18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Гурман »  Каталог рецептов Волгоградского форума
Гурман - Блюда, рецепты, напитки

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 15:47   #26
asta97 Меню пользователя asta97 Женский
Участник
Влг
Сласти экзотика

Бесан ладу (на гороховой муке)_Амина
asta97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 15:48   #27
Участник
Влг
Украшения выпечки- идеи

Торт –пасхальное яйцо_Тортопек

Последний раз редактировалось asta97; 22.03.2010 в 21:54.
Старый 21.03.2010, 15:49   #30
Участник
Влг
Консервирование

Деликатесное варенье из айвы_Heatheness
Старый 21.03.2010, 15:51   #32
Участник
Влг
Маринование

Шашлыки

Старый 21.03.2010, 15:52   #33
Участник
Влг
Коктейли и спиртные напитки

Любители коктейлей, отзовись!
Старый 21.03.2010, 15:54   #34
Участник
Влг
Чай

Имбирная закваска к чаю_Zebra21
Старый 21.03.2010, 15:55   #35
Участник
Влг
Кофе

Украшение кофе сливками
Старый 21.03.2010, 15:57   #36
Участник
Влг
Квас

Будет внесено позже.
Старый 22.03.2010, 21:05   #37
Участник
Влг
Молочные продукты

Детсадовская творожная запеканка_ Orangegirl

Пасхи
Пасха монастырская_Тортопек , Творог_рекомендация

Последний раз редактировалось asta97; 22.03.2010 в 21:36.
Старый 22.03.2010, 21:39   #38
Участник
Влг
Кексы, бабы, куличи

Куличи
Кулич_Летний Дождь
Кулич_Василиса

Кулич_Тортопек
Старый 11.12.2010, 23:19   #40
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
А вот это вааще капец! Фурор на празднике обеспечен Если терпения хватит Салат...

Старый 11.02.2011, 22:31   #41
Valentinych Меню пользователя Valentinych Мужской
Участник
Волгоград Кр.Ок.
Сообщение от asta97 Посмотреть сообщение
Будет внесено позже.
Три литра воды, 2ст.л. солода ржаного,3ст.л. сахара.В теплое место на 12 часов,разливаем в 2-е полторашки,сутки в прохладном месте для дображивания и в холодильник.Для ускорения процесса можно добавить пару ложек мучной закваски(см."Бездрожжевой хлеб")
Квас-супер!Открывать осторожно_вскипает как шампанское!
Старый 20.04.2012, 20:21   #42
MrBlack656 Меню пользователя MrBlack656 Мужской
Участник
Волгоград
Стейк, по моему мнению это самое вкусное мясо:

берем вырезку говяжью, режем на куски толщиной не менее 6-7 см. далее если
есть желание то можно замариновать в бальзамическом уксусе, в посуду желательно с крышкой кладем мясо и наливаем уксуса толщиной в палец накрываем крышкой (без пресса) и ставим в прохладное место на 6 часов, потом переворачиваем мясо на другую сторону и маринуем 3 часа, далее вынимаем и даем стечь маринаду, (лично я использую брызгогаситель от сковородки) после того как стек маринад вытираем мясо бумажным полотенцем, ставим на тарелку либо оставляем на брызгогасителе и ставим в проветриваемое помещение, для заветривания мяса (если на балконе при температуре от -5 до +10) то хватит 3-х дней, в течении этого времени периодически переворачиваем мясо для равномерного заветривания (каждые 12 часов)
далее все проще, когда мясо для жарки готово, разогреваем сковородку на среднем огне, наливаем немного растительного масло и обжариваем мясо (10-15 мин.) со всех сторон мясо, во время обжарки можно и поперчить (солить только перед подачей на стол) примерно за минуту как снять мясо со сковородки можно добавить сыр дорблю

Старый 01.05.2012, 23:04   #43
Shillen Меню пользователя Shillen Женский
Участник
трёхлитровый тракторёнок (с)
Салат из руколы, креветок и помидорок-черри.

235 калорий, жиры 6 г белки 23,5 г углеводы 8г

Ориентировочное время приготовления: 10 минут
Ингредиенты на 1 порцию:
1 небольшой пучок рукколы
100 г очищенных креветок (лучше крупных)
100 г помидорок черри
10 г пармезана
1 ч.л. бальзамического уксуса
1 ч.л. оливкового масла
чеснок, соль и молотый черный перец по вкусу

Если вы используете варено-мороженые креветки - их достаточно залить кипятком и оставить на пару минут. Если креветки сырые - алгоритм следующий.
В сковороде разогреваем 1 ч.л. растительного масла, кладем нарезанный зубчик чеснока, креветки, солим и перчим. Обжариваем быстро по 2 минуты с каждой стороны и перекладываем на бумажные полотенца, чтобы впитать жир.
Помидорки разрезаем на половинки или четвертинки в зависимости от размера.
Сыр тонко строгаем овощечисткой.
Рукколу кладем в салатник. Добавляем остальные ингредиенты и перемешиваем.
Уксус взбиваем солью и перцем. Сбрызгиваем заправкой салат перед подачей.

---------- Сообщение добавлено 01.05.2012 23:06 ----------

89 ккал

Цветная капуста (сырая)
Помидор
Сыр твердый
Чеснок
Кинза (по желанию), укроп.
Для соуса:
Сметана - 2 ст.л.
Соевый соус - 1 ч.л.
Горчица с зернышками - 1 ч.л.
Зеленый лук.

Цветную капусту промыть в холодной воде и разделить на маленькие соцветия. Помидоры порезать кубиками. Чеснок очистить и мелко порубить ножом. Все перемешать и посыпать сверху мелконарезанной зеленью и натертым на крупной терке сыром. Выложить салат на блюдо и полить соусом. Украсить зеленью.
Старый 22.06.2012, 09:42   #44
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Бифштекс.

Стейк конечно очень хорошо. Меня немного удивил способ маринования мяса в бальзамическом уксусе... никогда не пробовал так делать, ну да ладно.
Итак Бифштекс.
Хороший кусок говядины, желательно зернового откорма, я предпочитаю лопаточную часть, но это не принципиально. В идеале порубить ножом, мясорубку не использовать, тут важно, что бы волокна мясные не перетирались. Когда лень рубить мясо ножом использую электрическую рубилку, но тут важно не перестараться и не измельчить мясо слишком сильно. Далее, добавляю соли и перец свежемолотый и прям горошек черный, красный, белый - разный, перец не экономлю, ну тут дело вкуса, больше ничего добавлять не нужно! Потом формую бифштекс, я делаю де то 10-13 см в диаметре и 5-6 см в толщине оставляю бифштекс на пару тройку часов в холодильнике - ибо он должен отдухнуть и избавиться от стресса, полученного при рубке. Потом на сковородку и обжаривать то на одной стороне - то на другой, время жарки зависит от толщины бифтекса и от Ваших предпочтений, я обычно минут 10 жарю.
К бифштексу - зелень, овощи и мерло!
Очень вкусно.
Главное - что бы мясо было хорошее, не мороженое.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:11   #45
Воплощение прекрасного Меню пользователя Воплощение прекрасного Женский
Ожидает активации
Издалека
специально для MrBlack656а
ну и для других тоже: рецепт приготовления вяленого мяса. Запощу прям так, как прислался он мне от друга моего (шеф-повара, между прочим) из Канады.

Вяленое мясо(beef jerky)
Маринуем полоски наипостнейшей говядины(в оригинале лосятина или бизон) 8-10 часов в хитром маринаде, промакиваем, насаживаем на шпажки и высушиваем в духовке 6-8 часов при температуре +70-80С. Спасибо вам за прекрасный рецепт, товарищи индейцы!

Маринад: Вурчестер соус, соевый соус примерно пополам-напополам, копченая паприка(найдешь чипотль- еще лучше получится) ,капельку жидкого дыма, кумин, кленовый сироп, коричневый сахар. Найдешь Frank's sauce-добавь его половину от количества соевого соуса. А нет- капни чуток табаско. Kак то вот так. Вообще маринад-такая штука... я всё по вкусу добавляю. Но сразу скажу- в этом маринаде должен ощущаться сладкий вкус.
Я бы лосятину вообще замариновал бы только с коричневым сахаром,соевым соусом и жидким дымом.У неё свой очень интересный характерный аромат. (с)
Воплощение прекрасного вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 16:24   #46
mini. Меню пользователя mini. Женский
Участник
Сообщение от Воплощение прекрасного Посмотреть сообщение
специально для MrBlack656а
ну и для других тоже:
Вяленое мясо (в оригинале лосятина или бизон)
я бы сказала, что это рецепт для Мордора) хотя, бизон, это даже для него сильно))
Старый 07.02.2014, 07:50   #47
August25 Меню пользователя August25 Мужской
Участник
Лето
Один мой друг готовил интересное блюдо, это у них было семейное, передающееся в поколениях. Он называл его штруделя, но я сколько смотрел, штруделя это другое. Там готовится в большой кастрюле слоями: утка кусками, картофель, капуста, и наверху изделия из теста, которые собственно штруделя. Небольшие булочки из теста завернутого спиралью, на вкус как булки, только без корки. Они приготавливаются на пару из утки-капусты-картошки и впитывают в себя все запахи. Вкус всего бесподобный, но нигде не могу найти рецепта, может кто знает?
August25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 08:18   #48
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
Сообщение от August25 Посмотреть сообщение
Он называл его штруделя
В китайской и немецкой кухне есть паровые булочки. Судя по всему, что-то из этой оперы:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/25400/
Вместо утки - свинина, но в каментах как раз упоминают про способ приготовления как вы описываете. Булочки на мясе с овощами пропариваются. Тут же как с борщом - каждый чуть по-своему сделает.

---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 08:21 ----------

Да, должно быть вкусно. Сахара в булочках могло и больше быть - чтобы слаще были. Немцы ту же капусту с повидлом яблочным тушат, в рецептах тушёного мяса встречается повидло.
Vinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 08:25   #49
August25 Меню пользователя August25 Мужской
Участник
Лето
Vinda, да, булочки именно так выглядели! Но они совсем не сладкие. А товарищ, который готовил - из поволжских немцев. Ел я это всего один раз, на его день рождения, но запомнил, очень понравилось. Спасибо за ссылочку! Я искал в рецептах на разных сайтах, но все было не совсем то.
August25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 08:44   #50
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
August25, не за что, мне самой интересно. Паровые булочки - это дамфнудели, штрудель вообще ведь из другой оперы. Однако почему-то в России в штрудели переименовались))) Видела в обсуждениях такое же название, как у вашего блюда. Если кто немецкий знает - на немецких сайтах хорошо искать рецепт. Немцы - они народ педантичный, рецептуру блюдут. Пекарям до сих пор чтобы получить разрешение на выпечку тех же рождественских штолленов - чуть ли не кровью расписаться за аутентичность надо.
Vinda вне форума   Ответить с цитированием
Гурман - Блюда, рецепты, напитки
Волгоградский форум » Домашний очаг » Гурман »  Каталог рецептов Волгоградского форума
Ответ

как получить сертификат на установку газовых котловАвтокресла группа 1/2/3 (от 9 до 36 кг) NaniaРекомендуем фирму Ренесанс - лестницы интернет магазин - качественно, оперативно, надежно!декор styl red 9запчасти по кузову на уаз буханка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск