1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КАМРИ или АВЕНСИС ?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Билли, 19.02.10.

  1. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    стою перед выбором, что взять -Тойоту Камри Питерской сборки, или Авенсис английской сборки.Цены почти равные.
     
  2. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    авенсис... (почти лексус IS 250)человек владеет... говорис супер.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Билли,
    ну так проведи тест-драйв на обеих и поймешь, что тебе больше нравится.
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    по мне так тоже - тот кто за рулем камри - это всего лишь водитель.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Starstas,
    зато владелец за рулем себя нормально ощущает ;)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ниссан Теана. :)
     
  7. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0

    +1 c 2.5 на вариаторе, и чтоб сиденья вентилировались ...
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А у Теан не как у ХТрейлов, вариатор больше 60 тыс ходит без замены цепи?
     
  9. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Давай сначала определимся... сколько стоит машина и сколько стоит замена этой цепи?
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    А что у Хытрейлов вариатор без замены ремня (все-таки в вариаторе стоит ремень а не цепь) ходит по 60 тыкм????
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не поклонник больших машин (тем более японских :) ), просто несколько раз ездил в рестайлинговой Камри и новой (уже, впрочем, не очень новой) Теане. Внутри Камри по сравнению с Теаной - пластмассовое ведро. :)
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    По новым Хитрилам я не большой спец, но там стоит цепь, а не ремень. И 60 тык касается именно их.

    добавлено через 2 минуты
    А вообще мне по барабану и Камри и Теана. Да и Авенсис тоже, потому что это седаны и обычному семейному человеку они не нужны, если только у него нет еще 2-3 машин - универсала или какого-нибудь полноприводного большого проходимца и зажигалки.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это регламентный срок замены ремня? Вообще очень странно и похоже на брехню. У меня был ниссан еще аж 99 год а подобной икс-трейловской трансмиссией, машине уже думаю далеко за 130 тыс (продал с пробегом около того), никаких проблем с вариатором вообще ни разу не было... Обслуживался в гаражах у дядей вась, лили регламентированную жижу для вариков, ездил бодро, расход печалил.
    Так что - не верю.
    ЗЫ. Теана последняя внутри очень понравилась, полное ощущение гораздо более дорогого автомобиля. Тойота в те же деньги по салону обязан быть проще, так всегда было. Зато - Тойота.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Доктор Влад,
    Сейчас пробег 128 тыкм в вариаторе ничего кроме жижи не менялось. Увидишь на МКАДе Хытрэйл с 34 регионом махай руками покажу одометр.

    добавлено через 3 минуты
    http://www.popmech.ru/article/2715-shvatka-avtomatov/
    Вот устройство вариатора - там клиновой ремень а не цепь. Цепи в вариаторе никогда не было
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Нет, это информация с ниссановского форума.
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лично мне вариатор не нравится, шумит и кушает бензин не по детски... лучше уж полноценный автомат или современный робот.
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На последний вариаторах за рулем не ездил и не владел, в Теане вроде не шумит (но я пассажиром сзади ездил, правда, на 300 км), но к 10-летнему в принципе вышесказанное относится. Хотя, расход такой же, как на обычной АКПП... Мне больше не нравится отсутствие подхвата при переключении передачи, как на ступенчатых коробках - скучновато перемещаться.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    По моему на современных вариаторах есть имитация скоростей.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Есть. Я не пробовал. Возможно, балуясь этим "ручным" режимом, варики и убивают.
     
  20. via20

    via20 Новичок

    83
    0
    Билли, у меня друг в Москве взял Камри (Питерская) в сентябре 2009, ездит много как по Москве так и по трассе, сейчас пробег 40 тыс.км - проблем никаких не было, машиной очень доволен, при активном вождении расход по компу не более 9,5-11 литров.
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Читаю и фигею от брехни. У меня турбодизель при активном в меру вождении 9-10 литров в городе ест (по компу).

    добавлено через 7 минут
    А, сорри, не доглядел про трассу. По трассе у меня расход 5 литров при 140-160 :)
     
  22. via20

    via20 Новичок

    83
    0
    Рад за твой дизель, цифры по компу видел сам лично, другу врать смысла нет ну а мне тем более, сказал как есть а там кто фигеет кто просто к сведению принимает.
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    У меня Питерская, пробег около 30тыс.км. Расход по городу от 10-12литров. Брал в 2008 году нареканий, нет.
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    По теме.
    Если сравнивать плюсы и минусы Авика и Камри можно сказать следующее:

    -Новый Авик при рождении приобрел несколько детских болезней. Не смертельные, но при покупке авто почти за лям, могут настроение испортить. На Камри соответственно все уже вылизано, проблем нет никаких. Кстати, почитать отзывы про Avensis III можно здесь:
    http://www.avensis-club.ru/forum/

    - У Авенсиса есть замечательный двигатель на 147 л.с, Камри, по-моему, имеет минимальный двигатель со 167 л.с - попадос на транспортном налоге. Хотя для многих это не проблема, тем более, я надеюсь, транспортный налог все-таки зароют в бензин.

    - Авенсис внешне посвежее Камри (это субъективное мнение), и я слышал, тот Камри, что делают сейчас, скоро сменит другая модель.

    - У Авика забавный двигатель (совсем новый для Тойоты). Расход в городском цикле 8,5 л./100 км., при этом ущербным себя не чувствуешь, позажигать - ноу проблем...

    - Автомат Камри по скорострельности тихо курит по сравнению с новым вариатором Тойоты (ставят на Авенсис III). Вариатор с 7-ю виртуальными ступениями - пестня...

    - В общем и целом, обе тачки достойны. А вообще тест-драйв Вам в помощь... И интернет-форумы владельцев машин.
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Я еще раз повторю что Камрик не для зажигания. И автомат там работает плавно без рывков, подвеска мягкая комфортная, аморфная. Вот за это я ее и взял. Я на приору сажусь и проехав пару метров проверяю. Не спустили ли у меня колеса. Компромисс я думаю, по комфорту будет только мерседес, на нем все дороги становятся без ям и кочек. Я предпочел комфорт и более или менее солидный вид и простор салона.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не серчай, я же оговорился - думал, что чисто по городу 9,5-10 литров расход. Если много трассы - то достоверно.:shuffle:
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    У меня Камри. 9,5-10 - это на трассе, если где-то 110-120 ехать и без кондиционера. У меня всего раз меньше 10 было, когда ее только купил и еще не освоился толком и поехал в ночь в одного в Краснодар. Вышло 9,8 что-ли, не помню уже.
    Сейчас по трасса в среднем 10-11, это 1-2 пассажира, кондиционер, чуть-чуть в багажнике.
    По городу 13-15, но езжу в основном на короткие дистанции, толком прогреться то не успевает.
    Сама по себе машина отличная, мне нравится, за почти три года ни разу не пожалел.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кто б сомневался! :coolz:
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    упс, а разве завод не в прошлом годе открыли?? Вот время летит...

    В Штатах, после массового отзыва, продажи Тоёта сильно упали. Плохо берут даже со скидками. Раньше за Приусом писались, а теперь - бери - не хочу.

    По сабжу - я за Камри.
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Камри почему то в Европе не продаётся и не тестированна, она только для нас и Америки. Мягкая подвеска добавляет валкости и ухудшает управление.