1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состоится ли схождение Благодатного Огня в 2012 году?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем master_M, 02.03.10.

  1. master_M

    master_M Новичок

    50
    0
    Собственно. Самый короткий пост, предполагающий самые развёрнутые комментарии. Судя по динамике в СМИ - готовится глобальная провокация.
    Как думает широкая общественность?
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Что за провокация - не сойдет?:d
     
  3. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    master_M, хочешь что-нить поджечь?
     
  4. master_M

    master_M Новичок

    50
    0
    Нагнетаются апокалепсические настороения. Про календарь Майя уже каждый школьник знает. + тема с телеканалов Рен-ТВ и ТВ-1000 перекочевывает на федеральные. То Нибиру к нам летит, то Предсказамус настрадал... Короче, есть явная тенденция...
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Либо тему во флейм, либо в тему ссылки про огонь и прочую нечесть
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А может просто будет ****а между исламистами против неверных? Взорвут пару ядреных бомбочек и все? В это я поверю, ибо конфликты назревают. Даже в нашей стране ;)
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не чувствуете, что данным топиком, Вы помимо своей воли тоже участвуете в нагнетании?
    По теме - схождение состоится.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Широкая общественность думет, что карманные зажигалки - великое изобретение. :)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Случайно не Вы тут (правда не совсем тут) громко заявляли, что не хотите обманывать себя? Вот и не обманывайте.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Как говорил Зигзаг МакКряк "Мы скоро об этом узнаем, мистер Скрудж.".:p Ждать осталось недолго.
     
  11. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    у меня времени много так что подождем :)
     
  12. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    а почему 2011-й пропустили?
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Я не заблуждаюсь насчёт беспрецедентной наглости попов, окормляющих малоумное "стадо" (драка в Кувуклии меня даже не удивила). Впрочем, так ему, стаду и надо. Баранов всегда будут стричь.

    Воцерковленные меня бесперечь пугают каким-то Страшным Судом. Ах, да, ещё геенной огненной. Наказаниями свыше, короче. Причём, что удивительно, у адепта каждой религии - своё "свыше", самое правильное и единственно истинное, разумеется.

    Сущность, введённую в нарушение принципа достаточного основания, необходимо выводить из теории, хотя бы и пост-фактум. Иначе речь о формальной логике можно не вести, логическое построение уже некорректно.

    Простите, а что, теоретики в области квантовой петлевой гравитации разве сейчас занимаются не именно этим вопросом? Если результатом этих усилий будет свободная от сингулярностей модель "кипящей Мультивселенной", которая не противоречит ни инфляционной теории, ни теории БВ, я не особенно удивлюсь. Если что-то иное, в достаточной степени обоснованное и согласующееся с экспериментами - да на здоровье, включим в обновлённую картину мира и поедем дальше. Не измышляя стариков с нимбом.

    Это о какой же из работ Хокинга Вы так пренебрежительно отзываетесь, если не секрет?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 20:41 ----------

    (зловеще) А плохо Библию читали, грешники. Не будет вам никакого 2012-го. 21 мая 2011 Земля налетит на небесную ось^W будет Судный День, а 21 октября 2011 состоится Конец Света. Всем спасибо, все свободны.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Слыхали, какая-то планида идет. Ученые смотрели в небо в метросхоп и все почитали по цифрам в который день и котором часу она на землю сядет!!!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IlqnF72tlnU&feature=player_embedded[/ame]
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ух как решительно... С основным противоречием теории самопроизвольного происхождения мира Вы уже разобрались? Нет? Тогда зачем других малоумными называете?

    И что же по Вашему с нас, баранов состригают то?

    Спасибо, Капитан!

    Что есть петлевая гравитация, друже? И какое отношение она имеет к делу (сиречь к происхождению мира).

    Мне особенно понравилось "включим". Дружище, не "включим", а "включат":d Али Вы тоже собираетесь руку приложить к процессу?

