1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарушители, оформленные ГОРШЕНИНЫМ на 51-й гвардейской - откликнитесь.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Fracy, 18.03.10.

Верим ли мы в правопорядок и защиту наших прав и свобод Законом.

Голосование закрыто 28.03.10.
  1. Да.

    9,3%
  2. Не всегда.

    32,6%
  3. Надеюсь только на себя.

    34,9%
  4. Нет.

    39,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Fracy

    Fracy Новичок

    53
    0
    Убедительная просьба отозваться всех, кто пообщался в феврале-марте с ИДПС Горшениным на 51-й Гвардейской или с его напарником и кому грозит/грозило лишение.
    Поясню - суд переквалифицировал правонарушение, другой суд признал действия незаконными.
    Сейчас готовится расширенная жалоба в прокуратуру на действия должностных лиц, необходимы данные свидетелей, которые могут что-либо пояснить, а также копии протоколов.
    Чем смогу - помогу. Если нет состава правонарушения или не отдали вымогаемых денег - то не будет и лишения.
    Пока нас 4 человека. Суд настроен положительно.
     
  2. Snild

    Snild Участник

    140
    0
    А что там было то??? Просто живу рядом, езжу каждый день по 51-й, где там на лишение то нарушать ???
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    там же 2 стопа при пересечении трамвайных путей. и в паре кажется мест одностороннее.
     
  4. Snild

    Snild Участник

    140
    0
    gerodoth, ну а собсно если ты проехал стоп не останавливаясь или едешь "против шерсти" по односторонней - где вымогательство и подвох? Согласен, на 51-й, при движении вниз, есть замороченный кусок когда двусторонняя неожиданно переходит в одностороннюю, но там знаки везде висят...
     
  5. Fracy

    Fracy Новичок

    53
    0


    Дословно -при повороте налево с 51-й Гвардейской на ул. Кутузовскую выехала на полосу встречного движения. И п. 8.6 ПДД.
    Хотя там - зона ПЕРЕКРЕСТКА. Что установлено судом. И с него его никуда никто не выехал.

    добавлено через 11 минут


    Знак - это не лишение. Против шерсти на перекрестке ехать нельзя. Это все-таки перекресток. И мы с него еще не выехали. Кроме того - что запрещает нам выезжать на встречную, если это прямо не запрещено правилами (ОБГОН, ОБЪЕЗД)? Не об этом речь. Суд уже все решил.
    Просто не могут 6 человек нарушать одно и тоже в одно и тоже время в один день.
     
  6. Snild

    Snild Участник

    140
    0
    Да, там кстати интересное место...А встречный вопрос - если все будут с 51-й на Кутузовскую поворачивать в обе полосы, как быть тем кто едет по Кутузовской и через трамвайные пути желает повернуть налево и продолжить движение по 51-й ???
     
  7. Fracy

    Fracy Новичок

    53
    0


    А кем доказано, что в 2 полосы кто-то едет, тем более, что и инспекторы не отрицают, что там машина навстречу двигалась нашему нарушителю.

    Кроме того, просто не надо денег вымогать и составлять более 10-ти протоколов из пустого места (большинство из несостоявшихся "нарушителей" - девушки). Это непорядочно и противозаконно.
    Надеюсь, что впредь такие идпс будут стараться предупредить настоящее нарушение и обеспечить безопасность дорожного движения.
     
  8. рисуйте, ничего не понятно...
     
  9. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Если бы не м...аки маршрутчики, которые на путях останавливаются там и собирают пасажиров, то никто бы и не ездил в две полосы!!! один раз был остановлен (видимо) ими... после 2-х моих нецензурных слов был отпущен, а маршрутка ехавшая сзади остановлена... :) боритесь за свои права сразу, а не постфактум...
     
  10. vov97

    vov97 Участник

    396
    0
    Fracy,
    Да они там регулярно водителей разводят на бабло или лишение! Обьясняя ,что при повороте попадаешь на встречку. Давят на лишение. Гнать оборотней из дпс
     
  11. Fracy

    Fracy Новичок

    53
    0

    Что именно рисовать? Так "нарисовано" в протоколе. И тут не обсуждается кто прав или виноват, а нужны живые люди, с которых требовали деньги, особенно те, кто не давал, в отношении которых потом "рисовали" езду по встречке, причем совершенно безграмотно.
    Суд уже вынес мотивированное решение.
    Федеральный суд и прокуратура впоследствии дадут оценку правомерности действий сотрудников ДПС. И чем больше будет "натянутых" нарушений на этом участке дороги, тем скорее решится вопрос и с обеспечением безопасности, если это такой аварийно-опасный участок, что там должен "пастись" постоянно наряд.
     
  12. Kim

    Kim Новичок

    19
    0
    Уж ты там был, все видел? Так и скажи, что все время нарушаешь и потом договариваешься с оборотнями в погонах. А у них план - не выполнишь - получишь общественное порицание. И грамоту не дадут. Вот и крутимся как можем.
     
  13. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Хорошое там место :)
    Во - первых. Если вы едете сверху с 51-ой и поворачиваете налево к перезду у вас еще на 51-ой висит знак "двухсторонее движение"
    Во вторых. Представьте я еду с Кутузовской навстречу поворачивающим. И постоянно имею на встречке машины мешающие моему движению. Ладно если я еще на Кутузовской и вижу таких "умников". А когда я выехал к переезду и стал перед знаком "движение без остановки запрещено" и тут мне на встречке умник.
    По моему мнению 100% нарушения и лишение прав. Всем просто лень ждать когда пропустят едущие снизу с 51-ой и все едут вторым рядом.
     
  14. Fracy

    Fracy Новичок

    53
    0

    Суд уже все решил. Налицо неправомерные действия. И я не мнения спрашиваю, а прошу откликнуться "владельцев" протоколов.
    Двустороннее движение висит после поворота во двор. А то, что вам приходится пропускать помеху справа - это придумано не нами.
    По встречной наш водитель не ехал, а то, что вымогались 15000 рублей со всех девчат - имеет место быть.
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    +1
    Fracy,
    неужели трудно нарисовать? я там редко езжу, несовсем понятно где-это
     
  16. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Причем тут помеха справа. Я уже всех пропустил и выехал к переезду, остановился перед знаком STOP пропустил трамвай и тут вижу на встречке перед собой машину. И кто тут кого пропускает? :)
     
  17. Fracy

    Fracy Новичок

    53
    0

    На Кутузовской знак - уступи дорогу.
    В любом случае даже если идиоты прут по встречке - пропустить их надо бы на перекрестке.
    Только к этой теме это отношение не имеет.
    И убедительная просьба не обижаться и публиковать сообщения.
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Еще раз. Я всех пропустил на кутозовской и проехал перекресток уже в принципе. Подъехал к знаку STOP, тут поехал трамвай. Я его пропустил. Видимость перекраты всем. В это время мне навстречу с 51-ой приехал умник по левому ряду. Что делать? Кто виноват?
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
  20. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Вот примерная схема. Нет у меня ничего кроме Paint в текущий момент :)
    Знак "Двухсторонние движение" висит на углу дома 34а.
    Можете вносит свои поправки.
    Я никого не обвиняю, я не ИДПС и не судья.
    Я спрашиваю что мне делать в текущей ситуации.

    Безымянный1.jpg
     
  21. ты нарисуй, где ты, и как едешь!
     
  22. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    artemii,
    Машина которая двигается в сторону ул.Кутузовской,"предполагаемый нарушитель" находится на "встречной полосе", если вы совершили такой же маневр-вы не правы, вы находитесь на встречной полосе движения. А знак "двухстороннее движение" действует только для тех кто двигается прямо
     
  23. Fracy

    Fracy Новичок

    53
    0
    Фотографии. Нормальная схема места. Траектория.

    artemii - там даже останавливаться перед знаком будешь НА ПЕРЕКРЕСТКЕ. И если едет трамвай, то это - ЗАТОР.
    Также, судя по фотографиям - перед знаком "Проезд без остановки запрещен" довольно мало места, в любом случае создашь помеху поворацивающим на 51-ю Гвардейскую. Думаю, что ты непосредственно перед знаком не останавливаешься (на перекрестке) - из соображений здравого смысла. Достаточно остановиться на Кутузовской (это же будет ПЕРЕД знаком - как того требуют ПДД).
    Кроме того, на ПЕРЕКРЕСТЕ придется пропускать едущих по главной дороге (ДАЖЕ И ПО ВСТРЕЧНОЙ ДЛЯ ТЕБЯ). Пусть их штрафуют, отбирают права, а ты соблюдай правила, не будь таким же. Идиотов очень много. Некоторые родились такими действительно. Лучше быть живым и здоровым, чем инвалидом, но правым во всем.

    А по теме - приложены фотографии, указывающие на ИСТИННОЕ расположение знаков, конфигурацию дороги и т.д..
    А также схему, которую нарисовал ГАИШНИК. НА которой автомобиль даже штрафовать нельзя, так как он выполняет РАЗВОРОТ, и еще НЕ ВЫЕХАЛ с перекрестка, при выезде с которого автомобиль не должен оказаться на полосе встречного движения (п. 8.6 ПДД).


    academic - все разъяснения гаи, публикации в газете - все это просто слова. Это не нормативный документ. Тогда бы любой комментарий кого-либо был бы законом.
    Есть Постановления Пленума Верховного суда, который исходя из ПРАКТИКИ указал четко, когда применяется специальная часть КоАП РФ.
     

    Вложения:

    • 02032010027.jpg
      02032010027.jpg
      Размер файла:
      91 КБ
      Просмотров:
      458
    • 02032010033.jpg
      02032010033.jpg
      Размер файла:
      128,2 КБ
      Просмотров:
      453
    • IMG_2601.jpg
      IMG_2601.jpg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      445
    • IMG_2620.jpg
      IMG_2620.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      425
    • IMG_2679.jpg
      IMG_2679.jpg
      Размер файла:
      101,6 КБ
      Просмотров:
      387
    • IMG_2701.jpg
      IMG_2701.jpg
      Размер файла:
      96,6 КБ
      Просмотров:
      423
    • 04032010040.jpg
      04032010040.jpg
      Размер файла:
      147,8 КБ
      Просмотров:
      504
  24. Fracy

    Fracy Новичок

    53
    0


    Можно нарисовать хоть в ворде.
    Я приложу схему с конфигурацией дороги - а Вы укажете траекторию и предполагаемое место нарушения. А я буду доказывать Вашу невиновность, хорошо?

    добавлено через 8 минут


    Пусть глупо, но это положения ПДД.
    Если встречная - то это уже не перекресток, так как на перекрестке нет полос четких для движения, едем из соображений требований ПДД и собственной безопасности.

    1. Если не перекресток - то могу ли я совершить обгон, находясь на главной?
    2. Если все еще зона перекрестка - то и встречной нет. Да, идиот, но этот идиот находится на главной дороге, которая меняет направление.

    Грубо говоря имеем 2 перекрестка в местах пересечения Кутузовской и 51-й Гвардейской и "перешеек", на котором идиоты едут по встречной - так или нет? Поправьте с приложением схемы, если не сложно.
     
  25. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вообще, весь вопрос, как я понимаю - считать это одним перекрестком или двумя? Ну, конечно бывают разные спорные случаи, но в данном варианте - перекресток с прямолинейным участком 40 метров, со знаком STOP и пешеходным переходом - посередине перекрестка??? Это бред полный. Семерка на второй фотке - поворачивает с выездом на встречную полосу. А вот как гаишник схему нарисовал - это действительно один перекресток и штрафовать там не за что.
     
  26. Fracy

    Fracy Новичок

    53
    0


    Есть следующие условия - поворот налево на Кутузовскую. Знак Стоп и указание о том, что это ГЛАВНАЯ ДОРОГА.
    И вопрос - разрешен ли обгон на данном участке дороги (на нерегулируемом перекрестке на главной дороге) или просто на главной дороге.
    Про штрафы за проезд без выполнения требований знака СТОП не размышляем.
     
  27. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да обгон разрешен, запрещен выезд с перекрестка на встречную полосу. Т.е. повернули налево в правую полосу, потом уже можно обгонять по встречной.
     
  28. Fracy

    Fracy Новичок

    53
    0
    artemii,
    Убедительная просьба проверить на соответствие правилам форума.
    Ссылка с фотографиями и видео, разъясняющим место и событите вменяемое в нарушение.
    (http://blog.kopaev.com/2010/03/statya-12-15-p-4-lishenie-za-povorot-na-perekrestke-nalevo/)

    добавлено через 5 минут

    Пункт правил 8.6 - НЕ ЗАПРЕЩАЕТ выезд. Это раздел НАЧАЛО ДВИЖЕНИЯ, Маневрирование. Его НЕТ в перечне пунктов, за которое предусмотрено лишение, указанном в Постановлении Пленума Верховного Суда №18 от 27.10.2006 года.
    Едущего по дури по левой стороне можно попробовать оштрафовать - за неправильный выезд с перекрестка по встречной (ч. 3 ст 12.15), но для этого надо нарисовать правильную схему и приложить фото или видеофиксацию с нужного ракурса, чтобы обвиняемый не "обгонял" на схеме, которую приложит он при "разборе полетов".

    И исходя из ответа - могу ли я как идиот совершить обгон перед трамвайными путями?

    добавлено через 40 минут


    Семерка как раз поворачивает в проезд к торговому павильону.
    А про гаишникак как раз и вопрос - ведь незаконно были привлечены к ответственности люди, у которых изменилось отношение к представителям органов правопорядка. Или не были привлечены - по причине "договорились". Только с чего, если не нарушал?

    добавлено через 4 часа 18 минут

    Один инспектор не считает это БОООЛЬШИМ перекрестком, он сидел и рисовал предложенную схему, другой на суде заявил, что там это БООООЛЬШОЙ перекресток, это тот, который останавливал, только он и не смог пояснить, в чем именно содержалось правонарушение, если он останавливал автомобиль, который стоял перед трамвайными путями на своей стороне.
     
  29. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Лишения тут, естественно, нет, при любом раскладе.
    О, сразу не рассмотрел, там еще и выезд с прилегающей территории есть. Посередине перекрестка! Но семерка поворачивает со встречки, что в общем тоже не совсем правильно, мягко говоря.
    Ауди черная вообще ничего не нарушает, там то к чему можно прицепиться?
     
  30. Fracy

    Fracy Новичок

    53
    0

    Семерка поворачивает не со встречки. По-другому никак не заедешь к павильону торговому. Вообще никак. У нее нет прямолинейной траектории движения.
    То, что черная ауди ничего не нарушает - это ясно всем нам, кроме ИДПС, составившего протокол и останваливавшего. А именно и дословно "При повороте налево выехала на полосу предназначенную для встречнго движения.", пункт - 8.6, а наказание - по ч. 4 ст. 12.15.
    Уже сама фраза в протоколе - ПРИ ПОВОРОТЕ НАЛЕВО и п. 8.6 исключает ч. 4. С ОГРООООООМНОЙ натяжкой - ч. 3.
    Но мы не это обсуждаем, это уже в суде обсудили еще 17 марта.
    Так никто к нам и не присоединится? Или кто-то заплатил и сейчас сидит и понимает, что его "развели"?