1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Москве ГАИшники подставили водителей в качестве ''живого щита''

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Трубицкой, 09.03.10.

  1. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Милицейский ''беспредел'' на МКАДе
    Сотрудники милиции использовали автомобили, проезжающие по МКАД, в качестве живого щита для задержания преступника. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил один из водителей.
    Сергей Сутягин намерен подать заявление в прокуратуру Москвы и в генпрокуратуру РФ в связи с тем, что его автомобиль пострадал, а жизни водителей подвергались опасности.
    Автомобилист ехал по внешней стороне МКАД от Щелковского шоссе до Ярославского шоссе в пятницу, 5 марта, около 5:30 утра.
    «Не доезжая Ярославского шоссе меня и других автомобилистов остановили сотрудники ГИБДД и показали, как расположить машину на проезжей части. Через несколько минут, протаранив меня и стоящий рядом автомобиль «Волга», пронеслась автомашина Audi серебристого цвета, после чего инспекторы ГИБДД сели в свои машины и продолжили движение», - сообщил Станислав Сутягин.
    Один из сотрудников ГИБДД изъял документы у Сутягина и водителя «Волги» и заявил, что, если их автомобили не застрахованы по полису КАСКО, то компенсации ущерба они не получат, так как автомобиль Audi «скрылся и его не догнали».

    http://www.youtube.com/watch?v=p03wfPi3xgY&feature=player_embedded
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мда, Россия! Ну где же патриоты, с пеной у рта доказывающие, что жизнь в России замечательна, а то что говорят по СМИ это всё сказки.
    Сочувствую потерпевшим! :(
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вот и соблюдай ПДД в части касющейся... :insane:
     
  4. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ни материального, ни морального вреда государство за своих служителей не собирается возмещать? Хорошо что у нас Президент - юрист. :d
     
  6. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    так у нас есть еще один мать русская отец юрист.что в итоге?
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Однако интернет работает:
    Руководитель отдела пропаганды УГИБДД ГУВД Москвы Марина Васильева заявила, что сотрудники ДПС не пытались организовать "живой щит" на МКАДе, а лишь хотели заблокировать преступников, создав искусственную пробку.
    http://auto.lenta.ru/news/2010/03/09/mkad3/


    И через нсколько часов:
    Командир спецбатальона ДПС Александр Козлов, чьи подчиненные участвовали в инциденте на МКАД, когда с помощью автомобилей граждан сотрудники ГИБДД пытались задержать машину подозреваемых, по итогам проверки предупрежден о неполном служебном соответствии, сообщил во вторник РИА Новости замначальника столичной ГИБДД Игорь Исаев.

    По его словам, глава московской ГИБДД генерал-майор Александр Казанцев взял под личный контроль вопрос выплаты компенсаций автовладельцам, транспорт которых был поврежден.
    http://news.rambler.ru/Russia/head/5608019/
     
  8. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    интересно что бы было если б сми не подняли шумиху?так и забили бы на все?замяли в тихую?
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    абсолютно не жалко тех "водителей".

    коротко: если бы им гайцы показали с какого моста прыгать вниз головой - они бы тоже прыгнули незадумываясь?
     
  10. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    я думаю, для них стало сюрпризом для чего их остановили..
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Pavlo,

    посреди ПЧ, типа в 3м ряду - сюрприз??? ну значит им туда и дорога....
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Во поперло то: :wow:
    Расследованием обстоятельств ДТП на Ленинском проспекте, в результате которого погибли две женщины, займется криминальная милиция Москвы. Об этом в программе "Лицом к городу" на канале "ТВ Центр" сообщил руководитель столичного ГУВД Владимир Колокольцев.

    "Я дал поручение службе криминальной милиции, ее начальнику подключиться к расследованию этой нашумевшей аварии, отработать жилые дома, отработать свидетелей", - цитирует "Интерфакс" заявление Колокольцева.

    По словам начальника московской милиции, он также поручил своим подчиненным относиться к расследованию этого дела как к "раскрытию резонансного убийства". Он пообещал, что будет проведено "наиболее полное и беспристрастное расследование", по результатам которого виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с законом, перед которым, подчеркнул Колокольцев, "все равны".
    http://lenta.ru/news/2010/03/09/criminal/
     
  13. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    мне кажется, все это только благодаря шумихе в СМИ, а так просто бы спустили на тормозах..
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Знаешь как у меня было?! Еду я с товарищем на его машине за рулём, на перекрёстке стоит логан-такси горящий, с него брызжет горящая жидкость и огонь подбирается к газовому баллону бензобаку. Развернуться нельзя-сплошная и две гайшные машины через 100 метров. Я педаль притопил и из ряда в ряд, гаец преградил путь, велел дать огнетушитель. Я сказал что у меня его нету, и собрался уже ехать но гаец сказал стоять и по выражению лица было понятно, что если уеду то кинуться в погоню. Таких нас было 3 машины. Потом в логане что-то вспыхнуло и гаец давай сам убегать и орать чтоб мы уезжали, ну мы по газам под красный. :d
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    штраф - 1500. разумеется сравнимо с жизнью. че тут обсуждать :)

    погоню сеня уже обсудили. тока жуткий извращенец гаец догадается 19.3 обычный напишет 500 руб (статью не помню, не моя).

