:
Закрыта.