18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  Аренда жилья в Москве (взаимопомощь).
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2014, 15:41   #226
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
А в договоре эта ответственность четко прописана?
не ждите никакой ответственности от риэлтера эт априори люди крайне безответственные.
и никаких гарантий не будет он агенства... фикция это все.

Сообщение от Vinda Посмотреть сообщение
Spiller, я не вижу необходимости риэлтера. Может в незнакомом городе в нем страховку видят, но ее нет. Вся информация в открытом доступе, мониторинг съест не больше времени, чем тот же форум, звонки - минутное дело, встречи в любом случае.
Да не, страховки тоже не будет. Это всего лишь человек, который отфильтрует варианты в соответствии с Вашими хотелками, и договорится о встрече. Конечно можно этим самому заниматься - но... у меня к примеру на тот момент не было ни времени ни желания ни опыта в этом вопросе - я решли для себя что лучше заплатить 20 тыс рублей. В итоге, получил то что хотел... правда риэлтеру-агенту своему весь мозг вынес. пока нашел то, что мне подошло... кстати - подошло то идеально...
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 15:51   #227
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Spiller Посмотреть сообщение
да, но там что то много объявлений слишком, да и я пока в влг, нет возможности ездить и смотреть, + куча объявлений левых, почему левых? потому что много вариантов за 25, а тут говорят товарищи, что в пределах мкада около метро это совсем нереальная цена
если кто посодействует в аренде с меня волжская рыбка )) ну или ещё там чего по заказу.
есть и за 25..реально. Снимала 2-ку (!!!!) на 1-м этаже за 28 тыс на Щелковской 7.5 мин хотьбы от метро. Но через месяц отказалась - слишком много различий между съемом в мск и волгограде.
1. ниже 5-6 уже не пойду...все, что ниже - это темнота из-за обилия зелени - из окна видишь только стволы. Напрягает
2. Первый этаж - это полный ужас...решетки и темнота, как в тюрьме..на второй же день накрыла депрессия.
3. За 25 - это не ремонт, это наклеенные вкривь и вкось обои, старый диван и любимый здесь сервант мелкий (это практически везде)..
Даже снимая сейчас за более дорогую цену предпочли купить свою спальню. (хотя до этого снимала за 33 с коммуналкой-суперская квартира была, но проблема у хозяина возникла).
4. Большая влажность - нижние этажи за счет этого могут быть с плесенью.
5. Лучше снять на месяц без риелтерских (иногда возможно) хоть где-нибудь - искать уже то, тчо будет приемлемо именно для вас

---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 15:52 ----------

Авито
вот там один левак...телефон вечно мне твердил "данный вид вязи недоступен для вашего телефона", имея на счету менее 100 р

---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 15:53 ----------

Это на самом деле не серьёзно звучит. Огромное количество объявлений - ЦИАН, Авито и т.д. Нужно сесть, отфильтровать подходящее, написать письма, если для связи имейл, как бывает на Локале (это можно делать в любое время суток), а лучше позвонить в адекватное время, не слишком рано, не слишком поздно. Задать ряд уточняющих вопросов по телефону, чтобы отсеять лишнее. Ехать туда, где подходит цена и условия. Если вам уже известна станция метро - то найдёте массу подходящих вариантов рядом или на соседних станциях, либо по этой ветке. По карте метро время на дорогу считайте и так же в карте от метро до адреса. Сможете примерно понять, сколько квартир за день проедете. Это всё на самом деле быстро. Если есть необходимость. Прямо с поезда можно ехать и смотреть, накануне договорившись о встречах. А до заселения
сделала все именно так..мало того, сын даже сходил посмотрел. Его все устроило..а вот меня - нет..+ в дождливые дни поперла плесень...в общем 2-х недель мне там за глаза хватило.

---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 15:56 ----------

Сообщение от +1 Посмотреть сообщение
Т.е. приезжаешь смотришь - понравилось - снимаешь.
ага..а то еще и хозяин выбирает..этому сдам, а этому не сдам...у меня в одном случае отказались со мной договор подписывать, хотя меня все устроило, только потому, что он (хозяин) не может напрямую познакомиться с моим мужем (при этом был не против собаки и кошек). Второй до меня отказал пятерым - у одних не было денег, у вторых - детей, третьи не зарегистрирован брак, четвертые - 2 девушки..пятые - не помню...

---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 15:57 ----------

Spiller, я не вижу необходимости риэлтера
риелтеру все равно платишь, т.к. все практически квартиры сдаются через риелтера. Я видела сдачу через 2-х риелеров - от хозяина и от съемщика...риелтер хозяина сказала, что ее 70% они обязаны отдать, а сколько должны своему риелтеру - это их договоренности.

---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 16:00 ----------

Spiller, еще совет..на своем горьком опыте..если снимаете на длительный срок - пропишите ответственность хозяев за отказ от договора хотя бы в первые полгода. мне повезло - при отказе от договора (бабушку парализовало, он ее перевез в мск и попросил освободить квартиру - за 1.5 мес) хозяин не отказался выплатить риелтерские агентские. При последнем договоре прописала официально данный аспект.
И будьте готовы к депозиту. 99.9 % вариантов идут с депозитом - а это сумма за месяц.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 17:00   #228
Spiller Меню пользователя Spiller
Участник
Волжский
Накопления есть, вопрос в другом. Ну допустим смотрю я сам варианты, нашел то, что мне подходит. Договор составляется на месте? без юристов? если так то по сути силы он мало имеет, только подпись и фамилия того, кто сдает? Или же заключать надо у юриста (нотариально) ?
Кстати может у кого есть договорчик? или где скачать? или впринципе в интернете полно нормальных вариантов и просто скачать да распечатать?
missouri, спасибо за информацию, сейчас все будет весьма полезно для меня.
Spiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 17:18   #229
Участник
Москва
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
хозяин не отказался выплатить риелтерские агентские. При последнем договоре прописала официально данный аспект.
ух как интересно, а зачем хозяин возмещал Вам риэлтерские?... по моему это не совсем правильно. Я б никогда под этим не подписался.
Старый 11.08.2014, 18:15   #230
+1 Меню пользователя +1 Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
по моему это не совсем правильно
а чей то не правильно то? Квартира сдавалась на длительный срок, а людей через полгода или меньше попросили.
+1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:20   #231
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
я решли для себя что лучше заплатить 20 тыс рублей
Не, ну оно всегда приятнее и комфортнее заплатить специально обученным людям и выносить им мозг))) Пока они ноги обивают. Но се ля ви такова, что многие считают деньги. Я по этой причине массу вещей спокойно делаю сама. Тем более что рабоче-крестьянское жильё в открытом доступе, закрытые базы имеют смысл в люксовом сегменте, центр и нереально крутая обстановка.
вот там один левак...телефон вечно мне твердил "данный вид вязи недоступен для вашего телефона", имея на счету менее 100 р
Вы проецируете свой опыт на общую картину. Я снимала по объявлению на Авито - без посредников)))

риелтеру все равно платишь, т.к. все практически квартиры сдаются через риелтера. Я видела сдачу через 2-х риелеров - от хозяина и от съемщика...риелтер хозяина сказала, что ее 70% они обязаны отдать, а сколько должны своему риелтеру - это их договоренности
Это вот как раз к чему - у вас с Авито не склеилось, а я без риэлтера снимала))) Локал без риэлтеров, соцсети и много вариантов. Не говоря про то, что и на Циане если человек изменит условия - то найдёт. Понятно, что огромное количество людей хочет заработать на испуганных приезжих))) Немного терпения - и многие находят напрямую.

сделала все именно так..мало того, сын даже сходил посмотрел. Его все устроило..а вот меня - нет..+ в дождливые дни поперла плесень...в общем 2-х недель мне там за глаза хватило.
Не поняла формулировку - вы пожили 2 недели и съехали? Если да, то, кстати, ещё одна из причин моего невосприятия риэлтеров. Наперёд трудно прогнозировать, сколько проживёшь. Самые разные причины могут быть для переезда. Тем более если человек только что переехал из другого города - он ещё м.б. с работами будет прыгать с места на место, или доход не стабильный. Да тупо хозяева жильё решат продавать. Каждый раз риэлтеру платить...
Vinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 22:46   #232
Участник
Москва-Волгоград
ух как интересно, а зачем хозяин возмещал Вам риэлтерские?... по моему это не совсем правильно. Я б никогда под этим не подписался.
потому что мужик попался нормальный. И за то, что договор составлен на 11 мес, а попросил он нас через месяц после заселения. Платить риелтерам каждый месяц накладно.
Вы проецируете свой опыт на общую картину. Я снимала по объявлению на Авито - без посредников)))
ну да...целый месяц названивала по ***** - 80% объявлений - "ну у нас не такая, но давайте подберем, какую вам надо"....у...за такую цену (какая озвучена в объявлении) в 10 мин от метро (что тоже озвучено) вы не найдете....
10% - именно телефон не поддерживает данную услугу (специально больше 100р не держала), остальные 10% - не отвечали. Из обзвоненных около 200 объявлений за месяц - ни одного хозяина.
Не поняла формулировку - вы пожили 2 недели и съехали?
2 недели сын прожил, на 2 недели меня хватило..потом начался период влажности и дождей и квартира начала зарастать плесенью. Предложила хозяйке по закону - либо вызвать мастеров за счет аренды, либо расстаться, не предупреждая за месяц. Она предпочла расстаться. Риелтерша правда эту квартиру сдала буквально за 30 мин (просмотры были при мне)

Да тупо хозяева жильё решат продавать. Каждый раз риэлтеру платить...
вот поэтому в последнем договоре и прописано - в случае, если нам предлагают съехать ранее 6 мес срока - хозяйка выплачивает риелтерскую сумму.

Старый 12.08.2014, 08:13   #233
Участник
Москва
missouri, эффективность любого ресурса - это результат. У меня первый и единственный звонок оказался эффективным. Вы месяц мучали себя и телефон. И так - со всеми ресурсами, заранее не знаешь, где сработает. Для меня нулевым был Локал, хотя друзья сняли там удачно, после моих рассказов пробовала одна форумчанка, хвалила. Так что все методом проб и ошибок.
Старый 12.08.2014, 10:53   #234
+1 Меню пользователя +1 Мужской
Участник
Volgograd
missouri, эффективность любого ресурса - это результат. У меня первый и единственный звонок оказался эффективным. Вы месяц мучали себя и телефон. И так - со всеми ресурсами, заранее не знаешь, где сработает. Для меня нулевым был Локал, хотя друзья сняли там удачно, после моих рассказов пробовала одна форумчанка, хвалила. Так что все методом проб и ошибок.
Это не совсем так в данном конкретном случае.
На циане, к примеру, какая-никакая модерация, и шлака откровенно меньше чем в том же *****.
+1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 11:01   #235
Участник
Москва
Сообщение от +1 Посмотреть сообщение
а чей то не правильно то? Квартира сдавалась на длительный срок, а людей через полгода или меньше попросили.

потому что мужик попался нормальный. И за то, что договор составлен на 11 мес, а попросил он нас через месяц после заселения. Платить риелтерам каждый месяц накладно.
Мужик попался более чем нормальный...
Я к тому, что Вы оплатили услуги риэлтера, у мужика форс-мажор, почему он должен возмещать Вам Ваши финансовые потери, которые потратили на услуги риэлтера? Я понимаю - вернул залог, оплату за месяц не прожитый, но риэлтерские услуги... Вам повезло!
Старый 12.08.2014, 11:49   #236
Участник
Москва-Волгоград
desd, знаю, что в тот раз повезло. Поэтому в новом договоре я это официально прописала. . Опыт.
Кстати, в первом договоре ответственность хозяйки при расторжении договора была прописана в виде возврата залога и оплаты неустойки в размере месячной оплаты.
Старый 12.08.2014, 12:04   #237
Участник
Москва
+1, я вообще не вижу поводов искать правоту-неправоту. Показатель один - результат. Чем больше человек задействует ресурсов - тем быстрее получает желаемое. Или идет к риэлтеру)))
Старый 12.08.2014, 13:18   #238
Nosorogische Меню пользователя Nosorogische Мужской
Участник
Москва
На ЦИАНе реальнее всего найти реальную квартиру.
На АВИТО и т.п. 80-90% объявлений - замануха. Где всего одна фото или совсем нет фото, не надо звонить вообще, трата времени. Это агентства и у них, как выше писали, один ответ "Эта уже сдана, мы вам подберем другую..."
Nosorogische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 08:18   #239
RomAnger Меню пользователя RomAnger Мужской
Участник
Волгоград
ответственность хозяев за отказ от договора...
при отказе от договора...
Не может наймодатель отказаться от договора найма, нет у него такого права...
Расторжения договора найма наймодателем возможно только в судебном порядке и только при наступлении определенных обстоятельств. Перечень таких обстоятельств закрытый... Больная бабка в этот перечень не входит.
Старый 13.08.2014, 09:19   #240
Участник
Москва
Сообщение от RomAnger Посмотреть сообщение
Расторжения договора найма наймодателем возможно только в судебном порядке и только при наступлении определенных обстоятельств. Перечень таких обстоятельств закрытый... Больная бабка в этот перечень не входит.
Прописывается кроме суда ещё просто "согласие сторон".
Сейчас на рынке недвижимости нарисовалась компания "МСК-Недвижимость" с какими-то странными услугами (похоже на новый вид мошенничества). Компания подписывает с наймодателем договор типа на предоставление услуг, обещают кучу всего, что типа мы вам поможем, все возьмем на себя, найдем арендатора, сами застрахуем вашу хату, и платить будем вам мы и бла-бла-бла. Все обещания только на словах, в договоре ничего подобного не прописывают. И по сути хозяин становится прослойкой (лохом) между компанией и арендатором. Коснись расторжения договора в суде, затянется все на неопределенный срок, а если "по согласию сторон" арендодатель заплатит компании неустойку в размере месячной оплаты (только об этом никто не говорит)
http://realtymsk.com/
Что думаете?
Старый 13.08.2014, 09:48   #241
Участник
Волгоград
Сообщение от Nosorogische Посмотреть сообщение
Прописывается кроме суда ещё просто "согласие сторон".
Данное "прописывание" ничтожно...

