1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акустика полочная High-end на ScanSpeak и Vifa

Тема в разделе "Продам", создана пользователем credo, 20.03.10.

  1. credo

    credo Активный участник

    1.138
    10
    Акустика полочная High-end авторская работа 2х полосная собрана на элитных динамиках
    ScanSpeak 18W/8545K-00 (http://www.samodelka.ru/goods/183.htm) и ВЧ Vifa XT25TG30-04(http://www.samodelka.ru/goods/7.htm)
    Фильтра да и вся акустика собраны по схеме одного из лучших разработчиков АС Troels Gravesen http://www.troelsgravesen.dk/CSM_KIT3.htm

    Мощность около 110 ват. Габариты (в,ш,г)360*210*350

    В моем фильтре все катушки без сердечников на воздухе Jansen, конденсаторы немецкие MKT Visaton, резисторы Jansen. стоимость фильтров около 3т.р пара
    Корпуса заказные делались в Калуге фирма Aca lab (в Волгораде вообще не нашел кто может хоть примерно что либо сделать) обошлись дорого 20т.р но а если в Москве заказывать то вообще не менее 25т за деревяшки.
    Корпуса двух слойные отделаны Итальянским шпоном
    Вес Ас около 15 кг !
    Про звук писать не буду оно и так понятно что бомба .
    Продаются по причине нового проекта.
    Цена смешная ( для этой акустики) 25 т.р
    Если бы на ней был бы какой нибудь лейбл то стоимость была бы в кило баксах. А так есть возможность заметь отличную акустику с великолепным звучанием дешевле стоимости комплектующих а также трудозатрат.
    Только убедительная просьба не сравнивать с китайским мусором из наших магазинов.
     

    Вложения:

    • 290365.jpg
      290365.jpg
      Размер файла:
      162,6 КБ
      Просмотров:
      852
    • 290372.jpg
      290372.jpg
      Размер файла:
      179,7 КБ
      Просмотров:
      1.132
  2. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Ахахаха какая смешная цена для самопала.
     
  3. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    credo,
    к чему вы их подключаете?хотя бы для общего развития послушал.
     
  4. credo

    credo Активный участник

    1.138
    10
    самопал это когда корпус сбит из досок гвоздями с динамиками от с-90
    а это акустика настраивалась в институти МТУСИ в Москве.
    Вобщем то я и ожидал такой реакции от любителей МР3 и другой китайской шняги.

    добавлено через 6 минут

    Сейчас работают с усилком с 3х блочным ламповиком на 33 лампах в классе А
    Монитор Аудио даже рядом нележат это совсем другой уровень эти динамики используют такие фирмы как проак, монтана. сонус фабер для многих здесь присутствующих эти названия ни очем не говорят так как цены на их изделия начинютя с 2-3 т дол.И в Волгограде могут быть только в одном магазине Твой звук в Ворошиловском.
     
    Последнее редактирование: 20.03.10
  5. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    credo,
    да это я уже по вашей цене понял.понимаю,что стоящие,но денег таких нет.
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    это круче, чем самопал?
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да ладно вам полемику вести, вот придёт участник Mishanechka и обьективно оценит лот.:)
     
  8. credo

    credo Активный участник

    1.138
    10
    исправил
     
  9. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Фактура корпусов - восхитила.
    Фактура НЧ диффузоров - удивила. Объясните профану, pls: там и должен быть такой лунный рельеф?
     
  10. credo

    credo Активный участник

    1.138
    10
    да это для снятия внутренних рузонансов динамика эти динамики ручной сборки собираются в Дании поэтому и стоят 5500 за один .В России.

    http://www.scan-speak.dk/
     
  11. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    а чем обусловлена такая необычная форма корпуса? видимо поэтому так дорого стоило их произвести.
     
  12. credo

    credo Активный участник

    1.138
    10
    что бы избежать стоячих волн переотражение от стенок внутри корпуса
    а так же вид.
     
  13. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    /////ALPINE,
    не не буду оценивать,не о чем говорить:)
     
  14. credo

    credo Активный участник

    1.138
    10
    а интересно мнение
     
  15. 666th

    666th Участник

    428
    0
    Как ты предлагаешь их оценивать? По двум фотографиям на форуме, не слушая? :)
     
  16. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    High-end и HI-FI могут различить по звучанию буквально единицы.
    Визуально конечно отличат а во если на слух ( в слепую) многие их путают. Самодельные АС я делал еще в детстве когда в школе учился.
    И не гвоздями сбивал. Фанера 20мм, бруски, эпоксидка, саморезы.
    И звучали не плохо даже в сравнении с 35 ас.
    К стати практически все динамики отечественного производства имеют ручную сборку. И не потому что это High-end а просто оборудования нет соответствующего на заводах, вот и собирают ручками.
     
  17. ps@

    ps@ Участник

    274
    0
    credo,
    Привози в "Твой Звук" послушаем.
     
  18. credo

    credo Активный участник

    1.138
    10
    Я и не притендую на то что самоделки переигрывают фирму (именно фирму типа Проак и тд)но по соотношению цены и качества тут готов поспорить.Например что вы можете предложть скажем не за 25 а за 35 т.р
    вообщем ничего только китайский шерпотреб от которого уши вянут.
    Да и Менделеев сам пишет что и его самопал играл лучше заводских 35ас.
    но во поповоду динов не уверен что сканы собирают вручную что у них денег на оборудования нет да подбираются в пары вообщем так и продаются только парами да и наверное мировые лидеры производства акустики не зря ставят именно скан спик в свои изделия.

    Акустика в резерве!!
     
  19. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  20. credo

    credo Активный участник

    1.138
    10


    ну и что так я и говорю китайское барахло у меня были 603 напольники
    сборка была еще Англия но звук дерьмо!!!! даже рядом не стояли с продаваемыми полочниками.
     
  21. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    проак али дины:) ,я на таком говне не слушаю, 802d-рулят,:)
     
  22. credo

    credo Активный участник

    1.138
    10
    да 802 и стоят помоему 10000$-12000$
     
  23. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    12 ДА, мои уже лет пять как служат,но речь то не о том,хотя не хотелось бы ломать копья опять же продажу ломать,понятно ведь о чем речь-есть у меня друзья, пытались в свое время сделать колонки заказав фирменные динамики и что вышло лучше и не говорить.,на театр у меня 801 матриксы из старой серии стоят,так вот люди пытались повторить их,ужас чего вышло.,на тему бивней возможно пример и неправильный-чуйка у них дрянь-требуют очень тщательного подбора сетапа,
     
  24. credo

    credo Активный участник

    1.138
    10
    Если делать самому то сложно и без измерительного оборудования практически не возможно но если поввторить какой нибудь кит того же Троэлса то результат будет хрошим особенно по соотношению цены и качества звука.Ведь в готовых(Фрменных) изделиях средней ценовой категории цена складывается 30% на дины и комлектущие остальное за разработку пиар и т.д а у более дорогих и того меньньше на дины.
    Вообщем Я и не спорю что настоящая фирма звучит хорошо и лучше своих клонов но не у всех есть 2-????дол а звука хочется .
    Например знаменитый клон ProAc 2.5 обходится с коробами около 45000р а оригинал стоял как я помню 160000р я слушал и то и то, да различия есть но не на 115000р.
    НО это мое мнение и я ни кого ни к чему не склоняю.
    Для себя решил что только самоделки сейчас строю рупорню акстику с активным басом и шп Sonido в Фронт хорне !
     
  25. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    будем сравнивать с Логанами?
     
  26. credo

    credo Активный участник

    1.138
    10
    главное чтоб к душе а лейблы меня уже не интерисуют.