18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  Аренда жилья в Москве (взаимопомощь).
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2014, 09:40   #201
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Знакомая говорит, что за такую цену рядом с метро можно, но состояние будет плохое, на выхино и Бутово может быть получше.

Она весной искала.
Старый 05.08.2014, 20:10   #202
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
смотрела я на выхино квартиру..из района реально убежать хотелось
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 20:15   #203
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
смотрела я на выхино квартиру..из района реально убежать хотелось
почем? если не секрет?
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 20:24   #204
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
desd, я двушку смотрела...на царицыно снимала 2-ку классную с хорошей мебелью и ремонтом в 7 мин за 33 включая коммуналку....но у хозяина бабушку парализовало, он ее сюда перевозит...пришлось съехать..сейчас цены дорожают..пришлось снимать дальше, похуже, но размером побольше - за 35

А в выхино неприятно показалось..душа не лежала
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:29   #205
Участник
Москва
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
А в выхино неприятно показалось..душа не лежала
угу... согласен. сам его не люблю...да и был там пару раз, не более
Старый 05.08.2014, 22:29   #206
Nosorogische Меню пользователя Nosorogische Мужской
Участник
Москва
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
угу... согласен. сам его не люблю...да и был там пару раз, не более
Выхино (она же Ждановская раннее) по экологии страдает от Капотнинского нефнеперерабатывающего. Хоть там и поставили фильтры несколько лет назад, когда ветер оттуда, вонь все равно чувствуется.
Nosorogische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:32   #207
Участник
Москва
Сообщение от Nosorogische Посмотреть сообщение
по экологии страдает от Капотнинского нефнеперерабатывающего
весь юго-восток...

Старый 05.08.2014, 23:05   #208
Участник
Москва
весь юго-восток...
+1
Да уж, мать их, я там недалеко (на Головачева) в прошлой жизни 9 лет прожил, ну и вонь там порой стояла, особенно летом
Старый 10.08.2014, 21:39   #209
Spiller Меню пользователя Spiller
Участник
Волжский
господа, все ещё в поисках, может кто посоветует агенство какое? или лучше исключительно напрямую?
я полный нуб в недвижке по мск, посоветуйте как поступить.
Spiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 22:21   #210
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
ЦИАН советовали уже?
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 22:28   #211
Участник
Волжский
да, но там что то много объявлений слишком, да и я пока в влг, нет возможности ездить и смотреть, + куча объявлений левых, почему левых? потому что много вариантов за 25, а тут говорят товарищи, что в пределах мкада около метро это совсем нереальная цена
если кто посодействует в аренде с меня волжская рыбка )) ну или ещё там чего по заказу.
Старый 10.08.2014, 22:38   #212
Участник
Москва
Сообщение от Spiller Посмотреть сообщение
да, но там что то много объявлений слишком, да и я пока в влг, нет возможности ездить и смотреть, + куча объявлений левых, почему левых? потому что много вариантов за 25, а тут говорят товарищи, что в пределах мкада около метро это совсем нереальная цена
если кто посодействует в аренде с меня волжская рыбка )) ну или ещё там чего по заказу.
дистанционно сложно что то подобрать - только самому ездить и смотреть... ну или е!ли знакомые подгонят вариант. в принципе - за неделю две - что нибудь да найдете.. все находят.
Старый 10.08.2014, 23:12   #213
Участник
Волгоград
desd правильно пишет, дистанционно трудно, ситуация меняется. есть разные варианты, ставьте фильтры свои, например, подобрать без депозита, на таких-то станциях или по сумме ограничения. Приезжать, в хостел или к знакомым заселяться и смотреть все. Из волгограда предварительно можно созвониться. Как-то так.
Старый 11.08.2014, 00:26   #214
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
нет возможности ездить и смотреть
Это на самом деле не серьёзно звучит. Огромное количество объявлений - ЦИАН, Авито и т.д. Нужно сесть, отфильтровать подходящее, написать письма, если для связи имейл, как бывает на Локале (это можно делать в любое время суток), а лучше позвонить в адекватное время, не слишком рано, не слишком поздно. Задать ряд уточняющих вопросов по телефону, чтобы отсеять лишнее. Ехать туда, где подходит цена и условия. Если вам уже известна станция метро - то найдёте массу подходящих вариантов рядом или на соседних станциях, либо по этой ветке. По карте метро время на дорогу считайте и так же в карте от метро до адреса. Сможете примерно понять, сколько квартир за день проедете. Это всё на самом деле быстро. Если есть необходимость. Прямо с поезда можно ехать и смотреть, накануне договорившись о встречах. А до заселения
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
в хостел или к знакомым
Vinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 08:54   #215
Участник
Волжский
хорошо, так и поступлю... ещё несколько вопросов
как юридически согласовывать аренду квартиры? договор? составляется тет-а-тет или у нотариуса?
лучше искать без посредников или через риелторов?
какие могут быть подводные камни? куда стоит обратить внимание, при съеме жилья?
Старый 11.08.2014, 10:17   #216
+1 Меню пользователя +1 Мужской
Участник
Volgograd
как юридически согласовывать аренду квартиры? договор? составляется тет-а-тет или у нотариуса?
какие могут быть подводные камни? куда стоит обратить внимание, при съеме жилья?
Мое частное имхо.

В указанных вами рамках квартира ждать особо не будет. Т.е. приезжаешь смотришь - понравилось - снимаешь.
Внимание как и всегда - на правоустанавливающие, чтоб не было субсубсубаренды и хозяина с доками, болгаркой и ментами через пару дней после въезда.