    Секрет. Я хорошо отношусь к Хоукингу, чтобы обсирать конкретное его произведение. Но факт остается фактом, в развертывании космологических теорий он принципиально упускает из виду самое вопиющее противоречие.

    Ой балбес:d И где Вы всего этого нахватались?
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Теория "кипящего вакуума" вполне адекватно это объясняет. Погуглите.

    А то Вы не знаете. Читать лекцию о церковной кубышке я не намерен, фактического материала достаточно. А вот, чем занимается ЗАО "РПЦ". Что там сделал Христос с торгующими в храме, согласно Евангелия?

    На здоровье. Вы, религиозные, договоритесь меж собой, в какого Бога верить, а потом уже мойте мозги прочим гражданам. А то и у христиан-то сплошной межконфессиональный разброд и шатания.

    Изучайте матчасть. Самое прямое. Эта теория ликвидирует само понятие сингулярности (и акта Творения заодно) на корню, объясняя возникновение нашей Вселенной. То-то папа римский в 1981г. на конференции по космологии призывал учёных не касаться Большого Взрыва. Страшно было понтифику - наука отняла у боговерчиков всё, оставив цепляться.за последнее, где ещё можно было разместить Бога в рамках религиозного мировоззрения.

    Вы как-то уж очень непонятливы и необразованы. Гуглите, что такое "картина мира" и каким образом она распространяется на членов социума. Чужое невежество я не лечу.

    Кстати, мы с Вами на брудершафт не пили.

    Т.е. за свои слова Вы не отвечаете? Это для таких, как Вы, типично.

    Это прекрасный пример, как из религиозных текстов можно получить совершенно произвольный результат. Чем, собственно, церковники и занимались на протяжении веков, регулярно позорясь, позорясь и позорясь. "Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое" - я ничего не путаю? Так кто из нас балбес? :p
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы меня не поняли. Поэтому обьясню. Любая теория самоорганизующегося мира противоречит основному постулату синергетики. И Ваш кипящий вакуум, который кстати не теория в строгом смысле, а гипотеза, этого парадокса не устраняет и устранить не может.

    Конечно знаю. Посему обьясню Вам разницу. Барана берут, приводят и стригут, не спрашивая его разрешения. вот если бы баран по желанию приходил и сдавал шерсть, сколько ему не жалко, тогда Ваша аналогия была бы верна. А так...

    Это правда Ваша:(

    Ну в двух словах то можно сказать, в чем суть?

    Ой вот не надо только пургу гнать. Вашему социуму совершенно начхать на "картины мира" и большинство обывателей последний раз задумывалось над вопросом вращается ли земля вокруг солнца или солнце вокруг земли во время уроков природоведения в школе.

    Вы аккуратнее со словами, а то я буду вынужден Ваше невежество выставить на вид, чего я пока не делаю.

    За фамильярность прошу прощения.

    Простите, а какой я?

    Тут Вы совершенно правы. Действительно так и многие этим злоупотребляют.
    Но про 2012 я не слышал:d
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    master_M,
    Вы что новости не бачите?
    по ртр прошел сюжет, что учёные ошиблись, календарь майя до 4000 какого то года, так что время ещё есть)))
    дал бы ссылку, но с работы ютуб не показывает.

    тоже склоняюсь к этой точки зрения... не зря там Обама на Ахмуденжата бочку катит... Махмуд КАК даст... а в ответ даст америка, а там и китай за компанию, ну мы тоже в стороне не останемся)))) и настанет тишина и покой)
    Интересно НЛО нас не спасут?)))))))))))))))))))))
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Кратко - идея довольно проста. Пространство-время не плоское и не непрерывное. На малых (планковских) масштабах оно дискретно, причём каждый квантовый объём имеет своё квантовое состояние и связан с "соседями". Граф, описывающий эти состояния (спины) и связи, и представляет собой пространство (спиновую сеть). Время - изменения спиновой сети, которое тоже дискретно. Теория красивая и куда проще, чем теория бран (М-теория), прекрасно согласуется со Стандартной Моделью.

    Тонкости я не буду здесь разжёвывать, поскольку и сам не всё до конца понимаю... но некоторые выводы очень интересны. Самый главный в аспекте нашей дискуссии - никакого "нулевого времени" нет, наша Вселенная - "пульсирующая", т.е. неоднократно схлопывалась и расширялась. Нет единичного акта Творения, а есть бесконечное Бытие.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Chief, Вы описали красивую гипотезу, доказательств у которой нет. Кстати это теория придумывалась для того, чтобы показать, что мир существует сам по себе. Не кажется ли это размножением сущностей? Ну да ладно.
    Меня сейчас мало волнует проблема возникновения вселенной. Меня волнует самоорганизация вселенной. Согласно фундаментальной теории самоорганизации сложных систем, основное требование для этой самоорганизации заключается в открытости системы. Многие креацинисты используют второе начало термодинамики для доказательства того, что жизнь не могла возникнуть самопроизвольно - но применяют зря, потому что планета земля - система открытая, есть внешний приток энергии. Но весь мир (подчеркиваю, речь именно о всем мире) система закрытая по определению, поэтому самоорганизация - невозможна. Этот момент упускается из виду всеми авторами космологических теорий.
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :walkman: Вы здесь музыку слушаете или :kos: ?

    Извините за офф)))
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    На нас сошёл благодатный огонь, неужели не заметно? :dream:
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    The Chief, это новое название жары?
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Если это намёк, что мы перегрелись, то у меня везде климатика - дома, на работе и в машине. ;)
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :shys:
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это почему. Вселенная - она бесконечна. А то, у чего нет границ нельзя назвать закрытой системой.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это с какой такой стати? Открытость или закрытость в данном контексте подразумевает наличие или отсутствие внешних источников энергии. Все. Наличие или отсутствие границ рояли не играет.
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    А на это я рекомендую изучить пригожинскую неравновесную термодинамику. Ваше мнимое "противоречие" уже успешно разрешено наукой.

    Угу, понял. Вы действительно не в курсе существования неравновесной темодинамики.

    Я ткнул Вас носом в Ваше же вопиющее хамство ("ряд самовлюбленных позиций и изложений типа Хоукинга" - ваше?) по отношению к учёному, Вы же начали юлить. Это характерно для позиции со стороны религиозных фанатиков - не признавать своих ошибок. Я разговриваю с таким же безответственным демагогом, как и большинство "воцерковленных"? Было бы печально.

    Так разберитесь между собой и найдите общий знаменатель, а потом уже выносите что-то в мир. Смешно же - внутри одной только христианской религии в год по десятку новых сект! "...на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее", верно? Не ощущаю.

    Восхитительно! И на этом основании попы считают себя вправе дурить легковерному обывателю голову, заменяя процесс познания мистическим туманом? Так давайте и признаем это. Или боитесь, что обыватель может церковникам в бубен навалять за обман?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 21:39 ----------

    Вселенная вполне конечна.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Как это не играет. Если нет границ, значит нет того, что препятствует поступлению доп энергии. И откуда мы знаем, что за пределами нашей вселенной ни чего нет, то подпитывало бы нашу вселенную ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 10:00 ----------

    И чем это доказать? Или, если предположить это, что есть у нее конец (края, предел). То что там, за этим концом? Пустота? И что есть тогда пустота? А если в эту пустоту попадет некое тело? :d:d
    Так что не надо тут байки про конечность вселенной рассказывать :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 10:00 ----------

    В любом случае - вся информация о вселенной не более, чем теория, которую не подтвердить не опровергнуть.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не-не. Я не о втором начале термодинамики, Вы меня не поняли. Конечно бывают диссипативные системы и т.д., но сейчас речь не о принципе неубывания энтропии.

    А Вы бы почитали попов у которых за плечами научная деятельность в области физики и может умерите свое хамство.

    Вы не поняли. Я не зря говорил не о вселенной, а о всем мире. Если речь идет о всем, что есть в мире, то откуда эти дополнительные источники?