Еще раз: расторжение договора найма по инициативе наймодателя возможно только в судебном порядке при наступлении строго определенных обстоятельств...

Сообщение от Nosorogische Посмотреть сообщение
Что думаете?
А что я должен думать про идиотов, которые путают найм и аренду?...
Только плохое.
Старый 13.08.2014, 12:06   #242
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
RomAnger, значить составлять договор на месяц и продлевать ежемесячно. А как еще бедному наймодателю подстраховаться?
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 15:39   #243
Участник
Москва-Волгоград
Данное "прописывание" ничтожно...

Еще раз: расторжение договора найма по инициативе наймодателя возможно только в судебном порядке при наступлении строго определенных обстоятельств...
В моем случае по суду он вполне мог "отсудить", т.к. у меня крупная собака, можно было вполне подговорить соседей, что он мешает им, создавая шум, хотя он даже гавкать особо не умеет - я думаю, что для суда это будет убедительно в пункте "систематически нарушают права и интересы соседей.", можно сказать, что собака была обговорена, но он не знал, какая порода...и т.п.
И вообще - все мы люди, у каждого свои проблемы. Мы пошли навстречу хозяину, он - нам в возврате риелтерских. Сейчас уже не жалею - у нас рядом парк и пруд - и ребенку и собаке больше нравится..
Старый 13.08.2014, 16:30   #244
Участник
Волгоград
Бета,
ну на месяц это перегиб , имхо, на 10-11 месяцев вполне...

у каждого свои проблемы
Вот именно, у каждого свои.
Почему проблемы наймодателя, как правило, решаются за счет нанимателя?

хозяину
Эт хто такой?
Старый 13.08.2014, 17:06   #245
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
RomAnger, а чем найм от аренды отличается?
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 17:25   #246
Участник
Москва-Волгоград
Эт хто такой?
хозяин квартиры

---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 17:27 ----------

Почему проблемы наймодателя, как правило, решаются за счет нанимателя?
ну да..а еще можно пожаловаться участковому, что наймодатель отказывается регистрировать по месту пребывания..и в налоговую договор отнести...кучу всяких гадостей понаделывать..а оно надо - если разошлись по хорошему и мои затраты на риелтеров он "окупил"
Старый 13.08.2014, 22:41   #247
Участник
Волгоград
Бета,
Юр.лицу жилое помещение предоставляется во владение и пользование на основании договора аренды.
Гражданину - на основании договора найма.

Юрид. последствия, в зависимости от вида договора, для сторон сделки разные.
Старый 28.08.2014, 13:16   #248
Spiller Меню пользователя Spiller
Участник
Волжский
ребят, нужно спрашивать временную прописку при заключении договора аренды? всмысле при устройстве на работу она обычно нужна? или нет?
Spiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 13:26   #249
Участник
Москва
ребят, нужно спрашивать временную прописку при заключении договора аренды? всмысле при устройстве на работу она обычно нужна? или нет?
по разному бывает...
конечно, идеальный вариант - иметь временную регистрацию по месту проживания.
Старый 28.08.2014, 14:14   #250
Участник
Москва
Я что-то вопросов не понял. У кого спрашивать? У арендодателя или арендатора? Вы устраиваетесь на работу или вы принимаете на работу?

---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 14:17 ----------

по разному бывает...
конечно, идеальный вариант - иметь временную регистрацию по месту проживания.
Оформить временную регистрацию в 10-тидневный срок обязаны по месту пребывания, а жить по месту пребывания можно где угодно.
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  Аренда жилья в Москве (взаимопомощь).
Ответ

planimaопалубка щитовые для фундамента красноярск ценаэлитные стенка для большого телевизораноутбук арендадачный участок новорижское шоссе

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск