1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откликнитесь обладатели Nikon Nikkor AF 50 mm F/1.4D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем PanProfessor, 15.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Откликнитесь обладатели Nikon Nikkor AF 50 mm F/1.4D - именно данного объективчика, который отверточный. хочу прикупить, но сначала есть желание попробовать его.
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    че пробовать покупай и будет тебе счастье )
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    в каком плане?
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    нацепить на тушку и сделать несколько кадров.
    а то, брал я у Добера его полтос новый, говно говном, промахивается даже при нормальном освещении, почитал про него, говорят они все такие, вот и хочу отверточный, ну и соответственно хочу попробовать его в работе.
     
  5. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215


    это такой Nikon 50mm f/1.4 AF-S, везде пишут , что он превосходен( особенно автофокус), думаю о его покупке
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    если пару кадров без проблем. приезжай делай..
    что значит отверточный? у меня полтинник 1.4D отверточный он или нет не имею понятия..
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    1.4D - это и есть самый отверточный и самый лучший. Лежал, продал, теперь жалею. :(
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Apricot,
    объясни что означает слово отверточный?
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Привод фокусировки идет мотором камеры. В объективе мотора нет. Сам механизм привода отдаленно напоминает отвертку, отсюда и название. Привод расположен в плоскости байонета, его там сразу видно. На моделях начального уровня его нет.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Странно слышать такой вопрос от обладателя такого объектива! Но все бывает и Москва тоже не сразу строилась.
    Это "общеупотребительное" название привода автофокуса в данном объективе.
    Есть объективы со встроенныим моторчиком фокусировки (это как раз новый 1,4 G), а есть объективы которым для фокусировки требуется моторчик встроенный в "тушку". На байонете "тушки" есть соответствующая "крутилка" - она очень похожа на маленькую "отверточку". Отсюда и пошло название - "отверточные" объективы. На младших моделях такой "отверточки" нет.
    Надеюсь понятно объяснил. :)

    добавлено через 46 секунд
    Пока писал, Муря уже ответил!
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    спасибо за ответ.. но мне такой чушью голову забивать смысла нет.. я просто снимаю им. снимаю красоту ) и где у него моторчик мне чес пофиг
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну-ну... Свернешь привод ручками - посмотрим насколько пофиг будет))
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    спасибо всем, объектив куплен.
     
Статус темы:
Закрыта.