Найти вполне реально, если не за 25, то за 30 - 100%. Но люкса за эти деньги конечно не получите.
+1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 10:24   #217
Участник
Москва
давно я снимал...может ищменилось чего...
я обратился в агенство - какое писать не буду ибо не важно - все они одинаковые. вам дадут агента - с которым вы заключите договор. посмотрире на него внимательно-от него много зависит... не понравится - требуйте другого - это нормально - если уж платить агентам деньги то нужно что бы они их отрабатывали.
далее вы излогаете агенту все свои хотелки и подбирает вам варианты и ездит на просмотр с вами. вы смотрире квартпры - общаетесь с арендодателями ... выбираете.

Выбрали. Обо все договорились. Встречаетесь в агенстве полписываете договор с арендодателями- платите денюжку им и платите своему риэлтеру-агенту. одномоментно заплатить нужно стоимость трех месяцев аренды - арендодателям - за первый месяу, залог размеоом с месячную оплату и агенту своему столько же. он может сделать скощуху - как договоритесь. нотариус не нужен.

мне нотариус понадобился - так мне принципиально важна была регистрация по месту жительства - и паспортный требовал нотариально заверенный договор. Не поверите - арендодатели заключили со мной нотариально заверенный договор о безвоздмездной передаче мне жилья в аренду. Ну понятно что это только для паспортного. мне вообще повезло с арендодателями - люди сдали квартиру и забыли про нее))) деньги им переводил через банк - около трех лет с ними не встречался вообще. Очень адекватные были арендодатели... ну и я не мелочился... квартплата росла - ну и я сам стоимость аренды увеличивал - т.е. платил немного больше чем договорились.

аренда - эт лотерея... как повезет.

---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 10:26 ----------

давно я снимал...может ищменилось чего...
я обратился в агенство - какое писать не буду ибо не важно - все они одинаковые. вам дадут агента - с которым вы заключите договор. посмотрире на него внимательно-от него много зависит... не понравится - требуйте другого - это нормально - если уж платить агентам деньги то нужно что бы они их отрабатывали.
далее вы излогаете агенту все свои хотелки и подбирает вам варианты и ездит на просмотр с вами. вы смотрире квартпры - общаетесь с арендодателями ... выбираете.

Выбрали. Обо все договорились. Встречаетесь в агенстве полписываете договор с арендодателями- платите денюжку им и платите своему риэлтеру-агенту. одномоментно заплатить нужно стоимость трех месяцев аренды - арендодателям - за первый месяу, залог размеоом с месячную оплату и агенту своему столько же. он может сделать скощуху - как договоритесь. нотариус не нужен.

мне нотариус понадобился - так мне принципиально важна была регистрация по месту жительства - и паспортный требовал нотариально заверенный договор. Не поверите - арендодатели заключили со мной нотариально заверенный договор о безвоздмездной передаче мне жилья в аренду. Ну понятно что это только для паспортного. мне вообще повезло с арендодателями - люди сдали квартиру и забыли про нее))) деньги им переводил через банк - около трех лет с ними не встречался вообще. Очень адекватные были арендодатели... ну и я не мелочился... квартплата росла - ну и я сам стоимость аренды увеличивал - т.е. платил немного больше чем договорились.

аренда - эт лотерея... как повезет.
главное убедится в том...что те кто вам сдают квартиру действительно владельцы этой квартиры и сдают ее только вам.))))
Старый 11.08.2014, 10:41   #218
Участник
Волжский
и как же убедиться что сдают только нам
короче проще, но дороже будет через посредников?
Старый 11.08.2014, 10:54   #219
Участник
Москва
и как же убедиться что сдают только нам
короче проще, но дороже будет через посредников?
конечно через посредников дороже - ровно на треть.
проще-не проще вопрос спорный. мне было проще... так как самому заниматься фильтрацией вариантов... договариваттся о просмотрах было просто физически некогда.
обязательно проверьте у арендодателей свидетельство на право собственности... выясните кто прописан в сдаваемом объекте недвижимости - проверьте все документы... если что то будет смущать и настораживать - сразу отказывайтесь...
вообще - по моему видно - добросовестные арендодатели или проходимцы...
Старый 11.08.2014, 13:53   #220
Участник
Москва
Если через посредника, то с оформлением договора оказания услуг.
Тогда, если что, за проверку всех доков можно будет с кого-то спросить
Старый 11.08.2014, 14:15   #221
Участник
Москва
эт обязательно.
ароде в аненствах всегда первым делом договор заключается.
Старый 11.08.2014, 14:29   #222
Участник
Волгоград
А в договоре эта ответственность четко прописана?
Старый 11.08.2014, 14:31   #223
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
Spiller, я не вижу необходимости риэлтера. Может в незнакомом городе в нем страховку видят, но ее нет. Вся информация в открытом доступе, мониторинг съест не больше времени, чем тот же форум, звонки - минутное дело, встречи в любом случае. Риэлтер оч.часто фикция, как любой посредник. А по квартире ориентируйтесь на свои потребности. Из серии - нужна стиральная машинка. Не везде может быть. И да - не бойтесь отказываться. Рынок большой. А над хорошим вариантом не думайте. В Москве все быстро - следом за вами снимут.
Vinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 14:43   #224
Участник
Волжский
спасибо всем, все прочитал и впитал, так сказать )) родственников нет, придется наверно в хостеле первое время переконтоваться, а потом через циан с утреца и в бой, уже на месте
кстати какие хостелы посоветуете? ну кто в курсе конечно.
Старый 11.08.2014, 15:27   #225
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Тут в соседних темах есть информация про где остановиться, посмотрите.

И у меня многие знакомые снимают без риелторов.
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  Аренда жилья в Москве (взаимопомощь).
Ответ

купить в интернет магазине стенд для объявленийкогда и где будет концерт киркороваремонт холодильников недорого золотые рукисамообучающий курс обучения по ремонту холодильниковкупить сигнализация на авто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск