1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к браку?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем SPORT LINE, 05.11.03.

Как вы относитесь к браку?

Голосование закрыто 19.11.03.
  1. Никогда и низачто не женюсь (не выйду замуж)!

    0 голосов
    0,0%
  2. Брак - дело хорошее!

    9 голосов
    33,3%
  3. Ну может быть когда-нибудь...

    10 голосов
    37,0%
  4. Женюсь (выйду замуж), но тока за деньги

    1 голосов
    3,7%
  5. Поздняк метацца

    7 голосов
    25,9%
  1. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Вот хочется услышать много мнения,многих людей.
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    SPORT LINE
    хорошее дело браком не назовешь :vcrazy:
    а если серьезно, то п. 3
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Поздняк метацца.
    Особенно если в браке есть ребёнок. Если мужчина уходит из семьи - он уходит навсегда. Его влияние на ребёнка прекращается. Влияние его ребянка на мужчину - тоже. Даже если его "бывшая" им не запрещает видеться - просто нет времени. Только не надо мне втулять про "воскресного папу"! Я этих разговоров уже наслушался - это только разговоры. "Воскресный папа" - это миф. Тем более что в новом браке тоже могут быть дети.
    А ребёнок, воспитанный в неполной семье - это неполноценный ребёнок. Он уже с детства запрограммирован на развал своей собственной семьи.
    Хау.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А вот тут бы я поспорила - является ли полноценным ребенок, воспитанный в атмосфере тотальной нелюбви между родителями, которые ради ребенка сохраняют семью... И на что запрограммирован такой ребенок, на какой стереотип отношений в семье.... но неохота - какой смысл спорить?!
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А я где-то сказал про тотальную нелюбовь? А где?
    Уважение, просто обычное уважение. Элементарное. Примитивное. Без бросаний из крайности в крайность.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Жутко слышать, когда на вопрос "Что ты попросил у волшебника?" племяшка отвечает "Папу, как у ...."
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гадский Поттер
    Ты нигде не говорил про тотальную нелюбовь, и я с тобой не полемизирую.
    Просто видела не одну семью, в которой за видимым уважением друг к другу сквозил могильный холод равнодушия. А дети - они все чувствуют.
    И неоднократно слышала мнения этих самых детей, ради которых сохраняли брак, которые все видели и чувствовали. И которые отнюдь не были благордарны своим родителям за их поломанные ради детей жизни... Печально это. Очень печально.
    Ребенок должен видеть в семье ЛЮБОВЬ. Любовь мамы к папе, женщине к мужчине и наоборот. Должен видеть проявления этой любви, нежности и т.п. Только тогда он сможет построить аналогичное в собственной семье. Ведь если он не увидит все это у себя дома - откуда он будет знать, КАК оно должно быть?!
    А уважение.... ну да, я вот коллег по работе уважаю, друзей...

    Господа и товарищи, я отнюдь не пропагандирую неполные семьи! Я просто говорю о том, что надо пятьсот раз подумать, прежде чем прикрываться интересами ребенка!
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    SPORT LINE
    ответа ты на свой вопрос не дождешься... Остапов понесло
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ОК.
    Лично я отношусь к браку положительно. Могу сказать это после 7-ми лет брака, к сожалению, распавшегося.
    Если еще раз позовет достойный человек - пойду. Не позовет - особо переживать не буду.

    Устраивает ответ?
     
    Последнее редактирование: 05.11.03
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Форум затих в ожидании Вашей версии...
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    И скромно вместо подписи: в браке почти 10 лет...
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    К браку отношусь положительно. Каждый выбирает форму своего существования сам. Есть тип людей,одиночек по жизни,им никакая семья ни за какие коврижки не нужна,им и так хорошо,живущий кто-то с ним под одной крышей только напрягает и раздражает,а есть люди,которым для комфорта душевного нужны брачно-родственные отношения и близкие люди.
    Так что пусть каждый выбирает то,что ему подходит. Т.к. можно быть как счастливым в браке,так и счастливым без него.
     
  13. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Пункт 2.... И даже отлично!:bird:
     
  14. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Не хотелось бы себя ограничивать,
    но если придеться выходить замуж,
    то только за очень красивого или очень богатого,
    третьего, как говорится не дано.
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А Ваш муж? А то у нас по "Переписи" оказалось замужних больше чем женатых...

    PS А давно в браке?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Брак дело хорошее. лично я уже женат 4 раза и не сколько об этом не жалею.
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Ну если второй брак - "победа надежды над здравым смыслом".... То Вы - чемпион по надежде.
    И что, во всех браках были дети?
     
  18. Гость

    Гость Гость

    В двух. и уходил достойно. в каждом оставлял квартиру со всей обстановкой. брал только авто.
     
  19. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Гадский Поттер
    see above
     
  20. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Мдя...
    отношусь хорошо, если брак между двумя любящими людьми (или хотябы подходящими друг другу...)
    по этому п.2
     
  21. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Вах! Дорого стоит отцовство в наши времена. У меня таких богатств нет - нечего и оставлять.
    Это вы своей "бывшей" оставили квартиру. Дети - сволочи. Они таких критериев (квартира, шмотки) не ценят.

    PS Вернулся я на днях домой, а у младшего в кровати, рядом с подушкой, моя "настольная книга" лежит. "Папка...."
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость
    Нафига Вам 4 авто?
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Это вы своей "бывшей" оставили квартиру. Дети - сволочи. Они таких критериев (квартира, шмотки) не ценят.



    Эт точно.
     
  24. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Гость
    А что толкало на развод?
     
  25. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Гадский Поттер да я не замужем. и не была никогда...вот...
    :coquet:
     
  26. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    "Солженицина не читал, но осуждаю !"
     
  27. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Гадский Поттер или флуд, или я тебя не понимаю... ты о чем? О чем это, он , ГОСПОДА?
    :wow:
     
  28. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Гадский Поттер
    можно и не пробовав относиться к нему(браку) хорошо....
    а после того как... - здесь мнение будет зависить только от того удачный опыт или не удачный...
     
  29. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Гадский Поттер опыт гражданского брака есть...:crazy:.....
    Мне понравилось.... родители помешали. а я глупой была тогда... в общем обстоятельства... и Солженицына читал... :muzykan:
     
  30. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Скорее второе.
    Это формулировочка из совдеповских времён. Позже была другая "Ананасы не пробовал, но не люблю". В отношении Вас она звучит так: "В браке не была, но что это штука хорошая, знаю!" (ну и тут Ваш радостный смайлик)