1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наш желудок

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Quadro, 13.07.02.

  1. Quadro

    Quadro Новичок

    76
    0
    Кто-то пьёт молоко литрами, заедает всё это килограммом творога и выпивает на десерт ведро простокваши. И хоть бы что. А кому-то желудок не прощает даже маленького стаканчика молока.
    Люди , никто не знает , как можно восстановить баланс лакто и бифидо бактерий , а то по такой жаре так неохота идти в поликлинику.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Есть такие препараты: лактобактерин, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте. На сколько я знаю, это просто бактерии в сухом виде. Мы ребенку давали (можно даже практически в младенческом возрасте)чтобы восстановить кишечную флору после дисбактериоза. Но лучше все-таки сходить к врачу. Пусть лучше специалист назначит вам корректирующий курс.
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Лактобактерин, бифидумбактерин - предназначен для детской флоры, т.е. для людей до 16 лет
    Клибактерин - лучше гораздо, но при условии, что нет патогенной флоры в кишечнике.
    Потому рекомендую вначеле сдать анализ на дизбактериоз в противочумном институте, в результатах вам напишут, что предваритально пропить, а затем уже начинать принимать колибактерин.

    Но как я понял здесь речь идет о желудке.
    Давать такую реакцию могут эррозии, язва.
    Так что сделайте ФГС.

    Да, могу посоветовать пить во время еды (3 раза в день) Мезим-форте.
    Он помогает менне болезненно переваривать любую пищу.
    И прислушайтесь, где все-таки болит. Просто так не травите себя таблетками.
     
  4. Quadro

    Quadro Новичок

    76
    0
    O.K. Спасибо , завтра же пойду к врачу
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Какие у нас все доктора :) Просто радуюсь за вас :)
    Действительно, можно сдать анализ на дисбактериоз и полечиться в зависимости от того, что там найдут. Только молоко Вы все равно не будете переваривать - Вы просто утратили фермент, расщепляющий лактозу и восстановить его уже невозможно никакими способами.
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Звучит обнадеживающе ;)
    Не торопитесь с выводами.
    Иногда просто повышенная жирность молока может привести к подобным результатам ;)
    А по по поводу ....
    Для питания детей и взрослых, страдающих лактозной непереносимостью, нужно молоко и молочные продукты, лишенные лактозы в результате брожения: кефир, мацони, йогурт. Западные ученые создали фермент, расщепляющий лактозу. В Голландии он носит название "керулак", в Израиле и Америке он называется "лактейд". Его применение очень удобно: капсула открывается и препарат дается непосредственно перед грудным кормлением или добавляется в молоко, и лактоза прекрасно расщепляется и всасывается. К сожалению, в России пока этот препарат не зарегистрирован...

    Так что не стоит унывать, всегда есть выход.
    Причем, как я заметил - вы жалуетесь на творог. Это уже ближе к дизбактериозу.
    И у меня к вам вопрос: у вас это врожденное (с самого детства) или появилось недавно?
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Некто, коллега, продолжайте вести прием ;) А я зайду, когда назначите консилиум. :)
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    У КВНщика на кваритре в 20-00 вас устроит? Дабы его не обременять подобными проявлениями нашего мощного интеллекта, то я думаю он не будет возражать относительно того, что бы покинуть сию обитель на некоторое время. Вы согласны? С меня свечи ;)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Опаньки! Некто, ты форумы не перепутал? :)
    А свечи какие : ректальные? :spy: :grin:
     
  10. Quadro

    Quadro Новичок

    76
    0
    Да , нет всё года два назад было нормально , потом заболел ангиной :температура под 41 и как следствие вёдра антибиотиков.Я бы разницу в прнинципе может и не скоро бы заметил , но с сентября начал заниматься ,бодибилдингом там
    , чтобы мышцы росли среднему челоыеку надо на килограмм сухой массы тела 2-2,5 грамма белкаю. То есть получается , что из обычных продуктов достаточно сложно набрать необходимое количество белков , не едя как слон , и не начиная при этом заметно толстеть при наборе масы мышц. Ну вот я и начал пить протеины нормального качества "IronMan" и молоко около литра в деньб. Да , тогда то всё и началось ...Это просто ужасно, что начинается через два часа после выпивания грамм 30 белка... :)
    Такого у меня ещё не было...
    Ну вот теперь и приходится пить кефирчики обезжиренные , да йогурты.Хотя я слышал в москве вот это же фирма "IronMan" делает пробиотические продукты, котрорые гораздо более действенный , чем все , которые у нас прописывают врачи, но опять же это в Москве.
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Что-же, могу вас утешить - у вас это не врожденное, а это означает, что это поддаеться лечению. Это простой дизбактериоз. Говоря по русски, у вас нормальной флоры мало, а плохой больше чем надо. Потому повторюсь - сдайте анализ на дизбактериоз, они проверят реакцию патогенной флоры на лекарства - подберут наиболее действующее - которое вам необходимо будут пропить. После этого колибактерин. А если будут повторятся подобные случаю - есть неплохое средство Энтеродез. И не забывайте Мезим-форте.
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Эксперементирую с местами... :D

    Бррр....
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Некто! Браво!
    Все..на этом форуме мне больше делать нечего... :bawling: :bawling: :bawling:

    Одно малюсенькое уточнение: дисбиоз (правильнее так говорить) очень устойчивое патологическое состояние и эффект от эубиотиков может быть преходящим. А мезимом не злоупотребляйте, иначе своя ПЖЖ откажется работать.
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ну уж, нет! Мы тебя любим... :D
    Насчет стабильности состояния - согласен, потому вам придется повторять лечение курсами, раз в пол-года. Мезим советую пить только в тех случаях - когда заведомо известно, что пиша для вас тяжелая... А злоупотреблять нельзя ничем, даже травами :)
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Некто, уговорил - остаюсь :)
    Насчет трав. Их вообще лучше самолично себе не назначать. Надеюсь все слышали о морознике? Так вот очень пагубная вещь, оказывается, хоть производители и утверждают, что рекомендуемая доза ничем не грозит. А люди то умирают...
     
  16. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ура!!!! :D
    Ну не знаю. Лично я сам себе назначил отвар овса - ржать ее не начал, а вот поджелудочную, кишечник подтянул немного. Да и для того же культуризма он вполне подходит, особенно если его правильно сочитать с другими вещами :)
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Некто, овес как бы не фитотерапия в широком смысле. :) Вреда от него особого не будет. А вот некотрые травы обладают реальной токсичностью.
     
  18. sm

    sm Гость

    Первое, что хотелось бы уточнить - как задолго до той злополучной ангины Вы перестали пить молоко?Второе - Ваш возраст.

    А насчет того, что можно сдать анализ "на дисбактериоз", а затем попить эубиотиков и решить проблему - обольщатся не надо.
    Да и подход к оценке биоценоза кишечника через посев-выращивание не достаточно информативен. Для этого более предпочтителен метод биохимического исследования кала.
    Вообще, на мой взгляд, при данном страдании определение и попытка коррекции дисбиоза стоят не на первом месте в плане обследования и лечения.
    Увлекаться мезимом, равно как и другими ферментосодержащими препаратами не советую. ПЖЖ привыкнет к тому, что они с неба падают, и совсем разленится свои ферменты вырабатывать. Придется на фестал с мезимом всю жизнь зарабатывать. Чтобы животик не пучило, лучше есть в меру.
    И последнее на сегодня: не кушайте на ночь сырых помидоров и не слушайте рекламу про таблетки. Лечение должен назначать доктор, а не телевизор.