    мдя. вчера ел я баранину....

    добавлено через 5 минут
    99% водителей как кролики перед удавом перед гайцем. с этого и ситуация.

    добавлено через 7 минут
    да. искренне УВАЖАЮ офицеров, сотрудников ГАИБДД. искренне.

    по этой теме... да были уже темы... невинные школьницы убивают гораздо ЧАЩЕ милиционеров. любой может проверить в яндексе :)
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А ты думаешь, что 100% водителей перед сном изучают милицейские хроники и сидят в ютубе, в поиске видео про "живые щиты"? Догадайся, какой процент вообще знает, что менты на такое способны...

    Жесть...

    Которые прикрывают свои жЫрные ж0пы людьми?
     
  17. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    гайцы "молодцы", на хрена свои тачки подставлять, када есть куча проезжающих, а то за свои начальство по головке не погладит лучше постоять в сторонке посмотреть .....

    я бы ваще хрен когда остановился зная что такая канитель
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Все бы так сделали, зная что будет:)
     
  19. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    ну только почему то никто не уехал, видимо доки изъяли или своими мусоровозками перекрыли пути проезда....
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    От оно...

    Я только одного не понял, ауди раскидал "щит" и уехал дальше? Чет бред какой то...
    А если бы догнали, водитель ауди лаве отстегнул бы на ремонт?
    Что-то тут не так... :shuffle:
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Так история не нова. Помню год назад как раз было что-то подобное. Один в один :)
    http://www.novayagazeta.ru/news/243462.html - не у нас, но все же :)
    А вот, нашел про случай в Москве в 2008 году
    http://www.24wz.ru/main/avto/1157389857-gai-primenilo-zhivojj-shhit-v-moskve.html
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А вообще, в связи с новой модой открытых интернет обращений, скоро краники прикроют, на центральном файрволе, как в Китае будет. :iq:
     
  23. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0

    гайцы даже толком дорогу не могут перекрыть....я уже молчу об остальных обязанностях:d :d
    по всей видимости так, а в этом случае нарушение квалаифицировано как ДТП в которм виновник скрылся с метста происшествия, номера левые тачку бросили где нить. Вся надежда на КАСКО
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    За..бись... Простите, не сдержался... :d

    добавлено через 47 секунд
    А им штраф не выписали, за то что дорогу перегородили? :hah: :hah: :hah:
     
  25. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    об этом неизвестно, зато их начальнику Командир спецбатальона ДПС Александр Козлов, чьи подчиненные принимали участие в инциденте на МКАД, по итогам проверки предупрежден о неполном служебном соответствии. Об этом сообщил замначальника столичной ГИБДД Игорь Исаев.

    Александр Козлов получил от начальника ГИБДД Москвы Сергея Казанцева предупреждение о неполном служебном соответствии, но не за то, что при погоне пришлось использовать машины граждан, а за то, что "сотрудники не смогли задержать преследуемую машину, а потом не смогли побеседовать с людьми и объяснить им, что они получат компенсации".


    одним словом командир батальона КОЗЛОВ!!!!
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Чё-то бред на грани маразма... Pashtet, ога, тоже сразу же вспомнил этот случай, когда в Беларусии такое устроили, какая шумиха была и какой общественный резонанс! И тут то же самое делают, бред какой-то...
    Вчера в новостях сказали, что потерпевшим просто написали ДТП с виновником скрывшимся с места ДТП :) и фсё... Показывали парня на мерене, грит КАСКи нет... Будет судиться.

    Алек :) ГЫ, да многие герои, сидя перед моником и стуча по клаве... А в реальной ситуации, как говориться, "знал бы прикуп..." Я думаю, они тоже себе не особо представляли и даже не догадывались во что это выльется...
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    посмотрел сегодня в инете беднягу владельца мерса.. и почему то не проникся его болью совсем.. ну не жалко мне его ни сколько..
    просто на его месте я бы никогда свою машину не поставил поперек дороги и пусть что хочет то и делает.. посему и жалости у меня к нему нет.. сам поставил.. сам виноват..
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А ему чо, менты сказали, что он будет у них работать живым щитом?
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    да сказано же что попросили поставить немного боком машину, и уж не как не поперёк.
    Все такие умные гляжу, а как сами попадают так забывают все свои мысли оставленные в постах. Знаете, про каждого из нас, тут ведущих полемику, есть подобная история, просто она не вывелась на обозрение.
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не знаю как там не много боком, и как не спросить зачем и почему и не отказаться мне непонятно..
    поверьте это не про меня.. на мне где залезешь там и слезешь и уж в подобной ситуации я бы точно не оказался..

    в любом случае все закончилось хорошо.. смотрел новости.. козла гаишника уволили.. парню машину починят.. хеппи энд