1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Косяки!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Односельчанин №1, 05.11.03.

  1. блин, у меня есть несколько проблем в би и я бы хотел узнать, есть ли подобные у кого-нить из вас...

    1. некоторые мои знакомые (пока знаю двоих) со смартса не могут отправить мне смс. у них появляются сообщения типа, что мой номер не работает и всё такое.

    2. бывает, что соединяет раза с четвёртого, т.е. я жму набрать номер, появляется "вызов", а соединение не идёт и спустя 3-5 секунд просто сбрасывается...

    3. сам бывает, отправляю сообщение, так оно не сразу идёт, а случается, что только раза с пятого появляется "отправлено".

    что за отстой какой-то начался с билайном. чувствую, скоро буду снова переходить в какой-нить смартс... если би сейчас себя так ведёт, то ЧТО ЖЕ С НИМ БУДЕТ НА НОВЫЙ ГОД?????
     
  2. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Я поднял аналогичный вопрос в теме "Замирания в Красноармейском", эх, как на меня заступники Би накинулись, по их словам, все в порядке, а мне нужно ремонтировать либо телефон, либо голову:D :D :D :D
     
  3. МОЙ телефон точно не надо ремонтировать! ну а голову тем более!
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Односельчанин №1
    Поддерживаю. Если у другого "своего" оператора заметные улучшения (по утверждению его абонентов), то Би стал на порядок хуже чем год назад.
    Остались приятно разговаривающие девочки-мальчики-билайн, но чтобы к ним дозвониться...
    :(
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    1. Не знаю. Может и так. Мне об этом никто не говорил.
    2. Бывает. Но у МЕНЯ за последнюю неделю такого не было.
    3. А вот СМС отправляются на ура. Ни разу не ушло не спервого раза
     
  6. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Односельчанин №1
    У меня такое бывает ,но только если на улице идет снег или дождь.....хотя не знаю как это связано...:confused: :confused:
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    lexic да точно
    у меня на работе как дождь пойдет так заметное ухудшение связи
    видимо БС водой заливает
     
  8. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Односельчанин №1
    1. Со смартса приходит всё и всегда. На смартс - была пару раз задержка на полчаса. Но думаю это косяк смартса, т.к. в бытность мою абонентом мегафона я испытывал те же проблемы с задержками прихода смс на смартс.
    2. Не то чтобы часто, но бывает.
    3. А вот этого ни разу не испытывал.
     
  9. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Lifeless, все косяки Билайна, как и Мегафона дружно валим на Смартс, здорово! Тут у Билайна сеть кривая, мне тоже сказали, "- это БС-ка Смартса виновата". :D :D :D :D :D
     
  10. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Bor
    би-би нормально, би-мега туда и оттуда нормально, со смартса на мегу и би - нормально, а с би и меги на смартс - ху*во (полагаюсь на свой опыт). И какой напрашивается вывод? И при чём тут кривизна сети, как она может влиять на время доставки смс?
     
  11. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Lifeless, это я просто привел пример из другой темы. Логика сама по себе понятна.
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У меня такого нет, всё с первого раза и отчёт о доставке через 10 сек, а СМС`ки шлю очень часто.
     
  13. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Не знаю у меня иногда бывали проблемы с SMS, когда я с Би посылал на Смартс, сообщения либо не доходили или были не читабельны :confused:
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Спрашивал у знакомой. У нее со Смарста на Билайн все нормально доходит.
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Насчет СМС проблем не замечал...:confused:
    Все остальное в последнее время верно...море проблем:shuffle:
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    atlant
    RUS
    Да хрен бы с СМС, но ведь набор номера раза с третьего-пятого. То "сеть занята", то просто отключение без всяких объяснений. Вот это напрягает сильно. А время дозвона выросло секунд до 15...
    :(
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И после всего этого, кто-то будет утверждать, что ВГСМ отстой?
     
  18. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    VL
    Влад, если честно, дежавю никакого нет? :D
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Poops
    А при чем тут потери памяти? Было все хорошо - писали что хорошо, стало плохо - соответсвенно.
    Было бы странно если я продолжал говорить какой классный Би, а тот кто утверждает обратное просто ненавидит его и любит вгсм...:)
    А в вгсм в любом случае ни ногой. Их хамства и жадности хватило выше крыши за относительно короткий промежуток общения с этой конторой.
     
  20. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    VL
    Это не потеря памяти, это ощущение того, что "вроде как это уже было...! :)
    И что тебе теперь делать. В ВГСМ ни ногой, БИ глючит, и, основываясь на прежнем опыте, будет глючить еще с полгодика минимум. Мегафон - не просто отстой, а отстой имени комитета Госбезопасности... Неужели в Индиго им. МТС? :)
     
  21. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Poops
    Это в легкой форме...

    Да никуда я не собираюсь. Просто может Би прочитает (а ведь появляются они тут) и поймут что "что-то не то в их королевстве"... Все больше и больше "недовольных" тем становиться.
     
  22. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Неужели ты думаешь, что они этого не знают!?!?!?!?!?

    Скажите а может ди быть такое: приоритеты звонков, т.е с таких-то номеров запросы обрабатываются в превую очередь????? Мож Бишные работники сидят на самом высоком приоритете, а мы, простые смертные, на последнем, промежуточных нет??????
     
  23. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    bii, приоритеты, в стандарте GSM есть, не могу найти ссылку на описание. Вопрос в том использует ли Би это широко. Но главное я думаю не в этом. На самом деле резко выросла абонентская база. А это со всеми приятными, для них, плюсами, принесло им-же, а главное нам-же и большие минусы. Решать, это дело, я думаю они будут. Конкуренты не дремлют.

    Кстати такое событие я предсказывал с пол-года назад.

    Самое простое для них в создавшейся ситуации - сменить кодек. И тогда для многих не останется преимуществ у Би вовсе...

    Добавление от [date]1068040137[/date]:
    Вот пока ссылка на конференцию Билайновскую-же:
    http://conf.beeonline.ru/mes.php?id=1909&fs=0&ord=0&lst=0&board=1&arhv=
     
  24. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Аналогично, причем уже около месяца, уже привык, что надо постоянно перезванивать по нескольку раз. Злит меня это...
     
  25. Гость13

    Гость13 Гость

    На ТЭЦ-3 заработала БС.
    Нагрузка на сеть опять увеличилась :) :)
     
  26. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    VL ну такое меня пока особо не напрягало :)
     
  27. VL, а ты считаешь, что они это всё и так не знают???
     
  28. Ziegel

    Ziegel Гость

    bii
    нет.
    Односельчанин №1
    знают все это и даже (сюрприз!) намного больше.
     
  29. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Ну Слава Богу, но до Тяжстроя от нее все равно далеко 8-9 км...
     
  30. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Хорошо бы, если бы Билайн как и Смартс рассылал своим абонентам СМС-ки, о том, что будет временное ухудшение связи там-то и там-то, а после ремонтных работ просил сообщать о качестве связи. Согласитесь, нелохая фишка.